GKFX - обсуждение работы компании

Rann

Rann
Какие спреды? Ты о чем вообше?
А ты о чем? Если тебе во что-то не верится, не значит, что это неправда.
http://forexsystemsru.com/635312-post398.html
Вот в те времена приблизительно все начиналось, а кончилось тем, что Армада ушла от Лмакса (сейчас может и вернулась, не слежу сильно), по их словам из-за расширившихся спредов. Есть версия, не официальная, по какой причине спред расширился. Если тебе плеать (так надо усиливать действие своей писанины?) подавай как Фирсу только заверенную у нотариуса бумажку, то ее нет.
 

Pluto

Местный житель
Так вы плеать верите на слово всему. Вам можно что угодно в уши нассать, не беспокоясь за репутацию:D Лисяре, представь, тоже не покуй, что про него подумают люди.

Ну а какие доказательства ты хочешь чтобы Раннев выложил? Может ему все нутро всей своей компании тут показать?
Договора с ЛП, видеорепортаж из офиса, логины пароли, биографии прогеров...
А ты видел хоть раз работу брокера изнутри? Допустим проведет тебе директор живую экскурсию по своему офису и все покажет.
Хватит тебе знаний понять, что тебе не толкают туфту?
Проведу аналогию с авто. Ты пришел в автосервис, автомастер тебе все разжевывает в деталях.
Как ты поймешь на месте, что он не обманывает? Поймешь, если ты сам своими руками 500 раз ремонтировал машины.
Но главный вывод сделаешь все равно во время эксплуатации, что нет перерасхода топлива, ничего не стучит и т.п.
Машина ГКФХ за год никого не кинула, сделок не отменила.
(Я не говорю, что надо открывать счета во всех ДЦ для проверки их работы, только в некоторых)
 

Lisyara

Местный знаток
А ты о чем? Если тебе во что-то не верится, не значит, что это неправда.
http://forexsystemsru.com/635312-post398.html
Вот в те времена приблизительно все начиналось, а кончилось тем, что Армада ушла от Лмакса (сейчас может и вернулась, не слежу сильно), по их словам из-за расширившихся спредов. Есть версия, не официальная, по какой причине спред расширился. Если тебе плеать (так надо усиливать действие своей писанины?) подавай как Фирсу только заверенную у нотариуса бумажку, то ее нет.
Не вижу связи в расширении спреда у армады и отмене банками сделок у ЛМАКС. Они вроде как через PrimeXM работают. А версия - это всего лишь версия.
 

Rann

Rann
Не вижу связи в расширении спреда у армады и отмене банками сделок у ЛМАКС. Они вроде как через PrimeXM работают. А версия - это всего лишь версия.
Понятно. Тебе ее невыгодно видеть. Только я в своем посте сейчас говорил не про отмену сделок в первую очередь, а про "какие спреды?" Какие спреды сейчас понял?
 

Lisyara

Местный знаток
Ну а какие доказательства ты хочешь чтобы Раннев выложил? Может ему все нутро всей своей компании тут показать?
Договора с ЛП, видеорепортаж из офиса, логины пароли, биографии прогеров...
А ты видел хоть раз работу брокера изнутри? Допустим проведет тебе директор живую экскурсию по своему офису и все покажет.
Хватит тебе знаний понять, что тебе не толкают туфту?
Проведу аналогию с авто. Ты пришел в автосервис, автомастер тебе все разжевывает в деталях.
Как ты поймешь на месте, что он не обманывает? Поймешь, если ты сам своими руками 500 раз ремонтировал машины.
Но главный вывод сделаешь все равно во время эксплуатации, что нет перерасхода топлива, ничего не стучит и т.п.
Машина ГКФХ за год никого не кинула, сделок не отменила.
(Я не говорю, что надо открывать счета во всех ДЦ для проверки их работы, только в некоторых)
Плеать, ну совсем не по теме. Я ж говорил, был у меня здесь небольшой реальчик. В плане торговле вопросов у меня нет. Я не сомневаюсь, что все выводится и тд и тп. Речь на последних страницах шла немного о другом. Мне уже надоело каждому, проходящему мимо, все объяснять. Надеюсь, на этом закончим.
 

Lisyara

Местный знаток
Понятно. Тебе ее невыгодно видеть. Только я в своем посте сейчас говорил не про отмену сделок в первую очередь, а про "какие спреды?" Какие спреды сейчас понял?
Спасибо за познавательную информацию:D Только каким боком это к обсуждению отмены банками сделок я не понимать:)
 

Rann

Rann
Спасибо за познавательную информацию:D Только каким боком это к обсуждению отмены банками сделок я не понимать:)
А ты и не поймешь, у тебя нет такой цели. А тем, кто хочет понять, объясню все еще раз попорядку.
Абстрактно.
Есть некая компания (это может быть GKFX, LMAX или любая другая), которая берет ликвидность от нескольких поставщиков, агрегирует ее и отдает своим клиентам. У нее есть спреды (неплохие).
Однажды появляется поставщик, который предлагает очень хорошие спрды (это может быть Карренекс, Интеграл, банк какой-нибудь и тп). Компания добавляет поставщика себе и предлагает своим клиентам еще лучше спреды.
А потом выясняется, что этот поставщик дает гуано (в нашем случае оно заключалось в долгом исполнении и жутких проскальзываниях, а бывает в виде отмены сделок, невозможности по долгу открыть позицию и тп).
Компания, естественно, отказывается от этого поставщика и спреды ухудшаются. Еще есть вариант, что компания расширяет спред, чтобы компенсировать гуано, не суть важно.

Если кто-то скажет, что это звучит нелогично, то он просто далек от темы. Нелогично было бы продолжать терпеть этого поставщика. Если кому-то нужны доказательства, заверенные нотариусом, то он может не верить. Кому ныдны объяснения, тот может для себя сделать вывод, логично это звучит или нет. Некачественное исполнение при желании я могу доказать. То, что контрагенты могуи отменить сделки, я пока доказать не могу, нам еще ничего ниразу не отменяли (соответственно, и мы тоже).

Изначально спор пошел с пункта в нашем регламенте, в котором обозначено, что контрагент может отменять сделки. Откуда взялся этот пункт, я объяснили. Надеюсь, всем понятно, что мне до лампочки факт того, что я не могу доказать отмену сделок, мне достаточно того, что я это знаю. Если бы я каждый пункт регламента доказывал заверенными у нотариуса бумажками, то регламент был бы пустой. Я этого делать не собираюсь. Меня спросили, я объяснил. Если кому-то объяснние показалось неубедительным, могут идти в другие компании.

PS я знаю, что тут есть компании, которые могут доказать факты отмены сделок, но могут не захотеть это слелать по пазным причинам.
 

Lisyara

Местный знаток
Постарался стать "тем, кто хочет понять"(с), но блин все равно не получилось, извини) При этом ЛМАКС работает по другой схеме и приведенная тобой ситуация к нему как бэ не подходит.
 

Lisyara

Местный знаток
Все зависит от того кому что надо.

Я могу драть другую формулу.

На ECN клиент является прайсгивером (предлагает свою цену/двигает рынок), то есть практически белый человек (в первом приближении).

При STP клиент прайстикер, то есть мясо для маркетмейкеров.

Не все так однозначно конечно. Но ECN/STP одназначно лучше. ИМХО
Ни чего вы не двигаете:D Единственное, что вы можете - чуток повлиять на спред и все)
 

Rann

Rann
Ни чего вы не двигаете:D Единственное, что вы можете - чуток повлиять на спред и все)
Двигать необязательно, не всем дано вершить судьбы других, а вот факт того, что наш клиент может как на бирже покупать по Биду и продавать по Аску, это серьезный плюс.
 

Lisyara

Местный знаток
Двигать необязательно, не всем дано вершить судьбы других, а вот факт того, что наш клиент может как на бирже покупать по Биду и продавать по Аску, это серьезный плюс.
Плюс, согласен, но не серьезный) Он на столько серьезный, как и вероятность этого в определенный момент времени.
 

Rann

Rann
Да не в этом дело - что я хотел, а что нет. Это было приминительно к цитируемому мной посту;)
Человек в гипсе тоже вроде бы не двигается, но он может двигать пальцами внутри гипса, а значит он живой.
Если человек и пальцем не может двигать, то возникает логичный вопрос, а не сдох ли он.
Надеюсь, аллегория вышла понятно. )))
 

sitt

Активный участник
Rann Вопрос а не получиться ли так что вы уйдете в глобальные проэкты и тот же вывод на карту для не россиян не затянется на долгое время.
И почему всего две имеют есн даже среди честных, например тот же нефтепром или фхпро не делают как вы, для больше прозрачности. О чем это говорит, например о том что им так выгодней или же например технически тяжело осуществимо и дорого, и просто не хотят заморачиваться.
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Rann Вопрос а не получиться ли так что вы уйдете в глобальные проэкты и тот же вывод на карту для не россиян не затянется на долгое время.
И почему всего две имеют есн даже среди честных, например тот же нефтепром или фхпро не делают как вы, для больше прозрачности. О чем это говорит, например о том что им так выгодней или же например технически тяжело осуществимо и дорого, и просто не хотят заморачиваться.
Технически непросто, а главное можно потратить большие средства и время и написать не очень качественный продукт. Риск большой, а специалистов толковых мало.
 

Beast

Почетный гражданин
Аааа... так это хомячки каренакса :D
а как вам такое?
___http://expert.ru/2013/06/7/mahinatsii-s-libor/
тут уже один из поставщиков куховарит ;)
Или все еще верите в непогрешимость крупных банков?
 

asdfg1

Новичок форума
Хочу узнать, была ли у вас такая свеча по киви
 

Вложения

  • PrtScr capture_2.png
    PrtScr capture_2.png
    20,9 КБ · Просмотры: 53
Верх