Индикаторы силы валют и сист. на их основе

Ромэо 09

Активный участник
На неделе и дне сигналы противоположные, интересно "чья возьмет"...
У кого какие прогнозы по нефти???
 

Вложения

  • _BRNWeekly.png
    _BRNWeekly.png
    72,1 КБ · Просмотры: 1 009

Ромэо 09

Активный участник
Возможна движуха... Кто что думает???
 

Вложения

  • AUDUSDDaily.png
    AUDUSDDaily.png
    63,3 КБ · Просмотры: 336
  • NZDUSDDaily.png
    NZDUSDDaily.png
    68,1 КБ · Просмотры: 273

Perl

Активный участник
Привет! Думаю, что коррекция по ауди только началась. Для движухи в Sell, цена откатит минимум до 0,7490, а в идеале до 0,7543...

По новозеландцу, вообще говорить рано, т.к. на H1 флет, а на D1 очень уж не уверенный ретест!
 
Последнее редактирование:

Perl

Активный участник
Привет! Думаю, что коррекция по ауди только началась. Для движухи в Sell, цена откатит минимум до 0,7490, а в идеале до 0,7543...

По новозеландцу, вообще говорить рано, т.к. на H1 флет, а на D1 очень уж не уверенный ретест!


Мой прогноз по NZDUSD такой: предпологаю откат очень глубокий, примерно до 0.7235, возможно и до 0.7300.Сейчас валюта торгуется в канале. Дно канала четко совпадает с линией поддержки. К тому же нарисовался пинбар!!! RSI показал дивергенцию...

Подведу итог вышесказанного: Предпосылок к продажам NZDUSD в ближайшие пару недель по D1 (по моему личному анализу) не предвидится. Могу ошибаться т.к. рынок не предсказуем..

По AUDUSD: Цена импульсом пробила нижнюю границу треугольника и ударилась в СИЛЬНЫЙ уровень поддержки (0.7327), который раньше был уровнем сопротивления. Предполагаю глубокую коррекцию вплоть до 0.7665. Только после этого цена может опуститься в район "Зоны покупок"!

Это лично мое видение рынка.
 

Вложения

  • NZDUSD.JPG
    NZDUSD.JPG
    232,4 КБ · Просмотры: 256
  • AUDUSD.JPG
    AUDUSD.JPG
    214,6 КБ · Просмотры: 227
Последнее редактирование:

Ромэо 09

Активный участник
Это лично мое видение рынка.

Все логично вопросов не имею. Форекс штука азартная и тут главное сделать ставку правильно и вовремя.
Кстати в пятницу пролили нефть, медведи набирают силу.
Как только начнут сливать нефтяные валюты, мне кажется будут лить безоткатно пунктов 300-500....
 
Последнее редактирование:

Ромэо 09

Активный участник
Может и пойти... Кто что думает???
AUDCAD H4
 

Вложения

  • AUDCADH4.png
    AUDCADH4.png
    45,6 КБ · Просмотры: 291
Последнее редактирование:

Алекс-09

Прохожий
Спасибо Ромэо-09 за индикаторы. Хорошая у тебя ветка. Как раз то, что я искал. А если не мудрить, и использовать индикаторы для поиска наиболее сильного тренда? По индюку собрать валютную пару из самой сильной и слабой валюты. Но сразу в сделку не входим, а ждём отката и входим по тренду. Ночью, как правило, идёт откат. Достаточно одной сделки в день. По статистике входы по наиболее сильным трендам чаще должны вытягивать в плюс. Пару-тройку месяцев погоняю индюк на демо - затестю. Кто что думает? У кого ещё какие мысли по использованию индикаторов силы валют?
 

Ромэо 09

Активный участник
Может выстрелить....
EURAUD 4h
 

Вложения

  • EURAUDH4.png
    EURAUDH4.png
    45,7 КБ · Просмотры: 282
Последнее редактирование:

Ромэо 09

Активный участник
Задолбали эти две пары топтаться.... Когда их уже прольют!!!
Может все вместе ударим разом ...))) ...(за Россию, за Вагнер до конца)
 

Вложения

  • EURNZDDaily.png
    EURNZDDaily.png
    73,5 КБ · Просмотры: 154
  • GBPNZDDaily.png
    GBPNZDDaily.png
    73,7 КБ · Просмотры: 137

vitto.mq4

Местный знаток
Сила валют

Привет! Есть интересная идея с индикатором силы валют. Но нужно доработать индикатор. Может кто нибудь возьмется?
 

Вложения

  • EURGBPH01.png
    EURGBPH01.png
    47,8 КБ · Просмотры: 510

vitto.mq4

Местный знаток
Торговля корзинами валют, но для этого надо доработать индюк. Сможешь?
 

Ромэо 09

Активный участник
Я не кодер... Я думаю в сети и так все есть.
Лично я какими то пользуюсь только для подтверждения. А пары да "ходят корзинами".
 

Ромэо 09

Активный участник
Для начинающих покажу "простой приемчик"(для 1Д). В комплексе с волновым анализом, паттернами , графическими фигурами и тд, позволяет входить по тренду и что еще важнее ВОВРЕМЯ!!!
 

Вложения

  • NZDCADDaily.png
    NZDCADDaily.png
    68,2 КБ · Просмотры: 721

Ромэо 09

Активный участник
Это сова. Fxman выкладывал.
 

Вложения

  • Ding Dong Fibo HM.ex4
    429,5 КБ · Просмотры: 193

ИванМН

Местный знаток
Впрочем в "моей" версии можно использовать и оригинальный алгоритм.
Сергей, а как включить оригинальный алгоритм?
В моих продуктах на сайте MQL есть ещё несколько бесплатных, в том числе и один оригинальный анализатор силы валютной пары
Что Вы имеете в виду под "силой валютной пары"? Силы относительно чего? Может быть, речь о силе одной валюты? Но тогда какой именно из двух? И ещё: какие именно методы анализа и сглаживания Вы рекомендуете? В меню какие-то сверэкзотические...

Ромэо, а почему Вы предпочитаете именно BT_CS_v3.ex4 для определения силы, а не те, которые выкладывали в начале темы? Те чем-то плохи? Почему именно этот?
 
Верх