Идея создания закрытой ветки с советниками

vladmo

Новичок форума
Че еще за тесты???:oops:
На щет халявы Я работаю с индюком OLI за 2 дня 210 пипс. Мог бы выложить но он платный там нужен пароль и логин. если запустить на другом ip в бан. Если интересно гугл в помощь индикатор OLI.:?:


Что это такое, дайте пожалуйста ссылку. Я нашёл что-то по опционам. Я в этом не очень понимаю.
 

alexvms

Новичок форума
ты меня не понял...я предлагаю сделать Т.С из роботов...и для этого нужны люди...я несколько сочетаний поставил только сегодня...за одним из сочетаний слежу сам(другие стоят на выделенке)...по открытым-закрытым позам можно легко за мониторить..что и как...что улучшить что поменять что добавить,а что убрать)):)
теперь понял. Я сам пробую ТС из нескольких роботов. Работаю с двумя роботами, третий отдыхает, потом меняю. Когда запускаешь всех трех ресурсов не хватает на моем компе. Есть пока небольшие наработки но пока все в тесте, рано делать выводы, еще неделя нужна, потом выложу. А на реале приходиться часто вмешиваться в работу роботов, а это не выход из положения. Нужна автономность. И еще, нужны роботы работающие вместе на одной паре.
 

Pysell

Новичок форума
Могу помочь с бэктестами :)
P.S. Форум считаю одним из лучших.
 

CATARENA

Гуру форума
Речь наверное должна идти не о системе из роботов а о портфеле из роботов.
 

parfentev

Активный участник
теперь понял. Я сам пробую ТС из нескольких роботов. Работаю с двумя роботами, третий отдыхает, потом меняю. Когда запускаешь всех трех ресурсов не хватает на моем компе. Есть пока небольшие наработки но пока все в тесте, рано делать выводы, еще неделя нужна, потом выложу. А на реале приходиться часто вмешиваться в работу роботов, а это не выход из положения. Нужна автономность. И еще, нужны роботы работающие вместе на одной паре.

бывае еще такой мамент, когда срабатывают несколько роботов одновременно и тогда не ресурсов нехватает а депо. что приводит к ужасному сливу несколько роботов нужно оптимизировать по времени а для этого нужно лезть в код каждого робата. тут програмисты нужны..
 

CATARENA

Гуру форума
Мы привлечем программистов,но они платные.
Есть не дорогие.

Можно так- мы даем человеку задание на тест какого-нибудь советника.
Потом смотрим результат и делаем выводы.
Инструментарий для тестинга выложим на другой ветке, типа ликбез.
 

CATARENA

Гуру форума
Преимущество закрытой ветки еще и в том,что если люди полностью убедились в прибыльности советника,то они могут складываться и проверять его на реале.
Сначала по 50$ или 100 ,получиться инвестиция.
Также можно совместно покупать советников и прочее.
Ведь понятно что ломанный советник не работает как надо.

Если правильно все делаешь, поставил на тест и пошел заниматься своими делами.
 

parfentev

Активный участник
Если правильно все делаешь, поставил на тест и пошел заниматься своими делами.

прежде чем ставить на тест надо найти что ставить ...каой, когда лучше работает ? или собрал советников заслужевающих внимания ,передал програмисту, вкрутил время, и ставь на тест почасовой 24 часа по часу, переберая пораметры...из 1000 прогонов 0.5 результата получишь. а если на демо гонять свихнуться можно:oops:
 

CATARENA

Гуру форума
Нет, так мы никого не соберем,я имею в виду обычный тестер в MT4.
Чел должен провести правильный тест общего так сказать характера.
Всякие тщательные прогоны- это уже скорее оптимизация.
Этим он будет заниматься на закрытой ветке.
 

parfentev

Активный участник
Можно так- мы даем человеку задание на тест какого-нибудь советника.
Потом смотрим результат и делаем выводы.
Инструментарий для тестинга выложим на другой ветке, типа ликбез.

да не, ток ща дошло. тут предлогают пользователь - модератор возможен еще такой вариант как блокировка пользователя, но зарегистрироваться под другим ником тоже не проблема ток если по ip

Преимущество закрытой ветки еще и в том,что если люди полностью убедились в прибыльности советника,то они могут складываться и проверять его на реале.
Сначала по 50$ или 100 ,получиться инвестиция.
Также можно совместно покупать советников и прочее.
Ведь понятно что ломанный советник не работает как надо.

:)
 

sergeikot

Местный житель
Чтобы был смысл в этой ветке,надо чтобы каждый что-то сделал своими руками. "Программа минимум"- тестирование одного или нескольких советников на демо счёте и отчёт о результатах работы. В свежатинке только 2-3 человека максимум делились своими результатами испытаний. Просматривающих и находящихся в теме 160-180 человек,а тестирующих и делящихся 2-3. Когда предлогаешь кому-либо поставить на тест,0 реакции. Все в ожидании грааля.
А некоторые активисты,скачав бесплатно выложенный советник, пытались продавать сеты тут же в этой же ветке. Ну смысл какой в таких людях? Чем они могут помочь в общем деле?
В закрытой ветке вклад можно сделать тестированием одного или нескольких советников на демо счёте, публикацией новых и перспективных советников, пусть даже тестированием на тестере.
Доступ в ветку не надо изначально супер защищать какими-то заумными методами,тестами или прочим. Просьба личным сообщением администратору достаточно, для праздно слоняющихся это уже огромный барьер. Список с участниками ветки находится прикреплённым вверху ветки, тех,кто не делает никакого вклада будут исключать по предложениям инициаторов. Главное, не то кого не пустить, а придумать правило отсеивания,участников ничем себя не проявляющих,пришедших только воспользоваться чужими наработками и не желающим принести ничего.Так же вверху ветки находится список советников, которые работают не на словах ,а на деле, критерии размещения советников консенсус нескольких участников по итогам тестирования на демо или реале.
 

olegborisov

Активный участник
Уважаемые Участники ветки!
Позвольте внести свою лепту в обсуждение.
Сразу не баньте- ЗНАЮ - здесь никто и никому ничего не должен(почти).
Я наблюдаю за веткой СВЕЖАТИНКА со стороны и вижу, как только поднаторевшие пользователи или программеры начинают положительно работать с определённым EA или набором экспертов они куда-то пропадают(пример - user55 с запоминающимся аватаром типа БУ) , вот теперь и Ваша очередь.
Есть момент - пользователь CATARENA "уводит" "активистов" в закрытый форум.
Да - много букв и картинок дружно (и неочень) накидали - 350 страниц со ссылками на экспы.
Кто искать и тестить будет , а самое главное развивать продвигать идею ресурса(и рейтинг наверное)???
В "Свежатинке" останутся "новечки" и кусалы. Может через полгода-9мес. появятся другие... Ведь куда проще безакцептно стереть негатив и оставить позитив или нейтраль (должны быть какие-то регуляторы).

Резюме - полагаю все ВЫ нужнее друг другу и всем остальным на старом месте
Либо это будет родственный ресурс Свежатинка2 (главный CATARENA).
Извините если что не так.
Всем Спасибо.
 

CATARENA

Гуру форума
Такой выбор советников правилен,но людей надо более тщательно отсеивать и проверять так как они легко могут превратить все это в Свежатинку-2.

Мне надоело в Свежатинке выслушивать всякую чушь.
Это мешает общению с серьезными людьми.
А выкладывать непроверенные новые советники в Свежатинке я могу и дальше,но РЕАЛЬНО прибыльные советники я буду выкладывать только на закрытой ветке.
 

olegborisov

Активный участник
Выстрелили одновременно посты 59 и 60.
Я так и думал.
По аналогии с КВН здесь будет самая Высшая лига.
Как только у "находчивого" повысится статус его примут в этот круг.
Грамотно.
Как в жизни - побеждают лучшие.
Ладно. Только веток с разными экспертами и так полно (понимаю- там много лишнего). И тем не менее.
Осталось определить круг экспертов, выбрать ДЦ или брокера, ВП и размер депо. Потом коллегиально определить лучший. Где-то так наверно.

Вопрос ко всем участникам ветки (, кроме гениев):
Является ли Forex основным занятием в жизни или сколько времени (в т.ч. выходные) Вы посвящаете АТС на Forex?
 

sergeikot

Местный житель
Проверять и отсеивать можно по ходу работы. Если все будут заняты делом и будут реальные вещи,которые работают, то никто и не будет ерундой заниматься.
 

CATARENA

Гуру форума
У меня есть и другой бизнес.
Но так как там работает персонал и директор,то у меня много времени для форекса.
Поздно вечером встреча с директором фирмы.
Советники для меня хобби и дополнительный заработок.
Можно ли его сделать основным?
Только при создании устойчивого канала перекачки средств оттуда.
 

IgorABond

Активный участник
Такой выбор советников правилен,но людей надо более тщательно отсеивать и проверять так как они легко могут превратить все это в Свежатинку-2.

Мне кажется нужно просто ограничить круг тех, кто может постить например в ту-же СВЕЖАТИНКУ. Ведь главная проблема - это именно левые посты. Если дать возможность создателю ветки отказывать или разрешать писать тому или иному пользователю - возможно это решит проблему.
А вот ограничивать круг читающих ветку - мне кажется, это зря, может просто запретить скачивать вложения?
 

olegborisov

Активный участник
Уважаемя CATARENA.
Полагаю, что Вас беспокоит только ВЫВОД свербольших средств от брокера или ДЦ. Что мешает разместить операционный депозит у ДЦ с прямыми движениями валют на "межбанке" , в т.ч. опираясь на ваши-же рейтинги по капитализации организаций ??? В чём может быть проблема(ы). Поясните подпробно, пожалуйста
 
Верх