Индикатор для MT4 GoodTrade 3

  • Автор темы MEXANIK19
  • Дата начала

Dm_35

Местный знаток
Привет трейдеры! У меня вопрос по не торгующему советнику GoodTrade 3.
Я работаю по нему вручную. Он перерисовывается, но работать по тренду старшего ТФ получается довольно неплохо.
Так вот вопросы:
Почему метки цены рисуются разными цветами?
И от какой волны рисуются фибо уровни, явно не от первой?

на первом рисунке - на основе движения от 0 метки до 1 строятся фибо-уровни вниз и это движение составляет от 0 до 38.2% а уровни профита на третью и пятую волны соответственно 61.8, 76.4 и т.д.

на 2 рисунке фибо-уровни строятся вверх на основе движения от 0 метки до 1, от 0 до 100% и рисуются уровни 2 волны.

насчёт меток цены не совсем понял вопрос...
 

Вложения

  • 123.gif
    123.gif
    20,6 КБ · Просмотры: 493
  • 123b.gif
    123b.gif
    24,6 КБ · Просмотры: 518
Последнее редактирование:

ZAGR

Новичок форума
на первом рисунке - на основе движения от 0 метки до 1 строятся фибо-уровни вниз и это движение составляет от 0 до 38.2% а уровни профита на третью и пятую волны соответственно 61.8, 76.4 и т.д.

на 2 рисунке фибо-уровни строятся вверх на основе движения от 0 метки до 1, от 0 до 100% и рисуются уровни 2 волны.

насчёт меток цены не совсем понял вопрос...

Не понял, почему движение от метки 0 до метки 1 в одном случае составляет 38.2 %, а в другом 100%. Ведь движение от метки 0 до метки 1 - это якобы первая волна нового либо тренда, либо коррекции.
Насчет ценовых меток: цвет метки меняется - то он зеленый, то цвета aqua. Ведь с какой-то целью метки отображаются разными цветами. С какой?
 

Вложения

  • eurusdm15.jpg
    eurusdm15.jpg
    95,7 КБ · Просмотры: 518

Dm_35

Местный знаток
Не понял, почему движение от метки 0 до метки 1 в одном случае составляет 38.2 %, а в другом 100%. Ведь движение от метки 0 до метки 1 - это якобы первая волна нового либо тренда, либо коррекции.
Насчет ценовых меток: цвет метки меняется - то он зеленый, то цвета aqua. Ведь с какой-то целью метки отображаются разными цветами. С какой?


индикатор считает что первая волна (от 0 до 1) это 38,2% от общего движения 5-ти волн.
2 волна коррекция, фибо на моем рисунке построено вверх и цели 2 волны верху.
 

ZAGR

Новичок форума
индикатор считает что первая волна (от 0 до 1) это 38,2% от общего движения 5-ти волн.
2 волна коррекция, фибо на моем рисунке построено вверх и цели 2 волны верху.

Может я не дочитал где-то теорию волн Элиота, но почему первая волна обязательно 38.2% от общего движения 5-ти волн. Первая волна бывает разной. Или в среднем она равна 38.2%. Где такое написано? Может я чего пропустил.
Или такое положение принято в данном индикаторе? Извините за настырность, но хочу понять. Толкового описания так нигде и не нашел.
И про цвет ценовой метки Вы что-нибудь можете сказать. Почему цвет у меток разный?
 

Вложения

  • eurusdm15-1.png
    eurusdm15-1.png
    59,6 КБ · Просмотры: 640

ramplan

Активный участник
Может я не дочитал где-то теорию волн Элиота, но почему первая волна обязательно 38.2% от общего движения 5-ти волн. Первая волна бывает разной. Или в среднем она равна 38.2%. Где такое написано? Может я чего пропустил.
Или такое положение принято в данном индикаторе? Извините за настырность, но хочу понять. Толкового описания так нигде и не нашел.
И про цвет ценовой метки Вы что-нибудь можете сказать. Почему цвет у меток разный?
Что за стрелка-индикатор у вас на скрине, звук даёт?, дайте скидку плиз.:)
 

jegit

Активный участник
Странно, но у меня с уровнями по другому...
Фибо 0,0 рисуется от минимумов, максимумов выборки свечей из истории, по одному алгоритму. Фибо 100 натягивается на "ноль", который стартует по другому алгоритму. Уровни Фибо между ними - цели которые Вы видите. Они совпадут если вы перевернете и растянете уровни в противоположном направлении.
А про цвета меток... Наверное они у вас не все на экране. Криво все это, поэтому и скрыто. Сначала появляются/пропадают зеленые промежуточные перестараиваемые зеленые метки, когда выстраивается тренд. Они бестолковые, поэтому внимания на них не стоит обращать. Затем одновременно появляются пять голубых с трендом. Далее все голубые лоу - это доливки. Видимо у вас нет остальных сигналов.... Потому что далее к тренду прикручивается еще два, которые образуют тот самый клин. Когда тренд заканчивается, после пробоя и возврата клин закрашивается, и появляются три цены на клине образующие коридор лоу, хай и метки закрытия в этом коридоре. Это совсем другой индикатор.
Желтые стрелки на вашем скрине (3й индикатор) - это конец коррекций, которые иногда совпадают с диверами. Но это тоже не все сигналы индикатора, есть еще старт коррекции и отмена)))

Не получится со звуком. Стрелки пляшут постоянно, у меня в офисе уже плачут:D Он орет не переставая
 
Последнее редактирование модератором:

ZAGR

Новичок форума
Странно, но у меня с уровнями по другому...
Фибо 0,0 рисуется от минимумов, максимумов выборки свечей из истории, по одному алгоритму. Фибо 100 натягивается на "ноль", который стартует по другому алгоритму. Уровни Фибо между ними - цели которые Вы видите. Они совпадут если вы перевернете и растянете уровни в противоположном направлении.
А про цвета меток... Наверное они у вас не все на экране. Криво все это, поэтому и скрыто. Сначала появляются/пропадают зеленые промежуточные перестараиваемые зеленые метки, когда выстраивается тренд. Они бестолковые, поэтому внимания на них не стоит обращать. Затем одновременно появляются пять голубых с трендом. Далее все голубые лоу - это доливки. Видимо у вас нет остальных сигналов.... Потому что далее к тренду прикручивается еще два, которые образуют тот самый клин. Когда тренд заканчивается, после пробоя и возврата клин закрашивается, и появляются три цены на клине образующие коридор лоу, хай и метки закрытия в этом коридоре. Это совсем другой индикатор.
Желтые стрелки на вашем скрине (3й индикатор) - это конец коррекций, которые иногда совпадают с диверами. Но это тоже не все сигналы индикатора, есть еще старт коррекции и отмена)))

Не получится со звуком. Стрелки пляшут постоянно, у меня в офисе уже плачут:D Он орет не переставая[/QU
Большое спасибо. Хоть кто-то вразумительно рассказал про ценовые метки и трендовые треугольники. Треугольники рисует индикатор GoodTrade (самый первый), а Вы на скрине видите индикатор MT4 GoodTrade 3, у него трендовых треугольников нет, только линии тренда.
Еще раз большое спасибо за разъяснения.
 

ZAGR

Новичок форума
Странно, но у меня с уровнями по другому...
Фибо 0,0 рисуется от минимумов, максимумов выборки свечей из истории, по одному алгоритму. Фибо 100 натягивается на "ноль", который стартует по другому алгоритму. Уровни Фибо между ними - цели которые Вы видите. Они совпадут если вы перевернете и растянете уровни в противоположном направлении.
А про цвета меток... Наверное они у вас не все на экране. Криво все это, поэтому и скрыто. Сначала появляются/пропадают зеленые промежуточные перестараиваемые зеленые метки, когда выстраивается тренд. Они бестолковые, поэтому внимания на них не стоит обращать. Затем одновременно появляются пять голубых с трендом. Далее все голубые лоу - это доливки. Видимо у вас нет остальных сигналов.... Потому что далее к тренду прикручивается еще два, которые образуют тот самый клин. Когда тренд заканчивается, после пробоя и возврата клин закрашивается, и появляются три цены на клине образующие коридор лоу, хай и метки закрытия в этом коридоре. Это совсем другой индикатор.
Желтые стрелки на вашем скрине (3й индикатор) - это конец коррекций, которые иногда совпадают с диверами. Но это тоже не все сигналы индикатора, есть еще старт коррекции и отмена)))

Не получится со звуком. Стрелки пляшут постоянно, у меня в офисе уже плачут:D Он орет не переставая
Вот скрин с треугольниками:
 

Вложения

  • eurusdm1.jpg
    eurusdm1.jpg
    98,1 КБ · Просмотры: 573

jegit

Активный участник
Совершенно верно говорите про отличия. Просто GoodTrade3 и последующие это дописанное развитие GoodTrade1 до торгующего советника и некоторая визуализация там отключена. Но в теле все сигналы сохранены и при желании их можно включить.
 

zhres

Новичок форума
Совершенно верно говорите про отличия. Просто GoodTrade3 и последующие это дописанное развитие GoodTrade1 до торгующего советника и некоторая визуализация там отключена. Но в теле все сигналы сохранены и при желании их можно включить.
Извините за тупость, а можно по подробнее?
 

ramplan

Активный участник
Есть такой вариант. Мучаю его два месяца с идеей прикрутить к трендовой системе с малым стопом в качестве очень хорошего фильтра. Может кто подключится?
 

Вложения

  • GoodTrade-3.1.ex4
    104,8 КБ · Просмотры: 294
Последнее редактирование:

jegit

Активный участник
Есть такой вариант. Мучаю его два месяца с идеей прикрутить к трендовой системе с малым стопом в качестве очень хорошего фильтра. Может кто подключится?
Не могу прикрутить к графику. Может битый файлик? Перезалейте, плиз
 

jegit

Активный участник
Извините за тупость, а можно по подробнее?
А о чем именно? Я не специалист в программировании. Но явно в коде большая часть визуализации закоментированна и на экран не выводится. Видимо для того чтобы не захламлять график.
 

ZAGR

Новичок форума
Совершенно верно говорите про отличия. Просто GoodTrade3 и последующие это дописанное развитие GoodTrade1 до торгующего советника и некоторая визуализация там отключена. Но в теле все сигналы сохранены и при желании их можно включить.

Поясните толково, если кто может, вот этот зеленый клин, что он означает (именно клин). Понятно, что одна линия-это линия тренда. Что означает вторая и третья (пунктирная)? Если это предполагаемый ценовой канал, тогда непонятно: цена болтается и вверх и вниз, а клин всё рисуется и рисуется. Что должно произойти, чтобы клин перестал заштриховываться зеленым? И еще на границах этого клина бывает рисуются какие-то ромбики, либо зеленые, либо красные. Что это значит?
Спасибо, если кто ответит.
 

Вложения

  • eurusdm5.jpg
    eurusdm5.jpg
    107,5 КБ · Просмотры: 511

ramplan

Активный участник
Вижу три выключателя:мин.цена, макс.цена и тексты. Прикольно.Остается много места для других индикаторов.

Так-как у меня это только фильтр, то использую вершины и лимит уровни. Дивер только совместно с вершиной.
 

kodevi

Заблокирован
странно... что ни кто не применяет расширения Фибоначчи? а только какие то свои накрученные мульки как фильтры.
для особо одаренных, расширение ф... можно взять добавив его в вкладку горячих кнопок ,,Графические инструменты,,
...и натягивать по волнам от 2 к 3, для расчета начала коррекций и не только.
 
Последнее редактирование:
Верх