Индикатор CycleIdentifier

andy77777

Активный участник
Да чесногооворя сомниваюсь я про фильтры которые комп не тянет
еслиб они были такие толковые эти приславутые твои фильтры что комп грузят то их давноб впрограммили в этот индюк ды бы исключить перерисовку вот так !!
Можешь поискать на их форуме. Один tvi_v2 называется вроде, у себя удалил, а заново искать не хочу, так что скинуть сюда не могу.
:-(
 

Yaroslavik

Гуру форума
Не к этому индюку надо подключать лучшие мозги програмирования чтоб довести до ума !!!
 

andy77777

Активный участник
В принципе если месяц этак посидеть, подумать, проверить чего нибудь, может и получится что нибудь толковое. Нет систем которая подходила бы всем универсально.
 

Yaroslavik

Гуру форума
В принципе если месяц этак посидеть, подумать, проверить чего нибудь, может и получится что нибудь толковое. Нет систем которая подходила бы всем универсально.
Согласен абсолютно но могу вас заверить что уже есть индикаторы которыё с точностью покажут когда и куда входить но и у них правда есть ложные сигналы но их как раз можно фильтровать так что еслиб я мог программить поверьте я б довёл его до ума !!!
 

andy77777

Активный участник
Согласен абсолютно но могу вас заверить что уже есть индикаторы которыё с точностью покажут когда и куда входить но и у них правда есть ложные сигналы но их как раз можно фильтровать так что еслиб я мог программить поверьте я б довёл его до ума !!!

Это так, но тут есть и закон подлости: как находишь хороший индюк, то как не пытайся фильтры подобрать не можешь:)
И лишь потом через некоторое время случайно подбирается какая нибудь комбинация, которая бы к нему подошла. Но обычно к этому времени про индикатор уже забываешь.
 

77павел

Почетный гражданин
Здравствия и профита всем !! хотелось бы поделится своими мыслями по поводу этого индикатора с Вами !! во первых это индикатор циклов так и нада к нему так относится !! если это конец цикла значит цена должна рисовать разворот коррекция же вход !! что бы панятней было прилагаю скрины !! надеюсь на пользу каму и конечно от вас рад услышать ваши мысли с\у Павел!!
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    125,4 КБ · Просмотры: 1 190
  • 2.jpg
    2.jpg
    127,9 КБ · Просмотры: 905

Максик

Активный участник
тут есть в свободном доступе правда не знаю такой ли как на ТСД _http://codebase.mql4.com/7980
 
Последнее редактирование модератором:

mg015

Интересующийся
рисует, оптимальная торговля по нему на Н1 и выше с большими допусками просадки
 

rms

Местный житель
В отличие от forexfactory, тут пропал интерес к этому 'чуду', которое стало гвоздем торговой системы Symphonie.
Та система разве что кофе не заваривает по сигналу трейдера...
Только чего-то этот индюк не запал в душу программеров, а может никто не разберёт, что там делает алгоритм с zero lag с косинусами и числом пи...:cool:

Факт тот, что этот индюк был незначительно перекроен всего два раза за десять лет, и туда добавили кричалку на главные циклы, и это всё, на сколько я понимаю. А да, ещё наши немецкие коллеги обозвали его Symphonie_Extreme_Cycle_Indikator, но нисколько его не изменили.

Я лично наткнулся на его скриник этого месяца здесь в разделе о Граалях стр.1495 с намеком на vaas04
. Погонял я старый и обновленный исходник, и индюк показывает серьёзные результаты, даже на M5 со скальпелем. А на высоких таймфреймах мне видится в нем Грааль. (А может, кто-то расковырял и в сейф спрятал, как рецепт Кока-Колы, а сам бабло стрижет? Не, нуачо).

Я тут сам его тоже расковырял и чуть подогнал под мои потребности, напр. Добавил глобальные переменные для передачи сигналов в советник, разные там звуковые 'динь-динь' и т.п. но так и парюсь вмлепую с встроенными фильтрами МА и RSI. Кто-нибудь может пролить свет? Я подчищу свой вариант и выложу здесь чуть позже.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
rms
Вас ждали в этой теме почти 7 лет))
Неужели всё таки доковыряют этот индюк в исходнике и Грааль пойдёт в массы?! 👻
 

gEvor777777

Прохожий
Жду с нетерпением посмотреть, кинте плз на мыло потестить [email protected]
В отличие от forexfactory, тут пропал интерес к этому 'чуду', которое стало гвоздем торговой системы Symphonie.
Та система разве что кофе не заваривает по сигналу трейдера...
Только чего-то этот индюк не запал в душу программеров, а может никто не разберёт, что там делает алгоритм с zero lag с косинусами и числом пи...:cool:

Факт тот, что этот индюк был незначительно перекроен всего два раза за десять лет, и туда добавили кричалку на главные циклы, и это всё, на сколько я понимаю. А да, ещё наши немецкие коллеги обозвали его Symphonie_Extreme_Cycle_Indikator, но нисколько его не изменили.

Я лично наткнулся на его скриник этого месяца здесь в разделе о Граалях стр.1495 с намеком на vaas04
. Погонял я старый и обновленный исходник, и индюк показывает серьёзные результаты, даже на M5 со скальпелем. А на высоких таймфреймах мне видится в нем Грааль. (А может, кто-то расковырял и в сейф спрятал, как рецепт Кока-Колы, а сам бабло стрижет? Не, нуачо).

Я тут сам его тоже расковырял и чуть подогнал под мои потребности, напр. Добавил глобальные переменные для передачи сигналов в советник, разные там звуковые 'динь-динь' и т.п. но так и парюсь вмлепую с встроенными фильтрами МА и RSI. Кто-нибудь может пролить свет? Я подчищу свой вариант и выложу здесь чуть позже.
 

rms

Местный житель
это грааль для дневных графиков. беда в том, что с ним лезут в меньшие таймфреймы
Не скажите...с определенным успехом работает и на М5. Все дело в инструменте, настройках и прыткости, а еще управление риском.

Я внизу пристегнул слегка модиф версию с алармиками и глобальными переменными.но с ним ещё много играться придется,на всех таймфреймах с настройкам.
1576756533452.png
 

Вложения

  • 1576756403365.png
    1576756403365.png
    107 КБ · Просмотры: 331
  • CycleIdentifier2a_gv.mq4
    17,4 КБ · Просмотры: 182
Последнее редактирование:

rms

Местный житель
По настройкам:

PriceActionFilter=1; //CyclePrice iMA shift - Пробовал 1....10 с разным результатом
Length=3; - Минимум 3 - разный результат, влияет на ширину свипа
MajorCycleStrength=4; - напр. 6 - меняет некоторые главные циклы во вторичные, т.е. загрубляет
UseCycleFilter=false; на некоторых инструментах/ТФ играет роль
UseFilterSMAorRSI=1; 1-фильтр МА, 2-фильтр RSI, не зависит от CycleFilter вверху
FilterStrengthSMA=12; Минимум 3. Это не MA период , а делитель в циклическом рассчете ZeroLag
FilterStrengthRSI=21; здесь тоже не период, шифт iRSI относительно расчетной точки
ZeroLag (требует минимум 3)
BuySellFac=1; я вывел это на вводные настройки, т.к. играет рояль в некорых случаях
alertsOn = true;
alertMessage = false;
alertSound = false;
если кому нужно, я пристегну свои кустарные wav, а ежель чего, замените в исходнике имя файлов на свои.
useGV = false; писать глобальные переменные (пока вывод только обнуляемых главный цикл "mjrc" = 0/2/-2 и второстепенный цикл "mnrc" = 0/1/-1, но есть gvmjs/gvmns статические, которые можно вывести, кому надо). Значения и тех, и других выводятся в подвальном окне индикатора
WaitForClose = true; //alert of bar 1 at the open[0]
note1 = "alert all = 0",
note2 = "alert MjrCycle only = 1";// changed from "buy only = 1, sell only = 2";
alertsOption = 0;
lblwin = 1;
номер окна индикатора, куда приклеить лейбу
 
Последнее редактирование:

rms

Местный житель
Я внизу пристегнул слегка модиф версию с алармиками и глобальными переменными.но с ним ещё много играться придется,на всех таймфреймах с настройкам.
Дальнейшее тестирование модиф. индикатора показывает, что для вывода алертов он неправильно читает свой буфер меток major и minor циклов, только LineBuffer. Придется еще повозиться.:mad:
 

rms

Местный житель
Я всё, завязал с этим индюком. Посмотрел его в динамике на тестере, он не выдерживает длительных сильных трендов. Фильтруй, не фильтруй- всё равно как ZigZag, перерисовывает пик. Ну если ещё кучу прибамбасов навешать,то на М5 чего-нить можно выжать. 19 дней декабря в тестере:

1576781098415.png
 
Верх