Форекс советник на пробитие сессионных уровней

реношник

Почетный гражданин
Тестится уже более 25 часов, а всего около 156 - это нормально для него? (8гиг, i5-4 ядра)

Я так понимаю не тестится, а оптимизируется... Я тоже делал оптимизацию в течении нескольвих суток....

Альпари, 5ти знак - вроде бы у кого то здесь получалось, решил и я попробовать. Тем более, что для меня 4х знак, это прошлый век!

не зная, я на 4х знаке вполне комфортно себя чуствую...

GBPUSD, период 01.06-01.09 (что бы посмотреть его работу с 01.09-01.12), таймфрейм М30, все тики.
Пока лучший результат такой:
191 7100.55 523 1.68 13.58 3784.64 29.99% SL=5800 TP=2000 lot=0.04 frst_elrg=10 frst_eg_db=2 frst_level=1300 frst_zone=100 scnd_elrg=10 scnd_level=1300 scnd_zone=130 step_eq=17 step_vol=0.04 kGMT=0 DP=5000 step_na=4 step_vna=0.09 iTic_step=1 iLevel_0=40 iPerc_0=90 iLevel_1=60 iPerc_1=10 chenal_pip=27 chenal_ord=0

1 - я оптимизацию всегда запускал на М1.
2 - кратность усреднения у вас оптимизируется (сейчас =10) я вообще этот параметр не меняю, всегда =5
3 - почему вы оптимизируете только половину (step_eq=17 step_vol=0.04) функции ММ ?
4 - надеюсь, что функции "безубытка" и "плотности" у вас отключены т.к. тут (iTic_step=1 iLevel_0=40 iPerc_0=90 iLevel_1=60 iPerc_1=10 chenal_pip=27 chenal_ord=0) значения для 4х знака

кстати мы ведь можем и созвониться так проще мне будет объяснить...
 

Novikov

Гуру форума
Решил закончить свою оптимизацию и начать заново по вашим рекомендациям - ведь вам виднее! Скрин лучших результатов в спойлере:

gbpusd-m1-alpari-limited-2.png

Хоть и не правильно тестировал, но результат в тестере порадовал:

Agent_SB_777_v4_test.jpg

Добавлю ваш скайп в контакт, есть желание пообщаться!
 

реношник

Почетный гражданин
Решил закончить свою оптимизацию и начать заново по вашим рекомендациям - ведь вам виднее! Скрин лучших результатов в спойлере:

gbpusd-m1-alpari-limited-2.png

Хоть и не правильно тестировал, но результат в тестере порадовал:


Добавлю ваш скайп в контакт, есть желание пообщаться!


Ваш результат действительно интересен...
Я уже говорил, что тему советника я открывал для того, что бы обсудить выявленную закономерность "уровней отката" в советнике это уровни усреднения... Но в большинстве случаев это никому не интересно...
А ваши результаты помоему подтверждают (в очередной раз) идею таких откатов....

Вот мои настройки (оптимизировал в прошлом году)...

PHP:
extern string block_01 = " блок ОСНОВНЫХ настроек ";
extern int kGMT = 0;	
extern int SL = 490;				    		
extern int TP = 90;
extern double lot = 0.07;			// Объем ордера основного и степового ордера
//******************************************************************
extern bool frst_aver = true;		// Включение усреднения первого порядка
extern bool frst_av_db = false;		// Повторное включение усреднения первого порядка
extern int frst_elrg = 5;			// Кратность объема усредняющего ордера первого порядка
extern int frst_eg_db = 25;			// Кратность объема повторного усредняющего ордера первого порядка
extern int frst_level = 65;	   		// Уровень усредняющего ордера первого порядка
extern int frst_zone = 7;			// Приращение для включения усреднения первого порядка
extern bool scnd_aver = true;		// Включение усреднения второго порядка
extern bool full_scnd = true;		// Полное усреднение второго уровня
extern int scnd_elrg = 5;			// Кратность объема усредняющего ордера второго порядка
extern int scnd_level = 120;		// Уровень усредняющего ордера второго порядка
extern int scnd_zone = 18;			// Приращение для включения усреднения второго порядка
//******************************************************************

даже если у вас другая кратность усредняющих ордеров...
(у меня постоянно 5, а у вас 9 и 2)

но уровни усреднений все равно получаются примерно одинаковые !!!

первый уровень :
у меня = 65 пунктов - у вас = 550 (55 пунктов)
второй уровень :
у меня = 120 пунктов - у вас = 1100 (110 пунктов)

Ещё раз большое спасибо за информацию ....

*****

По поводу параметров в настройках.
получается, что из-за не правилных настроек советник работал БЕЗ функции безубытка/трала и без функции плотности...
Тоесть работал чисто на пробой уровня с последующим усреднением просевшей позиции.....
 
Последнее редактирование модератором:

Roman.

Интересующийся
Ваш результат действительно интересен...
Я уже говорил, что тему советника я открывал для того, что бы обсудить выявленную закономерность "уровней отката" в советнике это уровни усреднения... Но в большинстве случаев это никому не интересно...
А ваши результаты помоему подтверждают (в очередной раз) идею таких откатов....

Вот мои настройки (оптимизировал в прошлом году)...

PHP:
extern string block_01 = " блок ОСНОВНЫХ настроек ";
extern int kGMT = 0;	
extern int SL = 490;				    		
extern int TP = 90;
extern double lot = 0.07;			// Объем ордера основного и степового ордера
//******************************************************************
extern bool frst_aver = true;		// Включение усреднения первого порядка
extern bool frst_av_db = false;		// Повторное включение усреднения первого порядка
extern int frst_elrg = 5;			// Кратность объема усредняющего ордера первого порядка
extern int frst_eg_db = 25;			// Кратность объема повторного усредняющего ордера первого порядка
extern int frst_level = 65;	   		// Уровень усредняющего ордера первого порядка
extern int frst_zone = 7;			// Приращение для включения усреднения первого порядка
extern bool scnd_aver = true;		// Включение усреднения второго порядка
extern bool full_scnd = true;		// Полное усреднение второго уровня
extern int scnd_elrg = 5;			// Кратность объема усредняющего ордера второго порядка
extern int scnd_level = 120;		// Уровень усредняющего ордера второго порядка
extern int scnd_zone = 18;			// Приращение для включения усреднения второго порядка
//******************************************************************
даже если у вас другая кратность усредняющих ордеров...
(у меня постоянно 5, а у вас 9 и 2)

но уровни усреднений все равно получаются примерно одинаковые !!!

первый уровень :
у меня = 65 пунктов - у вас = 550 (55 пунктов)
второй уровень :
у меня = 120 пунктов - у вас = 1100 (110 пунктов)

Ещё раз большое спасибо за информацию ....

*****

По поводу параметров в настройках.
получается, что из-за не правилных настроек советник работал БЕЗ функции безубытка/трала и без функции плотности...
Тоесть работал чисто на пробой уровня с последующим усреднением просевшей позиции.....

Здравствуйте! Со Старым Новым Годом!
Вы не могли бы выложить новую (свежею) версию советника с актуальными по Вашему настройками?
Можно без настроек. Заоптить сам смогу...
Есть желание познакомиться поближе и поторговать по этой ТС.
Благодарю Вас.
 
Последнее редактирование модератором:

Roman.

Интересующийся
Пробовал уже. Не качает. Ссыль умерла.
Перезалейте, плиз.
Благодарю.
 

Novikov

Гуру форума
сервер починили, сейчас всё качается...

Вы хоть сами попробовали скачать? Прежде чем говорить, что все качается! Форум mql5 сегодня целый день не работает и последние дни с перебоями!
Неужели так трудно выложить сюда, на этот форум?

И объявите сразу, что за сов (без исходника) вы хотите более 200 зеленых тугриков :facepalm: и желающих сразу поубавиться, тем более, что ваши ответы и поддержка вашего продукта оставляет желать лучшего! :please:

p.s. мое сложивщееся впечатление - советник стоящий, вы программист шарящий!
НО - информацию полностью донести не умеете или не желаете, поэтому на поддержку или какие либо объяснения не стоит рассчитывать, поэтому и желание отпало сотрудничать! :nda:
 

реношник

Почетный гражданин
Вы хоть сами попробовали скачать? Прежде чем говорить, что все качается! Форум mql5 сегодня целый день не работает и последние дни с перебоями!
Неужели так трудно выложить сюда, на этот форум?

И объявите сразу, что за сов (без исходника) вы хотите более 200 зеленых тугриков :facepalm: и желающих сразу поубавиться, тем более, что ваши ответы и поддержка вашего продукта оставляет желать лучшего! :please:

p.s. мое сложивщееся впечатление - советник стоящий, вы программист шарящий!
НО - информацию полностью донести не умеете или не желаете, поэтому на поддержку или какие либо объяснения не стоит рассчитывать, поэтому и желание отпало сотрудничать! :nda:


Конечно пробовал ..... Работает сегодня с перебоями...
кстати сейчас снова работает ....

Bezymiannyi.jpg

И объявите сразу, что за сов (без исходника) вы хотите более 200 зеленых тугриков и желающих сразу поубавиться, тем более, что ваши ответы и поддержка вашего продукта оставляет желать лучшего! - вопервых тут о продаже я ничего писать не собираюсь ...
вовторых - про исходники не надо .... покажите кто программы распространяет с исходниками ???
кто хочет исходник _http://codebase.mql4.com/ru/6406 вот качайте дорабаты вайте делайте, что хотите....
про поддержку - а, что собственно вам не нравится ? лично вам я предлагал даже обсудить по телефону (в выходныех бываю на радиорынке в Днепропетровске, можем даже лично встретиться) ...
 
Последнее редактирование модератором:

реношник

Почетный гражданин
p.s. мое сложивщееся впечатление - советник стоящий, вы программист шарящий!
НО - информацию полностью донести не умеете или не желаете, поэтому на поддержку или какие либо объяснения не стоит рассчитывать, поэтому и желание отпало сотрудничать! :nda:

знаете, вообще-то работа советника на форумах и в блоге расписана подробно, даже с видео примерами по каждой функции ...
НО в основном так называемая поддержка у многих своится к такому типу - " а ну ка давай расскажи всё заново для меня, самому читать облом..." но я ведь не попугай...
хотя если возникают какие-то нюансы в работе или конкретные практические вопросы то это всё всегда решается, хоть в темах, хоть в скайпе ...

а, по поводу продажи, то это не самоцель.... заметьте, в теме я расписал подробно работу советника, пожалуйса кто хочет может сам написать аналогичную программу или используя тему составить техзадание для программиста... и будут вам исходники и всё, что хотите... так, что барыжничество мне приписывать не нужно ...
 

реношник

Почетный гражданин
вот, делал для другой темы но решил сюда тоже прикрепить... журнал за последний месяц...

 
Последнее редактирование:

Vov2339

Активный участник
Интересная стратегия! Попробую потестить и оптимизировать.
 

Vov2339

Активный участник
444 что то не очень в тесте, а 777 в тесте не запускается((( виснет терминал сразу же, подскажите что можно сделать?
 

реношник

Почетный гражданин
444 что то не очень в тесте

а, как вы его тестировали можно стейт посмотреть...

777 в тесте не запускается((( виснет терминал сразу же, подскажите что можно сделать?

что значит виснет ??? можно хоть скрин журнала, что там написано ???
 
Последнее редактирование:

Vov2339

Активный участник
что значит виснет ??? можно хоть скрин журнала, что там написано ???[/QUOTE]
терминал зависает и ничего с ним поделать уже нельзя! ничего нажать, ничего посмотреть невозможно! :disappointed:
 

реношник

Почетный гражданин
что значит виснет ??? можно хоть скрин журнала, что там написано ???
терминал зависает и ничего с ним поделать уже нельзя! ничего нажать, ничего посмотреть невозможно! :disappointed:[/QUOTE]

информация конечно исчерпывающая :D

а какой билд терминала ?
 
Верх