Индикатор по ТС Александра Герчика

bornikol

Гуру форума
Сделал только по какому инструменту алерт, остальное уже нет времени делать.

Индикатор может быть очень полезным.
Уважаемый phozik! Найдите времечко для доработки индикатора. В нем не регулируется Style линий. Пока начал тестировать. Потом выскажу и другие пожелания ...
 

investva

Прохожий
Этот индикатор Вам не поможет, всё равно не успеете войти в позицию, нужно сидеть и смотреть на график, как он печатает и подходит к уровню, ведь много случайностей, ложный пробой чаще всего, или недобой на пару пунктов, вообщем много мелочей, которые могут повлиять на процесс создания скрипта.

P.s. Работаю только от уровней после семинара 2013 году у Герчика в Омске.
 

bornikol

Гуру форума
Этот индикатор Вам не поможет, всё равно не успеете войти в позицию, нужно сидеть и смотреть на график, как он печатает и подходит к уровню, ведь много случайностей, ложный пробой чаще всего, или недобой на пару пунктов, вообщем много мелочей, которые могут повлиять на процесс создания скрипта.

P.s. Работаю только от уровней после семинара 2013 году у Герчика в Омске.

Я использую уровни и некоторые фильтры для более точного входа/выхода.
Пересмотрел,в свое время,множество вебинаров А.Герчика. Благодаря ему, мой запас матерных слов значительно пополнился...
Еще он рассказал много бородатых Одесских анекдотов ...
 

haxbam

Интересующийся
подскажите как с этого индикатора можно взять какую нибудь переменную, которая сообщала бы другому эксперту о касаниях по хай или лоу и о нейтральном положении?
Я так понимаю пока что это не предусмотрено. Может стоит добавить - необходимо для открытия сделок экспертом по этим сигналам.
Например для расчета значений RSI я пользуюсь
" double RSI=iRSI(NULL,0,per_RSI,PRICE_OPEN,0); "
а для этого как?
 

dimsanych1

Активный участник
Сам индюк на дневке смотрите?
Есть ли смысл его на меньших тф гонять?
 

поручик

Гость
Индикатор не корректно работает, если выбран текущий ТФ и ТФ= Current

+ если задана дистанция=0 ( я понимаю это когда цены равны) - вообще не показывает ничего
========
еще осенью делал индикатор на свечи 2 подряд с равными хай или лоу. Потом его для 3 свечей доработали на ФФ.
=======
AG ничего не показывает, дистанция = 0
 

Вложения

  • AUDCADH1.png
    AUDCADH1.png
    61,9 КБ · Просмотры: 885
  • 3 Candles E= HL.mq4
    2,4 КБ · Просмотры: 489

phozik

Активный участник
Индикатор не корректно работает, если выбран текущий ТФ и ТФ= Current

+ если задана дистанция=0 ( я понимаю это когда цены равны) - вообще не показывает ничего
========
еще осенью делал индикатор на свечи 2 подряд с равными хай или лоу. Потом его для 3 свечей доработали на ФФ.
=======
AG ничего не показывает, дистанция = 0

Что именно не работает?

Если дистанция 0, дополнительно вы работаете на пятизнаке, то значения очень редко совпадут.

Плюс этого индюка в том, что он смотрит одинаковые значения из массива хай и лоу, свечи могут идти не подряд.
 

vitas334

Местный знаток
Индикатор не корректно работает, если выбран текущий ТФ и ТФ= Current

+ если задана дистанция=0 ( я понимаю это когда цены равны) - вообще не показывает ничего
========
еще осенью делал индикатор на свечи 2 подряд с равными хай или лоу. Потом его для 3 свечей доработали на ФФ.
=======
AG ничего не показывает, дистанция = 0

Уважаемый Поручик,здравствуйте.А Ваш индикатор историю не показывает? Только в реалтайме работает ? Что-то он у меня в терминале не отображается...
 

поручик

Гость
4 знак

2 раза по 4 свечи и 1 раз - 3 свечи

Задаю ТФ и Current и H1

Дистанция=5

Индикатор не видит эти свечи
 

Вложения

  • USDCHFH1чс.png
    USDCHFH1чс.png
    64,4 КБ · Просмотры: 673

поручик

Гость
Что именно не работает?

Плюс этого индюка в том, что он смотрит одинаковые значения из массива хай и лоу, свечи могут идти не подряд.

я понял про этот +

и это хорошо, и хорошо, что есть дистанция для диапазона

но показывать то должен и равные хаи/лоу, пусть и подряд

да и на истории чтоб что то было
=========
я так понимаю он видит и работает на Д1, а потом переносит и на другие ТФ

Пусть ищет на младших ТФ, но не копирует с Д1
 

diveriv

Прохожий
Всем привет, что то не совсем то что я искал но уже луче, есть замечания
Сперва наперво индикатор ищет касания в уровень с истории что уже замечательный +
но я начал тестировать и уровней получается ну очень много при чем я задаю 2 касания в уровень, так и нужно по Герчику делать
столько много уровней не должно появятся что то не правильно работает
уровень берется с истории всей что ли ? Нужно добавить параметр для уровня
сколько баров анализировать для 2 и более ударов например для м 5 это 3-5 дней для H1 10-15 дней или 360 баров
параметр Count Bar я так понял совсем иная функция
Еще подрядить сигналы можно 3 баром
Если есть 2 удара в уровень и следуйщий бар закрытие выше для покупки то уровень верный и на этом баре собственно и нужно входить уже
 

ilya3250

Новичок форума
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ваш индикатор издает сигнал заранее для входа в сделку?
1) Как по нем торговать не совсем ясно, ведь после появления стрелки заходить уже поздновато - получается широкий стоп.
2) Вы тестировали его на длинной дистанции, что говорит статистика? Заранее спасибо большое за ваши ответы.
 

Randoms

Местный житель
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ваш индикатор издает сигнал заранее для входа в сделку?
1) Как по нем торговать не совсем ясно, ведь после появления стрелки заходить уже поздновато - получается широкий стоп.
2) Вы тестировали его на длинной дистанции, что говорит статистика? Заранее спасибо большое за ваши ответы.

К Герчику индикатор не имеет никакого отношения, потому как уровни, на которые ориентируется Герчик даже близко не напоминают то, что показывает индикатор, ну и вывод, который напрашивается сам собой - по нему торговать можно, если самому придумать и обосновать систему.
 
Верх