Ищу себе-подобных

Дмитрий007

Гуру форума
Смотря что под структурой понимать.
Если наличие OHLC, то и секундные бары идентичны недельным.


В остальном же Н-Е-Т.

Импульсы на пятиминутках могут превышать среднее тело свечи в сотни раз, на дневках такое бывает?

Что подразумевается под понятием "среднее тело свечи"?
 

officialboob

Элитный участник
Что подразумевается под понятием "среднее тело свечи"?


Берем N баров (одинаковое кол-во с разных ТФ) и вычисляем среднее значение между хаем-лоем всех взятых баров.

А потом смотрим на каких ТФ и во сколько раз импульс превысил среднее значение.

Например, можно взять миллион баров разных ТФ и зазырить, что пятиминутки и близко не похожи на часовики.
 

Дмитрий007

Гуру форума
Берем N баров (одинаковое кол-во с разных ТФ) и вычисляем среднее значение между хаем-лоем всех взятых баров.

А потом смотрим на каких ТФ и во сколько раз импульс превысил среднее значение.

Например, можно взять миллион баров разных ТФ и зазырить, что пятиминутки и близко не похожи на часовики.

Если брать 4 свечи на часе и 4 свечи на М5, разницы не будет. Если брать 10 свечей на 15М и 10 свечей на Д1, разницы не будет.
Бери хоть 1000, хоть миллион свечей, разницы не будет :)
Вы скажите, какой тайм судя по картинке, Вам задали вопрос)
 

Вода

Интересующийся
А чем вам тут-то не группа? Полный форум трейдеров, много веток - общайся не хочу)
Поймите, не в общении суть. Когда люди собираются ради конкретной цели, следовательно им предстоит решить конкретную задачу, если группа людей целеустремленная и дисциплинированна она решает задачу поэтапно и более-менее быстро.
На форумах много разношерстных пользователей.... и пишет кому что вздумается.... у меня вроде бы безобидное обращение,и не провокационное))) но, вот к примеру на другом форуме, где так же пытаюсь найти ХОТЬ один отклик, назвали меня ЛЮДОЕДОМ O-O
ну и при живом общении в течении 5 минут некии вопросы-нюансы решаются и приходит к некому одному знаменателю, пускай он и не врен может оказаться, но он общий и потом если требуется его изменить то думаю труда договорится не составляет. А на форуме разводится одна демагогия.... вот как сейчас на мое простое обращение.

"...распространенное заблуждение. Графики М5, М15...Н1, H4, D... по своей структуре идентичны :)"

Вопрос "умному" трейдеру:какой таймфрейм на графике??;)
Вам большое спасибо :)
P.S.
Думаю нужно еще добавить один пунтк )))))))) :idea:
- нужен трейдер который считает что "Графики М5, М15...Н1, H4, D... по своей структуре идентичны".
 

Чико

Почетный гражданин
Берем N баров (одинаковое кол-во с разных ТФ) и вычисляем среднее значение между хаем-лоем всех взятых баров.

А потом смотрим на каких ТФ и во сколько раз импульс превысил среднее значение.

Например, можно взять миллион баров разных ТФ и зазырить, что пятиминутки и близко не похожи на часовики.

Вопрос стоял иначе,а именно :"..Графики М5, М15...Н1, H4, D... по своей структуре идентичны..",привязки к значениям цены-нет!..))

Сам придерживаюсь принципа фрактальности в той части,что большое похоже на малое,и-наоборот..)):)
 

officialboob

Элитный участник
Если брать 4 свечи на часе и 4 свечи на М5, разницы не будет. Если брать 10 свечей на 15М и 10 свечей на Д1, разницы не будет.
Бери хоть 1000, хоть миллион свечей, разницы не будет :)
Вы скажите, какой тайм судя по картинке, Вам задали вопрос)


Возьмите ATR и проверьте...

Я показал как проверить непохожесть. На цифрах и статистике.
Каждый может взять ATR и в два клика убедиться.

Теперь скажите вы, как подтвердить похожесть?
Только не бла-бла-бла угадай картинку, а берем то-се и считаем-проверяем.



Вопрос стоял иначе,а именно :"..Графики М5, М15...Н1, H4, D... по своей структуре идентичны..",привязки к значениям цены-нет!..))

Сам придерживаюсь принципа фрактальности в той части,что большое похоже на малое,и-наоборот..)):)


Докажите.
Игра "УгадайКартинку" это к Якубовичу ближе.
 
Последнее редактирование:

Чико

Почетный гражданин
...
Только не бла-бла-бла угадай картинку, а берем то-се и считаем-проверяем.

...Докажите.
Игра "УгадайКартинку" это к Якубовичу ближе.

Ваш ответ и есть доказательство..)):D..))Вопрос был не про цифры,а про структуру..))Не видите разницы??..))Ну тогда-сразу в морг и никакой реанимации..(:)facepalm:..)):D
Это выражение такое-не принимайте как пожелание..))Живите ещё сто лет..))
 
Последнее редактирование:

Дмитрий007

Гуру форума
officialboob, очередной раз скажу свою коронную фразу "мне нечего больше сказать..." :D
 

officialboob

Элитный участник
Ваш ответ и есть доказательство..)):D..))Вопрос был не про цифры,а про структуру..))Не видите разницы??..))Ну тогда-сразу в морг и никакой реанимации..(:)facepalm:..)):D


Так я выше и спросил, что понимается под структурой, OHLC?

В общем, паркинсон на лицо(-е), я отчаливаю.


officialboob, очередной раз скажу свою коронную фразу "мне нечего больше сказать..." :D


По вашим ответам это и так видно.
Можно было этого и не писать.
 

Дмитрий007

Гуру форума
Структура - это то, что ты видишь на графике своими глазами, картинка, график. Различия лишь в количестве пунктов, но все таймы соотносятся в этом плане в четких пропорциях. Как вы говорите, "средняя" свеча на М15 равна 10 пунктам, а на Н1 50 пунктам. Но это никим образом не делает торговлю на Н1 прибыльнее, чем на М15. Аминь! :D
 

officialboob

Элитный участник
Структура - это то, что ты видишь на графике своими глазами, картинка, график. Различия лишь в количестве пунктов, но все таймы соотносятся в этом плане в четких пропорциях. Как вы говорите, "средняя" свеча на М15 равна 10 пунктам, а на Н1 50 пунктам. Но это никим образом не делает торговлю на Н1 прибыльнее, чем на М15. Аминь! :D


Нет.
Как проверить написано выше.
Все.
 

Дмитрий007

Гуру форума
Единственная разница, которая наблюдается только на H1, это гармония тиковых объемов. На других таймах такой упорядоченности нет. Но использовать это для прогноза наверно нельзя.
Минимальная активность ночью, максимальная к полудню.
 

Вложения

  • 90з9.JPG
    90з9.JPG
    142,1 КБ · Просмотры: 9

Чико

Почетный гражданин
Смотруны, епта...

Как там вроде бы Да Винчи сказал?Люди делятся на три категории:
1.Видят сами
2.Увидят,если показать
3.Не увидят,сколько ни показывай..)):)

Ну а про "зелёные"-хотелось бы больше..))Так и жизнь пока не кончилась..)):D
 

officialboob

Элитный участник
Как там вроде бы Да Винчи сказал?Люди делятся на три категории:
1.Видят сами
2.Увидят,если показать
3.Не увидят,сколько ни показывай..)):)

Ну а про "зелёные"-хотелось бы больше..))Так и жизнь пока не кончилась..)):D


Я на скрине выше между нулевым и третьим баром увидел чемодан с деньгами.
Думаю это структура!

Бенжамин подмигивает.
 

Чико

Почетный гражданин
Уже вылетел из золотохранилища DHLом ко мне на хату.

Ну неее..))Эт вы уж сами,а то потом начнётся-типа было ДВА чемодана..)):D..))У вас там,кстати,как "на хате"?Всё путём??Дивизия охраны...форт Нокс в миниатюре??..)):D
 
Верх