ГРААЛЬ ( идея VNIK ) - это ОЧЕНЬ просто!...

VNIK

Местный знаток
В чем смысл темы?
"Смотрите какой у меня индикатор есть, и я его никому не покажу не дам, потому что это баблокосилка, но этого никто не узнает... "
🙄
У меня тоже а**нный индикатор есть который сигналы хорошие дает... И чЁ?))
Информация никогда не бывает лишней! Ее может только не хватать...

Для некоторых, ХАЛЯВА - это предел мечтания...
Для других трейдеров любая полезная информация - это сигнал к действию..., доказать, что я не такой ТУПОЙ и могу повторить решения другого трейдера...
 
  • Like
Реакции: ZNV

Ladyfire

VIP-участник
Для некоторых, ХАЛЯВА - это предел мечтания...
Для других трейдеров любая полезная информация - это сигнал к действию..., доказать, что я не такой ТУПОЙ и могу повторить решения другого трейдера...
Продаете что ли свой Грааль?
 

VNIK

Местный знаток
До сих пор понятие "ГРААЛЬ" - не определено..., т.е. каждый трактует это понятие как ему удобнее...

Большинство путают понятие "ГРААЛЬ" с ПРИБЫЛЬНОЙ торговлей...

Где-то они правы, в том, что и ГРААЛЬ тоже прибыльная торговля...

Тонкость в том, что ГРААЛЬ - чемпион в группе ПРИБЫЛЬНЫХ стратегий...

Прибыльных стратегий - очень много и всяких разных..., и все они отличаются своей эффективностью: как по прибыли, так и по кол-ву прибыльных сделок ( в % )...
Но ведь ЧЕМПИОН - он же один, и превосходит все остальные аналоги по своим показателям...

Вроде, все понятно и логично, но до сих пор определения "ГРААЛЬ" , с которым бы согласилось большинство трейдеров, НЕТ...
 

PrAct_V

Местный житель
До сих пор понятие "ГРААЛЬ" - не определено..., т.е. каждый трактует это понятие как ему удобнее...

Большинство путают понятие "ГРААЛЬ" с ПРИБЫЛЬНОЙ торговлей...

Где-то они правы, в том, что и ГРААЛЬ тоже прибыльная торговля...

Тонкость в том, что ГРААЛЬ - чемпион в группе ПРИБЫЛЬНЫХ стратегий...

Прибыльных стратегий - очень много и всяких разных..., и все они отличаются своей эффективностью: как по прибыли, так и по кол-ву прибыльных сделок ( в % )...
Но ведь ЧЕМПИОН - он же один, и превосходит все остальные аналоги по своим показателям...

Вроде, все понятно и логично, но до сих пор определения "ГРААЛЬ" , с которым бы согласилось большинство трейдеров, НЕТ...
Согласен. Мне кажется что большинство считает граалем торговую систему которая на любых инструментах, на любых рынках, находящихся в любом состоянии генерировала бы прибыль.
В моём понятии это недостижимо по причине того, что на практике, единая торговая система не может подходить под все инструменты и рынки, так как все инструменты разные, разная у них ликвидность, разная чувствительность к внешним и внутренним факторам. Единую систему можно применить, но результаты не буду одинаково прибыльными, будут и убыточные результаты.
 

VNIK

Местный знаток
Мне кажется что большинство считает граалем торговую систему которая на любых инструментах, на любых рынках, находящихся в любом состоянии генерировала бы прибыль.
В моём понятии это недостижимо ...
Вы преждевременно делаете далеко идущие выводы...
Если немного подумать, то такая система вполне реализуема!

Например: стратегия, которая срабатывает только на СИЛЬНЫХ движениях цены...
А что?... Ничего сложного и не выполнимого не видно...
Единственный недостаток такой стратегии - это редкая торговля, так как сильных движений не много...
 
Верх