Идем за ценой

Игорь1

...........
1. Долив тем же лотом
2. Стопы не практикую
3. Лок
4. Комп всегда перед глазами
5. Маркетмейкер
 

egorokk

Прохожий
Ещё пара вопросов, все равно тишина в эфире...
1. Держите ордер открытым по времени, по графику или берёте свои 30-60 (условно) пунктов и ждете снова удачного момента для входа?
2. Локи стоят, как "отложенники" или выставляются ручками по ситуации?
10 лет топчу Форекс, но, видимо уровень интеллекта так и не позволил мне понять его принципы, закономерности и прочую неведомую для меня хрень. Каждый раз, когда кажется, что что-то понял и пошел стабильный "плюс" - сливаю депо на вот таких скачках...
attachment.php
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    182,6 КБ · Просмотры: 1 622

Игорь1

...........
Ордера остаются открытыми до смены направления. На самом деле можно входить при смене направления на большом ТФ, а доливки делать на меньших ТФ. Локи как вынужденная мера. Надо стремиться к работе без них.
По поводу понимания графика не стоит париться. Никто их не понимает и никогда не поймет. Цена ходит вверх или вниз. Отправляет ее туда регулятор рынка за деньгами. Цена всегда идет туда где деньги. Этой инфы у нас нет. Она есть только у регулятора. Для простого трейдера сидящего за компом направление может измениться в любой момент.

Чем меньше ТФ, тем более непредсказуемо ведет себя цена. Посему самый меньший ТФ для меня Н1. Для рассмотрения под лупой можно опускаться ниже, когда надо рассмотреть более подробно ситуацию. Но решения принимаются на Н4 и Н1.
Есть на форумах темы типа Маркетмейкер, где пытаются систематизировать и объяснить поведение регулятора. Но и это 50 на 50.

Возможно лучшим вариантом будет научиться правильно рисовать палки направления движения цены или использовать индикатор такого плана.
На скрине попытался нарисовать кривульки как бы можно было поступить. В кружочке видно, что цена пробила палку и закрепилась. Тут и надо бы входить и потом пике вниз как по плану. Все ИМХО.
 

Вложения

  • Inked258_LI.jpg
    Inked258_LI.jpg
    1 МБ · Просмотры: 319

Игорь1

...........
Вчера вечером сложилась ситуация на вход в покупки.
 

Вложения

  • EURUSDH1.png
    EURUSDH1.png
    40,8 КБ · Просмотры: 379

kodevi

Заблокирован
судя из второго пункта, даже у Вас самого нет уверенности в стратегии, тогда получается что и картинки стараетесь самые симпатичные выставлять такие как и прибыль?
похвально то что без индикаторов рынок режешь... )
 
Последнее редактирование:

Игорь1

...........
Стратегия претерпела изменения вместе с ростом понимания как это все работает. Объем влитых денег контрагентом первичен. Поведение цены на графике характеризует реакцию на это вливание. Сюда входят действия на противостояние другим контрагентом дальнейшему движению цены в заданном направлении и действия масстрейдеров (в простонародье- мясо) Я тоже оно, как и все мы. И оно будет съедено, если не включать голову. :ROFLMAO:
 

Вложения

  • EURUSDM5.png
    EURUSDM5.png
    99,8 КБ · Просмотры: 225

Игорь1

...........
Часть ордеров с прибылью закрыты. На их место выставлены лимитки в селл.
 

Вложения

  • EURUSDM5.png
    EURUSDM5.png
    99,1 КБ · Просмотры: 159

Игорь1

...........
Для общего развития можно смотреть на м30. Мишки крепко держат в лапах свои деньги.
 

Вложения

  • EURUSDM30.png
    EURUSDM30.png
    75,4 КБ · Просмотры: 246

Andreika12345

Гуру форума
Ещё пара вопросов, все равно тишина в эфире...
1. Держите ордер открытым по времени, по графику или берёте свои 30-60 (условно) пунктов и ждете снова удачного момента для входа?
2. Локи стоят, как "отложенники" или выставляются ручками по ситуации?
10 лет топчу Форекс, но, видимо уровень интеллекта так и не позволил мне понять его принципы, закономерности и прочую неведомую для меня хрень. Каждый раз, когда кажется, что что-то понял и пошел стабильный "плюс" - сливаю депо на вот таких скачках...
attachment.php
По этой картинке когда цена пробила линию вверх, уровни не поддерживали тренд вверх, так как их цены закрытий пробивались вниз. Это было видно сразу же после первого движения вверх и следующего за ним движения вниз, пробившего ценой закрытия сразу же несколько уровней. Поэтому после второго движения вверх тренд продолжился вниз.
Вам надо научиться видеть уровни и сигналы от них. И если нет подтверждения от уровня разворота, не открывать позицию на разворот... А если стояли в продаже, то просто на падении тоже нельзя продавать, так как нужно ждать откат, поскольку цена в любой можент может совершить симметричный по силе тренду откат, даже чтобы выбить стопы.
Оба правила сводятся к одному. Надо ждать сигнал подтверждения от уровня и на остальное наплевать. Вот вниз движение пошло на продолжение с подтверждением от уровня после ретеста и с ложным пробоем локального хая, по классике...
Даже по себе знаю из онлайн торговли. Когда начинаю торговать по ожиданию, пропуская кучу подсказывающих сигналов от уровней, возникают стопы. И наоборот, когда торгую от уровня и жду подтверждения, все получается хорошо. И второй момент. Нельзя упускать прибыль и на коррекциях держать позицию в долгую. Надо брать что дают и не передерживать...То есть не надеяться на ожидание, а смотреть внимательнее на сигналы.
 
Последнее редактирование:

Игорь1

...........
На посошок
 

Вложения

  • EURUSDM1.png
    EURUSDM1.png
    23 КБ · Просмотры: 122
  • GBPUSDM1.png
    GBPUSDM1.png
    25,9 КБ · Просмотры: 121
  • Like
Реакции: berk
Верх