Форекс cоветник Project-Manhattan v.2.0

Ri131211

Новичок форума
Не путайте метод и способ.

я как раз не путаю, а прекрасно понимаю, что здесь метод - усреднение,
а способ здесь сетка, веник, валинок, мартингейл, сигналы и прочие способы насчитывающие более одной сделки

в догонку сразу вопрос на засыпку, если советник на одной и той же цене, но в разное время, по сигналам открывает сделки, открыл скажем уже 5 сделок (с разной или одинаковой лотностью - не принципиально) ,
это будет является сеткой?
- если да то покажите мне или сформулируйте ее, где эта сетка, если пять сделок в одной цене,

однако усреднением эти сделки вполне могут быть например для достижения общего профита в 1% дистанция между одной сделкой и 5-ю сократилась
 
Последнее редактирование:

officialboob

Элитный участник
я как раз не путаю, а прекрасно понимаю, что здесь метод - усреднение,
а способ здесь сетка, веник, валинок, мартингейл, сигналы и прочие способы насчитывающие более одной сделки

в догонку сразу вопрос на засыпку, если советник на одной и той же цене, но в разное время, по сигналам открывает сделки, открыл скажем уже 5 сделок (с разной или одинаковой лотностью - не принципиально) ,
это будет является сеткой?
- если да то покажите мне или сформулируйте ее, где эта сетка, если пять сделок в одной цене,

однако усреднением эти сделки вполне могут быть например для достижения общего профита в 1% дистанция между одной сделкой и 5-ю сократилась


Если у человека на одной цене, но в разное время, добавляются сделки (к уже открытой), то значит он не умеет писать код и ему стоит заняться чем-нибудь другим.

Например, продавать чебуреки. Или детЯм мороженное.
 

Ri131211

Новичок форума
Если у человека на одной цене, но в разное время, добавляются сделки (к уже открытой), то значит он не умеет писать код и ему стоит заняться чем-нибудь другим.

ну значит все майкетмейкеры, не умеют писать код, пусть нафиг идут с рынка, я в принципе с этим согласен - чтоб валили и не мешали трейдерам зарабатывать, но насчет того умеют они писать или нет - очень спорный вопрос
 

officialboob

Элитный участник
ну значит все майкетмейкеры, не умеют писать код, пусть нафиг идут с рынка, я в принципе с этим согласен - чтоб валили и не мешали трейдерам зарабатывать, но насчет того умеют они писать или нет - очень спорный вопрос


Пожалуйста, не вдавайтесь в пространные рассуждения без знания предмета.
 

Ri131211

Новичок форума
Пожалуйста, не вдавайтесь в пространные рассуждения без знания предмета.

:) да ладно Вам, Вы так спорите со мною, при этом и понятия не имеете кому и что я писал.

И да, я программист.
И в алгоритмах с лимитниками для удержания цены или набора нужного объема акций уже давно выставляют не полные заявки а расчетно-необходимый объем исходя из общего спроса-предложения, таким образом на одной цене часто выставляются литимники необходимым объемом не сразу, а частями, в итоге по средствам лимитных заявок, и полного или частичного их исполнения на некоторых уровнях набирается достаточно большая позиция в лотах при этом не распугиваются клиенты(трейдеры, особенно которые используют высокочастотники по стакану). Да в итоге общий объем выглядит как одна большая позиция, но фактически если перевести все на терминал мт4 - это множество сделок по одной цене.

ознакомитесь хотя бы с общедоступной информацией:
"Работа маркетмейкеров регламентирована биржей, на которой они работают. Маркетмейкеры обязаны находится в рынке некий процент времени или в определенные часы торгов, они обязаны держать спрэд в заданных границах и предоставлять определенные объемы ликвидности. Взамен биржа представляет маркетмейкерам определенные льготы, например по оплате комиссионных сборов или даже доплачивает им."
_https://www.mql5.com/ru/articles/1284
 
Последнее редактирование:

officialboob

Элитный участник
:) да ладно Вам, Вы так спорите со мною, при этом и понятия не имеете кому и что я писал.

И да, я программист.
И в алгоритмах с лимитниками для удержания цены или набора нужного объема акций уже давно выставляют не полные заявки а расчетно-необходимый объем исходя из общего спроса-предложения, таким образом на одной цене часто выставляются литимники необходимым объемом не сразу, а частями, в итоге по средствам лимитных заявок, и полного или частичного их исполнения на некоторых уровнях набирается достаточно большая позиция в лотах при этом не распугиваются клиенты(трейдеры, особенно которые используют высокочастотники по стакану). Да в итоге общий объем выглядит как одна большая позиция, но фактически если перевести все на терминал мт4 - это множество сделок по одной цене.

ознакомитесь хотя бы с общедоступной информацией:
"Работа маркетмейкеров регламентирована биржей, на которой они работают. Маркетмейкеры обязаны находится в рынке некий процент времени или в определенные часы торгов, они обязаны держать спрэд в заданных границах и предоставлять определенные объемы ликвидности. Взамен биржа представляет маркетмейкерам определенные льготы, например по оплате комиссионных сборов или даже доплачивает им."
_https://www.mql5.com/ru/articles/1284


Ха-ха, и какое же все это имеет отношение к усреднению убыточных сделок для закрытия общего профита?

Хотя понимаю, много скопипащеного текста выглядит солиднее.
 
Последнее редактирование:

Ri131211

Новичок форума
Ха-ха, и какое же все это имеет отношение к усреднению убыточных сделок для закрытия общего профита?

самым прямым, майкетмейкеры делают практически то же самое, усредняются, для удержания ценового диапазона, покрывая все лишние заявки клиентов которые не перекрываются заявками других клиентов. Если объем выходит за рамки стратегии удержания - хеджируются.

одна лишь разница - манименеджмент, у их тупо больше денег.

Хотя понимаю, много скопипащеного текста выглядит солиднее.

весь "скопипащеный" текст у меня выделен курсивом, именно подчеркнуть что это не мой текст,
а от Вас кроме хи-хи, ха-ха, и школотовских высказываний я не увидел ни чего конструктивного
 
Последнее редактирование:

officialboob

Элитный участник
самым прямым, майкетмейкеры делают практически то же самое, усредняются, для удержания ценового диапазона, покрывая все лишние заявки клиентов которые не перекрываются заявками других клиентов. Если объем выходит за рамки стратегии удержания - хеджируются.

одна лишь разница - манименеджмент, у их тупо больше денег.



весь "скопипащеный" текст у меня выделен курсивом, именно подчеркнуть что это не мой текст,
а от Вас кроме хи-хи, ха-ха, и школотовских высказываний я не увидел ни чего конструктивного


Очень плоское понимание маркетмейкерства.

Хотя стоп. Вы же, наверно, пишите алго ММ алгоритмы для ДжиПиМоргана или МорганСтенли и все про это знаете. Нужно просто положить крупные деньги и собирать в мешок прибыль (ведь все проще простого).

Вы, наверно, еще из той категории, которая считает маркетмейкера Куклом, который никогда не проигрывает?

Ну так вот вам и хи-хи и ха-ха, нельзя же это воспринимать серьезно.
Каков посыл, таков затык.


И да, есть набор позы в диапазоне цены, так делают фонды, когда не хватает ликвидности или чтобы не двинуть цену, а спокойно набрать объем, а есть усреднялкины.

И не надо путать холодное с зеленым.



P.S. И да. Я не собираюсь обсуждать это еще 10 страниц.

Баста.
 
Последнее редактирование:

RomanZif

Заблокирован
Пришел, потроллил сленгом школоты, перешел на личности и сообщил "баста".

Да без вас эта тема просто умерла бы.
Внесли понимание и конструктив новичкам в голову.
С таким же эффектом могли бы просто пукнуть в лужу.

Спасибо за ваше мнение о понятии сеточник, примите как факт, что оно не единственно верное.
Если зубы сводит и сыпется эмаль, то выпейте успокаивающее.
 

officialboob

Элитный участник
С таким же эффектом могли бы просто пукнуть в лужу.


Разберемся без сопливых, тема и так дохлая и в разделе мусорной корзины.


Пришел, потроллил сленгом школоты


Наверно у тебя надо спрашивать как и с кем общаться?

Фиг тебе. С маслом.
 
Последнее редактирование:

Bag-76

Почетный гражданин
Пришел, потроллил сленгом школоты, перешел на личности и сообщил "баста".

Да без вас эта тема просто умерла бы.
Внесли понимание и конструктив новичкам в голову.
С таким же эффектом могли бы просто пукнуть в лужу.

Спасибо за ваше мнение о понятии сеточник, примите как факт, что оно не единственно верное.
Если зубы сводит и сыпется эмаль, то выпейте успокаивающее.

Мне казалось, что Вы тут собрались советник свой продвигать, а не опускать себя ниже плинтуса.
 

Andrey3232

Местный житель
Отношусь крайне негативно к продавцам, чьи советники тестируются на центовиках.
Логическая цепочка - тест на центовике означает что советник может слить и неохота рисковать стандартным счетом.
Вывод - риск,т.е. нестабильность.
 

SnikI1975

Активный участник
Отношусь крайне негативно к продавцам, чьи советники тестируются на центовиках.
Логическая цепочка - тест на центовике означает что советник может слить и неохота рисковать стандартным счетом.
Вывод - риск,т.е. нестабильность.

У каждого своя точка зрения, всем не угодишь.

а вообще чтобы продавать советника нужно пройти через круги критики,
написал советника выложил и пошло:

- ну хотя бы тест сделали
сделал, выложил
- а нет, что за тест за год? должен работать с 2000 года минимум
делаешь с 2000, выкладываешь
- нет, ну что за тест 90% качество? надо 99.90%
да пожалуйста, любой каприз
- понятно тестерный грааль, пусть хоть на демке поработает пару месяцев, и с публичным мониторингом
мониторится, торгует
- демка? вот зарабатывайте демо деньги, на реальном рынке все по другому, проскальзывания, исполнения, хотя бы на центовый поставьте торговать
торгует, зарабатывает центы
- центовик? несерьезно, - не хотите своими рисковать? и вообще какая ликвидность на центовике? вот на реальном рынке стакан пустой, как исполнят с проскальзыванием в 200 пунктов, или если Вы так уверены в своей стратегии чего боятся? - возьмите кредит в банке
берем, ставим, торгует зарабатывает
- нет ну разве это срок для торговли 2 месяца? пусть хотя бы пол года год поторгует
стоит, торгует, мониторится и зарабатывает
- ну понятное дело на 1000$ такую доходность любой советник даст, вот если бы на нормальном депозите торговал, хотя бы от 100к
ищешь инвестора, находишь, торгует, зарабатывает, получаешь свой процент и думаешь
.........
и на фиг мне за 100$ советник продавать? чтобы мне еще и мозги любили...
 

RomanZif

Заблокирован
Отношусь крайне негативно к продавцам, чьи советники тестируются на центовиках.
Логическая цепочка - тест на центовике означает что советник может слить и неохота рисковать стандартным счетом.
Вывод - риск,т.е. нестабильность.

Во-первых я не продавец, я разработчик. Советник бесплатный и слово продавать тут не уместно.
Во-вторых центовые счета это не для теста выбраны, а для конкретного заработка. Минимальный депозит для моего советника 10 000 (долларов или центов выбирать вам)

Средний депозит на рынке форекс 900 долларов, это как раз укладывается в центовую модель заработка.

Прошлые годы показали череду скамов брокеров и я лучше открою 20 счетов у разных бкеров по 100 000 центов (1 000 usd) чем два счета по 10 000 usd
 

gralvi

Почетный гражданин
Название советника: Проект Манхэттен
Автор: Роман Зиф
Год выпуска: 2015
Версия: 2.0
Валютные пары: EUR/USD, GBP/USD, AUD/USD, EUR/GBP
Таймфрейм: M1-M5-M15
Время торговли: круглосуточно
Рекомендуемые брокеры: forex4you, roboforex, weltrade, instaforex
Описание:
Советник безиндикаторный, на основании анализа последних свечей принимает решение о входе в рынок. В случае движения рынка против открытой сделки МОЖЕТ использовать мягкий мартингейл.
НЕ СЕТОЧНИК.
Торговля как фиксированным лотом, так и процентом от свободной маржи.
Гибкие настройки для регулировки риск-доходность.

Один из мониторингов:


Бэктесты:
AUD/USD - _http://www.myfxbook.com/strategies/manhattan-v20-audusd-d10000-tf/90282
GBP/USD - _http://www.myfxbook.com/strategies/gbpusd-manhattan-v20-d10-tfm5/90270
EUR/USD - _http://www.myfxbook.com/strategies/eurusd-manhattan-v20-d10-tfm5/90260
EUR/GBP - _http://www.myfxbook.com/strategies/manhattan-eurgbp-depo-10000-tf/92272

А как вы относитесь к плагиату?
http://bestforexeas.com/ru/manhattan-fx-ea-review/ оО
 

RomanZif

Заблокирован
Попытался прочитать что там написано и голова лопнула.
Какой-то бред.


Мой советник называется "Проект-Манхэттен", именно так называлась программа по разработке яндерной бомбы, а не Манхэттен FX
 

Bag-76

Почетный гражданин
Попытался прочитать что там написано и голова лопнула.
Какой-то бред.

Кстати у меня вышла новая версия _http://profxtrader.ru/forex-sovetnik-manhattan-pro/

Мой советник называется "Проект-Манхэттен", именно так называлась программа по разработке яндерной бомбы, а не Манхэттен FX

Да там какой-то мусорный сайт. Вряд ли вообще что-то взамен денег пришлют...
 
Последнее редактирование модератором:
Верх