Идеи по скальпингу

second

Новичок форума
Из папки template -- в папку templates, из папки indicators в папку indicators.
Потом загружаешь шаблон и вперед!!!
 

Вложения

  • Ribbon by Marcuss.zip
    99,8 КБ · Просмотры: 306

second

Новичок форума
А системка с _http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=286495
внатуре рабочая:
 

Вложения

  • DetailedStatement3.rar
    4,7 КБ · Просмотры: 131
  • DetailedStatement3.gif
    DetailedStatement3.gif
    4,7 КБ · Просмотры: 187
Последнее редактирование модератором:

Arseniysij

Новичок форума
А системка с _http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=286495

внатуре рабочая:
Будет лучше если торговать по более крупной тенденции, например на M30 смотреть основное направление, а на M5 торговать в направлении тенденции. Кто хочет смотреть цены просто переключите график с линейного на бары или свечи.
 
Последнее редактирование модератором:

second

Новичок форума
Полностью согласен.
Кроме того гляжу еще на М1. Помогает понять что в данный момент творится.
 

second

Новичок форума
В принципе -- да.
Можно торговать вообще без индикаторов, а глядя только на цену.
Все индикаторы -- производные от цены-имхо). Просто гораздо наглядней, да и сигналы всяческие рисуют и верещат иногда. Чисто самоуспокоение.

По поводу инструментов на RIBBONe -- любые, где есть хорошее движение.
 
Последнее редактирование:

tmt

Новичок форума
Доброго времени суток) Извиняюсь что пропал)) 18ти летие отмечал хД.. там тачка не тачка.. права не права)))) Чтож вижу новые люди появились в ветке! second, есть ли у тя аська или скайп? поговорить, что да как.. что за система у тя (ПЫСЫ я тоже англ не особо щарю.. стейт ниче вроде)
 

tmt

Новичок форума
tmt , меня заинтересовала стратегия описанная в первом посте. Один из участников форума под ником mico писал что его рекорд по данной системе 150 пунктов за день (или что-то около того). Он писал что использывает трал 10п с шагом 5п. Не знаю как данная стратегия может приносить прибыль, судя из того что она показывает на истории это слив, 1 лося надо перекрывать минимум 2 профитами (это при рекомендуемом стопе 10п). Буду тестить на демке со следующей недели, посмотрю что получится.
У тебя на скрине в 1 посте сделки идут во все стороны и бай и стоп, а они должны бить направленны только в сторону индикатора channel.
Есть еще темка на форуме. Тоже что-то типа скальпинга, но индюк внутреннего бара перерисовывается, я уже не говорю о стохастике. Поэтому тоже сомневаюсь в ее прибыльности.
Меня тоже очень интересуют скальпинг стратегии, давайте делится.:)

мне channel очень не понравился, поэтому привел пример без него
 

Romon

Охотник - Рыболов
[lang=be]Добрый день, уважаемые трейдеры! Хочу рассказать на форуме, к чему на данный момент пришел на форексе в плане торговой стратегии. Наверное как и все, кто занимается нашим не лёгким делом, я перелопатил кучу литературы, всё что только можно. И чем больше набирался опыта, тем больше убеждался, что всё гениальное просто. Главное это понимать, что ты делаешь, и вся эта теория в торговле имеет большое значение, т.е. мы переворачиваем эту кучу информации не зря. Теперь непосредственно к той методике по которой я торгую на реальном счете в данный момент. В моём портфеле несколько стратегий, но я расскажу о той, которая должна заинтересовать трейдеров, которые торгуют внутри дня. Не буду говорить,
что это моя разработка, скажу как я её подкорректировал под себя. Все в курсе, что за система Пурия, но автор занимается непосредственно снятие скальпа. На 13-ти валютных парах он отслеживает сигналы на вход в рынок с целью 10-25 пипсов но с большим лотом. Я вхожу лотом по меньше, но двумя ордерами. Один ордер закрываю по скальпу, второй в безубыток. Плюс стратегии в том, что используется маленький стоп и лося словили, тьфу...тьфу...тьфу, как правило есть сигнал на открытие в противоположную сторону, потому как зона выше мувингов-зона покупки, ниже продажи. Хотя естественно необходимо определять основной тренд, т.к. пробитие мувингов против него, вероятнее всего коррекция, я как правило жду окончания и вхужу при возврате на пробитие. Хотя скальп можно снять и сдесь, но я это для себя не одобряю. Ещё я на график повесил индикатор фракталов. Помогает при установке отложенных ордеров. При побитии мувингов, часто происходит откат, и если пробой был истинный, то здорово войти отложенным на уровне фрактала плюс спред. Ещё плюс в том, что почти каждый день можно найти три, четыре хороших сигнала. Все удачи и профита![/lang]
 

pronenko333

Прохожий
Scalper_MA и 2 - Channel прекрасные индикаторы когда работают вместе. когда коридор вверх, ждём сигнал на покупку,когда вниз на продажу. ждём обязательного выполнения обоих условий. если коридор горизонтален, или в обратную сторону от сигналов то лучше ордера не открывать. из 18 подряд открытых ордеров 18 прибыльных. да, т.п. 2п.
 

SKALMI

**********
От себя сюда добавлю немного мыслей
 

Вложения

  • простенькая тс.jpg
    простенькая тс.jpg
    108,3 КБ · Просмотры: 536

sanch

Прохожий
Доброго времени суток.
Помогите с индикатором scalper_ma. Проблема в том что он не ставит половину стрелок, а вот алерты выдает.

Помощь нужна в том что бы сделать выставление стрелок постоянным, что б не пропускал изменения цвета индикатора.

Нужно мне это для одноименного сова, который по этим стрелкам открывается и в случае противоположного движения если тэйк не взят должен закрывать сделку при появлении стрелки противоположного цвета.
Вот и проблема в том что индюк плужит со стрелками и ордера либо подвисают либо ловят лося.

Помогите подправить этот минус в нем.
Заранее спасибо.
 

hedgehog

Активный участник
Попробуй FXPrime, вроде рациональное зерно в ней есть такая: ЗЫ Нагло стырено у Лободы:)

Скальпинговая Стратегия форекс для интервала M1 (1 минута) – “FX Prime”
Валютная пара – любая
Временной интервал – M1
Используемые индикаторы форекс: Fibo, Pivot, CCI, RCI, Heiken_Ashi_Smoothed, EJ_CandleTime, DoublecciWoody
Обьем сделки – в зависимости от размера депозита (3-5% допустимого риска по каждой сделке)

Алгоритм стратегии форекс “FX Prime”:
Данная стратегия форекс позволяет делать мне более 80% прибыльных скальпинговых сделок при торговле.
Торговать следует между 9:00 и 17:00 МСК (по зимнему времени). Страховочный стоп-лосс для каждой позиции – 10 пунктов.
Предлагаю следующие Правила для открытия торговой позиции:
Открываем сделку на Покупку – длинную позицию если:
1. Индикатор СCI 170 находится над 0 линией и показывает тренд вверх (данный индикатор форекс первый пересекает 0 линию).
2. Индикатор CCI 34 находится тоже над 0 линией и показывая направление тренда вверх (он пересекает 0 линию в этом же направлении 2-м).
3. Индикатор RSI находится над 55 – это важно, не открывайте торговую сделку, если индикатор форекс RSI располагается в зоне 45-55 ! Торговать в данной зоне очень опасно, пождите пересечения линии 55 в направлении сделки.
Открываем Сделка на продажу – ВСЕ НАОБРОТ !

Несколько очень важных замечаний:
1)никогда не следует торговать против 5 минутного тренда!!! Если на М5 (5-тиминутке) тренд направлен вниз, а у вас на минутном ценовом графике появился сигнал вверх, не открывайте торговую сделку, это всего лишь откат, открывайте торговую сделку только после того, как цена упадет, и даст вам сигнал на продажу !
2)Следите, чтобы цена при направлении тренда вверх – делала вершины, и низы, при тренде вниз.

1.gif
 

Вложения

  • Heiken_Ashi_Smoothed.ex4
    4,6 КБ · Просмотры: 41
  • finaltemplate5minute.tpl
    14,3 КБ · Просмотры: 45
  • finaltemplate1minute.tpl
    16,4 КБ · Просмотры: 45
  • EJ_CandleTime.mq4
    1,7 КБ · Просмотры: 42
  • DoublecciWoody.mq4
    5,6 КБ · Просмотры: 50
  • ###Auto Pivot.mq4
    15,2 КБ · Просмотры: 43
  • #SpudFibo.mq4
    7,5 КБ · Просмотры: 43

garini4

Местный житель
Метод Пуриа - не плохо, даже очень. Погонял сколько хватило терпения в тестере.

Думаю ТП снизить до 10 и как ктото указал выше, ставить два ордера. Один на срабатывание по ТП, даж можно повышенный лот. Второй на трал, т.к. бывает движняк на сотку пунктов.
 

aldoom

Активный участник
Есть такая идея:
Берем старший ТФ, например Н4 и индикатор, который будем использовать для входа. Лучше использовать осциллятор или скользящую, главное чтобы момент входа был волатильным, даже если мы не угадаем направление мы угадаем момент движения цены.
После входа идем на М5-М15 и ставим стоп в 10-15п, а тейк в 3 раза больше. На стоп ставим отложку для входа в противоположную сторону большим объемом и так же с тейком.
 

aldoom

Активный участник
Вот пример, перекрести на входе. Даже с учетом того что нас попилило - цена дала 300п, вполне хватит чтобы отбиться хоть с ММ, хоть без него.
audjpy-s-h4-fbs-inc.png
 
Последнее редактирование модератором:

aldoom

Активный участник
Наверное чтобы было интереснее создам демку со своей системой и запущу в публичный мониторинг. :usdupup:
 

aldoom

Активный участник
Открыл демку в FxPro, но т.к. там нет 0.01 лота сделал депо 50 000 $ чтоб работать можно было с просадками. Залью на мониторинг и скину ссылки.
 

DOPLER

Почетный гражданин
Открыл демку в FxPro, но т.к. там нет 0.01 лота сделал депо 50 000 $ чтоб работать можно было с просадками. Залью на мониторинг и скину ссылки.
лучше открой реал на 10 баксов где нибудь и работай, демка это как бокс по переписке, 80% успеха на форексе это психология, 20% - система, а на демке психология отсутствует....
 
Верх