Готов купить серьезный эксперт

alancerx

Прохожий
Всем привет. Перечитав тему по экспертам, пришел к выводу, что стабильных профитных советников или нет в принципе, или их не хотят светить.
Задам вопрос о поиске и покупке советника еще раз с более конкретными условиями.

Я ищу советник, который
- делает 5-12% в месяц к депозиту
- делает 15-20 и больше сделок в месяц
- при максимальной просадке до 15%
- исторически в профите хотя бы последние 3 года
- НЕ скальпер, НЕ мартин, НЕ сетка
- минимальный тейк - 10 пунктов по 4х знаку, т.е. не зависит от брокера и скорости исполнения ордера
- со стопами (стоп не обязательно меньше тейка, главное это профит в долгосроке)
- за 1 раз по 1 инструменту 1 ордер

P.S. Предлагаю не сарказмить, в теме давно, адекватно понимаю ситуацию, поэтому отправляю запрос во вселенную, верю что у кого-то такой сов все таки есть.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Предлагаю не сарказмить, в теме давно, адекватно понимаю ситуацию
Вынужден усомниться в этом тезисе. Почему?

делает 5-12% в месяц к депозиту
Вот ето, намекает, на то что каждый месяц должен быть в плюсе, это не реалистично на длинной дистанции.
при максимальной просадке до 15%
Вот ето намекает, что автор не учитывает дисперсию эквити при зарабатывании до 12% в месяц.

Ну и в общем какие то граальные параметры запроса, кстати совершенно нет предпочтений по ТТХ системы, ни соотношения прибыль риск на сделку, ни риска на саму сделку, не желаемое профитобилити. Вот как так то?

Давайте прикинем сколько такая машинка может стоить? Точнее, не машинка, а Золотая антилопа.

Возьмем дистанцию в 1000 сделок, ето 4 с копейками года.

Я конечно взял из головы недостающие параметры, но думаю в уцелом, в соответствии с граальностью запросов, я не промахнулся. :cool:
Поможет нам Монте Карло.;)
Итак встречаем, баблоскирдовачная машина "Золотая антилопа в вакууме".

2021-02-11_13-57-00.png
Как видим из эмуляции, такой аппарат может стоить не менее 120 000 долларов (или евро).
Накинем еще на неимоверные моральные страдания автора такого аппарата, это же от груди надо оторвать кровиночку, накинем еще х2 к цене.
Итого 240К вечнозеленых, вот такая вот стартовая стоимость грааля.
Не благодарите.))))
 

Вложения

  • 2021-02-11_13-57-00.png
    2021-02-11_13-57-00.png
    34,3 КБ · Просмотры: 42
Последнее редактирование:

alancerx

Прохожий
Отврезвляющие отчеты и рассчеты про 120к профита, классная прога Money Management Test, возьму себе на вооружение.
А если говорить не про антилопу в вакууме, а работающий сов. Ясно, что не может быть идеальных месяцев и будут просадки.
Про цену - пока ориентировался до $1k. Но опять же нужно понять хотя бы наличие и эффективную работу такой "антилопы".
P.S. Грустно, что весь форум занят поисками грааля и стабильно сливает деньги на мартышках и сетках.
 

vitto.mq4

Местный знаток
Всем привет. Перечитав тему по экспертам, пришел к выводу, что стабильных профитных советников или нет в принципе, или их не хотят светить.
Задам вопрос о поиске и покупке советника еще раз с более конкретными условиями.

Я ищу советник, который
- делает 5-12% в месяц к депозиту
- делает 15-20 и больше сделок в месяц
- при максимальной просадке до 15%
- исторически в профите хотя бы последние 3 года
- НЕ скальпер, НЕ мартин, НЕ сетка
- минимальный тейк - 10 пунктов по 4х знаку, т.е. не зависит от брокера и скорости исполнения ордера
- со стопами (стоп не обязательно меньше тейка, главное это профит в долгосроке)
- за 1 раз по 1 инструменту 1 ордер

P.S. Предлагаю не сарказмить, в теме давно, адекватно понимаю ситуацию, поэтому отправляю запрос во вселенную, верю что у кого-то такой сов все таки есть.
По вашим требованиям вы не найдете советника, потому что их нет....
А если у кого то и есть, то его никто не продаст.
Потому что, нет смысла продавать курицу несущую золотые яйца.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
По вашим требованиям вы не найдете советника, потому что их нет....
А если у кого то и есть, то его никто не продаст.
Потому что, нет смысла продавать курицу несущую золотые яйца.
Там не то что золотые яйца должна машинка нести, там капец какой граалище граальный требуется, и наверное за мзду малую... :eek: :LOL:
 

vitto.mq4

Местный знаток
Вынужден усомниться в этом тезисе. Почему?


Вот ето, намекает, на то что каждый месяц должен быть в плюсе, это не реалистично на длинной дистанции.

Вот ето намекает, что автор не учитывает дисперсию эквити при зарабатывании до 12% в месяц.

Ну и в общем какие то граальные параметры запроса, кстати совершенно нет предпочтений по ТТХ системы, ни соотношения прибыль риск на сделку, ни риска на саму сделку, не желаемое профитобилити. Вот как так то?

Давайте прикинем сколько такая машинка может стоить? Точнее, не машинка, а Золотая антилопа.

Возьмем дистанцию в 1000 сделок, ето 4 с копейками года.

Я конечно взял из головы недостающие параметры, но думаю в уцелом, в соответствии с граальностью запросов, я не промахнулся. :cool:
Поможет нам Монте Карло.;)
Итак встречаем, баблоскирдовачная машина "Золотая антилопа в вакууме".

Как видим из эмуляции, такой аппарат может стоить не менее 120 000 долларов (или евро).
Накинем еще на неимоверные моральные страдания автора такого аппарата, это же от груди надо оторвать кровиночку, накинем еще х2 к цене.
Итого 240К вечнозеленых, вот такая вот стартовая стоимость грааля.
Не благодарите.))))
Я знаю фонды которые готовы заплатить $ 1 000 000 за прибыльный алгоритм, им даже сова не нужна , а только алгоритм....
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Я знаю фонды которые готовы заплатить $ 1 000 000 за прибыльный алгоритм, им даже сова не нужна , а только алгоритм....
Не сомневаюсь, однако им легче инфраструктуру поднять для создания алго, подешевле будет, да и по надежнее.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Что такое в моем понимании инфраструктура для создания алгоритмов?

1. Профессиональные трейдеры (1-2 штуки) они высказывают гипотезы и обслуживают инфраструктуру
2.Профессиональные программисты, кто кодит гипотезы и алго
3. Сама инфраструктура - среда для создания и тестирования алгоритмов.
4.Софт для управления портфелем
5.Сервера для работы алго
 

Russian Robots

Новичок форума
Чел знакомый, работает в криптофонде. Они каждую неделю роботам настройки меняют. О каком стабильном советнике можно говорить, чтобы поставил и забыл. Либо постоянно перестраиваешь. Либо ждёшь ситуацию в которой робот зарабатывает и только тогда его запускаешь.
 

alancerx

Прохожий
Из того, что я прочитал на данный момент - очень сложно найти робот, который в долгосроке будет зарабатывать без подстройки под текущие условия.
Ок.
Пока тема развивается и народ может посмотрит ее, давайте пока обсудим, какие факторы приводят к профиту роботов вообще, по моему мнению и опыту (может продублирую часть, но это то, что смещает матожидание в плюс):

- НЕ скальпер, НЕ мартин, НЕ сетка
- минимальный тейк - 10 пунктов по 4х знаку
- со стопами, с тейками, причем стоп может быть больше тейка, главно чтобы статистика сходилась
- за 1 раз по 1 инструменту 1 ордер
- риск 1% на сделку
- лично мне нравятся уровни азии и уровни начала импульса (здесь не претендую на истину)

Ваши предложения/варианты?
 

megapont

VIP-участник
Чел знакомый, работает в криптофонде. Они каждую неделю роботам настройки меняют. О каком стабильном советнике можно говорить, чтобы поставил и забыл. Либо постоянно перестраиваешь. Либо ждёшь ситуацию в которой робот зарабатывает и только тогда его запускаешь.
Так может они там меняют размер "колен" и Klot у мартышек 👻
 

megapont

VIP-участник
1. Профессиональные трейдеры (1-2 штуки) они высказывают гипотезы и обслуживают инфраструктуру
Интересно, насколько алгоритмов хватит 1-2 "штуки" трейдеров. Ведь ты имеешь ввиду что это те трейдеры которые "копают" кучу хлама? А если в том хламе будет такая рабочая идея, которая ни в один из этих двух "умов" не влезет? По сути вся контора упирается в узкое восприятие 2-х умов.. Или про 1-2 трейдера это пример?
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Интересно, насколько алгоритмов хватит 1-2 "штуки" трейдеров. Ведь ты имеешь ввиду что это те трейдеры которые "копают" кучу хлама? А если в том хламе будет такая рабочая идея, которая ни в один из этих двух "умов" не влезет? По сути вся контора упирается в узкое восприятие 2-х умов.. Или про 1-2 трейдера это пример?
Много алгоритмов вымучивать и не следует, точнее гипотез можно нафигачить и 2 мозгами.
Речь же не идет о изобретении грааля.)))
Тут даже важнее, тестирование гипотез, то есть написание болванок, для поиска стат преимущества.
Задача трейдеров понимать что в итоге получилось, переоптимизация, подгонка, робастый алго?
 
Верх