Форекс для начинающих.

BazukaM

Заблокирован
Подскажите что изучать из теории при старте. Изучал вот курс для начинающих там, свечи, тренды, линии поддержки и сопротивления, средние скользящие, свечные конфигурации и фигуры, ММ. За что дальше браться. Думаю вот волны Эллиота, Фибоначи, уровни Мюрея и тд. Но не знаю с чего начать, что мне реально надо для начала.

Для начала все есть, открывайте демку и удержитесь в плюсе месяц.
 

Domkrat

Заблокирован
Вы напрасно так иронизируете. Кашпировский тоже по поведению человека может поставить диагноз. Что в этом удивительного? Метод дает мне возможность выявить характерные моменты поведения цены. И зная их. уже нетрудно спрогнозировать ее дальнейшее движение.

К этой методике еще бы для симбиоза добавить систему Price Action, с торговлей непосредственно по графику цены, ее поведению, на основе различных паттернов системы, и с минимумом индикаторов, то результаты будут еще выше ;)
 

michaelmtt

Новичок форума
К этой методике еще бы для симбиоза добавить систему Price Action, с торговлей непосредственно по графику цены, ее поведению, на основе различных паттернов системы, и с минимумом индикаторов, то результаты будут еще выше ;)

А еще переход плазмы из первого состояния во второе. Звучит красиво и солидно. Не так ли?
Ваш пост прежде всего говорит о том, что вы метода не изучали и не имеете ни малейшего понятия о нем. Вот вы пишите, что сюда нужно добавить Price Action. Там вы отслеживаете действия крупных игроков с помощью объемов, а здесь система сигналов вам показывает их действия. Вы пишите о поведении цены на основе паттернов, а я изучаю поведение цены в схемах. Фокус в том, что согласно фрактальным законам никогда не будет повторяемости. Будет только подобие. И я ушел от графика и паттернов. Вместо этого я по определенным законам получаю схемы. А они и дают ту повторяемость, которую вы ищете в самом графике. Уж если сравнивать, то давайте вспомним фракталы Б.Вильямса. Это нечто похожее, но гораздо лучше. На графике вы видите стрелки, которые указывают на места расположения сигналов. А сигналы указывают нам, что делают крупные игроки и каковы их намерения. Человек, изучивший метод тенденциальной геометрии может прочитать эти сигналы и работать в том же направлении. Такое впечатление, что вы сидите рядом с ними и копируете их работу.
 

Вложения

  • H4.JPG
    H4.JPG
    149,5 КБ · Просмотры: 33
Последнее редактирование:

michaelmtt

Новичок форума
Для начала все есть, открывайте демку и удержитесь в плюсе месяц.

Уточните пожалуста - за что держаться, чем держаться. И еще вопрос: "Чем демка отличается от риала?" Конечно если не валять дурака и всерьез заниматься Форексом.
 

michaelmtt

Новичок форума
Продолжу свою мысль. Думаю эти подсказки помогут новичкам сориентироваться в во всем этом многообразии методик, систем и стратегий. Изучите сначала тех. анализ. Это основа трейдинга и ее нужно изучить. Это даже не обсуждается. Потом, правда, выяснится. что многие утверждения и аксиомы грешат серьезными ошибками. И это приводит к ошибкам в торговле. Вот вам пример. Из тех. анализа мы знаем, что рынки двигаются от одного уровня сопротивления/поддержки к другому. И это верно. Значит крайне важно видеть эти уровни и видеть, как цена проходит через них. И тут же тех. анализ предлагает нам негодные инструменты для их определения. Смотрим график выполненный обычным методом. Мы видим, что цена от какого-то промежуточного мах. пошла вниз. Как трейдер проводит линии сопротивления/поддержки на графике? Я их показал. Вы видите многовариантность. Какая из этих диний верная?. Да никакая. Мы видим уже окончание движения, когда оно уже произошло. Постфактум. Далее мы смотрим и не понимаем, почему цена вдруг развернулась и пошла наверх. Уже потом. когда сформировалось двойное дно и рынок уже давно идет наверх, мы его вдруг замечаем. Скажите мне сколько трейдеров на первом min открывает шорты и несут убытки?
А теперь давайте посмотрим на второй график, выполненный по методу тенденциальной геометрии. Цена пошла вниз, но периодически отскакивает вверх и натыкается на жгут. Это и есть линия сопротивления. Вот только называется она динамической. Потому, что она подвижна. Мы как бы видим ее в движении. Она и только она оказывает сопротивление движению цены. Не в месте, где очередной промежуточный мах и разворот вниз. Именно место прокола цены этой динамической линии и есть знаковое место. Здесь мы видим противоборство цены и динамической линиии сопротивления. Зная, как себя ведет цена в этом месте, мы можем с уверенностью сказать, пробьет цена эту линию или нет. У нас есть время. Мы видим. как цена подходит к этой точке. Вернитесь к предыдущему графику и сравните их. На обычном графике мы действуем в слепую. Здесь мы видим, знаем и можем дать четкий ответ. Мне кажется это преимуество. В этом месте мы не открыли шорт и не понесли убытки. Поэтому с помощью своего метода я веду безубыточную торговлю. Еще на один момент стоит обратить внимание. После разворота вверх первый мах стал выше предыдущего. Вы тут же скажете, что и на обычном графике мы это увидим. Верно. Вот только в местах прокола появляются еще сигналы ослабления или усиления движения. И они играют доминирующую роль в определении продолжения начавшегося движения или это просто короткий отскок и рынок снова вернется к нисходящему тренду.
 

Вложения

  • H1.jpg
    H1.jpg
    236,7 КБ · Просмотры: 21
  • m30.jpg
    m30.jpg
    301,3 КБ · Просмотры: 21
Последнее редактирование:

Valera_Trader

Активный участник
Доброго времени суток, я в форексе чайник. Пробую все познать сам. Ну по крайней мене - делал попытку, но не получается. С самим фореком я в принципе знаком, т.к. когда то пробовал торговать на виртуальном счете на специальной программке. У меня друг этим занимался. Было это лет так 10 назад. Теперь решил сам попробовать и начал читать. Вот есть какие то опционы, в принципе почти понял что это такое, но не до конца, чем оно отличается от форекса? Если вопрос задаю не корректно, поправьте меня. А еще прошу у того, кто в курсе, объяснить что такое ПАММ и ПИФ счета. Пробовал сам читать в сети, но написано явно не для новичка было, по крайней мере я читал на нескольких сайтах и не понял ничего.
Спасибо тем, кто откликнется.
 

michaelmtt

Новичок форума
Продолжу тему уровней сопротивления/поддержки. После образования двойного дна рынок пошел вверх. И каждый последующий min стал выше предыдущего. Однако вопрос. Как долго продлится это движение? Первое на что следует обратить внимание это сигналы, которые возникают в местах прокола дин.линии внизу. Сами сигналы не показаны, но в местах их появления я поставил стрелочки. И вот казалось бы парадоксальная ситуация. Рынок идет вверх. а сигналы нам указывают на усиление вниз. Это следы деятельности крупных игроков. А они, как вы знаете не ошибаются. Они нам сообщаюто большом движении вниз. Теперь посмотрим на дин.линии. Мы видим, что цена пробила дин.линию вверху. но следующую уже не смогла. Мы видим эту линию. Цена развернулась и пошла вниз. При этом она пробила дин.линию внизу и достаточно глубоко. Однако этого еще недостаточно. Рынок снова может повернуть вверх. И мы видим эту попытку. Но цену сдержала и не пропустила вверх новая дин. линия, а затем еще одна, которые лежат ниже первой. Теперь мы видим и мах стали снижаться. И рынок прорвал затянувшуюся неопределенность и рванул вниз. Что мы здесь видели и анализировали? Прохождение цены через дин.линию. Мы знаем признаки прохождения ценой дин.линии и потому смогли дать точный ответ - будет пробой линии или нет.
 

Вложения

  • H1.2.jpg
    H1.2.jpg
    288,6 КБ · Просмотры: 19

SergeiG

Элитный участник
На демке не вопрос месяц торговать с прибылью. Это ещё не показатель. Ведь и на реале бывает месяц в плюс, месяц в минус.

На демо еще легче психологически торговать, денег не жаль ) Причем не важно у какого брокера торгуешь.
 

Valera_Trader

Активный участник
На демо еще легче психологически торговать, денег не жаль ) Причем не важно у какого брокера торгуешь.

Ну и зря не подключаете эмоции. Вы никогда так не научитесь торговать, как только будете с демо на реал перескакивать - результат будет сразу другой и не факт что в лучшую для вас сторону. Не умеете к фантикам относится как к деньгам, тогда лучше вкинуть минимальный депозит и совершать сделки на минимальные суммы - толк будет больше.
 

Брокер YA-HI

Интересующийся
На демо еще легче психологически торговать, денег не жаль ) Причем не важно у какого брокера торгуешь.
Демка для тренировки предназначена, поэтому и психологического давления нет и вопросов к брокеру. А вообще плохо, если не возникает вопросов к брокеру, лучше выяснить все до начала работы и сменить его, а не торговать и дождаться проблем в какой-то момент.
 

Valera_Trader

Активный участник
Нашел в сети интервью с неизвестным успешным трейдером. Молодой паренек, которому лет до 30, я бы сказал 25, он говорит что на форексе торгует уже 10 лет (с 15 лет?) и он поступает очень круто. Он сказал, что выводит 10%!!! профита, а остальное инвестирует и так он уже накопил очень солидную сумму! Я тоже так попробую. Торговать буду на депозит величиной в 1к для начала, еще подумаю, может выше подыму, и буду делать как этот парень, с профита выводить 10%, остальное инвестировать. Представляете, парень просыпается и понимает, что за ночь он на процентах имеет больше, чем какой то трудяга за день работы на стройке.
 

Брокер YA-HI

Интересующийся
Нашел в сети интервью с неизвестным успешным трейдером. Молодой паренек, которому лет до 30, я бы сказал 25, он говорит что на форексе торгует уже 10 лет (с 15 лет?) и он поступает очень круто. Он сказал, что выводит 10%!!! профита, а остальное инвестирует и так он уже накопил очень солидную сумму! Я тоже так попробую. Торговать буду на депозит величиной в 1к для начала, еще подумаю, может выше подыму, и буду делать как этот парень, с профита выводить 10%, остальное инвестировать. Представляете, парень просыпается и понимает, что за ночь он на процентах имеет больше, чем какой то трудяга за день работы на стройке.

Хороший мани менеджмент у паренька. Видно он медленно, но уверенно движется к цели.
 

romator08

Интересующийся
На демке не вопрос месяц торговать с прибылью. Это ещё не показатель. Ведь и на реале бывает месяц в плюс, месяц в минус.

Конечно лучше начать с разработки своей торговой системы, тогда на демо счете можно будет протестировать и доработать. И думаю, при таком раскладе куда больше вероятности торговать в прибыль. Конечно будут непредвиденные ситуации, но с торговой системой куда проще эти трудности преодолевать.
 

dikalenko107

Заблокирован
Я торгую не очень долго, и пока со всеми функциями терминала не разобралась. При открытии сделок увидела что есть возможность открыть отложенный ордер. В принципе что это такое - поняла, но вот разобраться с ними не смогла. Почему их там аж 4 штуки и когда какой использовать?
 

Mario_999

Новичок форума
Я торгую не очень долго, и пока со всеми функциями терминала не разобралась. При открытии сделок увидела что есть возможность открыть отложенный ордер. В принципе что это такое - поняла, но вот разобраться с ними не смогла. Почему их там аж 4 штуки и когда какой использовать?

Ну в принцыпе названи "отложенные" говорит само за себя. Этот вид ордеров используется когда вы прогнозируете определенное движение графика. Лимитный ордер ставите когда вы считаете что цена дойдет приблизительно до этого уровня и развернется, а стоп ордер когда считаете что если цена дойдет до вашего ордера то обязательно пойдет дальше. Я думаю этот вид ордеров в основном и используют все.
 

Valera_Trader

Активный участник
Лимит на новостях хорошо работает. Там же как, вышли новости, цена сначала прыгает в одну сторону, а потом уже движется куд надо. Вот так и ловят эти движения.
Или например вы отрабатываете какую то фигуру и в данный момент движение идет к границе фигуры против тренда, тут можно устанавливать лимит.
Хочу вас порадовать, это на МТ4 их 4 штуки: бай стоп, бай лимит, селл стоп, селл лимит, а на МТ5 и 6 штук, еще добавляются бай стоп лимит и селл стоп лимит =)
 
Последнее редактирование:

Bombir

Интересующийся
Рисую линии тренда и со временем вижу что некоторые линии смещаются, и вроди эта линия работает а за неё вылазят свечи.. И не понятно, поправлять линию по краю ту удалять или чего оно вообще смещается? На одном ТФ смотрю.
 

SergeiG

Элитный участник
Рисую линии тренда и со временем вижу что некоторые линии смещаются, и вроди эта линия работает а за неё вылазят свечи.. И не понятно, поправлять линию по краю ту удалять или чего оно вообще смещается? На одном ТФ смотрю.

Это еще могут быть ложные пробои, и смотря на каком тайме вы торгуете, если за этой пробойной свечой сформировалась свеча которая или почти или полностью поглотида предыдущую, то это ложный пробой, почитайте про него в инете. Тогда и смещать не надо.
 
Верх