ГРААЛЬ ( идея VNIK ) - это ОЧЕНЬ просто!...

VNIK

Местный знаток
Начнем с определения ГРААЛЯ...

ГРААЛЬ - это торговая стратегия на финансовых рынках, обеспечивающая длительную серию прибыльных сделок с положительным результатом ( по прибыли ) за 2-3 года как минимум.

Рассмотрим пример такой стратегии ( рабочий индикатор - инд.3 ):

gbpusd-h8-metaquotes-software-corp-4.png


Здесь:

- голубая вертикальная линия - пересечение инд.3 через 0 ( ТРЕНД ВВЕРХ )

- розовая вертикальная линия - пересечение инд .3 через 0 ( ТРЕНД ВНИЗ )

- оранжевая вертикальная линия - разворот линии инд.3



Схема анализа:

1. голубая линия - открытие позиции вверх ( или закрытие позиции вниз )...

2. между голубой и оранжевой линиями - ЧИСТЫЙ ТРЕНД ВВЕРХ...

3. Оранжевая линия - фиксация прибыли - начало затухания тренда...

4. розовая линия - открытие позиции вниз ( или закрытие позиции вверх )...

5 между розовой и оранжевой линиями - ЧИСТЫЙ ТРЕНД ВНИЗ...



Оптимальная торговля - работа на участках с ЧИСТЫМ ТРЕНДОМ - надежно и стабильная прибыль... Все остальное - на усмотрение самого Трейдера.



P.S. Инд. 3 выбирается по критерию ПЛАВНОСТИ , т.е. не реагирование на скачки цены...
 

olgert

Местный знаток
Вы индикатор продаете или что? Картинки ваши, на МКЛ, я видел.
 

st2050

Гуру форума
Начнем с определения ГРААЛЯ...
ГРААЛЬ - это торговая стратегия на финансовых рынках, обеспечивающая длительную серию прибыльных сделок с положительным результатом ( по прибыли ) за 2-3 года как минимум.

Я не согласен с определением.
По-Вашему выходит, что грааль на протяжении 2-3 лет обеспечивает хоть и длительную, но только одну серию прибыльных сделок. Буквально именно это и выходит.
А "серия прибыльных сделок с положительным результатом" - это тавтология.

Вот:
Грааль на форекс - это индикатор или комплекс индикаторов, количество прибыльных сигналов которого значительно превышает количество убыточных сигналов на произвольном отрезке рабочего таймфрейма, адекватном для оценки прибыльности.
 

VNIK

Местный знаток
st2050 сказал(а):


Грааль на форекс - это индикатор или комплекс индикаторов, количество прибыльных сигналов которого значительно превышает количество убыточных сигналов на произвольном отрезке рабочего таймфрейма, адекватном для оценки прибыльности.
Смешно!

Под это определение подпадает ЛЮБАЯ ПРИБЫЛЬНАЯ стратегия...

Но причем здесь ГРААЛЬ?...
 
  • Wow
Реакции: IRIP

gorby3

Новичок форума
Как космические корабли бороздят просторы ))))))
 

st2050

Гуру форума
Смешно!
Под это определение подпадает ЛЮБАЯ ПРИБЫЛЬНАЯ стратегия...
Это неверно, не любая. Например, стратегия с короткими стопами и мартином не подпадает. Убыточных сделок у такой стратегии легко может быть больше чем прибыльных.

И пожалуйста, оформляйте критику опровергающими доводами, а не информированием о Ваших эмоциях.

Отвечаю на вопрос: при том что это его определение.
 

VNIK

Местный знаток
Это неверно, не любая. Например, стратегия с короткими стопами и мартином не подпадает. Убыточных сделок у такой стратегии легко может быть больше чем прибыльных.

И пожалуйста, оформляйте критику опровергающими доводами, а не информированием о Ваших эмоциях.

Отвечаю на вопрос: при том что это его определение.
Не надо так НЕРВНИЧАТЬ - "ГУРУ форума"...
Это кто так Вас обозвал?... Только не отвечайте "с Вашими эмоциями"....
 

st2050

Гуру форума
Не надо так НЕРВНИЧАТЬ - "ГУРУ форума"...
Это кто так Вас обозвал?... Только не отвечайте "с Вашими эмоциями"....
Отвечаю совершенно без эмоций: так меня обозвал алгоритм рейтинга пользователей форума.
Подробнее: forexsystemsru.com/threads/obnovlennaja-sistema-statusov-na-forume-foreks-sistemy.63025/#post246532
 

VNIK

Местный знаток
Отвечаю совершенно без эмоций: так меня обозвал алгоритм рейтинга пользователей форума.
Подробнее: forexsystemsru.com/threads/obnovlennaja-sistema-statusov-na-forume-foreks-sistemy.63025/#post246532
Это какая -то ошибка в алгоритме...
Я Вам сочувствую!!!
 

VNIK

Местный знаток
Когда Вы сможете сформулировать в чём заключается ошибка, мы сможем её обсудить.
А "какая-то" - это свидетельство дискуссионного бессилия.
Даже не собираюсь участвовать в этом мелком междуусобчике...
А то меня в который раз забанят на пару недель...
Разбирайтесь сами...
Не нравится мое определение ГРААЛЯ? Ищите и подтверждайте свое...
 

st2050

Гуру форума
Даже не собираюсь участвовать в этом мелком междуусобчике...
Мне весьма интересно проверить, сможете ли Вы не делать того, чего не собираетесь делать.

Не нравится мое определение ГРААЛЯ? Ищите и подтверждайте свое...
Отвечаю на вопрос: да, не нравится.
Своё я не нашёл, а сформулировал. А Вы что, своё определение где-то нашли?

Во-вторых, определение не требует подтверждения. Подтверждения требуют гипотезы.
 

Ротан Мардарий

Местный знаток
Да ладно вам - никто никогда на нашёл Грааль и не в том задача, чтобы его найти; поиск есть суть процесса ))

А всякие схемы с лозунгом "стать богатым за неделю" всегда кормили и будут кормить их создателей за счёт доверчивых "фишей", готовых выложить свои кровные 10 баксов за индикатор/советник, якобы приносящий охулиарды прибылЕй

Продам ли я кому-то свой действительно прибыльный индюк? никаких шансов, такая корова нужна самому )
 

VNIK

Местный знаток
Продам ли я кому-то свой действительно прибыльный индюк? никаких шансов, такая корова нужна самому )
Да, Вы правы! Очень многие трейдеры рассуждают точно так же...
А все почему?...
Потому что они НИКОГДА не владели ГРААЛЕМ..., и не понимают простых вещей: ГРААЛЬ - это, в первую очередь, информация, которую в любой момент может найти и повторить другой Трейдер... А в этом случае цепляться за нее "такая корова нужна самому " - того не стоит...
 
Верх