Индикатор DCE_BB и его сверхвозможности (из Граалей)

Genry_05

Отдыхает
[xpym]

За один отдельно взятый месяц на выходе получается неплохо: разгон с 500 до более 13000 при просадке 60%. Другой вопрос: получится ли добиться, чтобы так происходило каждый месяц, а не один отдельно взятый?..
 

DeD66

Местный знаток
Да уж... крепко посолено и поперчено... Первая МА минус вторая плюс четвёртая минус третья плюс шестая минус пятая и всё это месиво ещё делится на три... мне это не понять. Как говаривал один мой одноклассник: "Зело мудрая грамота!" Но неважно - абы работало.

Получается, что периоды вычитаемых нечётных МАшек не должны повторяться с периодами складываемых чётных, иначе будет бессмыслица типа +5 - 5 = 0, правильно я мыслю, Владислав?

За один отдельно взятый месяц на выходе получается неплохо: разгон с 500 до более 13000 при просадке 60%. Другой вопрос: получится ли добиться, чтобы так происходило каждый месяц, а не один отдельно взятый?..
.....попробуЙте добавить доп фильтр...стохастик с такими параметрами...для любого ТФ ... Сигнал подтверждения стохастик пресёк уровень 50
1699814408920.png

1699814568938.png
 

DeD66

Местный знаток
.....попробуЙте добавить доп фильтр...стохастик с такими параметрами...для любого ТФ ... Сигнал подтверждения стохастик пресёк уровень 50
Посмотреть вложение 527038

Посмотреть вложение 527039
...добавлю ...не совсем точно описал...Стохастик с указанными настройками выше/ниже уровня 50 в зависимости от направления входа....
 

ИванМН

Местный знаток
...добавлю ...не совсем точно описал...Стохастик с указанными настройками выше/ниже уровня 50 в зависимости от направления входа....
То есть если Стох ниже 50 и сигнал Buy (выше 50 и сигнал Sell) - входим?

Генри, Вы эту версию в открытом коде вроде проверяли и одобрили. Мне не совсем понятно, точно ли подаются сигналы в 5-й буфер? Я же ведь так понимаю, что сигналом служит пересечение сигналки и основной линии за пределами канала, а в этой версии, насколько я понимаю, сигналом служит возвращение сигналки в канал? Вы не могли бы это проверить?
 

Genry_05

Отдыхает
Генри, Вы эту версию в открытом коде вроде проверяли и одобрили. Мне не совсем понятно, точно ли подаются сигналы в 5-й буфер? Я же ведь так понимаю, что сигналом служит пересечение сигналки и основной линии за пределами канала, а в этой версии, насколько я понимаю, сигналом служит возвращение сигналки в канал? Вы не могли бы это проверить?
Иван, день добрый!
Нет, не проверял. Я ответил на вопросы Global, потом посмотрел на результат - он внешне близок к моему варианту.
И скопировал сюда первую версию его разработки. так как ссылки на сторонний форум здесь запрещены.
Возможно он продолжал работать со своим индикатором и были другие версии - я не отслеживал ... зачем мне изучать чужой индикатор который копирует мой :unsure:
По своей версии описание вызова и параметры я выкладывал здесь

зы. загрузил обе версии с одинаковыми параметрами. практически совпадают, но отличия есть
1699829273456.png
Иван, чужой индюк дело такое: исходник я выложил - код надо приручать самому...я свой путь с DCE уже прошел ;)
 
Последнее редактирование:

ИванМН

Местный знаток
Попробую именно Вашу версию. Итак: сигнал - это пересечение главной и сигналки за каналом?
 

Genry_05

Отдыхает
Попробую именно Вашу версию. Итак: сигнал - это пересечение главной и сигналки за каналом?
При таком подходе Ваш ЕА будет опаздывать на бар, т.к. индюк
1. анализирует пересечения
2. по результатам 1. выставит стрелку в буфер
Ваш ЕА возьмет из буфера индикатора "закрепившейся" сигнал и выставит ордер = +1 бар.

Сове надо самой проводить анализ. а для этого ей нужны только линии.
У ЕА должен быть собственный Блок формирования сигналов.
Его логика зависит от опыта и фантазии автора :)
Почему " сигнал - это пересечение главной и сигналки за каналом?"
А не отложка на ближайшем уровне цены когда DCE только пробила канал?
Или перегиб DCE в экстремальной зоне за пределами канала?
Или пробой нулевой линии?
Эти сигналы будут опережать "пересечение главной и сигналки за каналом"

Или комбинированный сигнал:
вход - пробой машкой нулевой линии, а выход - перегиб ДЦЕ за пределами канала
1699864084354.png
Какие сигналы торгует еа - решать его разработчику...
 
Последнее редактирование:

ИванМН

Местный знаток
Генри, Вы мне скажите одну-единственную вещь: в Вашем (именно сейчас речь о Вашем, а не о UT) индикаторе какое условие должно выполняться, чтобы появилась стрелка? То, которое я указал в предыдущем посте? Извиняюсь, если не совсем точно ранее сформулировал вопрос.
 

Genry_05

Отдыхает
Генри, Вы мне скажите одну-единственную вещь: в Вашем (именно сейчас речь о Вашем, а не о UT) индикаторе какое условие должно выполняться, чтобы появилась стрелка? То, которое я указал в предыдущем посте? Извиняюсь, если не совсем точно ранее сформулировал вопрос.
три варианта
пересечение ма за уровнем и за каналом
пересечение ма за экстремальным уровнем и каналом
экстремум ДСЕ за уровнем и за каналом
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: tesc

tesc

Почетный гражданин
Сколько не пробовал контртрендовые стратегии результат был средний, а трендовые просто "песня". Лезть на самые верхушки это уже удел экстетмалов или новичков или очень профессиональных трейдеров. Столько замечательных индикаторов и советников выложил Genry_05 , но всем нужны только "вершины". Может все таки тренд?Screenshot_4159.png
 

Sabon

Новичок форума
Сколько не пробовал контртрендовые стратегии результат был средний, а трендовые просто "песня". Лезть на самые верхушки это уже удел экстетмалов или новичков или очень профессиональных трейдеров. Столько замечательных индикаторов и советников выложил Genry_05 , но всем нужны только "вершины". Может все таки тренд?Посмотреть вложение 527363
поделись будь доб)
 

Genry_05

Отдыхает
Сколько не пробовал контртрендовые стратегии результат был средний, а трендовые просто "песня". Лезть на самые верхушки это уже удел экстремалов или новичков или очень профессиональных трейдеров.
tesc, день добрый!
Рад что ваша торговля движется и в желаемом направлении
Форекс дело такое .... пока свой торговый подход не найдешь - чужой опыт не поможет.

На форуме FVAIU еще в 2012 году в теме 'Как сделать самому трендовый индикатор' дал рабочую информацию для успешной торговли. https://forexsystemsru.com/threads/kak-sdelat-samomu-trendovyj-indikator.70042/#post-529279

Вот. по старой памяти. поскальпировал немного ....сделки по 2 минуты
... все работает...как и 11 лет назад ;)
1700239777854.png
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: tesc

Kos33

Активный участник
tesc, день добрый!
Рад что ваша торговля движется и в желаемом направлении
Форекс дело такое .... пока свой торговый подход не найдешь - чужой опыт не поможет.

На форуме FVAIU еще в 2012 году в теме 'Как сделать самому трендовый индикатор' дал рабочую информацию для успешной торговли. https://forexsystemsru.com/threads/kak-sdelat-samomu-trendovyj-indikator.70042/#post-529279

Вот. по старой памяти. поскальпировал немного ....сделки по 2 минуты
... все работает...как и 11 лет назад ;)
Посмотреть вложение 527428
Уважаемый Genry_05 возможно ли сделать индикатор с информацией сайта московской биржи?
 

tesc

Почетный гражданин
tesc, день добрый!
Рад что ваша торговля движется и в желаемом направлении
Форекс дело такое .... пока свой торговый подход не найдешь - чужой опыт не поможет.

На форуме FVAIU еще в 2012 году в теме 'Как сделать самому
Спасибо огромное Genry_05. Вы не перестаете меня удивлять своей энергией и жизнелюбием. Скальпинг по тренду плюс подтверждение корреляцией и уровнями это как раз то, что я искал. Индикаторы после 301 редакции только радуют. Все получилось даже лучше, чем предполагал. Спасибо за вашу поддержку и помощь. Это очень помогает.
 

oddron

Местный житель
Спасибо огромное Genry_05. Вы не перестаете меня удивлять своей энергией и жизнелюбием. Скальпинг по тренду плюс подтверждение корреляцией и уровнями это как раз то, что я искал. Индикаторы после 301 редакции только радуют. Все получилось даже лучше, чем предполагал. Спасибо за вашу поддержку и помощь. Это очень помогает.
Не, ну только в +, ми ми ми. Папа Генри))).
 

valseva

Гуру форума
Сколько не пробовал контртрендовые стратегии результат был средний, а трендовые просто "песня". Лезть на самые верхушки это уже удел экстетмалов или новичков или очень профессиональных трейдеров. Столько замечательных индикаторов и советников выложил Genry_05 , но всем нужны только "вершины". Может все таки тренд?Посмотреть вложение 527363
Поделитесь параметром Чувствительности /инд. DoubleStephanieArrows(gm)/
 
Верх