Индикатор маржинальных зон DkzNkzMkz___CME_auto

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Приветствую Всех форумчан.
Вот ты говоришь про затухание тренда, возможно сейчас и будет какой то небольшой откат, но не сильно глубокий я думаю.
Посмотри на индекс доллара, он от хая 107,35 прошёл ровно 2 полные маржиналки до 101,85 и сейчас встал в коррекцию, а далее возобновит падение, соответственно Евро в рост.
...А 10% плюсуется, это как поправка на форвард пойнт.
а причем здесь ФП?
и как он связан именно 10 процентами с маржой?
сегодня ФП для текущего фьючерсного контракта -0.00444 и как это связать с 10% ?

на споте плечо
на фьючерсах маржа
на опционах премия

и как ты это объединяешь?
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Если честно я не совсем понимаю логику построения и перестроения. Как определяется хай и лой
Есть понимание в какой момент зонки надо перестраивать? И еще вопрос, как это поможет в торговле?
да все просто
строишь также (как ты и строишь) но только от мин вниз, а от макс в верх...
приоритет в выборе между двумя макс - тот от которого было сильное движениями, с минимумами тоже самое
вавава2.png
в данном случае импульс был резче, этот максимум новее, а значит актуальнее, предыдущий макс и продавашки отработали свои 1/2 маржи (красным), а отрабатывали то, что вложено продавашками ранее (голубым)... там как раз 1/2 маржи .... от голубых точек до макс, который я проигнорировал...


а помощь в торговле ровно такая же как и при обычном построении этих зон, но только, как мне кажется, искать зону где кончается маржинальный залог и требуется доп вливание, а не где этот залог уже не нужен - важнее...
ведь при построении от минимума в верх покупашки в зоне 1.0 или 1/2 уже в прибыли как раз на сумму залога ...
 
Последнее редактирование:

Сергей222

Местный житель
в данном случае импульс был резче, этот максимум новее, а значит актуальнее, предыдущий макс и продавашки отработали свои 1/2 маржи (красным), а отрабатывали то, что вложено продавашками ранее (голубым)... там как раз 1/2 маржи .... от голубых точек до макс, который я проигнорировал...
Возможно и есть правда в ваших словах. Как эту информацию использовать в торговле?
 

Антитрейдер

Элитный участник
а причем здесь ФП?
и как он связан именно 10 процентами с маржой?
сегодня ФП для текущего фьючерсного контракта -0.00444 и как это связать с 10% ?

на споте плечо
на фьючерсах маржа
на опционах премия

и как ты это объединяешь?
Плечи и не учитываю, ты же применяешь на споте, вот и поправка
На сегодня по Евро форвард 37, 6 пункта.
Если брать без 10% то получаем 2100/12,5=168 пунктов, добавим 10% (2100+210)/12,5=184,8 пункта, вот тебе среднее на цикл и выходит 16,8 пунктаScreenshot_2023-12-21-14-47-10-637-edit_com.android.chrome.jpg
 

juror

Гуру форума
Предложу как вариант, на название внимание не обращайте.
Евро маржа 2100$=168 пунктов, далее делим на 2 и т.д. что хотим получить 1/2, 1/4,1/8.
 

Вложения

  • bandicam 2023-12-21 13-58-02-115.jpg
    bandicam 2023-12-21 13-58-02-115.jpg
    338,5 КБ · Просмотры: 77
  • !Gann_SQ9_90.mq4
    27,4 КБ · Просмотры: 13

Антитрейдер

Элитный участник
Предложу как вариант, на название внимание не обращайте.
Евро маржа 2100$=168 пунктов, далее делим на 2 и т.д. что хотим получить 1/2, 1/4,1/8.
В целом лучше брать 1/3 а вот 1/4 это более работает на откатах, как средний ,,внутридневной,, ход.
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Плечи и не учитываю, ты же применяешь на споте, вот и поправка
На сегодня по Евро форвард 37, 6 пункта.
Если брать без 10% то получаем 2100/12,5=168 пунктов, добавим 10% (2100+210)/12,5=184,8 пункта, вот тебе среднее на цикл и выходит 16,8 пунктаПосмотреть вложение 530584
я ничего не понял
если ФП 37.6 п, то 16.8 как с этим связано ?
и что значит цикл, цикл чего?
 

Антитрейдер

Элитный участник
я ничего не понял
если ФП 37.6 п, то 16.8 как с этим связано ?
и что значит цикл, цикл чего?
У тебя же форвард не жёстко привязан и меняется даже в течении дня, вот это и берётся как среднее.
Цикл... полный маржинальный цикл 184,8 пункта.
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Возможно и есть правда в ваших словах. Как эту информацию использовать в торговле?
правда или нет я не знаю.... просто задумался почему так строят эти зоны... и не нашел никаких внятных объяснений...
стал рассуждать сам и пришел к выводу, что в строить другую сторону и отнимать 10% логичнее...
а использовать также как и при обычном построении...
 

Антитрейдер

Элитный участник
Да на таких мелочах и не стоит заостряться, курс не зависит от этого, нкз как некий ориентир для более точного представления где зафиксить сделку... При правильном определении направления😉
 

Сергей222

Местный житель
правда или нет я не знаю.... просто задумался почему так строят эти зоны... и не нашел никаких внятных объяснений...
стал рассуждать сам и пришел к выводу, что в строить другую сторону и отнимать 10% логичнее...
а использовать также как и при обычном построении...
Для того чтоб использовать этот метод в торговле я думаю необходимо собрать статистику хотя бы за год. И там уже будет видно что к чему.
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
У тебя же форвард не жёстко привязан и меняется даже в течении дня, вот это и берётся как среднее.
Цикл... полный маржинальный цикл 184,8 пункта.
с циклом понятно... т.е. понятно, что ты имеешь в виду...
а вот с 10% нет
когда приходит извещение, что залоговых денег не хватает? - по истечении 90% залога.
и это требует действий трейдера... или увеличить залог или плюнуть и ждать принудительное закрытие сделки...
т.е. правильнее отнимать, а не прибавлять
или биржа говорит - ты в ж...пе, поэтому мы тебе подарим 10% ты потерял весь залог, но ничего... поработай еще на 10% маржи за наш счет... ????????

а как на счет контрактов следующих периодов(через месяц или два) там ФП еще больше...
значит к марже мы прибавляем 20 или 30%?
 
Последнее редактирование:

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Да на таких мелочах и не стоит заостряться, курс не зависит от этого, нкз как некий ориентир для более точного представления где зафиксить сделку... При правильном определении направления😉
это да....
если не "заостряться" на мелочах, то и ФП привязанный к зоне маржин колла потянет...
;)
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Для того чтоб использовать этот метод в торговле я думаю необходимо собрать статистику хотя бы за год. И там уже будет видно что к чему.
я использую эти зоны, но не так... я привязываю их к другим ориентирам...
а это просто наблюдения и рассуждения...
люблю четкое понимание способов и обоснование методов...
 

Сергей222

Местный житель
я использую эти зоны, но не так... я привязываю их к другим ориентирам...
а это просто наблюдения и рассуждения...
люблю четкое понимание способов и обоснование методов...
Да я так-то тоже использую их не так как автор. Мне в принципе достаточно того, что что-то работает, а почему это уже не важно
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Ну вот давай, примени свой подход на нкз по Евро и дай прогноз по курсу... Куда и до куда???
изволь...
хотя как я уже говорил это не мой подход, в смысле это только наблюдение и только... пока....
вавава3.png
белым мой "метод" ... темным обычный...
основной тренд на рост актива - настроения по всем опционным контрактам в положительной зоне....
но развивается коррекция в рамках волны 2... окончание коррекции в районе 1.083
тут как раз совпадают моя 1/2 (светлым) и обычная 1,0(темным)...
но может рвануть в верх и не доходя означенной зоны, т.к. исходя из нахождения цены и диапазона страйков она на 16.7% всех контрактов и 34,6% текущего месяца, где 0% - низ, а 100% - верх
т.е. глобально лонг, в моменте шорт....
 

Антитрейдер

Элитный участник
изволь...
хотя как я уже говорил это не мой подход, в смысле это только наблюдение и только... пока....
Посмотреть вложение 530592
белым мой "метод" ... темным обычный...
основной тренд на рост актива - настроения по всем опционным контрактам в положительной зоне....
но развивается коррекция в рамках волны 2... окончание коррекции в районе 1.083
тут как раз совпадают моя 1/2 (светлым) и обычная 1,0(темным)...
но может рвануть в верх и не доходя означенной зоны, т.к. исходя из нахождения цены и диапазона страйков она на 16.7% всех контрактов и 34,6% текущего месяца, где 0% - низ, а 100% - верх
т.е. глобально лонг, в моменте шорт....
Глобально да, здесь полностью согласен, только рост.
Я ранее уже постил по этому поводу, что в 24 году ожидаю неплохое северное ралли по Евро и Фунту особенно по сырьевым валютам, Ауди покажет более всего бо'льшую динамику.
Но справедливости для, перед ростом я ожидал ещё одну волну снижения, по Евро в район 1,02+/-
А так глобально рост.
Во первых и фьючерс судя по СОТ за рост, плюс если рассчитывать по индексу потребительских цен CPI, то этот показатель так же за рост, а это по сути показатель инфляции, на который в первую очередь ориентируются ЦБ при принятии решений по ставке.
Так что зная годовую динамику CPI стран торгуемых валют, можно рассчитать приблизительно относительный торговый паритет, то есть реальный курс, а не номинальный спекулятивный.
На данный момент по Ауди это будет ценник 0,866+/-
Евро 1,15+/-
Фунт 1,35+/


P. S. Это не ,,конечный курс,, это ,,справедливый курс,, валют на данный момент.
А как знаем, дисбалансы в рынке рано или поздно выравнивают....
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
относительный торговый паритет, то есть реальный курс, а не номинальный спекулятивный.
На данный момент по Ауди это будет ценник 0,866+/-
Евро 1,15+/-
Фунт 1,35+/


P. S. Это не ,,конечный курс,, это ,,справедливый курс,, валют на данный момент.
А как знаем, дисбалансы в рынке рано или поздно выравнивают....
вчера особо не обратил внимания на эти 1.15 и справедливый курс...
а сегодня что то "стрельнуло"....

я тоже отслеживаю нечто подобное и на настоящий момент глобально 1.15164, а в моменте 1.10850....
вчера было 1.1047 и похоже сегодня это отработает... и даже выше до 1.12
вавава4.png
пришлось перестроить волновую и похоже на 1.12 будет окончание 5 волны...
там как раз была так называемая "справедливая" цена месяц назад... к ней и идем, для начала... а потом и 1.15...
 
Верх