Ищу новичков желающих учиться торговать вместе

realmix

Элитный участник
Деньги чисто СИМВОЛИЧЕСКИЕ, всего лишь 200-500 долларов за 90 минут лекций и несколько примеров на истории ))))))). Остап Бендер нервно курит в сторонке ))))). Зачем трейдеру, торгующему успешно 8 лет на форексе брать деньги за обучение в размере 7000-15000 рублей, какие то копейки, по сравнению с тем, сто он зарабатывает на рынке? Жажда Учительства? Так возьми себе одного ученика и передай ему своё мастерство бесплатно. Хотя он сам ответил на этот вопрос "Лично мне нужны деньги, а для этого нужна конкретная тема, когда и где можно взять и главное как." А от себя добавлю, да потому что в торговле нихрена не получается.
P.S. Руся, не принимай мои слова близко к сердцу, может ты действительно талантливый трейдер, я тебя не знаю, только подход к теме обучения у тебя слишком меркантильный, что наводит на определенные мысли
 
Последнее редактирование модератором:

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Влад,а на форексе платить всё равно прийдёться)Или за учёбу от профессионала платить ему или же в несколько раз больше затрат по времени и деньгам если учиться будете сами(проверенно)А идея учиться торговать с новичками-это первоначально тупик из которого прийдёться выходить.
Литературу по теме форекса всё таки надо читать,смотреть,особенно с примерами всяких стратегий и анализу по фигурам,свечам и т.п.
 
Последнее редактирование:

Vlad Petrov

Новичок форума
Я ж не против учиться, и уже потратил немало денег на хорошие книги. Просто проф профу рознь как и все в этой жизни )).
Насчет вашей оценки про торговлю с новичками, не согласен. Я ее взял у Еда Понси, известного и успешного трейдера. Возможно, вы немало достили в форексе, но вот почему вы и некоторые другие на этом форуме позволяют критические заметки в сторону более успешных трейдеров, не понимаю.
В чем суть этой идеи? В том что эксперты запарятся объяснять азы торговли и я по-человечески их понимаю. А вот группа новичков будут сообща ковырятся, общаться, делиться пониманием, и так образом учеба на форексе будет быстрее, чем бы сам постигал азы. Одна голова хороша, а две лучше. С этим не поспорите, наверное ...
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Насчет вашей оценки про торговлю с новичками, не согласен. Я ее взял у Еда Понси, известного и успешного трейдера.
В том то и дело,что вы не внимательно читаете!!!
я написал,что учиться у новичков и с новичками бесполезно и тема ветки у вас как бы так называется!!!Вы же пишите что взяли кое какие учения у успешного трейдера Еда Понсии и я не прав в своих высказываниях,тем самым противореча себе,потому как он не новичОК,а успешный...
Возьмём к примеру класс первокласников и вы среди них и учителя в классе нет...Вы научитесь предмету без учителя имея только в наличии только книги?Вот и я об том же)
С новичками можно учиться долго и нудно,а с преподавателем намного быстрее.Вот что я хотел донести)
А книги и всякое пособие в разных форматах имеется в просторах инета в бесплатном доступе и их ух как много.Но без многих начальных азов,эти самые материалы не будут поняты.
В том то и дело,что форумы как раз и созданны для общения и обучения друг друга,но успешности торговли на рынке всего 10% по статистике.Мешки для денег приготовили 100человек,а собирают всего 10,...90 человек отдают им своё...
 
Последнее редактирование:

Руся Россеянкин

Гуру форума
Геша, Привет

Все пишешь правильно, НО когда человек первый раз начинает что-то постигать, как правило его собственное мнение для него гораздо важнее. ( такой вот синдром есть у новичков как минимум первый год реальной практики) Это знаешь - как учить ребенка плавать - быстрее всего его научит плавать сверстник. Фокус в том, что люди думают что Форекс ни чем не отличается от плавания и предпочитают учиться у себе подобных. От этого и происходит переток денег от 90% к 10% трейдеров.

Если ты читал эту ветку внимательно, то я писал здесь же ранее про мотивацию присутствия в рынке. Из 90% - половина не ориентирована на успех изначально. (еще половина из них не знает об этом) Я уже молчу про человеческое, у 80% оно отсутствует напрочь. Поэтому сливать каждому свое видение рынка, делиться своим кровавым опытом с теми кого не знаешь, тратить время на них считаю глупым. Во всяком случае, если ты делаешь это бесплатно.

ГЕША пойми, нормальные люди понимают, что в любом деле нужны вложения. у нас вся страна учится в институтах ПЛАТНО, где ничему по факту не учат ВОТ ГДЕ РАЗВОД. Причем САМОРАЗВОД! Ибо ведутся на статус ВУЗ! Это престижно. Цирк короче. А реально научиться чему то у мастеров не хотят, точнее не хотят платить и вникать в суть, а хотят на чужом горбу в рай въехать не напрягаясь и не вкладывая.. ГЕША, как ты думаешь, эти люди достойны, того, чтобы ты перед ними бисер метал? Подумай над этим.
Именно поэтому я создал ветку свою и учу теперь только ПЛАТНО.
http://forexsystemsru.com/obuchenie...ednesrochnoi-torgovle-eur-usd.html#post533650
Потому, что нормальный человек всегда заплатит, ибо ценит труд других, а для нормального человека времени потратить не жалко. А просто треп на ветке затевать я бы не стал. Тут только и ждут, чтобы ты слил им хоть что-нибудь ценное НА ХАЛЯВУ, за спасибку, а некоторые вообще не считают нужным даже на кнопочку справа нажать.

Эх, ГЕША объяснил бы я тебе все это более красочно, да снесут пост. Думаю ты понял о чем я
 
Последнее редактирование:

SEXMashine

Местный житель
Ребята, да хватит спорить :) Иван сам поймет суть когда поработает на рынке год - два. Если конечно не бросит ... Я когда начинал у меня небыло ни учителя, ни наставника. Рынок для меня был вообще новое в моей жизни. Как и все начинал с индикаторов, перепробовал кучу всяких индикаторных систем. Но слава богу ничего не покупал, потому-что все это фуфло как потом понял. Я считаю что на начальном этапе учитель нужен (это приблизит то время, когда получится зарабатывать на рынке). Тем более 500-1000 usd за обучение это немного (некоторые и больше просят). Ивану советую открыть центовый счет, закинуть туда 100$, получится 10000 и пробовать, именно пробовать а не зарабатывать, потомучто сразу ничего не получится. Нет, конечно будут прибыльные сделки но нестабильно. За примерно год он увидит закономерности в которых вероятность прибыльной сделки будет высокая. Ивану рекомендую изучать графический анализ, держать на графике один индикатор - осциллятор любой (я люблю ОСМА) c помощью его определять дивергенции и все. Учиться строить линии поддержки, сопротивления, учиться визуально видеть фигуры граф анализа и почитать ветку аналитики (она лучше всяких книг) примеров сделок качественных и вменяемых можно увидеть сотни. Со временем у Ивана сложится своя собственная стратегия, которая будет ему легка в понимании и ему будет легко работать.
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
SEXMashine, полностью согласен. НО... Вся прелесть в том, что Иван сам написал (см. выше) что он хочет ЗАРАБАТЫВАТЬ, а не пробовать. Искать свой подход - это долго и нудно. Я понимаю этот мотив. Сам ориентирован исключительно на ЗАРАБОТОК. Но позвольте, чтобы зарабатывать, причем скоро - надо знать конкретную УЗКУЮ тему и иметь наставника на первых порах, который поможет быстро отшлифовать. Мотив на рынке у всех разный. (см. выше) Я уважаю тех людей, кто не тратит время на размышлизмы и ищет конкретные варианты. Время - деньги. Сам такой.

Именно поэтому я предложил помощь Ивану, но если человек при этом не хочет платить, к тому же еще и пытается уличить тебя в том, что ты не трейдер, а просто косишь бабло на "обучении" доверчивых новичков, при этом не зная тебя лично - это уже наглость. такие люди не будут зарабатывать никогда. Ибо для успеха надо в первую очередь быть ЧЕЛОВЕКОМ. Деньги не приходят просто так. Проверено. Духовность - как основа материального благополучия. Основной массе людей этого не понять к сожалению, а может и к счастью. Все относительно
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Коллеги всё правильно написано не кривя душой,топик стартер поймёт со временем,то про что написанно,свои шишки набивать труднее и больнее,спору нет.
Да и разводил тоже как бы в инете пруд пруди...
Мы просто советовали что бы Влад учился не с новичками,а проще вариант с наставником...хотя бы даже по месту жительству с профи,индувидуально.
я никогда лично не набиваюсь в учителя,что бы потом лишнего в свой адресс не было,только если по просьбе самого человека.Опыт даётся не лёгким трудом-это мы понимаем.
Владу можно только пожелать,упорства в этом не лёгком учении.
 

Vlad Petrov

Новичок форума
Ребята, всем спасибо за свои комментарии. Я к ним прислушиваюсь, действительно. Я писал вкратце о себе, что б публика понимала от чего отталкиваюсь. Я не совсем новичок, где-т лет 5 работаю в инвестиционном поле, хорошо знаю фин анализ, макроэкономику и т.д. Мне не нужно объяснять что такое МА, волатильность или осциляторы. Поэтому, книги в этой сфере читаю быстро и с понимаем. Мне нужно собрать в общую картину те кусочки которые знаю.
Учиться у профа, я только ЗА. Но как вы и сами знаете, они все разные и нужно выбирать, также как и хорошую книгу. Нарисовался тут Руся, обложил все мои книги и предложил свою помощь. Я вежливо отказался, пошло сплошное оскарбление. Ну не симпатичен мне этот человек и учиться у него не буду. Он все не уймется и набивается в учителя, продолжая посыпать оскарблениями.
Я знаю что все и сразу не будет, поэтому в моих ожиданиях и ошибки и сливы и т.д. Нет каких-то завысотных и сказочных заработков, особенно вначале. На форуме читаю ветки и общаюсь с людьми, опытные ребята помогают, надеюсь вы тоже не откажете если обращусь.
всем шелеста в руках!
 

realmix

Элитный участник
Влад, полностью с тобой согласен. Стоит немного спровоцировать человека, вывести из себя и он сразу покажет свою истинную натуру. Таких "учителей" как Руся пять тыщь на одного ученика и все выдают себя за самых просветленных гуру, ну да бог им судья. В общем, если примешь в команду, будем учиться вместе, поделюсь всем, что знаю, причем абсолютно бесплатно
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
Учиться у профа, я только ЗА. Но как вы и сами знаете, они все разные и нужно выбирать, также как и хорошую книгу. Нарисовался тут Руся, обложил все мои книги и предложил свою помощь. Я вежливо отказался, пошло сплошное оскарбление. Ну не симпатичен мне этот человек и учиться у него не буду. Он все не уймется и набивается в учителя, продолжая посыпать оскарблениями.

Кто вам набивается в учителя? Я один раз предложил свою помощь и все. Уже набиваюсь. Нужны вы мне больно, у меня и без вас учеников хватает.

И я не Матрена, чтобы вам тут нравиться. Мое дело: прибыльная торговля и платное обучение желающих научиться прибыльно торговать. А нравиться зрителям нужно кандидатам в депутаты (воистину настоящему жулью) . Меня ваши симпатии меньше всего интересуют, только реальные дела или конструктивный диалог.

К книгам вашим у меня претензий нет, развлекательная литература тоже имеет место быть. Если вы заметили, я писал вам об эффективности познавания рынка в узком диапазоне, в целях экономии времени и денег. деньги не пахнут и на каком таймфрейме вы их делайте разницы никакой нет, если это работает. А собирание пазлов с картиной целого рынка не имеет ничего общего с заработком. просто я в вас ошибся, точнее с вашей мотивацией. Вам нужно общение, а не прибыль, поэтому вы и создали эту ветку. Это ваше дело. Но никто не давал вам право без конкретных причин причислять меня к числу многотысячных интернет-мошенников, хотя бы намекать на это. Могли бы просто проигнорировать мое предложение. есть такое понятие - этика. вы ее нарушили и получили в ответ. Вмешался модератор и все снес. Вот и все. Просто на будущее, подбирайте слова, прежде чем писать это в адрес малознакомых людей. Это вообще, совет по жизни

realmix, вас это тоже касается
 

Vlad Petrov

Новичок форума
Кто вам набивается в учителя? Я один раз предложил свою помощь и все. Уже набиваюсь. Нужны вы мне больно, у меня и без вас учеников хватает.

И я не Матрена, чтобы вам тут нравиться. Мое дело: прибыльная торговля и платное обучение желающих научиться прибыльно торговать. А нравиться зрителям нужно кандидатам в депутаты (воистину настоящему жулью) . Меня ваши симпатии меньше всего интересуют, только реальные дела или конструктивный диалог.

К книгам вашим у меня претензий нет, развлекательная литература тоже имеет место быть. Если вы заметили, я писал вам об эффективности познавания рынка в узком диапазоне, в целях экономии времени и денег. деньги не пахнут и на каком таймфрейме вы их делайте разницы никакой нет, если это работает. А собирание пазлов с картиной целого рынка не имеет ничего общего с заработком. просто я в вас ошибся, точнее с вашей мотивацией. Вам нужно общение, а не прибыль, поэтому вы и создали эту ветку. Это ваше дело. Но никто не давал вам право без конкретных причин причислять меня к числу многотысячных интернет-мошенников, хотя бы намекать на это. Могли бы просто проигнорировать мое предложение. есть такое понятие - этика. вы ее нарушили и получили в ответ. Вмешался модератор и все снес. Вот и все. Просто на будущее, подбирайте слова, прежде чем писать это в адрес малознакомых людей. Это вообще, совет по жизни

realmix, вас это тоже касается

советы по жизни - давайте своим детям. ни разу не назвал вас мошенником, тем более не оскарблял. если шутки или сарказм не понимаете, то это ваши проблемы.
ваша философия мне понятна, думаю мы уже оба все выяснили. пожалуйста, больше не пишите тут, отвечать вам не буду в любом случае. спасибо, до свидания!
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
Если вы сюда шутить пришли, так бы сразу и сказали. Я общался с вами на полном серьезе. Извините, если испортил вам настроение, просто не так вас понял, цели и задачи у нас оказались разные, бывает.. Еще раз примите мои извинения
 

let4ikiw

Заблокирован
Я ж не против учиться, и уже потратил немало денег на хорошие книги. Просто проф профу рознь как и все в этой жизни )).
Насчет вашей оценки про торговлю с новичками, не согласен. Я ее взял у Еда Понси, известного и успешного трейдера. Возможно, вы немало достили в форексе, но вот почему вы и некоторые другие на этом форуме позволяют критические заметки в сторону более успешных трейдеров, не понимаю.
В чем суть этой идеи? В том что эксперты запарятся объяснять азы торговли и я по-человечески их понимаю. А вот группа новичков будут сообща ковырятся, общаться, делиться пониманием, и так образом учеба на форексе будет быстрее, чем бы сам постигал азы. Одна голова хороша, а две лучше. С этим не поспорите, наверное ...
Похоже я уже третья голова, учитывая предложение realmix ). Готов вступить в вашу команду, хотя пока и делиться особенно нечем (... будем учиться вместе, поделюсь всем, что знаю, ...). Пока для начала найду книгу Еда Понси/ вроде это одно из условий?!)...
 

денис белкин

Прохожий
ты сделал ровно30% от того что надо самое главное найти хорошего брокера.могу сказать по своему опыту что ДЦ очень сильно обманывают то сделку не закроют и скажут такой котировки не было или специально маржин колл выставят.
 
Последнее редактирование модератором:
С тем как вы держитесь вы станете трейдером гораздо раньше чем некоторые присутствующие !:)
 

Cooper-47

Прохожий
четвертый

Тоже новичок и идея о "групповой терапии" мне симпатична :rolf: "Возьмём к примеру класс первоклассников и вы среди них и учителя в классе нет...Вы научитесь предмету без учителя имея только в наличии только книги" к примеру ведь на уроках литературы нам задавали тонны всяких книг которых я некогда не читал как к примеру "Война и мир" который по сути не для юношей старше 18 а для сформировавшихся личностей поэтому и был в негласный клуб читателей в котором каждый читал одну книгу и рассказывал все главное в ней ("Война и мир" есть фильм который смотрели и засыпали под него:) )просто это подход к учебе "групповой или индивидуальный" . Лично я свое обучение разнообразил как мог и все за бесплатно т.к. у меня денег мало и считаю что в интернете есть все включая книги.советники.индикаторы... и за бесплатно просто трудно достижимое нужно уметь искать но я не ищу легких путей и за деньги от лохов ]:->
Во первых​
изначально изучал вопрос работы самих "проводников" или "посредников":cooltrader: между мной и рынком .пришел к выводу что как не крути центы не выводятся на межбанковский уровень это абсурд я думаю что и 10 000 тоже. нужно как минимум 1 лот а если учитывать правило мани менеджмента "имея 10 яблок одним рискуем а три забираем" то и вовсе нужно 1 млн и при этом иметь твердые юридические гарантии на листе а не какие то там "общественные аферы" :) по сути ДЦ это эдакие тотализаторы в которые все равно победят ОНИ ведь спред и комиссии можно было бы и убрать либо снизить для маленьких депо до 100 долларов так что вопрос о том серьезно ли на этом можно заработать деньжищ:wow: как они утверждают либо хотя бы вернуть те копейки :fa: которые я трачу для меня не стоит следовательно как говорят и "стимул" или отношение для меня иначе это своего рода хобби и особо я не парюсь в эмоциональном плане :ta:
Второе как работать ?​
лично я не имею возможности наблюдать за рынком с утра до вечера поэтому наблюдаю часовые и дневные графики. анализирую рынок за день и принимаю решение ...:fa:
Третье чем работать ?​
какой выбрать инструмент и ведь необязательно одна валютная пара может быть инструментом ведь есть стратегии и роботы но лично я склоняюсь к фигурам и линиям сопротивления это более консервативные и субъективные стратегии и имеют небольшой риск при хорошей прибыли к сравнению индикаторы которые я видел не могут принести больше чем 2 пункта стабильной прибыли а роботы и вовсе все сливают если ты их сам не создавал потому что надо знать весь их алгоритм действий и ими надо руководить водить за поводок\выгуливать и убирать за ними....
И напоследок большинство книг которые я видел а так же курсы которые предлагают ДЦ дают только общую картину и основы для меня это как посмотреть на машину но ведь меня интересует что под капотом и как она на дороге нежели как красиво она смотрится и как круто быть за рулем .учитывая человеческий эгоизм очень мало людей делятся своими "секретами" и еще меньше делятся действительно чем то стоящим а если и поделятся то их слово так останется неуслышанным среди тысячу воплей тех кто гонится за легкими деньгами]:->
 

progo

Гуру форума
Руся, я бы на твоём месте не отвечал на половину постов вообще :) Собаки лают, караван идёт :)
 

Loxan

Прохожий
Привет новичкам и профи.
Перепалка прошла но с большим уважением друг к другу.
А теперь "о главном" я совсем самый наверно начинающий новичок, совсем "зеленый" не разбираюсь в макро и микроэкономике и в прочих вещах. Примерно 1,5 - 2 месяца пытаюсь разобраться в рынке, понять принцип всех действий, разобраться в МТ4. Без учителя конечно очень трудно и долго. Все что я сейчас уже знаю, с наставником можно было изучить наверно дня за 2. Но пока я не ищу себе наставника и не напрашиваюсь в ученики по разным причинам, одна из них отсутствия средств для оплаты, другая – я очень осторожный и боюсь нарваться на лохотрон. Ведь ни один бизнес тренер не предложил сначала прочитать лекцию а потом получить вознаграждение, все боятся, что их кинут, и еще я настолько мало знаю о всем этом, лот, пипс, пункт, расчет прибыли или убытка только сейчас изучил и считаю, что такие элементарщины можно пока и бесплатно на страницах инета узнать.
Прочитал несколько книг, много воды, а потом выясняется что вся это теория (как пишут профи) ее можно забыть. Меня сильно возмутило когда читал и разбирался с графическими индикаторами просто до сих пор не могу успокоиться что «голова и плечи» меняют тренд, но если тренд не поменялся, то это была не «голова и плечи», а «собака баскервили»,:oops: и если после какого-то знака тренд продолжает идти в томже направлении, то это ложный знак.
Но сейчас у меня уже складывается некоторое мнение что надо делать,:?: которое хочу с завтрашнего дня проверить.
Может мое сообщение не по теме, но хотелось бы приткнуться к кому-нибудь чтобы хоть элементарные вопросы было скем обсудить.
 

texas

Новичок форума
Чтобы учиться всем вместе мне кажется функционала форума маловато.
Например нужно разобрать какой-то график, удобно не выкладывать скриншот для общего обсуждения, а каким-то таким образом сделать так чтобы каждый мог делать пометки на графике (фигуры рисовать).
Должна быть возможность быстрого чата и назначения так называемых сессий для обучения, когда бы тут все вместе собирались.
Короче если делать это самим все равно нужен организатор)))
 
Верх