Инерция мышления в трейдинге...

VNIK

Местный знаток
006.png

Тема интересная, но не однозначная...

Например:

С какого перепугу большинство трейдеров считают, что они самостоятельно решат задачу "Получение стабильной прибыли на рынке" ?...

Понятно, что все считают себя талантливыми или близко к этому... Но откуда такая уверенность?... Кто-нибудь проверял свои способности на предмет гениальности?... Или это ОБС... ( одна бабушка сказала )?...

Правильный подход - это рассмотреть все возможные варианты для решения этой сложной задачи! Как в бизнесе..., где основа - это бизнес-план с анализом всех вариантов, которые отвечают за решение этой задачи...


Какие могут встретиться варианты?...

1. Обучение трейдинга САМОСТОЯТЕЛЬНО...
2. Купить прибыльную стратегию или советник...
3. Найти Успешного Трейдера для доверительного управления Вашим счетом...
4. Подключиться к прибыльным СИГНАЛАМ...
5. Пройти обучение у Наставника ( Успешного Трейдера )...


Любой БИЗНЕС - ПРОЕКТ требует вдумчивого анализа всех возможных вариантов...


Трейдинг - это прежде всего БИЗНЕС, со всеми вытекающими из этого последствиями...
 

Юлия

Главный редактор
Как-то вы уж недооцениваете народ-то. С какого перепугу вы решили, что п.4. сигналы всегда будут прибыльными? 5. пройти обучение = быть прибыльным трейдером? 3. ДУ не сольется? 2. советник будет прибыльным?

Эти все пункты сами по себе требуют опыта.
 

VNIK

Местный знаток
Как-то вы уж недооцениваете народ-то. С какого перепугу вы решили, что п.4. сигналы всегда будут прибыльными? 5. пройти обучение = быть прибыльным трейдером? 3. ДУ не сольется? 2. советник будет прибыльным?

Эти все пункты сами по себе требуют опыта.
Любой пункт "требует опыта"...
Даже пункт 1... Можно двадцать лет заниматься самообучением, но это не даст результата в решении основной задачи...
 

YanaEgorova

Местный житель
Понятно, что все считают себя талантливыми или близко к этому... Но откуда такая уверенность?.
Трейдинг - это вообще не про талант. Потенциальные возможности стать прибыльным трейдером есть у каждого. Даже с точки зрения того, что любому вменяемому человеку можно передать готовую прибыльную тс, и он будет по ней работать. Другой вопрос, станет ли кто-то кому-то передавать свою тс. Я сомневаюсь.

Какие могут встретиться варианты?...

1. Обучение трейдинга САМОСТОЯТЕЛЬНО...
2. Купить прибыльную стратегию или советник...
3. Найти Успешного Трейдера для доверительного управления Вашим счетом...
4. Подключиться к прибыльным СИГНАЛАМ...
5. Пройти обучение у Наставника ( Успешного Трейдера )...

Результатом успешной работы по п.1 является понимание утопичности пунктов 2-4.
Что касается п.5, то велик шанс попасть на умного "прохиндейца", т.е. человека, который выглядит достаточно опытным, говорит разумные вещи, но за этим ничего не стоит, или скажем так, мало что стоит. Однако исторические (подтвержденные) примеры по п.5 все же есть - Ричард Деннис и его черепахи.
 

VNIK

Местный знаток
1. Трейдинг - это вообще не про талант.

2. Результатом успешной работы по п.1 является понимание утопичности пунктов 2-4.
Что касается п.5, то велик шанс попасть на умного "прохиндейца", т.е. человека, который выглядит достаточно опытным, говорит разумные вещи, но за этим ничего не стоит, или скажем так, мало что стоит. Однако исторические (подтвержденные) примеры по п.5 все же есть - Ричард Деннис и его черепахи.
1. Если было бы все просто, то половина ВСЕХ трейдеров была бы миллионерами...

2. Можете предложить другие варианты , если "понимание утопичности" превышает разумные пределы...
 

7000

Местный знаток
на самом деле , если вы расматриваете только людей у которых есть лишние деньги ))))

то торговать на бирже просто , как дважды два )))))

как сказал бафет

- я просто покупаю пожизненно кока-колу и мгданальдс ))))))

для того , чтобы делать бабло ))))) богатым не нужно много замарачиваться .

---------------------
 

7000

Местный знаток
что такое -купить акции ?

это значит купить бизнес .

у вас есть лишнее бабло и вы покупаете бизнес .
 

YanaEgorova

Местный житель
1. Если было бы все просто, то половина ВСЕХ трейдеров была бы миллионерами...

2. Можете предложить другие варианты , если "понимание утопичности" превышает разумные пределы...
Я высказала свое мнение, не более, никому его не навязываю. Если резюмировать, то мое мнение заключается в следующем: есть единственно верный путь, который указан в п.1. Да, шансы на успех небольшие, вроде бы по статистике всего лишь 5%, но попробовать стоит, а там, как говорится, "нет так нет". Еще есть небольшие шансы что-то получить по п.5, но они очень небольшие, и все равно этот вариант только для тех трейдеров, которые долго мыкались, пытаясь заработать самостоятельно, накопили опыт, достаточный для того, чтобы понимать, кто перед ними: "псевдогуру" или действительно человек, который может поделиться чем-то стоящим.
 

Put

Элитный участник
Трейдинг - это вообще не про талант.
Категорически неправы. Талант основа. Умение созидать.
Потенциальные возможности стать прибыльным трейдером есть у каждого.
Не у каждого и не у всех. У лентяев и фантазёров их нет.
 

7000

Местный знаток
а я и не знал , что покупать вечно кока-колу и магдональдс ----это талант ) :ROFLMAO:
 

7000

Местный знаток
по моему это слова Бафета

-- трейдеру не нужно иметь высшее образование 🤣
 

VNIK

Местный знаток
есть единственно верный путь, который указан в п.1. Да, шансы на успех небольшие, вроде бы по статистике всего лишь 5%, но попробовать стоит, а там, как говорится, "нет так нет"...
Да, если рассматривать трейдинг не как бизнес, а как лотерею или игру, то "попробовать стоит"...
 

Put

Элитный участник
а я и не знал , что покупать вечно кока-колу и магдональдс ----это талант )
Только не нужно путать трейдинг и инвестирование. Талант это к трейдингу, чтоб денежку под рост вложить ума и таланта не нужно.
 

7000

Местный знаток
я лентяй и фантазер :ROFLMAO:

однако

я единственный трейдер , кому написала редактор этого форума 🤣
 

7000

Местный знаток
Только не нужно путать трейдинг и инвестирование. Талант это к трейдингу, чтоб денежку под рост вложить ума и таланта не нужно.
надо же

тогда почему только Бафет догадался покупать кока-колу и магдональдс :ROFLMAO:
 

Put

Элитный участник
Вы серьезно так считаете?
Инвестирование (прибыльное на дистанции) это так же очень сложная деятельность.
Это не я считаю это факт. Что вы понимаете под инвестированием? Я про то что доступно простому смерду.
 
Верх