Forex Goiler Indicator

Abi

Элитный участник
Вот скрины с реала и тестера...
Разбираюсь - откуда сова берет основания для выставления ордеров...
 

Вложения

  • real.jpg
    real.jpg
    67,1 КБ · Просмотры: 391
  • tester.jpg
    tester.jpg
    66,3 КБ · Просмотры: 268
Последнее редактирование:

maximus60

Активный участник
извини, не пробовал, сразу как то не приглянулся индюк - сердцу не прикажешь, продолжаю улучшать свою сову по гоилеру...
Нашел ошибку исполнения ордеров - на реале открывает ордера, которые не открывал в тестере и не должен был открывать вообще. Поэтому пошла просадка 11 мая, в реале открыл бай-ордера против тренда - они закрылись по СЛ, я в тестере прогнал этот же период - нет открытых ордеров 11 мая.

ладно, буду в ручную открывать, может так даже лучше будет.
спасибо за внимание и удачи. обновленные версий совы будете выставлять?
 

expforex

Программиров
Есть советник по данному индикатору.
Может пригодится .
 

Вложения

  • Exp - Forex Goiler.ex4
    37,1 КБ · Просмотры: 284
  • Настройки.txt
    3,9 КБ · Просмотры: 261
  • StrategyTester.gif
    StrategyTester.gif
    8,4 КБ · Просмотры: 151

expforex

Программиров

Вложения

  • DS_Stochastic.mq4
    3,5 КБ · Просмотры: 259
  • Forex_goile_mod.mq4
    11,9 КБ · Просмотры: 302
  • Forex_goiler_www.expforex.com edit.ex4
    14,1 КБ · Просмотры: 198
  • Forex_goiler_www.expforex.com edit.mq4
    10,9 КБ · Просмотры: 328

Abi

Элитный участник
ладно, буду в ручную открывать, может так даже лучше будет.
спасибо за внимание и удачи. обновленные версий совы будете выставлять?

Новые версии буду выкладывать, но как оказалось торопится нужно в другом деле, а то вон оно как получается, глюки полезли....
Буду сначала тестить на демо, а не только в тестере, и только потом выкладывать.
Глюк с ордерами сам увидел в реальном времени - ночью в 00-00 гоилер выставил уровни, советник успешно открыл по этим уровням ордер, потом днем я перегрузил комп и что я вижу,
Уровней гоилера на этом месте уже нет (их вообще нет) - а ордера то выставлены.
Получается что днем на основе всех имеющихся на тот момент данным (уже после 00-00) гоилер решил не ставить эти уровни. Поэтому и в тестере нет ни этих уровней ни ордеров и все красиво и пушисто, а в реале просадка.
Нужно думать - как фиксить... Баг нечастый... но обидный...
 
Последнее редактирование:

expforex

Программиров
я думал индикатор один, оказывается их много, в моем прикреплении там реальный индикатор который был у меня по данной стратегии, + я делал модификацию.
 

Abi

Элитный участник
И еще ....
шагнул в тестере на пару лет назад, (на большее время назад - сами знаете нет смысла шагать - рынок был не такой как сейчас)
и что мы видим - сова не зарабатывает , НО и не сливает ....
Это значит - если Вы потеряете доступ к своему акаунту на год-два и не сможете подсовывать ей новые сеты каждые пару месяцев (что маловероятно) - сова не сольет ваши накопления а будет водить ваш баланс туда-сюда и ждать вас с новыми сетами. :)
как то так .....

p.s.

кстати, видимый взлет приходится на 03.06.2010 - то есть практически за год (ну минус пару месяцев - в июне 2010) до начала моих тестов...
 

Вложения

  • goiler с 2009 года.jpg
    goiler с 2009 года.jpg
    100,3 КБ · Просмотры: 208
Последнее редактирование:

Abi

Элитный участник
К вышесказанному хочу добавить - тестирую на NDD не просто так, там стоп-аут наступает при 60% от баланса, а за час до закрытия дня 100%(это очень строго!), а реальные счета имею в простых счетах, классик и микро, там стопаут при 20% - это какая то защита если что не так пойдет, есть время перед дядей колей продумать свои действия...
 

2kay

Новичок форума
Abi, можешь скинуть последнию версию советника + индюк если надо какой.. спасиб
 

Abi

Элитный участник
Abi, можешь скинуть последнию версию советника + индюк если надо какой.. спасиб

Пока не могу - совесть не позволяет, идет тест (смотри по ссылке выше)
как более-менее пройдет тест, получите сову на тестирование.......
Кстати - еще выше был выложен советник с глюком, он открывал ордера в реале(с просадкой) а в тестере их не было и все было красиво, можешь его скачать на свой страх-риск......
А потом дописать свои мысли чтоб не открывал когда не надо - и получишь ровно мою последнюю версию......
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: 2kay

2kay

Новичок форума
Пока не могу - совесть не позволяет, идет тест (смотри по ссылке выше)
как более-менее пройдет тест, получите сову на тестирование.......
Кстати - еще выше был выложен советник с глюком, он открывал ордера в реале(с просадкой) а в тестере их не было и все было красиво, можешь его скачать на свой страх-риск......
А потом дописать свои мысли чтоб не открывал когда не надо - и получишь ровно мою последнюю версию......

! MY Fibo Pivots v1.mq4 - этот робот был =) ? да на тестере не тестится.. а индикаторы к нему идут какие ?
 

Abi

Элитный участник
! MY Fibo Pivots v1.mq4 - этот робот был =) ? да на тестере не тестится.. а индикаторы к нему идут какие ?
Нет, MY Fibo Pivots v1 - это я быстро накидал по просьбе одного форумчанина, просто он говорил что неплохо работает от вторых уровней фибо к средней дневной и индик ему не нужен, уже внутри есть. Ну тоесть проверили его мнение - убедились что хорошего мало получается и забросили.

Я говорил про "! MY Goiler+Diver+MA" и "! MY Goiler+Diver" разных версий - кидал куда-то здесь уже не помню... искать лень....
 
Последнее редактирование:

Abi

Элитный участник
Что то ветка опять затихла - нужно подкинуть угля...
Вроде исправил глюк с открытием ордеров по уровням , которые потом исчезают...
Замониторил тест совы на _http://www.myfxbook.com/members/Abylhat/magodi-55-ndd/321266
Там одна и та же сова крутится с несколькими сетами (не смог выбрать какой либо один - все по своему хороши, одни дают профит либо лосс в тот же день, другие висят до 10 дней, но у всех низкая просадка 8-12%), но начальный депозит 1000$ на всех (этого для них всех разом конечно мало, но будет стресс-проверка, ведь они(сеты) типа редко ошибаются - значит общая просадка не должна зашкалить).
Будем как говорится посмотреть...
 
Последнее редактирование модератором:

Abi

Элитный участник
Возникают разные мысли - типа если несколько сетов показывают в одну сторону, то на этом же счету открывать ручные ордера (лотом покрупнее, типа 0.1 и временем покороче, типа на 1 день до конца видимого локального тренда, с переводом в безубыток при первой возможности) и забирать побыстому что дают.
И вот еще мысль - закрывать профит по ордерам совы руками прямо сейчас и по максимуму, потому что типа чувствую - будет откат и выбъет в безубыток. Типа как на рисунке - меня подмывало закрыть в пятницу в 17-00 по серверному времени. Если бы закрыл - баланс был бы ~1900$ а не 1737$ как сейчас.
Но в данный момент идет чистая проверка сетов без всякого вмешательства руками.
Может потом сделаю тест (сеты+руки)
 

Вложения

  • tester.jpg
    tester.jpg
    84,4 КБ · Просмотры: 301
Верх