Форекс робот Pyramid - отзывы трейдеров

art-ur

Активный участник
Потому что тестер не учитывает ни комиссию,ни уж,тем более,проскальзывания при исполнении :D
На реале всё будет гораздо печальнее из-за вышеуказанных причин.......

Да конечно. Поэтому чтобы получить более менее точный результат лучше тестить где нет комиссий. Тесты, что я выложил были альпах в есн нью(без комиссий).
 

art-ur

Активный участник
Вот за этот год на 99% качестве дуки, сейчас историю за 13 год загружаю, но думаю картина будет примерно такой же, лоты уменьшил в 10 раз по сравнению с теми что в сете, с теми что в сете - почти сразу сливает.

Томми это резы теста с выключенным тралом?
 

tommy27

Гуру форума
Ну так, конечно совсем другая картина, НО 50..80..100 модификаций ордера внутри одной минуты - вряд ли какой нибудь дц такое позволит - отрубят за перегрузку серверов.
Томми это резы теста с выключенным тралом?
Да, щас прогоню со включенным и большими лотами - как в сете.

.. а, в сете такие же настройки и есть 5 5 1 так что этот прогон актуальный ток лоты в 10 раз меньше, но при таких резах можно и теми что в сете, ток дадут ли.. на реал центовый втыкать надо и только в том дц где хотя бы в правилах ничего не написано про ограничение количества запросов - так хоть какой то шанс есть, что дадут заработать.. хотя сомневаюсь конечно.
 

Вложения

  • Захват-1.png
    Захват-1.png
    40,6 КБ · Просмотры: 97
  • StrategyTester пир2.7z
    428,7 КБ · Просмотры: 35
Последнее редактирование:

art-ur

Активный участник
Ну так, конечно совсем другая картина, НО 50..80..100 модификаций ордера внутри одной минуты - вряд ли какой нибудь дц такое позволит - отрубят за перегрузку серверов.

Да, щас прогоню со включенным и большими лотами - как в сете.

.. а, в сете такие же настройки и есть 5 5 1 так что этот прогон актуальный ток лоты в 10 раз меньше, но при таких резах можно и теми что в сете, ток дадут ли.. на реал центовый втыкать надо и только в том дц где хотя бы в правилах ничего не написано про ограничение количества запросов - так хоть какой то шанс есть, что дадут заработать.. хотя сомневаюсь конечно.

А смысл прогонять. Чистую прибыль умножь на 10 и всё. Знаю двух брокеров, с обоими работал, скорость исполнения офигенная, но там нет центовых счетов. Во втором вообще лот от 0,1. Это афорекс и нефтепромбанк.
 

tommy27

Гуру форума
А смысл прогонять. Чистую прибыль умножь на 10
да да я ж дописал потом:
.. а, в сете такие же настройки и есть 5 5 1 так что этот прогон актуальный ток лоты в 10 раз меньше
а про центовые счета написал потому, что большинство дц уже давно обезопасили себя от такого рода сов, и чтоб не рисковать большими суммами лучше на центе для начала проверить, просто я с такими совами не экспериментировал.. может есть у кого опыт?
 
Последнее редактирование:

transcendreamer

Местный знаток
offset это расстояние от цены от которой выставляются отложки.
На parts я как понял можно не трогать и забить(если не прав пусть транс подправит).
Подозрительно красиво. В настройках lot1,2,3,4,5 были такие как в сете?
Так тестил всё таки на 4 или 5 знаке?

parts - изначально это сколько шагов трейлинга умещается в одном шаге сетки
 

sergey122

Местный знаток
offset это расстояние от цены от которой выставляются отложки.
На parts я как понял можно не трогать и забить(если не прав пусть транс подправит).
Подозрительно красиво. В настройках lot1,2,3,4,5 были такие как в сете?
Так тестил всё таки на 4 или 5 знаке?



C offset уже разобрался, прогнав на визуале. Насчёт parts так и не въехал, что за параметр.
Тестил на 4х знаке, лоты как в сете, трал включен остальные параметры в посте выше.

При offset=300 получился канал в 600п -весь флет побоку, а при пробое канала срабатывали только 3 отложки и крылись в плюсе тралом.
Но никакой гарантии что такие движения будут в будущем и сов будет работать в плюс.
Походу одними стоп-ордерами не обойтись, надо задействовать и лимитники, с перевесом по лотности в сторону стоповых, тогда при тренде зарабатываем, а при откате не так резко уходим в просадку.
единственный минус - это возможное "наматывание " ордеров при расширяющемся флете, но если закрываться по небольшому общему профиту, то может выгорит дело.
 
Последнее редактирование:

transcendreamer

Местный знаток
Да конечно. Поэтому чтобы получить более менее точный результат лучше тестить где нет комиссий. Тесты, что я выложил были альпах в есн нью(без комиссий).

а я не знал что тестер не умеет комиссии считать
значит получается тогда надо тестировать на счетах стандарт
либо посчитать общий объем сделок и вычесть из профита

вообще конечно неожиданно что пирамида стала скальпером )))
 

tommy27

Гуру форума
Можно конечно на каком нибудь более менее нормальном дц и со 100$ попробовать, вот такие результаты получаются с сотки при лотности 0.02, 0.04, 0.08, 0.16, 0.32 :
 

Вложения

  • Захват-2.png
    Захват-2.png
    40,8 КБ · Просмотры: 91

transcendreamer

Местный знаток
C offset уже разобрался, прогнав на визуале. Насчёт parts так и не въехал, что за параметр.
Тестил на 4х знаке, лоты как в сете, трал включен остальные параметры в посте выше.

При offset=300 получился канал в 600п -весь флет побоку, а при пробое канала срабатывали только 3 отложки и крылись в плюсе тралом.
Но никакой гарантии что такие движения будут в будущем и сов будет работать в плюс.
Походу одними стоп-ордерами не обойтись, надо задействовать и лимитники, с перевесом по лотности в сторону стоповых, тогда при тренде зарабатываем, а при откате не так резко уходим в просадку.
единственный минус - это возможное "наматывание " ордеров при расширяющемся флете, но если закрываться по небольшому общему профиту, то может выгорит дело.

parts уже получается неактуален так как его использование в версии 5.2 закомментировано, теперь шаг трейлинга задается явно в TrailingStopBuy и TrailingStopSell
 

sergey122

Местный знаток
Ну так, конечно совсем другая картина, НО 50..80..100 модификаций ордера внутри одной минуты - вряд ли какой нибудь дц такое позволит - отрубят за перегрузку серверов.

Не стоит забывать и про проскальзывание при гэпе, когда несколько стоп ордеров сетки открываются по одной цене на верхушке свечи. При маленьком степе и отступе собираем несколько ордеров, которые при откате после гэпа дадут нехилый минус. Проверено на практике.
 

benzovoz

Активный участник
а я не знал что тестер не умеет комиссии считать
значит получается тогда надо тестировать на счетах стандарт
Можно для простоты прибавить в тестере спред на размер комиссии.
Ниже прогон мультипирамиды, ещё добавлен безубыток, не знаю выкладывать или нет, не запутаетесь в версиях?)))
MultTest2.png
 

transcendreamer

Местный знаток

transcendreamer

Местный знаток
Можно для простоты прибавить в тестере спред на размер комиссии.
Ниже прогон мультипирамиды, ещё добавлен безубыток, не знаю выкладывать или нет, не запутаетесь в версиях?)))
Посмотреть вложение 158486

первый раз вижу такую кривую

выкладывать конечно да
 

dmitryigun

Местный знаток
первый раз вижу такую кривую

выкладывать конечно да

Вполне нормальная такая кривая ;)
В реальной торговле в этом самом кривом месте был бы гарантированный стопаут,тем более на ECN, где маржинальные требования более жесткие :laugh:
 

benzovoz

Активный участник
Работает только в режиме Multy, поэтому название немного изменил, в коде параметры прокомментировал
 

Вложения

  • МультиПирамида(mod1).mq4
    12,1 КБ · Просмотры: 90
  • pyramid(mod6).set
    1,5 КБ · Просмотры: 74

benzovoz

Активный участник
Вполне нормальная такая кривая ;)
В реальной торговле в этом самом кривом месте был бы гарантированный стопаут,тем более на ECN, где маржинальные требования более жесткие :laugh:
С чего бы там быть стопауту если эквити не падала?)))
 

transcendreamer

Местный знаток
Вполне нормальная такая кривая ;)
В реальной торговле в этом самом кривом месте был бы гарантированный стопаут,тем более на ECN, где маржинальные требования более жесткие :laugh:

вроде бы по графику объемов нет эксцессов
 
Верх