Исповедь лудомана

Shtenco

Активный участник
Исповедь лудомана

Всем привет. Спонтанно решил написать этот пост.

На рынке я с 2016 года. Помню как сейчас время, когда впервые открыл счёт в Альпари. И пошло...

У меня тогда даже не было ноутбука. Я торговал через телефон. Первой ТС была торговля по Стохастику))))Ну, это прошли пожалуй, все.

Я перепробовал все. Сначала я искал лучшие индикаторы из стандартных, потом кастомных, пробовал торговать по объемам, пробовал торговать по Вульфу и Ганну. Потом, в 2019, мне вперилось на ум, что нужно применять ТС крупных игроков. Я так пришел к самой примитивной ее форме - парный трейдинг, баскет трейдинг. Потом пошел треугольный арбитраж.

Все это время сливал. В 2022 решил, что сливать хватит, начал изучать программирование торговых роботов. В итоге сегодня являюсь верифицированным разработчиком MQL5, мои ТС серьезно усилились. Программирую искусственный интеллект в области трейдинга, пишу про это научные статьи. Применяю для прогнозирования такие модели как модель от китайского НИИ XGBoost, модель от Яндекса - Катбуст, и другие.

Толку - пока нет. В последний год, когда взялся работать над одной моделью, стали получаться успешные форвард - тесты ботов НА РЕАЛЬНЫХ тиках. Кто занимается роботами, тот в курсе, что у тебя может быть сотня граалей, тестерных Граалей, работающих в МТ 4 и не работающих на режиме реальных тиков МТ 5. Так вот теперь у меня получаются успешные форвардные тесты на протяжении 10 лет, к примеру 10 лет обучения моделей с 2000 по 2010, и далее успешный форвардный тест. В отличие от тупой подгонки оптимизатора, торговые модели ИИ действительно способны находить закономерности и обобщать их по собственной логике, способны они и к причинно - следственному выводу. Прогнозирование далеко ушло от первых моделей вроде САРМ и Arima.

Но остаётся ещё проблема рисков. Я их завышаю. Регулярно. Мне хочется зарабатывать побыстрее, и делать быстрые деньги. А так на рынке не работает. Тут нет других путей, кроме консервативной работы на график доходности.

Раз за разом хочется все бросить и уйти в инвестиции. Я сейчас посчитал, что слил с мая 2023 (с этой даты веду строгий учёт доходов и расходов) - порядка 90 000₽. А сколько я слил за эти 8 лет?! И что было бы, если я инвестировал эти деньги?!

Я уже не знаю, как остановиться. Я уже и с православным священником говорил, он считает, что азарт на рынке не от добрых сил, и что так бесы могут контролировать людей, через азарт и жажду наживы.

Смотрю на инвесторов, люди реально за десять лет десятки миллионов собирают на счетах. В то же время, я понимаю, что если не решить проблему азарта, я и там буду просто залетать с плечом и сливать.

Это мой первый пост тут за долгое время. Буду стараться писать почаще. Набивать социальный капитал, так сказать)
 
Последнее редактирование модератором:

Parabolic

Активный участник
Мне хочется зарабатывать побыстрее, и делать быстрые деньги.
Из за этой вредной привычки лет на 5 точно отодвинул стабильную торговлю, имея на руках ТС, которая давала очень точные входы и выходы с минимумом убыточных сделок. Здесь нужна разумность и понимание, принятие того, что рынок может скинуть тебя в любой момент, ты здесь никто. Без разницы какая у тебя система и сколько она делает сделок безошибочно, в самый неподходящий момент будет вылет.
 
Если шаришь в программировании пиши ботов на заказ . Бизнесом на лудомании занимаются все кому не лень от брокеров до прозревших гуру рынков )) А истина как всегда где то рядом по середине между инвестированием и спекулятивным трейдингом )
 

Bullra

Новичок
Попробуй тратить максимум 2 часа в день на игру, а остальное пространство заполнить жизнью.
 

saw

Элитный участник
вам нужно к букмекерам, тут вам нечего делать.
 

Bullra

Новичок
Это и есть лудомания, желание сорвать денег нахаляву. :sleep: Не прокатит, поверьте. (n)
Интересное представление. Но мне лудомания видится несколько в ином виде, а точнее тратой времени в пустую. Когда жизнь в тебе, сопротивляется твоему эго и намекает: "эй, амиго, развлекись! Переведи дух." Следовательно, лудоманить можно просто залипая в играх. Но пока ты молод, нужно жить, набираться знаний и жизненного опыта. Жизнь не будет тебя ждать за тем поворотом, ее нужно жить здесь и сейчас! А за время потраченное впустую, придется расплачиваться возрастом и потерей интереса. Жизнь без интереса, подобна смерти.
 

Скокарь

Активный участник
Интересное представление. Но мне лудомания видится несколько в ином виде, а точнее тратой времени в пустую. Когда жизнь в тебе, сопротивляется твоему эго и намекает: "эй, амиго, развлекись! Переведи дух." Следовательно, лудоманить можно просто залипая в играх. Но пока ты молод, нужно жить, набираться знаний и жизненного опыта. Жизнь не будет тебя ждать за тем поворотом, ее нужно жить здесь и сейчас! А за время потраченное впустую, придется расплачиваться возрастом и потерей интереса. Жизнь без интереса, подобна смерти.
Я имел в виду несколько иное, а именно, если чел желает добиться успеха в любом виде деятельности, включая и спекулятивную торговлю на форе, то должен заниматься этим самым серьёзным образом.
И "двух часов в день", про которые говорите вы, для этого явно недостаточно.
 

Bullra

Новичок
Я имел в виду несколько иное, а именно, если чел желает добиться успеха в любом виде деятельности, включая и спекулятивную торговлю на форе, то должен заниматься этим самым серьёзным образом.
И "двух часов в день", про которые говорите вы, для этого явно недостаточно.
Иногда бывает достаточно 20 минут практики в день, чтобы улучшить свое самочувствие. Каких масштабов должна быть проблема, чтобы тратить на нее всю свою жизнь?
 

блондинка

Элитный участник
афтор-всё нормуль)
процесс идёт правильно,совершенно всё штатно)
те кто не может ждать прибыли и хочет всё сразу уходят на бинарные опционы,но они сложнее
но если психика выдерживает это самое то)
 

7000

Местный знаток
в этой жизни , если ты не стал королем --------значит потратил свое время зря ))))))

но твоя проблема в другом )))))) ты мозгами не пользуешься )))))

открой демо и жахай ))))0

---------

но есть и еще проблема ))))

к примеру , если у меня мозгов нету стать програмистом , то я им и не стану ))))) никогда .

зато я могу купить програмиста ))))
 

Parabolic

Активный участник
открой демо и жахай
С какой целью он будет открывать демо, если это не вызывает мыслей о богатстве и как результат - гормонального всплеска. Человек хочет машину, а ты ему предлагаешь купить игрушечный запорожец.
 

7000

Местный знаток
С какой целью он будет открывать демо, если это не вызывает мыслей о богатстве и как результат - гормонального всплеска. Человек хочет машину, а ты ему предлагаешь купить игрушечный запорожец.

я предложил ему большее

чтобы он в начале мозг развил )))))

королем не рождаются , им становятся )))))

а чтобы стать королем , то нужно бесконечно развивать свой мозг .

реал его сдерживает ))))))))))) поэтому и развитие мозга в тупике ))))

когда ты играешь на демо , то предела нет )))))))

есть еще один важный сдерживающий фактор ))))0 -----УДАЧА, или судьба )))) .

поэтому каждый обязан начать играть с демо , чтобы проверить в начале свою судьбу .

если судьба плохая , то будут сливы )))))))))))

надо играть на демо пока этот этап в жизни не кончиться ))))))

пока ян не сменит инь ))))) как моя аватарка ))))))) .

а это может произойти только в одном случае ----- вы развили свой мозг ))))
 

Parabolic

Активный участник
я предложил ему большее

чтобы он в начале мозг развил
Ну тут согласен, хотя это не отменяет мной ранее написанного... инвестиции в себя - муторно, скучно и вообще не понятно во что это дальше выльется.
 

Gevatter

Новичок форума
У тебя зависимость, надо к наркологу идти, а не к священнику.
 
Верх