Лайф Капитал

Новичок форума
Ваша позиция и уровень предельно ясны.
Полемизировать с вами - горох об стену. Проходили на опыте миллтрейд, инстафорекс, ммсис и им подобным. :facepalm:
Удачи вам. :D

Я вот тут не поленился, почитал ваши посты предыдущие.


Профитмастер; сказал(а):
Сейчас поддержать к огромному сожалению нечем. Слил очередной депозит, и на счету осталось 500 баксов, из которых две трети - бонус


Больше 1 к у них не выводил, но штуку переварили, не кинули.


Вообще мне давали бонус 100 баксов на за пополнение, а за " проявленное рвение"


Вы не обижайтесь, но это Ваш уровень ясен.
И с таким уровнем бесполезно с Вами что-то обсуждать. Вы даже не понимаете, что сравниваете толстое с теплым.

Правда, без обид, но с таким опытом У Вас шансов не было разобраться как рынок функционирует, что важно, что нет.
Вы даже близко не представляете себе те факторы, которые важны для прибыльной торговли.
Но это все поправимо, надеюсь и до Вас когда нибудь дойдет, что если Вы восемь лет бегаете по всем компаниям, а счет до сих пор на тысячу долларов, то что-то явно идет не так, как надо.
Что, видимо, те факторы, которые Вы считаете важными на самом деле не важны, а дело в чем то ином...
Надеюсь у Вас все получится.
Удачи!
 

Дмитрий Архипов

Активный участник
Так и я о том же.Не в спрэде дело.Спред это вознаграждение брокера.Пусть только на этом и зарабатывает.А не снятием стопов нерыночными котировками.Ссылаясь что такую котировку ему дал контрагент.Никто же ведь не заставляет никого не нравиться спред в пять пунктов найди один пункт и ничему потом не удивляйся.Раз не пугает спред стремящийся к нулю.Если спред 0.5 то на чём ДЦ заработать?Для справки.На фондовом комиссия на один фьюч газпрома равна стоимости 2 пунктов.Это ликвидный инструмент.
 
Последнее редактирование:

Профитмастер

Элитный участник
О том и речь. Плюс тот факт, что алготрейдинг основан на поиске неэффективности инструмента и попытке ее отработать, а такая неэффективность всегда имеет ограниченный размер (ну например при торговле спредом между ADR на наши бумаги на LSE и самими бумагами на Московской Бирже). И на нее найдется куча претендентов, в виде серьезных компаний, имеющих свои DMA подразделения.

А на форексе, стараниями множества ритейловых компаний, создали миф о том, что можно скоростью и советниками денег заработать и все за бесплатно.
Это просто маркетинг.
Проблема в том, что всегда есть кто-то, на том конце провода, или через N ступеней, кто является маркетмейкером и дает цену на объем.

И, обычно, все вопросы пропадают, как только люди узнают каким образом торгуются серьезные объемы.
Если вы попробуете прикрутить скрипт к межбанковскому торговому интерфейсу с крупным западным поставщиком и хитануть его на объеме хотя бы 50 млн. евро\доллар, то он в лучшем случае исполнит вам сделку, после чего откажется с вами работать в принципе, заявив, что вы ему неинтересны. Вот и весть автотрейдинг на этом. Так всегда было и будет.

А так, конечно, можно показывать спред близкий к нулю и суперскорость и за счет этого привлекать клиентов, 90% которых сольют по причинам с этими факторами никак не связанными.
Просто это работает до определенного объема и определенное время. Потом условия ухудшают. Не обязательно даже компания, которая доступ дает, вполне и ее поставщики могут.

Тут вы предстали в совершенно ином свете и говорите здравые вещи. Так оно и есть на самом деле. Но тут речь о межбанке и реальных крупных объёмах. При любом раскладе есть конечный контрагент, выступающий маркетмейкером и " оплачивающий банкет". Но ни одна ЕСН площадка не работает лишь с одним LP. Их подключают много, благодаря чему имеют возможность дать клиентам выбор лучшего бида и аска, откуда и получается узкий спред, кроме того большое количество сделок происходит внутри самой ЕСН непосредственно между клиентами. Само собой если отдельный клиент будет гнать токсик, то его маркетмейкеры "попросили бы в сад". Но в ЕСн сделки проходят как правило анонимно и маркетмейкер не может с уверенностью сказать от какого именно клиента идет токсик, чтобы отказать ему в обслуживании. А учитывая, что есть статистика среднестатистического слива на форе, близкая к 95%, то любому маркетмейкеру не критично оплачивать чью-то прибыльную торговлю, ибо всё равно он в плюсах от слива остальной армии хомячков.
У нас же речь идет о форе, при чем мелкорозничной, ибо ни один вменяемый на голову человек не доверит сколь нибудь значимой суммы поганым кухням с игровым автоматом Метатрейдер. Так вот учитывая целевую аудиторию, средний размер депозита и конкуренцию между ДЦ в данной нише, стоило бы пересмотреть свои взгляды на построение бизнесмодели, а так же на аргументы " о крупном межбанке и маркетмейкерах" - они не уместны и не актуальны для мелкого ритейлового МТфорекса.
 

Профитмастер

Элитный участник
Вы не обижайтесь, но это Ваш уровень ясен.
Чем искать аргументы и отвечать за себя, проще сыграть в детскую игру " сам дурак" и лучший метод защиты - нападение... :facepalm:
Любопытно, каким образом мои посты могли повлиять на уровень и качество ваших торговых условий??
Да и выборку сделали скудную, однобокую. Бывали и другие посты. Но не о том речь.
Условия у вас реально отстойные, вы этого не принимаете и рассказываете теории межбанковского рынка применимо к своей третьесортной ритейловой МТкухоньке, которую во всю ивановскую "моют " арбитражеры. :facepalm:

Спред это вознаграждение брокера.Пусть только на этом и зарабатывает

Какой идиот вам это внушил??? Спред - это разница между ценой спроса и предложения на рынке. Спред брокеру не принадлежит. Брокер зарабатывает лишь комиссию за проведенную в интересах клиента сделку. Брокер не может зарабатывать на спреде. :facepalm:
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Архипов

Активный участник
Спред брокеру не принадлежит. Брокер зарабатывает лишь комиссию за проведенную в интересах клиента сделку. Брокер не может зарабатывать на спреде.
А ДЛЯ КОГО ВЫ ЕГО ОПЛАЧИВАЕТЕ НА ФОРЭКСЕ?
 

Лайф Капитал

Новичок форума
Тут вы предстали в совершенно ином свете и говорите здравые вещи.

Это потому, что я не Вам отвечал.

Условия у вас реально отстойные, вы этого не принимаете и рассказываете теории межбанковского рынка применимо к своей третьесортной ритейловой МТкухоньке

Отстойные по сугубо Вашему мнению. А оно, повторюсь, выстроено на опыте, который не позволяет мне всерьез рассматривать Вашу экспертность.

которую во всю ивановскую "моют " арбитражеры. :facepalm:

Вы не переживайте так за наши деньги, позаботьтесь лучше о своих. Это всегда конструктивней и полезней для Вас, поверьте.
 

Лайф Капитал

Новичок форума
Спред брокеру не принадлежит. Брокер зарабатывает лишь комиссию за проведенную в интересах клиента сделку. Брокер не может зарабатывать на спреде.
А ДЛЯ КОГО ВЫ ЕГО ОПЛАЧИВАЕТЕ НА ФОРЭКСЕ?

Дмитрий, не кормите. Сейчас привяжется к понятиям.
Формально у брокера действительно только комиссия, а у дилера спред.
 

Дмитрий Архипов

Активный участник
У МЕНЯ ВОПРОС ЛАЙФ КАПИТАЛУ.Тут более грамотные люди меня смутили.Может я не понимаю чего.Ответьте на чём вы зарабатываете?Где ваш интерес?
 

Профитмастер

Элитный участник
Отстойные по сугубо Вашему мнению. А оно, повторюсь, выстроено на опыте, который не позволяет мне всерьез рассматривать Вашу экспертность.
я не претендую на "экспертность". Я лишь клиент, потребитель. Но в состоянии отличить мягкое от теплого, в отличии от вас. Вы это нарочито смешиваете.
Есть старый прикол:
Демагог - это пожилой мужчина, доказывающий молодой женщине, что лежащий член лучше
стоящего.
Подумайте над этим ;)

Вы не переживайте так за наши деньги
Боже упаси, не переживаю. Просто стыдно это. Реально позорно.
Но видимо так вам и надо :D, уж коль вы этого сами хотите, значит этого и заслуживаете.

А ДЛЯ КОГО ВЫ ЕГО ОПЛАЧИВАЕТЕ НА ФОРЭКСЕ?
На форЕксе я спред никому не оплачиваю. Я покупаю по цене аск и продаю по цене бид. Биды и аски формируются участниками рынка, такими же как и я, и более крупными. Спред бывает равен нулю, бывает большим, всё зависит от настроений рынка. Брокеры не имеют отношения к формированию цен бид и аск, соответственно не могут брать себе дельту между ними.
Учите матчасть. ( желательно не на курсах Инста форекс или форекс клаб) :facepalm:
 
Последнее редактирование:

Лайф Капитал

Новичок форума
Чем искать аргументы и отвечать за себя, проще сыграть в детскую игру " сам дурак" и лучший метод защиты - нападение... :facepalm:

Уважаемый, уровень дискуссиии детерминировали именно Вы, эффектно появившись в этой ветке с такими вот сообщениями:

Ты их регламент и торговые условия читал? Спреды видел?
Если нет, то перечитай, если да, то ты - камикадзе или мазохист. :facepalm:\
Неужели демо конкурса с реальными призами не достаточно???


С текущими условиями вы отстаете от жизни примерно лет на 5-6. И никакие конкурсы с призами не смогут привлечь реальных клиентов на такой откровенный шлак, который предлагаете вы. Попомните мои слова. ;)
Удачи!


Почему Вы считаете, что после такого начала, Вам кто-то должен развернутые аргументы приводить.

Не подскажете, где мы Вам задолжали? А то я не припомню, простите.
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Архипов

Активный участник
На форЕксе я спред никому не оплачиваю. Я покупаю по цене аск и продаю по цене бид. Биды и аски формируются участниками рынка, такими же как и я, и более крупными. Спред бывает равен нулю, бывает большим, всё зависит от настроений рынка. Брокеры не имеют отношения к формированию цен бид и аск, соответственно не могут брать дельту между ними.
Учите матчасть. ( желательно не на курсах Инста форекс или форекс клаб) :facepalm:
Да такое мне трудно понять.Если шаг цены 1пункт.это значит целые числа 123456.как спред може быть 0.5 Это значит кто-то продаёт по цене 2 а купить хотят по 1.5.Но цены 1.5 быть не может шаг ровно 1 пункт.А спред 0 это область фантастики.Это значит кто-то продаёт по 2 рубля и кто-то хочет купить по 2 рубля но сделка не происходит они ждут вас.Скажите мне а где интерес ДЦ по вашему.
 

Профитмастер

Элитный участник
Уважаемый, уровень дискуссиии детерминировали именно Вы, эффектно появившись в этой ветке с такими вот сообщениями:
Почему Вы считаете, что после такого начала, Вам кто-то должен развернутые аргументы приводить.

Не подскажете, где мы Вам задолжали? А то я не припомню, простите.

Уж простите великодушно, имею обостренное чувство справедливости, и порой донкихотствую на досуге. Подсказываю время от времени неопытному молодняку, по нашу сторону баррикад, где можно обжечься и где стоит проявить осторожность. Не более.
Это был именно такой случай. Обратил внимание человека на то, на чем многие новички обжигаются по неопытности, а алчные, плотоядные, беспринципные дилинги этим пользуются.

Заметьте, обращался по началу не к вам. Аргументов и обьяснений от вас не требовал. Пустое всё это. Сделал лишь доброе дело, быть может уберег чьи-то несчастные три копейки от шанса потерь на грабительских торговых условиях. считаю свою миссию - благородной. Очевидно, что моя деятельность лохотронным дилингам - как кость в горле. Но это их проблемы. Мне на них плевать.

Скажите мне а где интерес ДЦ по вашему.
Всё очень просто. Интерес ДЦ - в вашем слитом депозите. спред лишь ускоряет этот процесс, делая отрицательным матожидание.

Интерес же брокера ( не путать с дилером, об этом вам выше писал лайфкапитал) - в комисии, которую брокер взымает за каждую сделку, осуществленную им в ваших интересах на рынке. Спред может быть любым ( нулевым в том числе), комиссия же фиксирована и прописана в торговых условиях. На сегодняшний день хорошей комиссией считается 40-50 долларов за полный круг ( покупка и продажа) на 1 миллион оборота.
 
Последнее редактирование:

Профитмастер

Элитный участник
ветка была про конкурс но переросла немного в другое чтото
Конкурс закончится, раздадут реальных денег арбитражерам и об этой мегакухне с самыми кошерными торговыми условиями на рынке никто и не вспомнит уже через пару дней, не смотря на призы и всё такое. Обидно им будет, что зря старались и потратились. А так хоть будет им что вспомнить, почитывая ветку холодными зимними вечерами :D
 

Дмитрий Архипов

Активный участник
.
Всё очень просто. Интерес ДЦ - в вашем слитом депозите. спред лишь ускоряет этот процесс, делая отрицательным матожидание.

Интерес же брокера ( не путать с дилером, об этом вам выше писал лайфкапитал) - в комисии, которую брокер взымает за каждую сделку, осуществленную им в ваших интересах на рынке. Спред может быть любым ( нулевым в том числе), комиссия же фиксирована и прописана в торговых условиях. На сегодняшний день хорошей комиссией считается 40-50 долларов за полный круг ( покупка и продажа) на 1 миллион оборота.
Получается что ДЦ это мой противник.И моя прибыль это им слитые деньги.Вопрос лишь в том может ли ДЦ влиять на котировки рынка форекс?Чтобы вести рынок против меня.Так вот кухни могут нерыночными котировками их спред слишком мал чтобы давить мат ожиданиями.
 

Дмитрий Архипов

Активный участник
Конкурс закончится, раздадут реальных денег арбитражерам и об этой мегакухне с самыми кошерными торговыми условиями на рынке никто и не вспомнит уже через пару дней, не смотря на призы и всё такое. Обидно им будет, что зря старались и потратились. А так хоть будет им что вспомнить, почитывая ветку холодными зимними вечерами :D

Вот в этом я сильно сомниваюсь.Вы сами помогли своей критикой набрать им очки.Как бы это не казалось абсурдным.
 
Верх