Как быстро вы перешли с демо-счета на реальный?

Как быстро вы перешли с демо на реальный счет?

  • 1-3 мес

    Голосов: 1 14,3%
  • 3-6 мес

    Голосов: 2 28,6%
  • 6-12 мес

    Голосов: 2 28,6%
  • больше года торговал только на демо

    Голосов: 2 28,6%
  • все еще на демо

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    7

Юлия

Главный редактор
Давненько у нас не было вопросов от клиентов, и вот опять :)
Вопрос-то простой в принципе: как быстро надо переходить с демо на реал? Если ли разница во времени, если торгуешь валютой, металлами, акциями и криптой?

Я посоветовала ориентироваться на то, насколько понимаешь стратегию и получается ли следовать правилам. Если все окей и есть прибыль на демо, то вполне можно идти на небольшие реалы. А как у вас проходил этот процесс?
 

ForexViper

Новичок форума
Зачем время терять? Сразу - на реал! ;)
Ну, а если серьёзно, то всё индивидуально и от способностей человека зависит. (y)

 
Последнее редактирование модератором:

tyunevk

Новичок форума
на демо можно отточить стратегию, но психологическое давление никак. только торговля на реальном счете дает те эмоции, которые зачастую надо подавлять. лично сам перешел через 2 месяца на реал
 

QR-ring

Активный участник
на демо можно отточить стратегию, но психологическое давление никак. только торговля на реальном счете дает те эмоции, которые зачастую надо подавлять. лично сам перешел через 2 месяца на реал
попробуйте в конкурсе поучаствовать на реальные призы (тут в соседних ветках раздают). эмоций и давления будет через край
 

tyunevk

Новичок форума
попробуйте в конкурсе поучаствовать на реальные призы (тут в соседних ветках раздают). эмоций и давления будет через край
конкурсы актуальны, когда есть свободное время. ознакомлюсь, но не скажу, что заинтересован, тк трейдинг больше второстепенный заработок и хобби для меня. но в любом случае спасибо!
 

megapont

VIP-участник
больше месяца на демо ни кто не сидит, руки чешутся (y)
 

ForexViper

Новичок форума
Ну, а если серьёзно, то всё индивидуально и от способностей человека зависит. (y)
Я знаю людей по форуму, которые за 10-15 лет не поняли, что есть Баланс, а что есть Эквити. :sleep:
Я это понял самостоятельно за 2 месяца. (y)
Как говорится, каждому - своё.
 

Юлия

Главный редактор
конкурсы актуальны, когда есть свободное время. ознакомлюсь, но не скажу, что заинтересован, тк трейдинг больше второстепенный заработок и хобби для меня. но в любом случае спасибо!
Конкурс точно лучше демки, тут я соглашусь
 

Portos

Местный житель
На реал перешел то я быстро, уже через пару недель. Показалось, что я гений. Но, не надолго. Через три недели гениальность, вместе с деньгами на счете, неожиданно закончились и пришлось опять становиться демо трейдером. )))
 

Ladyfire

VIP-участник
На реал перешел то я быстро, уже через пару недель. Показалось, что я гений. Но, не надолго. Через три недели гениальность, вместе с деньгами на счете, неожиданно закончились и пришлось опять становиться демо трейдером. )))
Уж лучше так, чем поступать как делают достаточно многие: заливают снова деньги на счёт и тут же пытается отбить убытки по той же сырой или сливной стратегии).
 

Юлия

Главный редактор
На реал перешел то я быстро, уже через пару недель. Показалось, что я гений. Но, не надолго. Через три недели гениальность, вместе с деньгами на счете, неожиданно закончились и пришлось опять становиться демо трейдером. )))
а второй раз было быстро?
 

Put

Элитный участник
На реал переходят когда вопросы к тестированию стратегии на демо за несколько лет исчерпаны.
Тестировать хоть как нужно на промежутке который исчисляется годами. С советником ну можно уложиться в несколько недель и то это для уже опытного. Но чтоб новичку это сделать, месяц другой потребуется к гадалке не ходи. Про ручные вообще не говорю. Там полгода минимум для новичка, пока в реплее все вопросы решены будут.
 

Topmax

Интересующийся
Лучше начинать сразу с реала. Микро или цент.
В случае успеха можено будет купить мороженное детям, и посмотреть на их счастливые глаза. Это даст стимул к большему стремлению и обучению.
Проигрышь не рассматривание, чтобы не сглазить) Пусть будет у всех успех!
 

Put

Элитный участник
Лучше начинать с изучения принципов работы того рынка на котором собираются зарабатывать.
Потом создание ТС. Потом тестирование. Потом Тестирование на реале минимальным лотом.
Только после всего этого когда вопросов не останется, полная работа на реале с тем депозитом который может себе позволить человек, с использованием ММ и РМ.
Путь один для всёх.
 

Tankk

*********
На реал переходят когда вопросы к тестированию стратегии на демо за несколько лет исчерпаны.
Тестировать хоть как нужно на промежутке который исчисляется годами. С советником ну можно уложиться в несколько недель и то это для уже опытного. Но чтоб новичку это сделать, месяц другой потребуется к гадалке не ходи. Про ручные вообще не говорю. Там полгода минимум для новичка, пока в реплее все вопросы решены будут.
Лучше начинать с изучения принципов работы того рынка на котором собираются зарабатывать.
Потом создание ТС. Потом тестирование. Потом Тестирование на реале минимальным лотом.
Только после всего этого когда вопросов не останется, полная работа на реале с тем депозитом который может себе позволить человек, с использованием ММ и РМ.
Путь один для всёх.
:sleep: хватит уже навязывать твой якобы единственно верный путь.

на Форексе ты сначала сдаёшь экзамены, а потом учишь уроки! ;)
что бы создать прибыльную ТС или робота: надо обладать хорошим/большим торговым опытом...
но даже имея торговый опыт: во время автоматизации/программирования ТС, ты столкнёшься с ограничениями математики и языка программирования:
математика и язык линейны = расчёты ведутся от свечи-к-свече:
а это не позволяет сделать абстрактную выборку по количеству свечей и объёму.. что необходимо для отсечения слабых/низкокачественных паттернов и/или сигналов....
плюс не забывай и про др. объективные факторы: состояние мировой и региональных экономик, расписание и праздники, чёрные лебеди и т.п. и т.д....

поэтому.. ты можешь до бесконечности создавать и тестировать разные ТС :ROFLMAO::ROFLMAO:
но не имея торгового опыта и опыта программирования, ты даже не сможешь понять: почему твои ТС или роботы всё время выдают убыток!?
 

Ladyfire

VIP-участник
Проигрышь не рассматривание, чтобы не сглазить)
Если это ваш первый реальный счёт, то проигрыш как раз будет с очень большой вероятностью). Другое дело какие уроки вы из этого извлечете и извлечете ли?)
 
Верх