Инвестировать на форекс без опыта

Возможно ли прибыльно инвестировать в ДУ без опыта торговли?

  • Вполне

    Голосов: 2 20,0%
  • Вряд ли

    Голосов: 8 80,0%

  • Всего проголосовало
    10

angel999

Гуру форума
Так их и не нужно учитывать. Толку то от них ноль :giggle:
а остальные ничего не умеют. Надеются только на одно, свою ку забрать побыстрее, а дальше если повезет жить за счет инвесторских. Своими деньгами такие не торгуют, от сюда и хреновые результаты ))) которые раздражают @PavlovTrade )))
 

megapont

VIP-участник
а остальные ничего не умеют. Надеются только на одно, свою ку забрать побыстрее, а дальше если повезет жить за счет инвесторских. Своими деньгами такие не торгуют, от сюда и хреновые результаты ))) которые раздражают @PavlovTrade )))

На своих деньгах далеко не уедешь. Нужен оборот. Какая то часть своих всегда будет, но основная масса оборотные.
Ты же не говоришь о тех индивидуалах кто делает 100% в месяц?
Не совсем понятно, почему ты так категоричен к оборотным средствам.
 

angel999

Гуру форума
На своих деньгах далеко не уедешь. Нужен оборот. Какая то часть своих всегда будет, но основная масса оборотные.
Ты же не говоришь о тех индивидуалах кто делает 100% в месяц?
Не совсем понятно, почему ты так категоричен к оборотным средствам.
я говорю, что уровень ответственности разный )))
ну тебе ли не знать? ))) свой индивидуальный счет ты не сливаешь, наверняка )))
а вот чтобы на тебя обратили внимание на памм счете, нужно пойти на многие нарушения своих же правил. Рейтинг требует.
Уже говорили об этом где то.
А это влечет последствия.
 

megapont

VIP-участник
а вот чтобы на тебя обратили внимание на памм счете, нужно пойти на многие нарушения своих же правил. Рейтинг требует.

Когда придет время обратить внимание на какой либо счет, в его мониторинге, сроке жизни счета, загрузках и прочем прочем будет видна история "становления". Не обращал внимания на Рамм рейтинг? Там почти все счета, ну 98% точно, все начинаются с жаха под +200%. А потом катание ваты.. Ну на кой нужен такой рейтинг? Если все равно видно, что не интересно.
Инвестор в такой счет не идет. Поэтому все ищут что то поспокойнее, под 3-5-6% в месяц. Есть такие счета. На западе десятка два площадок. И счета там с историей по 3-4-5 лет. С просадками не ниже 15%.
 

angel999

Гуру форума
Инвестор в такой счет не идет. Поэтому все ищут что то поспокойнее, под 3-5-6% в месяц. Есть такие счета. На западе десятка два площадок. И счета там с историей по 3-4-5 лет. С просадками не ниже 15%.
надо спросить у @PavlovTrade, это он так опечалено говорил про таких трейдеров? )))
 

megapont

VIP-участник
надо спросить у @PavlovTrade, это он так опечалено говорил про таких трейдеров? )))

Я думаю что у него есть своя история и она тоже имеет право на жизнь. Все мы наблюдали взлеты и падения счетов с историей, когда через год жизни счета и приличных инвестициях вдруг появляется просадка по счету с отклонением от нормы, которая, увы, вгоняет трейдера в обычный тильт.... чем это заканчивается понятно, кочергой. Так же есть люди, я имею ввиду трейдеров, у которых есть определенный предел суммы выше которой его начинает либо заносить как на гололеде либо опять таки, катание ваты "ниже индексов".
В конце концов инвестор это же не тупо прикрепился и жди, нужно иной раз просто открепиться и посмотреть со стороны.
Прикрепил/открепил там на самом деле достаточно работы. Если инвестор ведет, к примеру, корзину из 20 трейдеров, плюс еще есть 5 счетов в которые он то загоняет, то вынимает, то если еще есть какие дела то тему про планшет помнишь? Самая тема.
Как раз планшет не торговать а контролировать. Не постоянно конечно пялиться. Но понималку нужно держать на пульсе.
 

Юлия

Главный редактор
А зачем учиться торговать самому если это могут делать другие. В этом то и весь кайф, что бы не морочить себе голову котировками, а основное время уделять анализу торговли других.
Лучших трейдеров единицы. Зачем начинать обучение с нуля что бы стать таким же лучшим? Не легче ли дать лучшему деньги?
По сути у инвестора задача не думать о том что правильно, покупать евро или продавать. Его задача оценить результат, есть прибыль или нет.
Это из серии: зачем учиться строить дом, когда можно купить готовый. Если вы сами не понимаете, как работает рынок, что приводит к убытку, какие метода заранее проигрышные, то ничего проанализировать толком не выйдет - вы не будете знать. куда смотреть. Но иллюзия того, что вы грамотный инвестор, будет, да.
 

megapont

VIP-участник
Это из серии: зачем учиться строить дом, когда можно купить готовый.

Готовый дом не приносит прибыль.
Я лишь рассматриваю трейдеров как "проекты". Есть 20 рабочих проектов. Прежде чем в них войти естественно я их анализирую.
Мне в конце концов не важно, что один проект покупает евро, а другой продает. Вообще до лампочки если в конце периода оба проекта приносят прибыль.
Нужно отключаться от самого процесса "как они там это делают". Да не важно, как. Если проект приносит прибыль то он у нас в портфеле. Если катает вату, ставим на паузу. Сливает, выходим. Но общий портфель в плюсе, если мы умеем анализировать кривую доходности и риски по каждому проекту.
Если мы начнем распылять свои силы как инвестора на внутреннюю кухню проектов, то мы начнем совершать ошибки в своих основных обязанностях. В итоге весь портфель может шатать из стороны в сторону, потому что контроль проектов на первом месте. А не то как там этот проект принимает решения.
На первом месте стоит вопрос не "Как там принимают решения", а "Почему Ты принимаешь решение войти в проект".
Абсолютно разные темы.
 

Dersu

Местный знаток
Это из серии: зачем учиться строить дом, когда можно купить готовый. Если вы сами не понимаете, как работает рынок, что приводит к убытку, какие метода заранее проигрышные, то ничего проанализировать толком не выйдет - вы не будете знать. куда смотреть. Но иллюзия того, что вы грамотный инвестор, будет, да.
Юленька, вы загоняете инвестора в тупиковый алгоритм ибо стратегия сложная или комбинированная
Ботовод к примеру не должен быть ручником
Там совершенно другой алгоритм и методы анализа
Если ботовод займется разбором стратегий роботов - он упустит главные сочетания
Пар и периодов много одной попой на всех табуретках не усидиш
Если Вы смотрели фильм то там менеджер поля не подчиняется менеджеру по персоналу
Каждому свое и персональщик не ходит на матч
Инвестор - это еще тот гемор и кусок работы, но он не ручник
Имхо
Посмортите внимательно фильм
Дело не в том чтобы стать чемпионом - это всего лиш вопрос цены
Его последний наниматель высказался предельно: цена - качество
Вот и все
 
Последнее редактирование:

megapont

VIP-участник
обычно сколько по времени считается "катание ваты" нормальным?

Так это достаточно сложный вопрос. Нужны ведь данные с мониторинга. Можно однозначно сказать что это, например, изменение объемов загрузки, в первую очередь. Или например, перевод агрессивной торговли в консервативную.
Я даже не знаю, можно вот это назвать "ватой" или нет.
vata.jpg
 

angel999

Гуру форума
@megapont ну да, это и есть уже вата, похоже. И ведь придет момент когда он всё таки жахнет )) мда...
 

megapont

VIP-участник
@megapont ну да, это и есть уже вата, похоже. И ведь придет момент когда он всё таки жахнет )) мда...

Конечно и по любому становится страшно. То есть уже есть понимание что готовится "прыжок" :LOL: Поэтому когда динамика меняется то думаю лучше выйти и посмотреть со стороны.
Либо если динамика особо не изменится, например, месяца через 3 а то и через 6-9 будет видно что чел явно поменял что то в системе, тогда если 2-3% в месяц устраивает то можно прикрепиться. У Рамм проектов есть ограничение по убытку. Поставил 25% и все. При -25% тебя просто выкинут из проекта.
 

SergeiG

Элитный участник
А зачем учиться торговать самому если это могут делать другие. В этом то и весь кайф, что бы не морочить себе голову котировками, а основное время уделять анализу торговли других.
Лучших трейдеров единицы. Зачем начинать обучение с нуля что бы стать таким же лучшим? Не легче ли дать лучшему деньги?
По сути у инвестора задача не думать о том что правильно, покупать евро или продавать. Его задача оценить результат, есть прибыль или нет.
Да просто для понимания процесса и просто чтобы знать что такое просадка, что такое Профит, что такое загрузка депозита. Чтоб иметь понятие как выбирать счета
 

megapont

VIP-участник
Да просто для понимания процесса и просто чтобы знать что такое просадка, что такое Профит, что такое загрузка депозита. Чтоб иметь понятие как выбирать счета

Честно сказать, Вы меня поставили в тупик. Я как то об этом не подумал :LOL:
Но ведь, если представить человека, который вообще, ни сном не духом, то Юле же задали вопрос с форума. То есть человек тут зарегистрирован когда то. Для чего то. Не спроста он залез на форекс форум, а не на форум о здоровом питании, или форум радиолюбителей.
Мне кажется что можно в конце концов просто почитать в интернете, есть описания МТ. А тыкать кнопки думаю бес толку.
 

Crosh

Элитный участник
Честно сказать, Вы меня поставили в тупик. Я как то об этом не подумал :LOL:
Но ведь, если представить человека, который вообще, ни сном не духом, то Юле же задали вопрос с форума. То есть человек тут зарегистрирован когда то. Для чего то. Не спроста он залез на форекс форум, а не на форум о здоровом питании, или форум радиолюбителей.
Мне кажется что можно в конце концов просто почитать в интернете, есть описания МТ. А тыкать кнопки думаю бес толку.
Мне кажется, что Юлия просто не хочет на себя брать ответственность и заниматься обучением. Поэтому отправила человека учиться.
 

megapont

VIP-участник
Мне кажется, что Юлия просто не хочет на себя брать ответственность и заниматься обучением. Поэтому отправила человека учиться.

У Юлии немного другие задачи, основной из которых являлось создание этой темы.
 

Powter

Интересующийся
У каждого свои трудности. В лучшем случае знания нужны для вашей цели
 

Юлия

Главный редактор
Мне кажется, что Юлия просто не хочет на себя брать ответственность и заниматься обучением. Поэтому отправила человека учиться.
Юля никогда и не предлагала никому услуги по обучению, я этого не умею в сфере финансов, и не берусь :) Есть куда более грамотные специалисты, которые могут помочь.
А для неверующих, могу прислать скришот вопроса от читателя. Он нашем меня не на форуме, в телеграмме.
 
Верх