Как мой друг грааль спалил

neonbull

Новичок форума
Доброго дня! Пишу эту тему в отчаянной попытке поиска аргументов)
История такая. У меня есть коллега, достаточно скрытный чел. Ну там свои тараканы. Торгует он на чикаго фьючами. Ну по сути той же форой, только цивилизованно) 6Е и далее по списку.
В последнее время приуныл как-то, нервный стал. Спрашиваю мол что? Торговля не заладилась? Говорит нет - намного хуже.
Грааль спалил!

Оказывается, он там что-то изобрел (пишет на С для ниньзи) и это "что-то" выглядит совершенно граально (по его словам). Допустим это даже будет правдой. Я лично не перепроверял. И суть его стресса в том, что другой человек прогер узнал святую тайну грааля (как он его спалил и при каких обстоятельствах история умалчивает, не смог достучаться в детали).

Я его пытаюсь убедить (а у человека прям реальный стресс, немного переживаю за него), что нах его грааль никому не нужен. И что даже если 100 человек будут торговать по его "граалю" то рынок это не изменит от слова никак. Но он мне не верит)))
Говорит мол разойдется неэффективность, и перестанет работать. К слову тф м5. Не пипсовка (как я выяснил), позы типа могут и по 5-6 часов держаться.
Можете братцы привести какие-то аргументы в пользу моей теории что ничего не будет, я ему топик покажу) А то пропадет человек)

Премного благодарен! ;)
 

QqWw

Местный житель
Доброго дня! Пишу эту тему в отчаянной попытке поиска аргументов)
История такая. У меня есть коллега, достаточно скрытный чел. Ну там свои тараканы. Торгует он на чикаго фьючами. Ну по сути той же форой, только цивилизованно) 6Е и далее по списку.
В последнее время приуныл как-то, нервный стал. Спрашиваю мол что? Торговля не заладилась? Говорит нет - намного хуже.
Грааль спалил!

Оказывается, он там что-то изобрел (пишет на С для ниньзи) и это "что-то" выглядит совершенно граально (по его словам). Допустим это даже будет правдой. Я лично не перепроверял. И суть его стресса в том, что другой человек прогер узнал святую тайну грааля (как он его спалил и при каких обстоятельствах история умалчивает, не смог достучаться в детали).

Я его пытаюсь убедить (а у человека прям реальный стресс, немного переживаю за него), что нах его грааль никому не нужен. И что даже если 100 человек будут торговать по его "граалю" то рынок это не изменит от слова никак. Но он мне не верит)))
Говорит мол разойдется неэффективность, и перестанет работать. К слову тф м5. Не пипсовка (как я выяснил), позы типа могут и по 5-6 часов держаться.
Можете братцы привести какие-то аргументы в пользу моей теории что ничего не будет, я ему топик покажу) А то пропадет человек)

Премного благодарен! ;)
Работа на тему "Разрушают ли научные публикации предсказуемость доходности акций?". Другими словами, "умирает ли торговая стратегия, становясь общедоступной?". Поставим точку в этом вопросе, приведя основные моменты из результатов этой научной работы:

- реакция инвесторов на публикации научных статей с анализом стратегии инвестирования в ценные бумаги в значительной степени меняет рынок.

- опубликованная в экономическом или финансовом журнале стратегия принесет в среднем на 35% меньше рассчитанной в работе доходности.

- если в статье ожидается, что стратегия будет генерировать 5% доходности в период, то инвесторы, следуя ей, сместят доходность до 3,75% (в среднем на 35%).

- к таким выводам пришли ученые, изучив 82 стратегии, опубликованные в 62 статьях финансовых и экономических научных журналов. Обязательным критерием для попадания в выборку было наличие финансового прогноза поведения акций.

- ученые объясняют это тем, что инвесторы принимают к сведению публикуемые труды в сфере их деятельности. А спекулянты в свою очередь, реализовывая описываемую стратегию влияют на рынок в высокой степени. Этот фактор явно не учитывается в проводимых исследованиях, которые в последующем публикуются.

- действие законов спроса и предложения в итоге приводит к снижению доходности, делая ее отличной от аномальной, предсказываемой публикацией.

- они не добавляют в модель своих научных работ фактор активности инвесторов от самой публикации.

- авторы данной работы выяснили, что больший интерес для инвесторов представляют относительно легкие стратегии: в портфеле которых низковолатильные и высоколиквидные акции. Такие факторы как «капитализация компании», «цена», «выручка» также в той или иной степени влияют на следование публикуемым стратегиям.

- игроки рынка склонны к тем вложениям, которые сопряжены с меньшими транзакционными издержками сделки и невысокими затратами на приобретение портфеля. Эти стратегии в среднем показали еще большее отклонение (больше 35%) от прогнозируемых в статьях цен.

- корреляция доходности напечатанной статьи высока с показателями уже опубликованных стратегий, но низка – для еще неопубликованных. Исследователи приходят к выводу, что именно факт публикации нарушает прежнюю прогнозируемость.

Дэвид МакЛин (MIT) и Джеффри Понтифф (Boston college)

P.S. Смело ссылайтесь на результаты этой работы, когда очередной гуру будет головословно утверждать, что на работоспособность стратегий, которыми он делится на своих платных семинарах за, как ему кажется, символическую плату - абсолютно не влияет какое число последователей будет им следовать.

И система "Черепаший суп" не из воздуха взялась.
 
Последнее редактирование модератором:

IRIP

VIP-участник
суть его стресса в том, что другой человек прогер узнал святую тайну грааля (как он его спалил и при каких обстоятельствах история умалчивает, не смог достучаться в детали).

эх-хе-хех =(

Можете братцы привести какие-то аргументы в пользу моей теории что ничего не будет, я ему топик покажу) А то пропадет человек)

нет никаких аргументов, у вас может быть хоть самый популярный грааль граальный на всех форумах страны
но торговать по нему (если это ТС, а не советник)
не сможет никто

каждая ТС - уникальна, понятна только её создателям
и переживать, что один человек украл твои труды?

Нужен депозит, старт, и усиление безопасности своих прав.
Всё!

Если есть грааль, и ты им воспользовался =))
 

neonbull

Новичок форума
не вы ли тот человек? хотите что бы мы помогли вам покаяться? :LOL:
Вот черт возьми нет! Хотелось бы канешн) В граали не верю наверное.
Вопрос скорее общий даже. Если ты сделал сову и не смог ее удержать в руках и она "разошлась", как долго будет литься счастье.
Мне кажется что даже 1000 игроков тем более на форе нее сдвинут график ни на пипс)
 

IRIP

VIP-участник
а в том и проблема. Это сова)

если сперли сову, что тут уже поделаешь...
продолжайте торговать
и попробуйте вырвать из этого рынка всё, что успеете

прежде, чем этот коварный тип, распространит её и захватит мир ... (обрушит рынок?)
 

Lexxodessa

Гуру форума
Вот черт возьми нет! Хотелось бы канешн) В граали не верю наверное.
Вопрос скорее общий даже. Если ты сделал сову и не смог ее удержать в руках и она "разошлась", как долго будет литься счастье.
Мне кажется что даже 1000 игроков тем более на форе нее сдвинут график ни на пипс)
Рынок не подвинет ) Но если 1000 человек будут каждый месяц с какой то кухни выводить ХОТЯБЫ по 1000 баксов , думаю последствия не заставят себя ждать .:)
 
  • Like
Реакции: IRIP

IRIP

VIP-участник
только вот, прежде чем накладывать на себя руки, пусть ваш товарищь подумает ...
и вспомнит, что существуют кукловоды
которые и выкупают у вашего друга заявки
 

megapont

VIP-участник
Вот черт возьми нет! Хотелось бы канешн) В граали не верю наверное.
Вопрос скорее общий даже. Если ты сделал сову и не смог ее удержать в руках и она "разошлась", как долго будет литься счастье.
Мне кажется что даже 1000 игроков тем более на форе нее сдвинут график ни на пипс)
у советников нет отдаленного будущего. так что можете его успокоить. ;)
 

dedoffwm

Местный знаток
если как говорит автор,что ему сказал трейдер,который спалил "грааль",что спалил он неэффективность ,то бздеть особо неочем,эта неэффективность и так бы перестала работать,но немного позже,грааль же,работает постоянно и пофигу ему на меняющуюся волатильность или день недели))
отличайте мух от котлет господа :LOL: :LOL: :LOL:
 

Влд

Местный житель
Цену двигают не советники, а крупный капитал. Советники и торговые системы это производное цены, они лишь под нее подстраиваются. Его скорее корежит жадность, иначе это похоже на расстройство верующего, который уверовал что его советник теперь управляет рыночной экономикой.
 

IRIP

VIP-участник
Цену двигают не советники, а крупный капитал.

так было в 2006 и ранее
пока в 2007 не обвалился рынок

потом, цену стали двигать кукловоды, выкупающие позиции у покупашек и продающие продавашкам
(эдакая прослойка)

это защитило рынок
 

Sergey85

Прохиндей!

neonbull

Сколько человек задействовано в торгах?
100 000 человек?
100 000 000 человек?
А додумался он один?
Не думаю!
Переживать нечего.
Наводит на размышления вообще создание этой темы...
Либо автор не честен с нами, либо тупо продвижение форума... Чтобы почаще слово "грааль" мелькало и поисковики реагировали.
"Так переживаю за друга, что создал тему на форуме... " - звучит очень бредово.
 

Влд

Местный житель
так было в 2006 и ранее
пока в 2007 не обвалился рынок

потом, цену стали двигать кукловоды, выкупающие позиции у покупашек и продающие продавашкам
(эдакая прослойка)

это защитило рынок
рынок обваливается когда кризис, капитал никуда еще не исчез..
 

Sergey85

Прохиндей!
"Так переживаю за друга, что создал тему на форуме... " - звучит очень бредово.
Объясняю почему. Автор темы не знает у кого спрашивает совет. Кто за этими буквами в сообщении скрывается, у кого спрашивают совет?! Школьник? Успешный торгаш? Неуспешный торгаш? Недееспособный гражданин со справкой? Гражданин, которого справка из психушки еще не нашла? Психолог?

Думаю понятен абсурд созданной темы...
 

IRIP

VIP-участник


При торговле на бирже цена определяется балансом спроса и предложения. Все заявки на покупку и на продажу собираются в биржевой стакан. Сделка совершается только при совпадении заявки на покупку и заявки на продажу.

Маркетмейкер — профессиональный участник рынка, который обязуется поддерживать ликвидность инструмента.

С июля 2014 года на Московской бирже проходит программа ранжирования маркетмейкеров. Качество выполнения функций оценивается по двум параметрам — времени поддержания спрэда и объёму торгов. Результаты публикуются на сайте биржи ежемесячно.

Маркетмейкеры — неотъемлемая и необходимая часть рынка. Они далеко не всегда зарабатывают на движении цен, но обеспечивают комфорт сделок, даже когда трейдеры не знают, с кем именно имеют дело с ответной стороны.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Вот черт возьми нет! Хотелось бы канешн) В граали не верю наверное.
Вопрос скорее общий даже. Если ты сделал сову и не смог ее удержать в руках и она "разошлась", как долго будет литься счастье.
Если он нашел реальный грааль, то счастье будет длиться пару месяцев, пол года максимум. Потом граальность пропадет. Пропадет она не по причине что кто-то другой украл его идею, а по причине, что любой грааль отбирает достаточно быстро у кого-то деньги, и у этого "кого-то" эти деньги со временем перестают отбираться (либо кончились, либо если это крупный банк или фонд, то он меняет свое поведение).

А верить в то, что он нашел идею, до которой до него и после него никто не додумался, это надо быть клиническим идиотом с манией величия. Урали или нет грааль не имеет смысла, так как эту идею точно придумали и другие. А вот как раз за код можно не переживать, обычно нормально граальным торговым кодом может пользоваться только его автор, остальные бездумно задручивают его в тестере.

Мне кажется что даже 1000 игроков тем более на форе нее сдвинут график ни на пипс)
Это не имеет отношения к делу.
 
Верх