Индикатор Hamada_Salam

Артуриан Дав

Активный участник
думаю
это создатель
разбив все цифры на равные промежутки вывел формулу
которая привязала каждую цифру во веки веков к одному действию из двух или бай или селл

это ваще навсегда....
это не может перестать работать.....

если допустим выпадет цифра на открытия дня
1.30000
готов на что угодно
что любой гойлер бойлер хамада пойдет в селл
это 100%

точно так же верно
что и 1.29000 =ВСЕГДА В БАЙ
и 1.31000 =ВСЕГДА В БАЙ

ВОТ ПОЧЕМУ НА ДРУГИХ ПАРАХ УБЫТКИ

ПАРА ПАРОЙ А ЦИФРА ТО ПОД еврадолл поди считана
и 1.60200 это хоть сейчас фунт
НО ЦИФРА ТО ИЗ СЕТКИ ЕВРО!
:)

Значит, если прописано под EURUSD отсюда видно почему пары подобраны такие как EurChf, GbrUsd, ucsdCad и т.д., они все волатильные так же как и евра, отсюда все рабочие. Думаю, кипишуем рано, гребем лопатой пока можем)
 

Артуриан Дав

Активный участник
А кто сколько индюк тестирует, какие резы, по каким парам.Интересуют результаты EurUsd и GbrUsd за одинаковый промежуток времени.
 

renattt

Активный участник
результаты прибыльны. теоретически, если не бояться, можно делать огромную прибыль. на некоторых счетах мелких делаю более 1000% в месяц. на всяких бонусных и тд, от которых хочу избавиться. лучше всего сами протестите советник. только проверьте соответствие входов. почему то в некоторых отрезках времени глючные входы
 

melman898

Почетный гражданин
ммм
мне кажетсся или есть какая то связь?
Есть ветка под названием "Самая простая ТС" в 2010 году сдесь вызвала большие споры
суть в том что автор выкладывал по 8 валютным парам прогноз и он всегда был такой:6 бай 2 сел в 7.30 по мск и в 19.30 закрытие и тп по 40п(в 1000п+ было за 2 недели)
вроде как пришли к выводу(как и говорил автор что инюки он вообще не использует)
что азиатская задает ритм на весь день мол куда она пошлет туда все и идет(я честно говоря после прочтения тонны информации и диких споров по этому поводу толком то и не в состояние обьяснить,надеюсь меня поймут)
и тут я вспоминаю про индюк хамада и сову гойлер которые точно так же открывают в одно время и в не зависимости от результата закрывают,быть может это все как то связано?)
 

TTUUPPOO

Почетный гражданин
кто нибудь прикидывал шаг этой фиксо-сетки?

то чо это фиксированая сетка по цифрам
причем на какой паре до лампочки
более не вызывает сомнений
внизу картинко
Hamada_Salam 1.5.hestory (поумолчанию) на паре AUDNZD
выбрал
просто цена такая же как у евродолл
те же самые цифры, что на той моей картинке выше...

интересны ее параметры...

у меня выходит, рисуя линии на графиках
шаг = 114-115 пп где-то....

как бы узнать точнее?
 

Вложения

  • 2012_11_04_3.gif
    2012_11_04_3.gif
    17 КБ · Просмотры: 531

TTUUPPOO

Почетный гражданин
ммм
мне кажетсся или есть какая то связь?
Есть ветка под названием "Самая простая ТС" в 2010 году сдесь вызвала большие споры
суть в том что автор выкладывал по 8 валютным парам прогноз и он всегда был такой:6 бай 2 сел в 7.30 по мск и в 19.30 закрытие и тп по 40п(в 1000п+ было за 2 недели)
вроде как пришли к выводу(как и говорил автор что инюки он вообще не использует)
что азиатская задает ритм на весь день мол куда она пошлет туда все и идет(я честно говоря после прочтения тонны информации и диких споров по этому поводу толком то и не в состояние обьяснить,надеюсь меня поймут)
и тут я вспоминаю про индюк хамада и сову гойлер которые точно так же открывают в одно время и в не зависимости от результата закрывают,быть может это все как то связано?)

да нет)
вряд ли есть связь
по 8 парам хамада не сможет выдавать всегда 6 бай 2 сел
....
 

Артуриан Дав

Активный участник
Вот сегодняшние сигналы индюка
GbrYpy buy 128.77
GbrUsd buy 1.6011
EurGbr buy 0.8004
UsdChf sell 0.9414
UsdYpy buy 80.42
EurUsd sell 1.2816
 

Артуриан Дав

Активный участник
результаты прибыльны. теоретически, если не бояться, можно делать огромную прибыль. на некоторых счетах мелких делаю более 1000% в месяц. на всяких бонусных и тд, от которых хочу избавиться. лучше всего сами протестите советник. только проверьте соответствие входов. почему то в некоторых отрезках времени глючные входы

А вы как закрываетесь: ТП, Стоп лосс; или в конце дня? Используете мартин?
 

renattt

Активный участник
А вы как закрываетесь: ТП, Стоп лосс; или в конце дня? Используете мартин?
три входа. у одной позы тейк на 1. у двух поз тейк на 2. стопы у двух поз на 1, а у одного на 2. отношение прибыли к риску получается больше 1. мартин не юзаю. мартин это самообман. фактически юзая мартин повышается сильно риск, а прибыль повышается меньше риска
 

Артуриан Дав

Активный участник
А еще вопрос кто нибудь другие пары кроме EurUsd по формуле "entr1 до DailClose" тестирует?Каковы результаты?
 

Алексей - Lehin

Активный участник
Добрый день!

Также увлекаюсь Бойлером и решил после изучения кода ! MY Boiler24_EA v1.001 для тестов.ex4 задать разработчику несколько вопросов:

1) Есть такая вот строка кода:
if (dir >= 90.0)
{
ld_124 = NormalizeDouble(dir / 90.0, 0);
ld_148 = dir / ld_124;
ld_164 = ld_148 / 180.0;

Не кажется ли вам.. что значение 180 у первоначальный разработчиков кода это Коэффициент 1? Напомню.. что у разработчика к1=180, к2=225 и к3=360.

Причем стоит отметить, что все 3 коэф. наглухо зашити в формулу
MathMod(((MathSqrt(ny_close[shift])*180) -225), 360)

Возможно разумно 180 заменить на подбираемый коэф-т, который int koef1_a =180 ?
 

renattt

Активный участник
Добрый день!

Также увлекаюсь Бойлером и решил после изучения кода ! MY Boiler24_EA v1.001 для тестов.ex4 задать разработчику несколько вопросов:

1) Есть такая вот строка кода:
if (dir >= 90.0)
{
ld_124 = NormalizeDouble(dir / 90.0, 0);
ld_148 = dir / ld_124;
ld_164 = ld_148 / 180.0;

Не кажется ли вам.. что значение 180 у первоначальный разработчиков кода это Коэффициент 1? Напомню.. что у разработчика к1=180, к2=225 и к3=360.

Причем стоит отметить, что все 3 коэф. наглухо зашити в формулу
MathMod(((MathSqrt(ny_close[shift])*180) -225), 360)

Возможно разумно 180 заменить на подбираемый коэф-т, который int koef1_a =180 ?
как раз таки эти три циферки оптим и в одиночку и все вместе. по умолчанию параметр по моему все таки остается лучшим вариантом, во всяком случае в этом году
 

Алексей - Lehin

Активный участник
Кстати.. вот иные комбинации коэф., которые дают теже результаты:
к1=180, к2=225, к3=360 - основной
к1=180, к2=45, к3=360 - еще один (к2 отличается на 180)
к1=90, к2=113, к3=180 - и еще. (все коэфы делим на 2)

А теперь нужно подумать и решить... как именно устроена формула... в ней большая логика... а также всвязке с ней как изобретен ТП приносящий прибыль.

Цель оптимизации: найти такие праметры, чтобы они работали будущие 2-3 месяца стопудова.

Считаю, что опимальные параметны это те, которые настроив скажем на периоде ноябрь 11г по нояб.12г. будут также успешно работать и на более ранних периодах...(тогда есть шанс что и на будущих периодах работа будет успшной)... ну вот так работает основная подборка коэф-ов (к1=180, к2=225, к3=360) и будущем и в прошлом.
 

Алексей - Lehin

Активный участник
Hamada_Salam_SETKA создан!

Доброго всем времени суток!

Итак, подготовил доработанный индикатор Hamada_Salam_SETKA.

Теперь мы можем видеть не только уровни входа, направление, ТП и СЛ, а также сами уровни сетки, а именно разворотные уровни 0, 90, 180 и 270 градусов, которые строятся полностью автоматически.

Индикатор работает в диапазоне цены EUR/USD от 1.60000 до 1.05000. (не важно сколько знаков после точки) Если необходимо диапазон можно расширить легко изменив значения в коде советника.

При наведении курсора на линию Вы увидите ее точнейшую цену и угол, которому принадлежит линия.

Теперь благодаря этой сетке Вы сможете еще более качественно оптимизировать парамерты К1, К2 и К3.
 

Вложения

  • 111111111111.jpg
    111111111111.jpg
    132,1 КБ · Просмотры: 649
  • Hamada_Salam_SETKA.ex4
    14,8 КБ · Просмотры: 140
  • Hamada_Salam_SETKA.mq4
    9,9 КБ · Просмотры: 230

Алексей - Lehin

Активный участник
Да. Это шаг вперед, но пока необходимо понимать, что у первой версии СЕТКИ могут быть также неточности или ошибки... поэтому... я буду дальше смотреть и проверять... И как только что-нибудь найду, то справлю!

А пока это первая версия.. и не сильно принимайте ее в расчет... т.к. кажется я нашел неточности и в ближайшее время будет обновление!

Следите за веткой!
 
Последнее редактирование:

TTUUPPOO

Почетный гражданин
ноябрь = +431п

в ноябре Boiler_EA EURUSD,H1 = +431п
по классическим настройкам...
:usdupup:
===========

.......
Индикатор работает в диапазоне цены EUR/USD от 1.60000 до 1.05000. (не важно сколько знаков после точки) Если необходимо диапазон можно расширить легко изменив значения в коде советника.
........

Индикатор работает в диапазоне цены не только EUR/USD
а действителен
для любой пары, у которой такой же диапазон...

кто использует,
если есть ошибки, сообщите какие, для исправления...



:)
 

Алексей - Lehin

Активный участник
Hamada_Salam_SETKA - ДОПОЛНЕНИЕ

Итак. Неточность справлена... (вместо переменной в формуле было вбито целое число)

Сейчас сетка работает исправно для любых коэфов и дополнена возможностью видеть диапазоны цены, где Бойлер будет продавать, а где покупать.

В свойствах индюка можно отключить / включить отображение областей SHORT/LONG.

Правильные настройки, когда все 4 уровня есть: 0 90 180 270 (это 4 толстые линии разных цветов) и есть одновременно области SHORT и LONG.

Наводите мышкой на цветную утолщенную линию и увидите цену уровня... (дело в том, что полоски для отображения областей SHORT/LONG зарисовывают справа на шкале ценовые ярлычки, но это просто формальность, главное, что уровни все видны)
 

Вложения

  • 111111111111.jpg
    111111111111.jpg
    182,1 КБ · Просмотры: 376
  • 2222222222222.jpg
    2222222222222.jpg
    121,6 КБ · Просмотры: 347
  • Hamada_Salam_SETKA.mq4
    11,5 КБ · Просмотры: 339
  • Hamada_Salam_SETKA.ex4
    16,6 КБ · Просмотры: 168
Последнее редактирование:
Верх