Как долго "живут" торговые советники?

VNIK

Местный знаток
Все верно. Грааль любит тишину.
Необходимо понимать, что продукты на форексе - это ИНФОРМАЦИОННЫЕ изделия...
Т.е. , если Вы продали советник, то у Вас этот советник останется и никуда не денется, и будет так же приносить прибыль, как и до продажи...

Поэтому продажа советника принесет дополнительную прибыль своему автору...

Все страшилки про то, что после продажи советника он сразу перестает работать, верны только в том случае, если советник разработан с ошибками... И в этом случае он и без продажи перестал бы давать прибыль, просто об этом никто бы не знал...
 

Grata

Интересующийся
Необходимо понимать, что продукты на форексе - это ИНФОРМАЦИОННЫЕ изделия...
Т.е. , если Вы продали советник, то у Вас этот советник останется и никуда не денется, и будет так же приносить прибыль, как и до продажи...

Поэтому продажа советника принесет дополнительную прибыль своему автору...

Все страшилки про то, что после продажи советника он сразу перестает работать, верны только в том случае, если советник разработан с ошибками... И в этом случае он и без продажи перестал бы давать прибыль, просто об этом никто бы не знал...
Да, я когда миллиардером стану тоже буду таксистом подрабатывать ради "дополнительного дохода". работающий советник позволяет получить любой "дополнительный доход" просто увеличением плеча и не нужен никакой геморой по продаже его за копейки. А вот если единственное что он может принести - это доход от продажи, вот тогда его продают.
 

VNIK

Местный знаток
Да, я когда миллиардером стану тоже буду таксистом подрабатывать ради "дополнительного дохода". работающий советник позволяет получить любой "дополнительный доход" просто увеличением плеча и не нужен никакой геморой по продаже его за копейки. А вот если единственное что он может принести - это доход от продажи, вот тогда его продают.
Даже не буду спорить... Сколько людей, столько и мнений...
Но Ваша позиция понятна, и некоторые согласятся с ней...

"Денег не бывает много" - народная мудрость.
 

Grata

Интересующийся
Даже не буду спорить... Сколько людей, столько и мнений...
Но Ваша позиция понятна, и некоторые согласятся с ней...

"Денег не бывает много" - народная мудрость.
Тогда странно почему Макс или Абрамович не таксуют в свободное время? Опять же имея доходного робота целесобразнее открыть памм или аналог и зарабатывать на чужих деньгах не один раз и гроши, а постоянно и много.
 

VNIK

Местный знаток
Тогда странно почему Макс или Абрамович не таксуют в свободное время? Опять же имея доходного робота целесобразнее открыть памм или аналог и зарабатывать на чужих деньгах не один раз и гроши, а постоянно и много.
Да ладно!?...
Макс или Абрамович не будут заниматься разработкой советников..., а просто заключат договор с Успешным Трейдером, если эта тема их как то волнует...

Так что, придумайте что-нибудь поумнее..., и более реалистичнее...
 

Grata

Интересующийся
Да ладно!?...
Макс или Абрамович не будут заниматься разработкой советников..., а просто заключат договор с Успешным Трейдером, если эта тема их как то волнует...

Так что, придумайте что-нибудь поумнее..., и более реалистичнее...
Вобще не уловил связи с моим ответом: причем тут разработка советника Маском? Я как раз и показал что фраза "денег много не бывает" вобще не о чем, потмоу что миллардеры почему то не такусют в попытке заработать "дополнительный доход", точно так же как имея работающего бота нет смысла его продавать один раз, если можно постоянно сдавать в аренду. Вот лично я именно так и делаю, и мысль продавать даже в голову не приходила ввиду ее глупости. Вы читайте, на что отвечаете.
 

VNIK

Местный знаток
Я как раз и показал что фраза "денег много не бывает" вобще не о чем, потмоу что миллардеры почему то не такусют в попытке заработать "дополнительный доход", точно так же как имея работающего бота нет смысла его продавать один раз, если можно постоянно сдавать в аренду. Вот лично я именно так и делаю, и мысль продавать даже в голову не приходила ввиду ее глупости. Вы читайте, на что отвечаете.
Ну..., я ориентировался более приземленно, на трейдеров и Инвесторов на фин рынках...
Поэтому народная мудрость как раз в тему.
Для Трейдера продажа советника не будет каким -то ударом по его бюджету, а наоборот повысит его размер, плюс повысит РЕПУТАЦИЮ самого Трейдера...
Или Вы решили всю жизнь работать подпольно и не показывать своих достижений?...
 

Grata

Интересующийся
Ну..., я ориентировался более приземленно, на трейдеров и Инвесторов на фин рынках...
Поэтому народная мудрость как раз в тему.
Для Трейдера продажа советника не будет каким -то ударом по его бюджету, а наоборот повысит его размер, плюс повысит РЕПУТАЦИЮ самого Трейдера...
Или Вы решили всю жизнь работать подпольно и не показывать своих достижений?...
Пока не решил, но возможно да. Репутация на местных форумах сами понимаете интересна чуть менее чем совсем неинтересна, хотя надо отдать должное: именно на этом форуме я натолкнулся на ту идею которую сейчас и эксплуатацию. Но кстати тут ее и обосрали от души.
 

VNIK

Местный знаток
...хотя надо отдать должное: именно на этом форуме я натолкнулся на ту идею которую сейчас и эксплуатацию. Но кстати тут ее и обосрали от души.
Любое решение , где бы Вы его не нашли, требует тщательной проверки и доработки...
И это - нормально!

Как раз одна из функций форума - это обмен возможными вариантами и решениями.
 
Верх