Как максимально обезопасить свои инвестиции на Форекс?

AlexandrForex

Заблокирован
Рынок Форекс-это в какой-то степени удача, везение. Но так же все завит по большей части от торговой стратегии и продуманных действий со стороны трейдера. Так что желаю всем удачи и прибыльных сделок.
 

Лучезарный

Активный участник
А где тут инвестиции, пост не по теме ваш.
А так полностью обезопасить свои средства нельзя, риск в работе с деньгами есть всегда.
Выбрать хорошую площадку и сформировать там портфель из опытных управляющих.
 

F.Answer80

Новичок форума
А где тут инвестиции, пост не по теме ваш.
А так полностью обезопасить свои средства нельзя, риск в работе с деньгами есть всегда.
Выбрать хорошую площадку и сформировать там портфель из опытных управляющих.
проблема в другом, как инвестор может оценить опытен ли управляющий или нет?.
если у инвестора есть опыт в понимании и оценке статистических данных, которые видны пользователю, их открытости, то да.
Новички смотрят на доходность, не пренебрегая другим показателям, из-за чего получают зачастую разочарование)
Я считаю, что в любом виде инвестирования надо всегда диферсифицировать средства.
И как сказал, товарищ, Zahar-N, собирать портфель из управов, так хоть можно более менее компенсировать возможные вытекающие риски.
 

Ladyfire

VIP-участник
Выбрать хорошую площадку и сформировать там портфель из опытных управляющих.

В точку. Любые действия с финансами подразумевают риск: большие деньги это большой риск, малые деньги - тоже риски, только в меньшей сумме ) В чем сложности инвестиции в форекс - в том что крайне сложно предугадать поведение рынка. а еще сложнее предугадать поведение трейдера.
 

mashka89

Заблокирован
так все-таки,какой же вид инвестирования наиболее безопасный и прибыльный? и что ставить в приоритет безопасность или проценты?)
 

mashka89

Заблокирован
то есть без фиксированного дохода, это получается в управление трейдеру какому-то,по типу ПАММ счетов?
 

Ladyfire

VIP-участник
так все-таки,какой же вид инвестирования наиболее безопасный и прибыльный? и что ставить в приоритет безопасность или проценты?)

Безопасность по любому должна быть в приоритете- но надо брать и в расчет опытность управляющего.
 

mashka89

Заблокирован
но если от этого отталкиваться, тогда получатся , что безопасней всего будет отнести деньги в банк, застраховать вклад и все, какие там памм-счета)
 

Ladyfire

VIP-участник
но если от этого отталкиваться, тогда получатся , что безопасней всего будет отнести деньги в банк, застраховать вклад и все, какие там памм-счета)

Но банк вам и проценты предложит совсем маленькие- в Украине до 11% в валюте, в России до 7%. ПАММ это бОльшие возможности, но и риск больше конечно же.
 

IgnatKR

Заблокирован
так все-таки,какой же вид инвестирования наиболее безопасный и прибыльный? и что ставить в приоритет безопасность или проценты?)

депозит разбиваешь на 2-3 счёта.
первый счёт используешь на валютном рынке, второй – на товарно-сырьевом
обязательное условие – торговать разными стратегиями и не забывать про рискменеджмент
 

Ladyfire

VIP-участник
депозит разбиваешь на 2-3 счёта.
первый счёт используешь на валютном рынке, второй – на товарно-сырьевом
обязательное условие – торговать разными стратегиями и не забывать про рискменеджмент

Главное чтоб все стратегии были рабочими и обкатанными, тогда можно будет добиться результата положительного
 

mashka89

Заблокирован
депозит разбиваешь на 2-3 счёта.
первый счёт используешь на валютном рынке, второй – на товарно-сырьевом
обязательное условие – торговать разными стратегиями и не забывать про рискменеджмент

мне кажется таким образом можно запутаться в своих же стратегиях и задумках. как говорят ,за двумя(в данном случае 3 ) зайцами не погонишься
 

Ladyfire

VIP-участник
мне кажется таким образом можно запутаться в своих же стратегиях и задумках. как говорят ,за двумя(в данном случае 3 ) зайцами не погонишься

Ну это уже зависит от опытности трейдера и его времени нахождения на рынке. Кто-то и с одной стратегией торговать не может, а кто-то может не плохо работать и с двумя. Главное дожидаться всех условий и не лезть раньше в рынок.
 

Crosh

Элитный участник
мне кажется таким образом можно запутаться в своих же стратегиях и задумках. как говорят ,за двумя(в данном случае 3 ) зайцами не погонишься

Это зависит еще от опыта. Я уже могу торговать сразу наврное на счетах 5 и не путаться. Сейчас у меня 3 активных счета и ничего както работаю. В памм счета вкладывал тоже, сейчас пока отошел - своя торговля нормально приносит
 

Ladyfire

VIP-участник
Это зависит еще от опыта. Я уже могу торговать сразу наврное на счетах 5 и не путаться. Сейчас у меня 3 активных счета и ничего както работаю. В памм счета вкладывал тоже, сейчас пока отошел - своя торговля нормально приносит

А торгуете на разных счетах по одной ТС или по разным, как предлагалось выше?
 

Incaf

Прохожий
Это зависит еще от опыта. Я уже могу торговать сразу наврное на счетах 5 и не путаться. Сейчас у меня 3 активных счета и ничего както работаю. В памм счета вкладывал тоже, сейчас пока отошел - своя торговля нормально приносит
У Вас есть свои ПАММ-счета?
 
Верх