Где ставить тейк профит и стоп лосс?

Put

Элитный участник
Как это "расширить bid", уточните, пожалуйста?
Ну, да, разница по "бидам" у разных дилеров в 2-3 пункта может быть.
Однако вряд ли это можно назвать расширениим.
Точно также как расширить аск.
Разница может быть любая, даже без новостей на спокойном рынке. Про новости и речи нет. Там может быть что угодно.
Если для вас 2-3(20-30 пипок) пункта не расширение,тогда не берусь даже предположить, что для вас профит.
Хозяин барин. Лишь бы прибыль была.
Ну, Bid-то никуда НЕ расширяется? "Расширяется" Ask, верно?
И что же по вашему мешает ДЦ расширить бид? Если сам ДЦ для вас и есть поставщик котировок.
 

ForexFisher

Активный участник
Точно также как расширить аск.
И что же по вашему мешает ДЦ расширить бид? Если сам ДЦ для вас и есть поставщик котировок.
Не понимаю, о чём Вы вообще говорите! Вы ЭТО сами придумали? )))

PS
Возможно, и есть такие "кухни", только КАК угораздило Вас их найти. (((
 

saw

Элитный участник
Приведите "удачный".
Приведите "удачный".
Вот он. Банк Японии провел интервенцию, есссесно никого не предупредив. А ваш пример с Банком Швейцарии иной. Так как было объявлено руководством за ранее. И только широкий на голову мог тогда торговать111.png
 

ForexFisher

Активный участник
А ваш пример с Банком Швейцарии иной. Так как было объявлено руководством за ранее. И только широкий на голову мог тогда торговать
Ну, да, после пожара и х .... - насос. Всё всем стало ясно и понятно!
Раз Вам всё было ясно и Вас предупредили заранее, Вы в тот день, видимо, заработали кучу денег.
Я угадал? )))

Мой пример был о том, что запас на просадку который делают любители полудоманить
на рынке без SL подсчитать крайне затруднительно. Сколько это, 500, 1000 пунктов?
Необязательно, что критическая просадка будет сделана в течение одного дня, это могут быть и недели,
и месяцы.
Конечно, я привёл исключительный случай, но это ничего НЕ отменяет.

"Гэп Макрона" в апреле 2017 года тоже утащил рынок на 2 500 пунктов, но за несколько месяцев.
Результат в ОБОИХ случаях при отсутствии защитного SL - потеря ВСЕХ денег торгового счёта.
И можете теперь защитные SL не ставить, Ваше право и выбор. )))
Но признайте, что игнорировать объективную реальность - просто глупо.
 
Последнее редактирование:

saw

Элитный участник
Ну, да, после пожара и х .... - насос. Всё всем стало ясно и понятно!
Раз Вам всё было ясно и Вас предупредили, Вы в тот день, видимо, заработали кучу денег.
Я угадал? )))

Мой пример был о том, что запас на просадку который делают любители полудоманить
на рынке подсчитать крайне затруднительно. Сколько это, 500, 1000 пунктов?
Необязательно просадка будет сделана в течение одного дня, это могут быть и недели, и месяцы.
Конечно, я привёл исключительный случай, но это ничего НЕ отменяет.

"Гэп Макрона" в апреле 2017 года тоже утащил рынок на 2 500 пунктов, но за несколько месяцев.
Результат в ОБОИХ случаях при отсутствии защитного SL - потеря ВСЕХ денег торгового счёта.
И можете теперь защитные SL не ставить, Ваше право и выбор. )))
Но признайте, что игнорировать объективную реальность - просто глупо.
Послушайте, мне до ваших стопов-фиолетово. Я лишь сказал, как и что нуно было делать. Даже по ОИ посмотрите в архиве биржи сколько было и все станет ясно.
 

Московская Буржуазия

Активный участник
А на каком расстоянии в пунктах за ним нужно ставить стоп? Ведь бывают и ложные пробои этих уровней.
Ставить с небольшим запасом, чтобы ложными выносами не сняли стоп.

Вот пример из моей последней сделки.стоплосс за поддержку.png
 

Московская Буржуазия

Активный участник
Вот он. Банк Японии провел интервенцию, есссесно никого не предупредив. А ваш пример с Банком Швейцарии иной. Так как было объявлено руководством за ранее. И только широкий на голову мог тогда торговатьПосмотреть вложение 505591
Это когда там объявлено заранее было? Там все ожидали, что ШНБ начнёт опять печатать франки, чтобы поддержать уровень 1,20 по EURCHF. А они всё наоборот сделали - убрали эту поддержку и курс сразу же обвалился eurchf и других пар с франком(кроме chfjpy - она вверх соответственно стрельнула.)
 

Ladyfire

VIP-участник
Ставьте тейк в 3-7 раз больше стопа и горя не знайте.
Для каждой сделки нужны ещё условия чтобы в какое-то количество раз тейк был больше стопа, чтобы на этот стоп потом и не нарваться если планку тейка очень сильно задерёшь. На вашей картинке к примеру получилось наоборот: тейк оказался меньше стопа в несколько раз. Так что рынок не всегда даёт такие условия.
 

Дмитрий007

Гуру форума
50/50 - оптимальное соотношение, чтобы платить меньше спреда и комиссий. Остальное увеличивает частоту сделок
 

Ladyfire

VIP-участник
Думаю тут надо смотреть на тренд. Если ты торгуешь по тренду, соотношение в пользу тейка может быть и больше.
 
Верх