Как мой друг грааль спалил

juror

Гуру форума
Торгует он на чикаго фьючами.

Может даст, кто то правильный ответ. На этом форуме торгуют в основном (подчёркнуто) на форексе(ДЦ). Наверное выход на Чикагсую(СМЕ) биржу есть у немногих. Пускай не ссыт.:)
 

PIRANHAfx

Элитный участник
....а исхожу из следующего..... отдай ему 100К .... через год или 30 - 50% плюс или 25 -30% минус.... теперь, если эаже 50% (50000 евра) плюс, то отдай ему 30% это он хочет с общего заработка (15000 евра)) ..... считай вместе со мной... может я ошибаюсь ;).. теперь отдай налоговой 25% (12500 евра) с общего заработка ... что осталось?... правильно 22,5 тыщ. это лучший вариант.... по-хуже это когда 30%..... осталось 13,5 тыщ.... но он и этого не гарантирует!!!! мложет ещё всё хуже быть..... а это минут 30000 заработанных кровью и потом евроВ.... нужны такие риски?.... как ты будешь себя чуствовать, увидев этот минус?
Чет я совсем потерялся... О чем речь слабо понятно.
А, елки, это продолжение вчерашней беседы в другой теме, ок, тут все равно флудильня, можно продолжить.
Я вижу что есть (на мой взгляд) не верное понимание рисков.
Ну или может я неверно истолковал твои цифры. Давай попробуем разобраться?

Первое что мне не понятно, почему -30% это "финиш"? Это вроде макс ДД, если мне не изменяет память.
Работа с макс дд это вообще очень большая тема для дискуссии, но отложим пока.
И почему идет расчет только год, почему не 2 или 3 или вообще 5 лет?
И почему именно или плюс 30-50% или -30%, вроде -30% это возможный макс ДД (оценка рисков)?

Ну а остальные цифры это уже такое -прикидки, скажем так это проблемы инвестора.
У инвестора есть пока только 2 ориентира, это возможный риск (макс ДД) и прибыль которая возможна с этими рисками.
Ну и еще у инвестора есть очень серьезная трабла- отсутствие сколь нибудь достаточной статистики, по которой можно хоть что то смоделировать.

Поэтому вменяемый инвестор просто отложит этот счет про запас (если он его чем то заинтересовал).
И может через год или 2 рассмотрит его для своего портфеля. Потому что инвестировать без портфеля, просто тупо в 1 счет, "это фиаско братан"(с).

Вот такое мое имхо.))))
 

##Alex##

Элитный участник
Дружище ну зачем мне скрины твоих сделок?)))
Ведь важна только дистанция (серия сделок).
Вот скину я тебе скрины своих сделок, там -0,47% и что это скажет тебе?
Пользователь считать может как угодно, это его право, кроме случая возведения в абсолют своей имхи. ;) :cool:
Повторюсь, у всех разные психотипы, стратегии цели и горизонты планирования.

....запустил для интереса советник (мне его писали) оптимировать.... тяжёлый он, если дождусь до конца, то это пару дней..... так вот он уже мне выплюнул 73% в год при 10% просадки.... я думаю, будет ещё лучший результат ... и нервы спокойны...
Чет я совсем потерялся... О чем речь слабо понятно.
А, елки, это продолжение вчерашней беседы в другой теме, ок, тут все равно флудильня, можно продолжить.
Я вижу что есть (на мой взгляд) не верное понимание рисков.
Ну или может я неверно истолковал твои цифры. Давай попробуем разобраться?

Первое что мне не понятно, почему -30% это "финиш"? Это вроде макс ДД, если мне не изменяет память.
Работа с макс дд это вообще очень большая тема для дискуссии, но отложим пока.
И почему идет расчет только год, почему не 2 или 3 или вообще 5 лет?
И почему именно или плюс 30-50% или -30%, вроде -30% это возможный макс ДД (оценка рисков)?

Ну а остальные цифры это уже такое -прикидки, скажем так это проблемы инвестора.
У инвестора есть пока только 2 ориентира, это возможный риск (макс ДД) и прибыль которая возможна с этими рисками.
Ну и еще у инвестора есть очень серьезная трабла- отсутствие сколь нибудь достаточной статистики, по которой можно хоть что то смоделировать.

Поэтому вменяемый инвестор просто отложит этот счет про запас (если он его чем то заинтересовал).
И может через год или 2 рассмотрит его для своего портфеля. Потому что инвестировать без портфеля, просто тупо в 1 счет, "это фиаско братан"(с).

Вот такое мое имхо.))))

#####И почему идет расчет только год, почему не 2 или 3 или вообще 5 лет?#####

это огромный срок.... я не планирую на два года, не говоря уже о пяти...... за пять лет столько воды утечёт.... я не знаю что будет завтра.... время, в котором мы сейчас живёт!! каждый день новые сюрпризы... ;)
 

PIRANHAfx

Элитный участник
....запустил для интереса советник (мне его писали) оптимировать.... тяжёлый он, если дождусь до конца, то это пару дней..... так вот он уже мне выплюнул 73% в год при 10% просадки.... я думаю, будет ещё лучший результат ... и нервы спокойны...
Ну это даже не смешно))) Тест хоть с 99,9% качеством был?)

это огромный срок.... я не планирую на два года, не говоря уже о пяти...... за пять лет столько воды утечёт.... я не знаю что будет завтра.... время, в котором мы сейчас живёт!! каждый день новые сюрпризы...
Твои горизонты планирования это другой вопрос совсем к делу не относится, есть некие нормы инвестирования (квартал, 6 месяцев, год).
Ну мы все не знаем что будет завтра, однако это никак не мешает планированию. Ладно это уже личные моменты, не относящиеся к делу.

В общем как я понял, что ты имеешь горизонт планирования только год и все? Хотя тоже не понятно, каким образом твои цифры коррелируют с дистанцией?
К примеру, ты решил инвестировать на год и получил 30% годовых при просадке 15%, ты что все закроешь и пойдешь дальше? На второй год не останешься?
В общем я твоих цифр и вводных не понимаю, так как работаю с другими горизонтами планирования.
 

antares1

Местный житель
Фотография грааля есть?
с фотой не получилось
его под полой спратал какой то конь в пальто и задал стрекача
но это точно был грааль а кто говорит что украли копию
то не верьте злым языкам это они от зависти
 

neonbull

Новичок форума
если он твой друг то эта метода есть и у тебя - выкладывай проверим повлияет или нет

а если у тебя её нет то он тебе не друг и ты ему - и тема закрыта
...если же это всё таки ты..... и если ещё 100 человек не набралось, возьми меня в список....
Интересно, автору уже посыпались просьбы рассказать про грааль-то его? И продать.
Так ведь заманивает узнать: скальпинг, м5

Да нету у меня ничего от этого черта)
Продавать нечего! :)
 

panand

Местный знаток
Доброго дня! Пишу эту тему в отчаянной попытке поиска аргументов)
История такая. У меня есть коллега, достаточно скрытный чел. Ну там свои тараканы. Торгует он на чикаго фьючами. Ну по сути той же форой, только цивилизованно) 6Е и далее по списку.
В последнее время приуныл как-то, нервный стал. Спрашиваю мол что? Торговля не заладилась? Говорит нет - намного хуже.
Грааль спалил!

Оказывается, он там что-то изобрел (пишет на С для ниньзи) и это "что-то" выглядит совершенно граально (по его словам). Допустим это даже будет правдой. Я лично не перепроверял. И суть его стресса в том, что другой человек прогер узнал святую тайну грааля (как он его спалил и при каких обстоятельствах история умалчивает, не смог достучаться в детали).

Я его пытаюсь убедить (а у человека прям реальный стресс, немного переживаю за него), что нах его грааль никому не нужен. И что даже если 100 человек будут торговать по его "граалю" то рынок это не изменит от слова никак. Но он мне не верит)))
Говорит мол разойдется неэффективность, и перестанет работать. К слову тф м5. Не пипсовка (как я выяснил), позы типа могут и по 5-6 часов держаться.
Можете братцы привести какие-то аргументы в пользу моей теории что ничего не будет, я ему топик покажу) А то пропадет человек)

Премного благодарен! ;)
много чего бы написал, но в общем кратко, хотя история странная )))
скажите этому вашему , что самое страшное - это депрессия !
если он и создал "грааль" так пусть и живёт себе спокойно и стабильно,главное , в меру получать прибыль и не выпендриваться...
а тот, кто якобы спёр его систему, ну и хрен с ним... таких историй о "успешных" начитан,что в итоге тюрьма или спать под мусорным баком.
ничего страшного не будет с форексом, биржей и всякой шнягой если этот" грааль" пойдёт по кругу и начнут рубить бабло, не надолго...
заботливые и чуткие дяди из особых отделов займутся и нарубленую капусту вернут в общак ибо всё контролируется и ничего не пропадает.
ей богу, детский сад )))))))
 

angel999

Гуру форума
Доброго дня! Пишу эту тему в отчаянной попытке поиска аргументов)
История такая. У меня есть коллега, достаточно скрытный чел. Ну там свои тараканы. Торгует он на чикаго фьючами. Ну по сути той же форой, только цивилизованно) 6Е и далее по списку.
В последнее время приуныл как-то, нервный стал. Спрашиваю мол что? Торговля не заладилась? Говорит нет - намного хуже.
Грааль спалил!

Оказывается, он там что-то изобрел (пишет на С для ниньзи) и это "что-то" выглядит совершенно граально (по его словам). Допустим это даже будет правдой. Я лично не перепроверял. И суть его стресса в том, что другой человек прогер узнал святую тайну грааля (как он его спалил и при каких обстоятельствах история умалчивает, не смог достучаться в детали).

Я его пытаюсь убедить (а у человека прям реальный стресс, немного переживаю за него), что нах его грааль никому не нужен. И что даже если 100 человек будут торговать по его "граалю" то рынок это не изменит от слова никак. Но он мне не верит)))
Говорит мол разойдется неэффективность, и перестанет работать. К слову тф м5. Не пипсовка (как я выяснил), позы типа могут и по 5-6 часов держаться.
Можете братцы привести какие-то аргументы в пользу моей теории что ничего не будет, я ему топик покажу) А то пропадет человек)

Премного благодарен! ;)
Пусть убедит того прогера, что это не грааль вовсе, пусть скажет что это всего лишь прототип к чему то большому и более грандиозному. Или какая ошибка, что на самом деле проект не получился. Нет ничего проще. доказать обратное )))) Тот прогер в итоге покрутит, повертит и выбросит. ))) как тысячу прог до этого ))) все прогеры одинаковы. О, новая идея появилась. И так бросаются тысячи проектов. В общем, нужно не придавать этому значение. типа забирай мне пох ))) вот так.
А можно еще того прогера использовать, на предмет выяснения ошибок и кризисных ситуаций в алгоритме, может там сама идея и цента не стоит. Катания в тестере полное говно, а вот реал это уже реальный опыт и реальное отображение результата.
 
Последнее редактирование:

Andreika12345

Гуру форума
Доброго дня! Пишу эту тему в отчаянной попытке поиска аргументов)
История такая. У меня есть коллега, достаточно скрытный чел. Ну там свои тараканы. Торгует он на чикаго фьючами. Ну по сути той же форой, только цивилизованно) 6Е и далее по списку.
В последнее время приуныл как-то, нервный стал. Спрашиваю мол что? Торговля не заладилась? Говорит нет - намного хуже.
Грааль спалил!

Оказывается, он там что-то изобрел (пишет на С для ниньзи) и это "что-то" выглядит совершенно граально (по его словам). Допустим это даже будет правдой. Я лично не перепроверял. И суть его стресса в том, что другой человек прогер узнал святую тайну грааля (как он его спалил и при каких обстоятельствах история умалчивает, не смог достучаться в детали).

Я его пытаюсь убедить (а у человека прям реальный стресс, немного переживаю за него), что нах его грааль никому не нужен. И что даже если 100 человек будут торговать по его "граалю" то рынок это не изменит от слова никак. Но он мне не верит)))
Говорит мол разойдется неэффективность, и перестанет работать. К слову тф м5. Не пипсовка (как я выяснил), позы типа могут и по 5-6 часов держаться.
Можете братцы привести какие-то аргументы в пользу моей теории что ничего не будет, я ему топик покажу) А то пропадет человек)

Премного благодарен! ;)
Если бы это был Грааль, то информацию о нем просто бы удалили из Интернета. Истинный Грааль потому что нельзя спалить. Я знаю, что Граальное выложили на форуме одного ДЦ. А через неделю форум просто закрыли. Вот и все. Чтобы Инфа не разошлась. Теперь этого форума нет, а ДЦ есть...
Поэтому пусть не переживает. Если это Грааль, его просто удалят из Интернета. А если нет, то и переживать нечего. Придумает ещё...
 

##Alex##

Элитный участник
Пусть убедит того прогера, что это не грааль вовсе, пусть скажет что это всего лишь прототип к чему то большому и более грандиозному. Или какая ошибка, что на самом деле проект не получился. Нет ничего проще. доказать обратное )))) Тот прогер в итоге покрутит, повертит и выбросит. ))) как тысячу прог до этого ))) все прогеры одинаковы. О, новая идея появилась. И так бросаются тысячи проектов. В общем, нужно не придавать этому значение. типа забирай мне пох ))) вот так.
А можно еще того прогера использовать, на предмет выяснения ошибок и кризисных ситуаций в алгоритме, может там сама идея и цента не стоит. Катания в тестере полное говно, а вот реал это уже реальный опыт и реальное отображение результата.


.... а я уже ищу этого прогера.... кто знает?!.... :ROFLMAO:
 
Верх