Где ставить тейк профит и стоп лосс?

smartmans

Активный участник
Конечно, ничего невозможного нет, только я почему то не разу не видел, как это невозможное превращается в возможное. Покажите мне хоть одного, кто торговал со стопом в 5 пунктов и он у них не сработал!

Наверное я сам с собой говорил, когда оставил последний скрин.
Впрочем, никто таким вещам учить не будет.
Каждый обязан сам проходить через подобное, пока каша, которая не лезет в голову, будет вынуждена туда залезть.
 

buker

Заблокирован
стопы от 100пунктов лучше локировать, обычный стоп у меня к примеру не более 25-35п если пошло в мою сторону сразу перевожу в бу.
 

Alosha

Местный знаток
Ну по поводу того, что стоп должен быть больше профита "в разы", это Вы Алоша явно перегнули! Ну если Вы держите позиции длительный срок, если вы хотите поймать какое то трендовое движение и профит может быть несколько сотен пунктов, то в этом случае действительно, стоп может быть раза в 3 меньше, чем профит.

Вы о соотношении риска к прибыли слышали? Входить в рынок, если возможная прибыль как минимум в два раза больше будет чем убыток, ведь если один к одному, то это уже рулетка. Сегодня +, а завтра минус и в итоге ноль. После завтра еще один СЛ и уже минус. :facepalm:
 

Мишка Ф

Новичок форума
С фиксированными стопами и тейками не работаю,работаю только по линиям поддержки и сопротивления.Если брать фиксированный,то действительно ,как сказано выше 1:2,5 соотношение прибыли к рису должно быть и соответственно такие стопы на 1ч и 4ч нормальными считаются.
 

Zenden

Активный участник
С фиксированными стопами и тейками не работаю,работаю только по линиям поддержки и сопротивления.Если брать фиксированный,то действительно ,как сказано выше 1:2,5 соотношение прибыли к рису должно быть и соответственно такие стопы на 1ч и 4ч нормальными считаются.

Я думаю такие стопы ( с минимальным соотношением 1 к 2,5) и на меньших тайм-фреймах нормальными считаться будут;)
 

Nice

Активный участник
стопы от 100пунктов лучше локировать, обычный стоп у меня к примеру не более 25-35п если пошло в мою сторону сразу перевожу в бу.

с такими микро стопами лосей можно собрать в 10раз больше чем профитов, лучше работать без стопов но со строгим ММ и усреднением профита и шагом между лотами не менее 80-150п
 

Pixes

Заблокирован
Снова ответ не понятный, а на м5 что нельзя?;)

у меня не получается. на м5 вижу только шум и ничего не работает. на м15 уже другое дело.
однако знаю людей, которым комфортно на м5 и их системы там работают лучше
 

Мишка Ф

Новичок форума
у меня не получается. на м5 вижу только шум и ничего не работает. на м15 уже другое дело.
однако знаю людей, которым комфортно на м5 и их системы там работают лучше

Нужно выбрать стратегию протестировать её на истории ,а потом тестирования перенести на демо в реальном времени.
 

Alosha

Местный знаток
с такими микро стопами лосей можно собрать в 10раз больше чем профитов, лучше работать без стопов но со строгим ММ и усреднением профита и шагом между лотами не менее 80-150п

Обычно профит покрывает с лихвой все маленькие стопы. ;)
 

westFX

Активный участник
Ну у меня от таких цифр мурашки сразу по коже как это можно 50-100 пунктов стопы ставить ,тогда можно их в обще не ставить.может имелось введу на пяти знаках котировках 100-50 пунктов тогда это ещё более менее .ну 50 это не реально а вот входы со 100 п. можно найти.
 

SphinxST

Новичок форума
Ну у меня от таких цифр мурашки сразу по коже как это можно 50-100 пунктов стопы ставить ,тогда можно их в обще не ставить.может имелось введу на пяти знаках котировках 100-50 пунктов тогда это ещё более менее .ну 50 это не реально а вот входы со 100 п. можно найти.

Попробуйте поработать на средне/долго-сроке со входам от 2 недель до 2 месяцев. И мурашки пропадут.
 

Zenden

Активный участник
Ну у меня от таких цифр мурашки сразу по коже как это можно 50-100 пунктов стопы ставить ,тогда можно их в обще не ставить.может имелось введу на пяти знаках котировках 100-50 пунктов тогда это ещё более менее .ну 50 это не реально а вот входы со 100 п. можно найти.

если на дневке торговать то нормальный стоп:)
 

westFX

Активный участник
Попробуйте поработать на средне/долго-сроке со входам от 2 недель до 2 месяцев. И мурашки пропадут.
Даже не буду пробовать ,внутри дня меня устраивает достаточно торговля ,закрываюсь и спокойно иду спать.ну если вижу что можно ещё не много взять то в безубытке оставляю.
 
Верх