Инвестиции в обучение...

VNIK

Местный знаток
Основная цель Трейдера - СТАБИЛЬНАЯ прибыльная торговля!


Для осуществления этой цели Трейдеру необходимы ЗНАНИЯ...


Решить эту проблему можно двумя путями:

1. Самостоятельное обучение.

2. Обучение у Наставника.



В первом случае оценить время достижения цели не возможно... Это может быть один год, или десять лет, или двадцать лет... Конечный результат тоже не понятен - зависит от многих факторов, таких как интеллект трейдера, трудолюбие, настойчивость, везение в поиске и т.д. и т.п. ...


Во втором случае - это инвестиции в собственное образование, которые будут отмечены в договоре с Наставником : план обучения, сроки обучения, помощь Наставника в анализе и оценке действий Трейдера...


Преимущества обучения у Наставника перед самостоятельным обучением очевидны: через пол года Трейдер начнет получать стабильную прибыль.


Недостатки то же есть - как же без них:

- стоимость обучения,

- риски нарваться на мошенника...


Если учесть, сколько денег теряет Трейдер на слитых депозитах, то стоимость обучения будет не очень заметна, и стабильная прибыльная торговля очень быстро перекроит эту сумму...


А вопрос рисков на финансовых рынках был, есть и будет всегда, и от них уйти не удастся..., можно их только немного снизить за счет вдумчивого подхода к самой проблеме...


Каждый Трейдер - кузнец СВОЕГО счастья!
 

Sergey85

Прохиндей!
Надо еще понимать, что на поле обучения будет много пустого и самозванцев. Будут мелькать всякие вилки Лапшова, ложки Чугунова и прочее. Главная проблема считаю не в оплате обучения, а в том, что можешь оплатить обучение некачественное. Ну мы не нанимаем же физрука в репетиторы по высшей математике?! Проблема в том, что таких учетелей по высшей математике очень много, а на самом деле физруки. Образно выражаясь. Вот и выходит, что человек готов оплатить и учиться, но не понимает где...
 

VNIK

Местный знаток
Проблема в том, что таких учетелей по высшей математике очень много, а на самом деле физруки. Образно выражаясь. Вот и выходит, что человек готов оплатить и учиться, но не понимает где...

Да, Вы правы! Проблема мошенников существует, и это факт...
Но у Трейдера есть головка, которую, хоть иногда, но нужно использовать в своей работе...

А нытьем и соплями проблему не решить, и сама она не рассосется...
 

Юлия

Главный редактор
Да, Вы правы! Проблема мошенников существует, и это факт...
Но у Трейдера есть головка, которую, хоть иногда, но нужно использовать в своей работе...
Не поможет тут новичку голова, хоть как ее используй. Если ничего не понимаешь в инвестициях и трейдинге, любой Наставник будет казаться Богом, особенно если красивые картинки покажет и пообещает Стабильный доход! не бывает никакого стабильного дохода. Прибыль всегда с убытком перемешивается.
 

VNIK

Местный знаток
не бывает никакого стабильного дохода. Прибыль всегда с убытком перемешивается.

Это стандартное заблуждение большинства трейдеров.
Напомню простую вещь: Любую задачу можно решить разными способами.

То, что большинство трейдеров подходит к решению данной задачи " Получение стабильной прибыли" методом перебора вариантов или методом "тыка", говорит о том, что у них мало ЗНАНИЙ для решения этой задачи другими методами...

Всем известна статистика, которая говорит о том, что 5% всех трейдеров - Успешные трейдеры, которые знают как можно получить стабильную прибыль...

Понятно, что все коллеги сейчас начнут возмущаться: Как так, они по десять - двадцать лет торгуют на рынке, и не могли решить эту задачу?... Значит , эта задача не имеет решения!!!...

Можете мне не верить, но решение все же есть ..., и не одно...
 

Юлия

Главный редактор
Это стандартное заблуждение большинства трейдеров.
Напомню простую вещь: Любую задачу можно решить разными способами.

То, что большинство трейдеров подходит к решению данной задачи " Получение стабильной прибыли" методом перебора вариантов или методом "тыка", говорит о том, что у них мало ЗНАНИЙ для решения этой задачи другими методами...

Всем известна статистика, которая говорит о том, что 5% всех трейдеров - Успешные трейдеры, которые знают как можно получить стабильную прибыль...

Понятно, что все коллеги сейчас начнут возмущаться: Как так, они по десять - двадцать лет торгуют на рынке, и не могли решить эту задачу?... Значит , эта задача не имеет решения!!!...

Можете мне не верить, но решение все же есть ..., и не одно...
Хотите сказать, вы получаете прибыль с каждой сделки?
 

VNIK

Местный знаток
Хотите сказать, вы получаете прибыль с каждой сделки?

Да, есть и такие методы... Такая торговля называется - безубыточные стратегии.
И таких безубыточных стратегий можно построить много и разных..., если ЗНАТЬ, как это делать... Кстати, сами методы - достаточны простые..., просто подход не стандартный - на уровне изобретений...
 

Юлия

Главный редактор
Да, есть и такие методы... Такая торговля называется - безубыточные стратегии.
И таких безубыточных стратегий можно построить много и разных..., если ЗНАТЬ, как это делать... Кстати, сами методы - достаточны простые..., просто подход не стандартный - на уровне изобретений...
Ой-ой-ой... Это подход без ограничений убытков и с большим самомнением приводит в сливам. Людей надо учить принимать убытки, а не бежать от них в еще большие.
 

VNIK

Местный знаток
Ой-ой-ой... Это подход без ограничений убытков и с большим самомнением приводит в сливам. Людей надо учить принимать убытки, а не бежать от них в еще большие.

Я же говорил, что любую задачу можно решить по разному!
Вы предлагаете "принимать убытки"! Это Ваше решение задачи... Если это позволяет Вам комфортно работать на рынке , то ради бога - работайте и дальше...
 

NSerega

Администратор
Я имел ввиду что нибудь, что содержит не картинку, а сам метод.
Вы же сказали "есть такие методы". Одного "для затравки" хватит.

В идеале бы было, если еще, после "затравки", всех "пригвоздить" инвест.паролем или, на худой конец, мониторингом. :)
 

VNIK

Местный знаток
В идеале бы было, если еще, после "затравки", всех "пригвоздить" инвест.паролем или, на худой конец, мониторингом. :)

А смысл?... Итак никто не верит в возможность стабильной торговли...
" Этого не может быть, потому что это НЕВОЗМОЖНО!" - стандартная реакция на эту информацию.

Переубеждать никого не собираюсь... Лет через десять может быть повторят эти методы торговли...

УДАЧИ!
 

VNIK

Местный знаток
Я имел ввиду что нибудь, что содержит не картинку, а сам метод.

Давайте рассмотрим варианты:
1. Информация из интернета (самообучение )...
2. Информация из книг (самообучение )...
3. Анализ прибыльных торговых отчетов ( самообучение )...
4. Учебные курсы ДЦ и разных Академий трейдинга ( по заявлению: от начального уровня до мастер-классов )...
5. Обучение у Наставника ( опыт Успешного Трейдера )...

У кого есть еще варианты по обучению?...
 

megapont

VIP-участник
Давайте рассмотрим варианты:
1. Информация из интернета (самообучение )...
2. Информация из книг (самообучение )...
3. Анализ прибыльных торговых отчетов ( самообучение )...
4. Учебные курсы ДЦ и разных Академий трейдинга ( по заявлению: от начального уровня до мастер-классов )...
5. Обучение у Наставника ( опыт Успешного Трейдера )...
Вы как то "увиливаете". Или, возможно Вы что то говорите, но тут же либо забываете, либо не вкладываете в то что говорите, суть.
Вот, Ваши слова?
Да, есть и такие методы... Такая торговля называется - безубыточные стратегии.
Я вас спросил,
Можно что нибудь интересненькое тут выложить?
То есть интересненькое, значит: Безубыточное.
Вы же писали: есть такие "методы" - безубыточные стратегии.

Ну так дайте одну. Покажите как это работает.
Что вы тень на плетень наводите. Вводите в заблуждение. 🥴
Почему нужно человеку разжовывать его же слова.
 

VNIK

Местный знаток
Вы как то "увиливаете". Или, возможно Вы что то говорите, но тут же либо забываете, либо не вкладываете в то что говорите, суть.
Вот, Ваши слова?

Я вас спросил,

То есть интересненькое, значит: Безубыточное.
Вы же писали: есть такие "методы" - безубыточные стратегии.

Ну так дайте одну. Покажите как это работает.
Что вы тень на плетень наводите. Вводите в заблуждение. 🥴
Почему нужно человеку разжовывать его же слова.

Вы же понимаете, что свои АВТОРСКИЕ методы я буду обучать трейдеров только за деньги...
Зачем же прикидываться "ветошью"?...
Специально для таких "трейдеров" расписал возможности получения нужной ВАм информации...

Если Вы не хотите инвестировать в собственное образование, то это Ваши проблемы!
 

megapont

VIP-участник
Вы же понимаете, что свои АВТОРСКИЕ методы я буду обучать трейдеров только за деньги...
Зачем же прикидываться "ветошью"?...
Специально для таких "трейдеров" расписал возможности получения нужной ВАм информации...

Если Вы не хотите инвестировать в собственное образование, то это Ваши проблемы!
Ветоши нужны гарантии, что бы не превратиться после обучения "в супер ветошь 2.0".
Поэтому я вас и спросил, чем докажете, что вы не разводила.
За бабки любой дурак сможет людям объяснить, где хай, где лоу, где кнопка Викли и Дейли.
 

VNIK

Местный знаток
Ветоши нужны гарантии, что бы не превратиться после обучения "в супер ветошь 2.0".
Поэтому я вас и спросил, чем докажете, что вы не разводила.
За бабки любой дурак сможет людям объяснить, где хай, где лоу, где кнопка Викли и Дейли.

Вы по жизни такой НАИВНЫЙ?...
Где Вы на финансовых рынках видели ГАРАНТИИ?...
Может быть при покупке советников или индикаторов? Или при подписке на ПАММ или СИГНАЛЫ?...

Снимите РОЗОВЫЕ очки, и начинайте реально оценивать ситуации...

Если Вы не знаете, "где хай, где лоу", то ни один Наставник не будет Вас обучать - не доросли еще...
 
Верх