Использование замков (локирование) в трейдинге

melnikov11

Заблокирован
Даже если неделю держать то вам необходимо будет всего несколько пунктов профита что бы отбить их
 

SergeiG

Элитный участник
Злейший враг лока - это свопы. Особенно при длительном разруливании. А после случившегося у многих брокеров отрицательные свопы по фунтовым парам сильно взлетели. Так что здесь не всё так однозначно...

Согласен, здесь только бы безсвоповые счета хороши, а они кстати бывают тоже, не забываем.
 

Dara86

Местный знаток
Согласен, здесь только бы безсвоповые счета хороши, а они кстати бывают тоже, не забываем.
но у них видимо есть и свои недостатки, а то все бы на них торговали. Особенно те, кто торгует в долгосрок.
 

Dara86

Местный знаток
melnikov11, абсолютно точно не знаю. Я не торгую в долгосрок и даже в среднесрок. Замки крайне редко ставлю, поэтому для меня свопы не критичны. Давно-давно слышала о таком способе торговли...видимо брокерская реклама какая-то. Типа ставишь сделку в положительный своп и ждешь прибыль. Все, дело сделано :)
 

melnikov11

Заблокирован
Здесь я с вами согласен, наверное реклама брокеров больше чем ситуация реальных трейдеров. В любом случае я думаю не много у нас трейдеров которые даже на неделю свои позиции оставляет, но даже в таком случае свопы там получаются копеечные. Тем боле есть компании которые вообще не берут своп к примеру при удержании позиции на неделю или две, а потом уже идут начисления.
 

Dara86

Местный знаток
В любом случае я думаю не много у нас трейдеров которые даже на неделю свои позиции оставляет, но даже в таком случае свопы там получаются копеечные.
правда свопы от локов - не самая большая проблема трейдеров. Думаю итог от сделки все покрывает в любом случае. Будь то положительный результат или отрицательный (в этом случае свопы уже не страшны :( )
 

Crosh

Элитный участник
правда свопы от локов - не самая большая проблема трейдеров. Думаю итог от сделки все покрывает в любом случае. Будь то положительный результат или отрицательный (в этом случае свопы уже не страшны :( )

Если лок есть и прибыль идет по одной из сторон, то все равно меньше шансов слить, чем если просто пересиживать. Но лично я локи не люблю, так как системы нет
 

Ladyfire

VIP-участник
Если лок есть и прибыль идет по одной из сторон, то все равно меньше шансов слить, чем если просто пересиживать.

Понятно что лучше, ведь тут даже при его открытии счет увеличивается на сумму положительного ордера. Но проблема остается в самом месте открытия и выставления ордера в сторону оставшегося с этого места. Не верно его установили, при том завышенным лотом, чтобы быстрее просадку отбить, усреднившись, депозиту все равно конец придет).
 

Dara86

Местный знаток
Не верно его установили, при том завышенным лотом, чтобы быстрее просадку отбить, усреднившись, депозиту все равно конец придет).
однозначно в точку. Конечно есть спецы, которые пересиживают такое, но тут надо ювелирно определить точку разворота.
 

Crosh

Элитный участник
однозначно в точку. Конечно есть спецы, которые пересиживают такое, но тут надо ювелирно определить точку разворота.

Да я и не защищал лок, сам стараюсь в него не входить, но тем не менее методика работы с локам есть. Если например я не знаю как ей пользоваться, то это не значит, что она плоха.
 

lelikOV

Новичок форума
Если лок есть и прибыль идет по одной из сторон, то все равно меньше шансов слить, чем если просто пересиживать. Но лично я локи не люблю, так как системы нет

Как я понимаю, шансы слить есть при большом расширении спреда
 

Ladyfire

VIP-участник
Да я и не защищал лок, сам стараюсь в него не входить, но тем не менее методика работы с локам есть. Если например я не знаю как ей пользоваться, то это не значит, что она плоха.

Конечно есть. Кто же спорит. Но эта методика должна быть у трейдера, т.е. он должен с большой вероятностью согласно своего анализа знать когда и где цена сделает разворот или хорошую коррекцию. На самом же деле многие ничего этого не знают, залокировавшись от страха потерять депозит и от жадности получить лося, а потом мудрят с выходом из замка, получая еще бОльшие убытки, чем тот же стоп.
 

Crosh

Элитный участник
Привет всем вот с этим я согласен если будете ставить стопы в лучшем случае будете возле 0 плюс минус ( но это не истинна разные есть системы) , а тейки надо отдать советникам если нет возможности постоянно сидеть у монитора
Лок нужно уметь нетолько поставить, это самое простое, а и раскрыть его в нужный момент. Работа с локами постоянный напряг.
 
  • Like
Реакции: Put

DiZin

Местный знаток
Чудной вы, честное слово.
В диалог вступать будете или опять "дуру включите"? :sleep:

Все, кто хочет идти, как говорится, в ногу со временем, давно перешли на МТ 5. (y)
МТ 4 - вчерашний день. (n)
Мониторинг был только на сайте с названием
Чудной вы, честное слово.
В диалог вступать будете или опять "дуру включите"? :sleep:

Все, кто хочет идти, как говорится, в ногу со временем, давно перешли на МТ 5. (y)
МТ 4 - вчерашний день. (n)
Мт 4 распространен сильнее, хэджинг нужен для торговли нескольких разных сигналов чтоб не мучаться их объединять
 

DiZin

Местный знаток
Я извиняюсь, не понял.
Что и с какой целью нужно объединять? Почему это "объединение" нельзя сделать в МТ 5/неттинг? :unsure:
Спасибо.
Есть у меня бот, на текущий момент в нем 12 независимых сигналов. Вот один бай, другой селл, что мне делать? Каждый отдельно математически прибыльный. Предлагаешь мне париться и восстанавливать позиции не по сигналу, а в точках где один из них закроется? А ради чего? Или держать 12 субсчетов, по одному на сигнал?
 

fx-algo

Новичок форума
С точки зрения программных кодов ничего определённого сказать не могу, ибо я НЕ программист.
Но, как практикующий трейдер, могу сказать вполне определённо, что ВСЁ то ВРЕМЯ, пока два ордера находятся в перекрытом состоянии, ни один из них профита дать априори НЕ может.
То есть ЭТО - зря потерянное время и бестолково замороженная маржа. (n)(Про свопы не вспоминаю.)
Если трейдер готов это принять и мириться с этим, то это - его выбор.
А я могу это опровергнуть, но для этого тебя помимо трейдинга надо учить жизни до того.

Математика у тебя правильная (хотя всё не проверял, но видно от чего ты двигаешься и на чём так распалился), а по трейдингу — увы.

Апд. Да и математика правильная лишь в твоей голове — вводных на тему генезиса средств автор не давал.
 

DiZin

Местный знаток
С точки зрения программных кодов ничего определённого сказать не могу, ибо я НЕ программист.
Но, как практикующий трейдер, могу сказать вполне определённо, что ВСЁ то ВРЕМЯ, пока два ордера находятся в перекрытом состоянии, ни один из них профита дать априори НЕ может.
То есть ЭТО - зря потерянное время и бестолково замороженная маржа. (n)(Про свопы не вспоминаю.)
Если трейдер готов это принять и мириться с этим, то это - его выбор.
Поэтому я против локов в рамках стратегии. И полностью с вами согласен. Но не представляете видимо какого торговать несколько стратегий. Повторюсь, при условии что каждая отдельно сама по себе прибыльна.
Но также выше обосновал, что нет ни на цент преимущества от усложнения на ровном месте.
Торгуя руками , я б согласился, что неттинг удобнее, и там бы хватило 2 субсчетов - отдельно Лонг и шорт.
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
В целом, если лок отрицательный - я согласен с Вами. Но кроме отрицательного, есть и положительный лок. А это уже совсем другая торговля. Что нам могут дать положительные локи? Да элементарно - возможность выбрать большой тренд и, как следствие, увеличение прибыли. А кроме того, так как рынок не предсказуем, положительный лок дает возможность нащупать разворот, войти в него и взять практически все движение. А так же доливаться за счет средств полученных в рынке, не рискуя своими. Для примера, давайте рассмотрим произвольную схему такой ситуации:

Локи.png


Повторю, ситуация выбрана произвольная, подтянута к моим правилам ведения торговли.
Итак, мы имеем систему и стратегию ведения торговли. Входы по сигналам.
Сигналы на BUY: 1, 2, 3, 4 - к моменту сельного паттерна имеют профит. Есть сигнал на вход SELL. Закрываем наименее профитные ордера и часть ордера 4, открываем ордера SELL - 5, 6, 7. К моменту появления паттерна на вход BUY имеем: ордер 5 - в минус, ордер 6 - по нулям, ордер 7 в профит. Общий SELL баланс в профит. Закрываем ордера 5, 6 и часть 7 ордера так, что бы получить хотя бы небольшой профит. У нас в рынке остались модифицированные ордера BUY - 4 и SELL - 7. Открываем ордера BUY 8, 9, 10. К моменту появления SELL паттерна, ордера BUY 8, 9, и 10 находятся в профите. Закрываем ордера 8, 9 и часть ордера 10. Открываем ордер SELL 11. Чуть позже модифицированный ордер 10 выбивает по безубытку. В рынке остаются ордера BUY 4 и ордера SELL 7 и 11.
Т.е. смысл положительного лока в доп.защите нашего депозита и получении большей прибыли.
И да, играться нужно не только с зонами и точками входа, а так же и с объемами закрытия, частичного закрытия и контрордера.

Извините, если не понятно написал. Если интересно и нужно уточнения - спрашивайте.
 
Верх