Forex EA Generator. Давайте программировать вместе.

alsnare

Прохожий
Приветствую всех генераторщиков!
Нужна помощь.
Вобщем идея в том, чтобы использовать значение stoploss в пунктах,
определенное в блоке BuyOrderRiskFlex, в качестве переменной в других блоках.
Например при определении значения безубытка.
Я так понимаю надо юзать custom code.
Кто в курсе?
 

gianca53

Интересующийся
Help please . I have modified a block of breakeven , but it gives me error parentheses. Is there anyone who can solve the problem ?
thank you



here the file , sorry
 

Вложения

  • Be_M.7z
    1,7 КБ · Просмотры: 61
Последнее редактирование:

Stelsss

Прохожий
Здравствуйте. У меня к вам огромная просьба объясните пожалуйста принцип написания советника на основе МАСD и HeikenAshi. Они показуют неплохой результат и хотелось по них автоматизировать свою работу. Может у кого-то есть видео, описании настроек или уже кто-то подобное делал поделитесь буду весьма благодарен. Со скользящими я уже писал советники но с этими я никак ни магу разобраться.
Также хотел спросить у меня много индикаторов которые при настройке в тех анализе имеют только одну функцию mode - Line index. Can be from 0 to 7. Что с ними делать изменять в mql4 или ими можно с ними работать?
Заранее большое спасибо!
 

Stelsss

Прохожий
С предыдущим я уже разобрался. Сейчас новый тупик как сделать сову так чтобы закрывал позицию по сигналу индикатора как-же как и открывала (без стоп лоста и тейк пофита). Какой блок за это отвечает. Заранее спасибо.
 

bamik

Прохожий
Hello,
I want a block that check last closed position and if was in loss ;close current position when it's profit=last loss+ defined pip by user
Thanks
 

vipcrimes

Прохожий
Ограничение количества сделок одной.

Здравствуйте. Вдруг кто знает как ограничить количество сделок одной? Для самого простого примера: одна МА пересекает вторую снизу вверх - одна сделка на покупку, пересекает назад - сделка на продажу. Генератор продолжает лепить сделки на каждом тике или баре. Ограничить блоком единичного исполнения - не вариант, поскольку работа советника ограничится двумя сделками и для возобновления нужно перезапускать терминал.
Спасибо.
 

ruslan970

Активный участник
:please:Народ дайте ссылку на программу для написания советников
 

gianca53

Интересующийся
I managed to change it without error .
With this block I do not use trail stop .
 

Вложения

  • BE_Mod.7z
    2,2 КБ · Просмотры: 61

Serge87

Прохожий
Не работают функции(Блоки) в Forex EA Generator

После установки и запуска в программе не работают функции,
Start и т.д есть а самих блоков нет! Помогите разобраться пожалуйста.:please:
 

eskanderl

Интересующийся
После установки и запуска в программе не работают функции,
Start и т.д есть а самих блоков нет! Помогите разобраться пожалуйста.:please:
Скорее всего в пути присутствует кирилица, данная программа напрочь отказывается жить рядом с кирилицей
 

predator84

Интересующийся
подскажите, мне решить маленькую проблемку, советник сгенерированный с помощью forex generator не ставит лимитные ордера в тестере стратегий МТ4.
В журнале пишет такое:
"2015.04.01 13:09:55.955 2014.08.21 00:01 Test EURUSD,Daily: OrderSend() error - invalid stops
2015.04.01 13:09:55.955 2014.08.21 00:01 Test EURUSD,Daily: OrderSend error 130
" и так во время каждого сигнала на выставление отложки. Пробовал уже терминалы разных брокеров, аналогично.

нашел такую информацию что не все брокеры позволяют ставить лимитку сразу с тейком и стопом: "тип исполнения ордеров - Market Execution, по-этому надо вначале выставлять ордер с нулевыми стопами и профитами, а затем выполнять OrderModify() с нужными стопами и профитами"

убрал тейк/стоп из отложки, все равно та же ошибка 130. Подскажите что я делаю нетак?


п.с.
пока что нашел для себя такое решение:
1) появляется сигнал на вход
2) включается еще одно условие - цена должна пройти Х пунктов(до места предполагаемой отложки)
3) при выполнении "пункта2" происходит открытие по рынку (с параметрами якобы отложки)
4) время истекания несработавшей отложки - "пункт2" активен Х часов\минут
 
Последнее редактирование:

Altiveus

Новичок форума
OrderSend error 130

убрал тейк/стоп из отложки, все равно та же ошибка 130. Подскажите что я делаю нетак?
Возможно слишком близко ставите отложку... или нет автоматического пересчёта 5 или 4 знаков (тогда на 5ти знаке получите ошибку с большей долей вероятности. в версиях fxgen до 6й это нужно было указывать в блоках start -On Every New Bar и On Every Tick если не изменяет память )
"При установке отложенного ордера цена открытия не может быть слишком близкой к рынку. Минимальное расстояние отложенной цены от текущей рыночной цены в пунктах также можно получить, используя функцию MarketInfo() с параметром MODE_STOPLEVEL. В случае неправильной цены открытия отложенного ордера будет сгенерирована ошибка 130 (ERR_INVALID_STOPS)."
 
Последнее редактирование:

Altiveus

Новичок форума
А не появилось ли случаем "народной" версии fxgen 6?
 

predator84

Интересующийся
Возможно слишком близко ставите отложку... или нет автоматического пересчёта 5 или 4 знаков (тогда на 5ти знаке получите ошибку с большей долей вероятности. в версиях fxgen до 6й это нужно было указывать в блоках start -On Every New Bar и On Every Tick если не изменяет память )
"При установке отложенного ордера цена открытия не может быть слишком близкой к рынку. Минимальное расстояние отложенной цены от текущей рыночной цены в пунктах также можно получить, используя функцию MarketInfo() с параметром MODE_STOPLEVEL. В случае неправильной цены открытия отложенного ордера будет сгенерирована ошибка 130 (ERR_INVALID_STOPS)."
у меня 5ти знак, пробовал сначала по умолчанию 20пунктов, сейчас вот попробовал 200пунктов, таже фигня.
А что там в 6й версии принципиально нового добавили?
 

Altiveus

Новичок форума
А что там в 6й версии принципиально нового добавили?

Можно скачать триал с их сайта и посмотреть. Меня же интересует просто адекватно работающая версия "без шаманств" (только лишь для быстрой компоновки идей. Конечный код я всё равно редактирую или пишу "с нуля").
у меня 5ти знак, пробовал сначала по умолчанию 20пунктов, сейчас вот попробовал 200пунктов, таже фигня.

1. Попробуйте всё же у другого ДЦ, мало ли какие условия у вашего.
2. Если пробовали тестировать в выходные да ещё и на экзотике, то возможно терминал получил некорректное значение MODE_STOPLEVEL.
 
Последнее редактирование:

predator84

Интересующийся
доброго времени суток.
Кто то пробовал через фхгенератор сделать автоматическое увеличение лотности по мере роста депозита?(не путать с мартингейлом)
 

gianca53

Интересующийся
I have this example for pending or normal order.
ciao
 

Вложения

  • Lotto variabile.rar
    2,4 КБ · Просмотры: 102
Верх