Индикатор "Гусята"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Настя FX

Гуру форума
ок, только я не понял, - здесь обсуждаем реванш или как:question:
Нет не здесь)
а вы открываете тему - ТС Реванш) краткое обсуждение)

чтобы заранее все знали, что это не полнокровная Тема, а временная, как нам будет удобно)
 

Настя FX

Гуру форума
на Евро ене, все обратили внимание- как гусенок на М5- Держит движение вниз? вроде бы уже ВСЕ, готовы на север..ан нет- этот М5 подозрительный гусенок -всегда против большинства и все же оттягивает вниз ход)
усуглубляет Откат)
 

romaks

Местный житель
Нет не здесь)
а вы открываете тему - ТС Реванш) краткое обсуждение)

чтобы заранее все знали, что это не полнокровная Тема, а временная, как нам будет удобно)

Кстати коллеги, вы обсуждайте лучше здесь и гусят и реванш. На этом форуме много веток, в которых обсуждают одновременно две или три системы или индикатора потому, что они в корне либо плотно связаны, либо дополнение одно иного, либо новая версия. Серьёзно, лучше говорите в одной ветке, так и вам и нам удобнее. Может просто попросить модератора переименовать например гусята и система реванш. Ну как-то так. Хотя вам решать.
 
Последнее редактирование:

DiZin

Местный знаток
**я, я в шоке

>>Индикатор по моему ТЗ написал программер Дмитрий З
Настя, просьба номер 1.
Пиши либо programmer, либо по-русски, программист, не соединяй 2 в одном.
Просьба номер 2.
Раз уж я есть на форуме, можно называть меня DiZin, чтоб все знали, что к чему, и заодно, чтоб я заметил, что меня тут за моей спиной обсуждают
 

DiZin

Местный знаток
Как вы не поймете... Ну не используется indicator01 в ваших индикаторах. Не используется никак. Не видят они его и не должны видеть, потому что в коде у них нет никакого упоминания о нем. И никакую инфу они не могут от него получить, как и от любого другого. Это ДОЛЖНО быть прописано в коде, понимаете?
Вот в indicator021 есть такие строки:
lda_12[l_shift_4] = iBands(NULL, 0, SignalPeriod, ArrowPeriod, 0, PRICE_CLOSE, MODE_UPPER, l_shift_4);
lda_16[l_shift_4] = iBands(NULL, 0, SignalPeriod, ArrowPeriod, 0, PRICE_CLOSE, MODE_LOWER, l_shift_4);

Это значит, что он "берет инфу" от Bollinger Bands, построен на нем. С ваших слов это и есть "сопроводительный индикатор" для indicator021.
Бот, это бесполезно ей объяснять. Честное слово.
По поводу того,что между "гусятами" и тем индюком есть одинаковые куски кода - да есть, я не парился с рисовкой индикаторов, и именно разрисовку слизал от туда.
Алгоритм выставления цветовой гаммы уже взят по словам Насти. На сколько они совпадают - хз,
 

Настя FX

Гуру форума
>>Индикатор по моему ТЗ написал программер Дмитрий З
Настя, просьба номер 1.
Пиши либо programmer, либо по-русски, программист, не соединяй 2 в одном.
Просьба номер 2.
Раз уж я есть на форуме, можно называть меня DiZin, чтоб все знали, что к чему, и заодно, чтоб я заметил, что меня тут за моей спиной обсуждают

Обсуждают тут индикатор, а не тебя. И тем более твоя спина тут абсолютно непричем. Ты был просто упомянут, один раз , как тот, кто собрал индикатор в одно целое. И не более того.
 

DiZin

Местный знаток
Обсуждают тут индикатор, а не тебя. И тем более твоя спина тут абсолютно непричем. Ты был просто упомянут, один раз , как тот, кто собрал индикатор в одно целое. И не более того.
Программиста то ругают на ветке... не заметила?
 

DiZin

Местный знаток
И да, выскажу свое мнение об индикаторе.
Может кому и поможет зарабатывать - флаг в руки. Но по мне, опаздывает безбожно .. и бесполезен абсолютно
 

Настя FX

Гуру форума
И да, выскажу свое мнение об индикаторе.
Может кому и поможет зарабатывать - флаг в руки. Но по мне, опаздывает безбожно .. и бесполезен абсолютно

Стрелки Откатные не опаздывают. Реагируют моментально, на той же свече, которая пробила контрольный уровень стрелок. И очень точно это отрабатывает.
ИНдикатор в тот же момент , как закрывается свеча и тут же появляется стрела и ТУТ же меняет цвет. В ту же секунду.

Часть с машками, тоже намного быстрее, чем пересечение любых других стандартных машек.
Эти пересечения призваны и показывать момент перекрестка машек, как момент возможной смены движения.
А так же - показывать, что машки находятся на хорошем расстоянии друг от друга и , таким образом, движени стабильное, на том или ином Тф.

В каком месте "безбожно опаздывает " индикатор?
а "абсолютная бесполезность" - это дело вкуса
можно любое самое полезное - испортить , не умея этим пользоваться или по другим причинам.
 

DiZin

Местный знаток
Стрелки Откатные не опаздывают. Реагируют моментально, на той же свече, которая пробила контрольный уровень стрелок. И очень точно это отрабатывает.
ИНдикатор в тот же момент , как закрывается свеча и тут же появляется стрела и ТУТ же меняет цвет. В ту же секунду.

Часть с машками, тоже намного быстрее, чем пересечение любых других стандартных машек.
Эти пересечения призваны и показывать момент перекрестка машек, как момент возможной смены движения.
А так же - показывать, что машки находятся на хорошем расстоянии друг от друга и , таким образом, движени стабильное, на том или ином Тф.

В каком месте "безбожно опаздывает " индикатор?
а "абсолютная бесполезность" - это дело вкуса
можно любое самое полезное - испортить , не умея этим пользоваться или по другим причинам.
Если его использовать по логике - позеленел - купил, покраснел - продал. Зеленеет и краснеет слишком поздно, на мой взгляд.
Машки в качестве фильтра тренда вообще в принципе опаздывают, а именно эта логика заложена в индикатор.
 

Настя FX

Гуру форума
Если его использовать по логике - позеленел - купил, покраснел - продал. Зеленеет и краснеет слишком поздно, на мой взгляд.
Машки в качестве фильтра тренда вообще в принципе опаздывают, а именно эта логика заложена в индикатор.

меня такой фильтр устраивает.
Тем более это не простые машки и реагируют они быстрее.

По индикатору входить на рынок - это смешно.
Он лишь показывает направление, а не вход.
И тем более, вход покраснел - селл, позеленел- бай.
ИЛи посалатовел - что делать? или пооранжевел- что делать?

Это не индикатор сигналов на вход в рынок.

В индикатор заложена логика, максимально точно показать состояние, когда на бОльшинстве ТФ образуется одно сильное движение и именно ЭТО помогает при решении на вход в рынок.

В другом случае - индикатор показывает сильный флет и предупреждает, что нужно быть или очень аккуратным или просто не торговать, когда на индикаторе все цвета радуги.

Опять таки, все это дело вкуса.
Я без этого индикатора на рынок больше не хожу категорически.
 

DiZin

Местный знаток
Я не работаю чисто по Реваншу)
Реванш это часть моей ТС .
А так же , я предпочитаю все же торговать и ПРОДОЛЖАТЬ учиться, пусть на центовых , но на реальных счетах.

На чисто реванше, у меня ОДИН РАЗ , за Один день, на Демке, получилось увеличить депо в 6 раз. От 10 000 , до 72 000 .
БЕЗ единого минуса. За день было взято примерно 100 ордеров.
В конце торгового дня - НЕ осталось открытым НИ ОДНОГО Ордера. Так что увеличение в 6 раз было чистым.

Так что все возможно, но я не пытаюсь торговать ТАКИМИ Масштабами (опасно для жизни).
И Торгую на центовом, и , надеюсь, что скоро перейду на реальный, но уже на долларовый.

Конечно постоянно тестирую и гоняю на истории и тестерах, когда нет входов на рынке , я не сижу тупо - я бегу шлифовать ТС На истории дальше)
и все выходные тоже - с утра и до вечера тренируюсь)

у меня Конкретные цели и я к ним иду)
Настя, ты же знаешь, что я тебя читаю на этом форуме, и другого способа с тобой общаться у меня нет.
Так вопрос.
Кому ты врешь, им или мне, когда говоришь, что демо счет разогнала по Реваншу? Или мне, когда говорила, что демо счет разогнала по ВПР?
Одно точно, кому-то врешь. Мне кажется всем, потому что иногда мне кажется, что это и не ты его разогнала.. И ты знаешь почему мне так кажется.

И Настя, просто совет.. Почитай книжку про риски. Ты никак не хочешь встретиться лицом к лицу с этим понятием. Нельзя считать только прибыль, нужно в любом случае просчитывать и риски. Пока ты это не поймешь, толку от трейдинга не будет, по какой системе бы ты не торговала
 

DiZin

Местный знаток
меня такой фильтр устраивает.
Тем более это не простые машки и реагируют они быстрее.

По индикатору входить на рынок - это смешно.
Он лишь показывает направление, а не вход.
И тем более, вход покраснел - селл, позеленел- бай.
ИЛи посалатовел - что делать? или пооранжевел- что делать?

Это не индикатор сигналов на вход в рынок.

В индикатор заложена логика, максимально точно показать состояние, когда на бОльшинстве ТФ образуется одно сильное движение и именно ЭТО помогает при решении на вход в рынок.

В другом случае - индикатор показывает сильный флет и предупреждает, что нужно быть или очень аккуратным или просто не торговать, когда на индикаторе все цвета радуги.

Опять таки, все это дело вкуса.
Я без этого индикатора на рынок больше не хожу категорически.
Так тогда и пробуй донести это людям на ветке форума. Что это не сигнальщик... а лишь фильтр.. и по сути.. "лишний" индикатор в системе
 

Настя FX

Гуру форума
Настя, ты же знаешь, что я тебя читаю на этом форуме, и другого способа с тобой общаться у меня нет.
Так вопрос.
Кому ты врешь, им или мне, когда говоришь, что демо счет разогнала по Реваншу? Или мне, когда говорила, что демо счет разогнала по ВПР?
Одно точно, кому-то врешь. Мне кажется всем, потому что иногда мне кажется, что это и не ты его разогнала.. И ты знаешь почему мне так кажется.

И Настя, просто совет.. Почитай книжку про риски. Ты никак не хочешь встретиться лицом к лицу с этим понятием. Нельзя считать только прибыль, нужно в любом случае просчитывать и риски. Пока ты это не поймешь, толку от трейдинга не будет, по какой системе бы ты не торговала
Дима, просто совет. Прошу тебя больше меня не беспокоить. Мне грубость противна.
Насчет просчитывания рисков , мне кажется , что будет лучше, если ты сам займешься этим лично, прежде чем давать советы посторонним.
И ты знаешь, почему мне так кажется.
Good day.
 

DiZin

Местный знаток
Дима, просто совет. Прошу тебя больше меня не беспокоить. Мне грубость противна.
Насчет просчитывания рисков , мне кажется , что будет лучше, если ты сам займешься этим лично, прежде чем давать советы посторонним.
И ты знаешь, почему мне так кажется.
Good day.
А ты не обманывай людей.
Понимаешь, да, я могу подтвердить, что у тебя есть такой стейт.
Чего я не могу подтвердить, так это то, как он был сделан.
1. Мне ты говорила, что по ВПР
2. В этой ветке говоришь, что по Реваншу
---
а по факту ты не смогла объяснить мне сделки, что наталкивает на мысль, что это все-таки не твои сделки.
- - -
и знаешь, тебе противна грубость, а мне - ложь...
и да, я могу и тут сказать, что я превысил риски на нашем счете... и он был слит. Но я по крайней мере этого не собираюсь отрицать или обманывать и говорить, что такого не было.

Good night
 

Настя FX

Гуру форума
Итак, продолжим))

Индикатор - Гусята, действительно больше ФИЛЬТР , нежели нечто - что дает сигналы на вход или выход из рынка)
Ну об этом я и писала ранее)

Тем не менее. будет Правильным и Полезным еще раз ПОДЧЕРКНУТЬ, что Гусята очень точно и понятно - Показывают Общее состояние на той валютной паре, Где вы работаете и помогают вам принять решение :
1. Рассматривать вход на селл
2. Рассматривать вход на бай
3. Не рассматривать никакие входы, потому что гусята имеют разные цвета и это показывает на то, что на рынке или флет или конкретно не стабильное состояние, когда рынок может трясти туда сюда и лучше в это время не торговать.

Для меня лично очень важно знать - ГДе я нахожусь)

ну все равно как если бы я достала рубли и попыталась бы на них купить в европе какой то товар. ))
Никто бы и не принял бы эти странные "Деньги")
Мне надо Знать, В какой стране я нахожусь, чтобы знать - какие деньги использовать)

Так же и с Гусятами - они показывают вам ГДЕ вы находитесь и вы с бОльшей вероятностью сможете использовать правильные "Деньги")

Если гусята ВСЕ зеленые..то на оооооооооочень высокий процент, вы находитесь именно в АПТРЕНДЕ)

если Гусята все красные, то вы находитесь в ДаунТренде)

и здесь Гусята НЕ ошибаются)

завтра выложу несколько скринов с примерами, когда я решаю, какие ордера брать и как именно мне в этом помогают Гусята)
 

bot14

┳━┳
И да, выскажу свое мнение об индикаторе.
Может кому и поможет зарабатывать - флаг в руки. Но по мне, опаздывает безбожно .. и бесполезен абсолютно

Да, согласен, и сам вижу. От одной машки больше толку ,чем от этих квадратиков.
Всем удачи.
 

Настя FX

Гуру форума
Да, согласен, и сам вижу. От одной машки больше толку ,чем от этих квадратиков.
Всем удачи.

Если смотреть на машку..как на кривую линию, то от нее не больше толка, чем от квадратиков.(или от шариков и тд)

Тут вы абсолютно правы

Вам так же удачи.
 

amarlboro

Почетный гражданин
Отстойный индикатор! За 24 п. движения даже и не подумал поменять цвет...(М5)
 

Настя FX

Гуру форума
]:->
Отстойный индикатор! За 24 п. движения даже и не подумал поменять цвет...(М5)
Отстойное внимание у вас - зато шикарно игнрориуете написанное в первом посте.
Прочитай еще раз и , берегите себя, не позорьте так бездарно.

Прочитайте про ИМЕННО М5 !!! выделено в специальный параграф.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх