КАК ДЕЛАТЬ ОПТИМИЗАЦИЮ СОВЕТНИКА

RIDDLER

Новичок форума
Обратил внимание на то что в теме: КАК ДЕЛАТЬ ТЕСТ СОВЕТНИКА - не обнаружились технологии оптимизации...
По понятным причинам индивидуальных особенностей у различных советников - предлагаю каждому кто решил проблему со своим советником:
1. Копируете название своего советника, робота.
2. Описываете подробную инструкцию по оптимизации данного советника, робота (сам советник выкладывать не нужно).
3. Попадаете в аналы истории как спец по оптимизации данной разработки и становитесь Гуру для всех начинающих и нуждающихся в данных рекомендациях и инструкциях по оптимизации данного советника.

Элементы художественных талантов и наличие юмора с приложениями скринов и отчётов приветствуются.



насчет оптимизации более менее все понятно... меня с недавнего времени интересует одна проблема связанная с тестированием . Вот после оптимизации какой либо совы мы имеем набор Результатов оптимизации в соответствующей вкладке тестера. Как можно запустить прогоны этих результатов на автомат, чтоб все результаты были прогнаны а отчеты сохранены? Искал решения на кодбейсе, гуглил и все не то... Накачал программ по автоматизации но тоже пока ни к чему не пришел . Сам не разбираюсь в программировании, но помелочи что то могу сделать
 

Ugar

Гуру форума
насчет оптимизации более менее все понятно... меня с недавнего времени интересует одна проблема связанная с тестированием . Вот после оптимизации какой либо совы мы имеем набор Результатов оптимизации в соответствующей вкладке тестера. Как можно запустить прогоны этих результатов на автомат, чтоб все результаты были прогнаны а отчеты сохранены? Искал решения на кодбейсе, гуглил и все не то... Накачал программ по автоматизации но тоже пока ни к чему не пришел . Сам не разбираюсь в программировании, но помелочи что то могу сделать
Так оптимизация это и есть последовательный прогон. А эта таблица и есть краткие отчёты.
 

RIDDLER

Новичок форума
Так оптимизация это и есть последовательный прогон. А эта таблица и есть краткие отчёты.

согласен, но только не все результаты выводятся в таблицу. Прогонов может быть 100000 а результатов которые удовлетворяют нашим условиям 1000 к примеру. Далее из них мы выбираем то что для нас приемлимо. Мне краткие отчеты не нужны , а полноценные отчеты с графиком эквити. Это для того чтобы не щелкать каждый раз по старту, а запустить на ночь а на утро просмотреть графики эквити и выбрать на глазок какой из них более менее стабильный а дальше уже смотреть на пареметры.
 

temaxoma

Элитный участник
Я выложил свой Build 409 от forex4you.org + нужные скрипты + dukascopier --- в одном _http://narod.ru/disk/44868338001.c5a3390ebb4c84b55546ae88090dc13c/Forex4you-Build%20409.rar.htm /QUOTE]

Ошибка 404 :-( правильна ли ссылка ?

только что проверил --- работает
это на яндексе сбои сейчас
_http://narod.ru/disk/44868338001.c5a3390ebb4c84b55546ae88090dc13c/Forex4you-Build%20409.rar.html

народ, у кого проблемы с тестированием на 418 билде терминала, да и не только с тестирование , а и с работой, то идем _http://tradelikeapro.ru/2012/03/27/ne-obnovlyayte-metatrader-do-418-bilda/#more-3162
 
Последнее редактирование модератором:

zagreb

Местный житель
Не рабочий , наверное лишнее удалил. Все прописал а связи нет.
 

temaxoma

Элитный участник
Не рабочий , наверное лишнее удалил. Все прописал а связи нет.

ни чего не удалял
у меня нормально подключается к моим реальным счетам

из своего рабочего терминала скопируй папку config в этот терминал
 

zagreb

Местный житель
Скопировал, а он мертв. Ставлю другие работают.
Ввел демо соеденило.
 
Последнее редактирование:

temaxoma

Элитный участник
Скопировал, а он мертв. Ставлю другие работают.

попробуй от этого парня _http://ruforum.mt5.com/threads/4228-kotirovki-dlya-testirovaniya-sovetnikov?p=2183391&viewfull=1#post2183391

а мой тогда удали с компа
 
Последнее редактирование модератором:

zagreb

Местный житель
Все заработал. Видимо при первом пуске надо отключить первый терминал. Все спасибо ,работает.
 

MVA

Прохожий
Проверенный вариант

Вот проверенный вариант для тестирования 99%
_http://www.argolab.net/kachestvo-modelirovaniya-99.html
 

rsl8989

Интересующийся
Ребят, а подскажите есть ли хороший/аналогичный оптимизатор/тестер стратегий независимый от МТ4? Если знаете покидайте ссылок пожалуйста.
 

rsl8989

Интересующийся
Или помогите "починить" МТ4, не работает оптимизатор.
При тестировании и оптимизации при нажатии старт ничего не происходит, в редких случаях оптимизация идет но нет ни результатов ни графиков.
Испробовал кучу билдов МТ, кучу программ для котировок, включая стандартный способ...а вох и ныне там...
 

plai40

Активный участник
Для скачивания котировок, в том числе с dukascopy , появилась прога QuantDataManager. Кто более менее знаком с ней - опишите как с ней работать (интерфейс англицкий)...
 

Aleks321654

Новичок форума
Привет! Подскажите, пожалуйста, оптимизировал советник полгода назад за 2005 - 2015 года и подобрал хороший сет за 2000 - 2020 года. Сделки на реале совпадают с тестером. Сейчас прогнал этот сет у того же брокера, с тем же спредом и на том же периоде, а результаты другие, намного хуже. Брокер Альпари, хотя у других брокеров то же самое выявил. В чем может быть проблема.
 

IRIP

VIP-участник
с тем же спредом и на том же периоде, а результаты другие, намного хуже.

больше скажу -
альпари будет изучать ваши методы ТС
и подстраивать под вас логику рынка )) когда надо, сигналов не будет
когда не надо - будет

более того, скажу -
что советник, в идеале, должен работать на любой паре,
без изменения настроек
 

Aleks321654

Новичок форума
больше скажу -
альпари будет изучать ваши методы ТС
и подстраивать под вас логику рынка )) когда надо, сигналов не будет
когда не надо - будет

более того, скажу -
что советник, в идеале, должен работать на любой паре,
без изменения настроек
Но советник работает на нескольких парах, на которых подобрал сеты с форвард тестом и бэк тестом в 10 лет. Просто я заметил, что советник проходил 2000 - 2020 с одним профит фактором, когда я его оптимизировал, месяца 4 или 5 назад, а сейчас прогоняю в тестере 2000 - 2020 профит фактор немного хуже и сделок меньше. Хотелось бы понимания из-за чего результаты тестера 2000 - 2020 меняются. Думаешь, если Алпари меняет сейчас логику рынка, то и результаты тестера за прошлые года меняются?
 
Верх