Форекс и налоги: платить или не платить?

Domkrat

Заблокирован
Форекс и налоги: платить или не платить?

Никогда не платил налоги, живу в России, где у налоговой и так дел по горло, с частными предпринимателями) а до нас- трейдеров дела вообще никакого никому нет... Как дальше будет не знаю, вроде что то с законодательством решают, но пока проблем нет.
 

Лучезарный

Активный участник
Чтоб налоги платить нужно еще что-то с форекса иметь, а это как известно не всем дано.
Тем более ни кто его не контролирует так что и налоги не кто не обязан платить.
 

Les Paul

Гуру форума
Какие налоги? Хватит того, что платится комиссия при переводе средств. Кто бы потом компенсировал убытки если я сольюсь, а как налоги так сразу подавайте.
 

Mamasha

Заблокирован
Какие налоги? Хватит того, что платится комиссия при переводе средств. Кто бы потом компенсировал убытки если я сольюсь, а как налоги так сразу подавайте.
Мне тоже непонятно. Вот скажем человек несколько лет торговал с убытками. А как только с прибылью начал работать - надо платить? А как быть с прежними потерями?
 

Les Paul

Гуру форума
Мне тоже непонятно. Вот скажем человек несколько лет торговал с убытками. А как только с прибылью начал работать - надо платить? А как быть с прежними потерями?

Да просто - никак. Кого волнует чужое горе? Всем лишь бы в позу других поставить, на этом вся жизнь построена.
 

Лучезарный

Активный участник
А причем здесь ваши потери?
Платят налоги только с прибыли поэтому, если будете выводить то платите налог на это. И что вы тут жалуетесь в Германии так вообще 30% налог с прибыли и те кто торгует на форексе платят столько.
 

Mamasha

Заблокирован
А причем здесь ваши потери?
Платят налоги только с прибыли поэтому, если будете выводить то платите налог на это. И что вы тут жалуетесь в Германии так вообще 30% налог с прибыли и те кто торгует на форексе платят столько.
В таком случае, приходя на форекс, надо все затраты и потери вносить в расходную часть. А уж потом смотреть, сколько чистой прибыли получено.
 

Alosha

Местный знаток
В таком случае, приходя на форекс, надо все затраты и потери вносить в расходную часть. А уж потом смотреть, сколько чистой прибыли получено.

Я так поняла, что облагается выводимая часть прибыли, а не то, что в терминале.
 

Login-et

Заблокирован
Форумяне, на "пальцах" объясните, если на срочном рынке по итогам года образовался убыток от первоначальной внесённой суммы, то в такой ситуации надо платить налоги?
 

romator08

Интересующийся
Думаю тем кто только начал торговать, такого вида вопрос просто напросто не интересует. Так как до прибыли ему еще далеко. А в целом, думаю если все делать по уму, то можно обойти эти моменты и работать только на себя. Думаю мы достаточно отдаем и с основной работы.
 

SergeiG

Элитный участник
Думаю тем кто только начал торговать, такого вида вопрос просто напросто не интересует. Так как до прибыли ему еще далеко. А в целом, думаю если все делать по уму, то можно обойти эти моменты и работать только на себя. Думаю мы достаточно отдаем и с основной работы.

Если бы брокеры взяли на себя обязательство быть налоговыми агентами, я бы платил. Но как представишь себе бегать по инстанциям оформлять и декларировать, то желание пропадает точно этим заниматься.
 

Pattern

Новичок форума
А причем здесь ваши потери?
Платят налоги только с прибыли поэтому, если будете выводить то платите налог на это. И что вы тут жалуетесь в Германии так вообще 30% налог с прибыли и те кто торгует на форексе платят столько.

Выводят не только прибыль, а и свое депо. Например я вложил 1к, вывожу 1,5к. Налог снимается только с 0,5к, или со всех 1,5к? как вы себе данный момент представляете? И еще, в этом месяце у меня убыток 1к, а на следующий - прибыль 0,5к. Почему я должен платить налог за прибыль, если реально я в убытке?
 
Верх