Как не попасть на инфоцыгана

PrAct_V

Местный житель
Мои посты трут к сожалению. Вся твоя беда в предположениях.
Если бы у тебя были деньги и ты открыл платный терминал. Сравнил временные, тиковые и к примеру range графики на одном и том же промежутке, то увидел бы своими глазами, что волны на них разные. Цена прошла путь один, а волны они нарисовали разные. И структуры разные. Тогда бы до тебя дошло, что ты занимаешся чем то бессмысленным. Меряешь волны на временных фреймах, когда они могут быть совсем иного вида и структуры, но на других фреймах в это же самое время и момент.
Но тебе этого на данный момент не дано. Деньги нужно заплатить.
Поэтому ты и рассуждаешь про платное, как про развод. Платно значит там что то дополнительное есть которое требует обслуживания. Только все нормальные биржевые терминалы платные. Бесплатных нет.
По твоему всё развод?
Ты вот даже свою стратегию строишь на ловле откатов. Тебе не откаты в волнах нужно искать, а многодневные волны.
Это бесплатный совет подарок. Только потому что вижу, что ты целеустремлён. Запиши на листочке фразу многодневные волны. Прикрепи к монику и не убирай пока не научишся их определять. Сейчас ты может и плюнешь на это и скажешь хрень. Пройдет время и ты потом скажешь мне спасибо.
Потому что цель стратегии в волнах, как раз такие длинные многодневные волны(с отками безусловно), а не сами откаты. На них доливаешся.
А если цель стратегии не верна, то и сама стратегия шлак. Ставя целью ловлю откатов, прибыли не добьёшся. По мизеру выцарапывать будешь пока не надоест.
А терминал платный сравни с бесплатным, тиковым и range и сам всё увидишь. Все вопросы отпадут, иллюзии и споры о бесплатном.
По опыту знаю, если загрузить все виды терминалов и платные и бесплатные к одному поставщику котировок, то результаты тиков в терминалах будут идентичные - под копирку.

Существующая разность о которой Вы пишите скорее всего относится к потоку котировок (вопрос к брокеру) а не терминалу.
Платность того или иного терминала никак не связана с качеством поставки котировки, а с наполнением терминала дополнительным функционалом, основанным на фактической информацией (например объемы пут и кол опционов, дельты или открытый интерес хеджеров или графические отчеты СОТ), которую брокер так же покупает у поставщика по отдельному прайсу и часть стоимости подобных инструментов для анализа брокер перекладывает на трейдеров в виде оплаты за терминал.
Может сейчас, конечно что то изменилось. Но если торговать без жёсткой привязки к математическим показателям тех или иных специальных индикаторов или т.п. чего нет в открытом доступе, то принципиальной разницы по результату торговли не будет. Имхо.
 

Put

Элитный участник
По опыту знаю, если загрузить все виды терминалов и платные и бесплатные к одному поставщику котировок, то результаты тиков в терминалах будут идентичные - под копирку.

Существующая разность о которой Вы пишите скорее всего относится к потоку котировок (вопрос к брокеру) а не терминалу.
Платность того или иного терминала никак не связана с качеством поставки котировки, а с наполнением терминала дополнительным функционалом, основанным на фактической информацией (например объемы пут и кол опционов, дельты или открытый интерес хеджеров или графические отчеты СОТ), которую брокер так же покупает у поставщика по отдельному прайсу и часть стоимости подобных инструментов для анализа брокер перекладывает на трейдеров в виде оплаты за терминал.
Может сейчас, конечно что то изменилось. Но если торговать без жёсткой привязки к математическим показателям тех или иных специальных индикаторов или т.п. чего нет в открытом доступе, то принципиальной разницы по результату торговли не будет. Имхо.
Я вообще про то, что вы пишите не писал.
 

Юлия

Главный редактор
А по какой причине у Вас накипело?) Какое отношение инфоцыганство к Вам имеет, что так влияет на эмоциональное состояние?
Я считаю, что если кто-либо захочет сэкономить своё время, то вместо того, чтобы серфить по форумам в интернете и перечитывать книги, обучаясь самостоятельно много лет, может обучиться трейдингу на курсах, при условии что педагог сам торгует и может это доказать.
Доказательством должен быть реальная статистика, за несколько лет, как Вы и написали, однако, если гуру работает под брокером, то скорее всего эта статистика может быть "нарисованной" брокером.
По этой причине наиболее эффективный вариант (на мой взгляд) подтверждения - это налоговая декларация педагога. Однако, это не гарантирует, что он хороший педагог) Тут уж как повезёт). Но как минимум ученик будет гарантированно знать, что проходит курс у зарабатывающего трейдера.
1. А вам не надоедают такие рекламщики? я иной раз даже в ютубе вижу эти "хотите заработать 1000$ в день?". Если у тебя есть 1000$ в день, зачем ты ищешь инвестиции в Ютубе?.. меня тоже раздражают очень.
2. Ага, часто вам дают декларацию?
 

PrAct_V

Местный житель
1. А вам не надоедают такие рекламщики? я иной раз даже в ютубе вижу эти "хотите заработать 1000$ в день?". Если у тебя есть 1000$ в день, зачем ты ищешь инвестиции в Ютубе?.. меня тоже раздражают очень.
2. Ага, часто вам дают декларацию?
1. Нет. Потому как я не обращаю на них внимание.
2. А часто ли декларацию просят? Как правило её даже не просят, так как отсутствует минимальная финансовая грамотность у тех, на кого рассчитана реклама инфоцыганов. Спрос рождает и предложение) Пока есть спрос на инфоцыганов при отсутствии элементарной финансовой грамотности, то и "продукт обучения" будет соответствовать запросу и носить формальный характер. Так что всё соответствует рынку). А вот если бы каждый приходящий к гуру требовал подтверждение у гуру его компетентности декларацией...то и количество гур сократилось бы)...или появились бы некие схематозы (но это уже административка и мошенничество)
 

Ladyfire

VIP-участник
А вот если бы каждый приходящий к гуру требовал подтверждение у гуру его компетентности декларацией...то и количество гур сократилось бы)
Та не сильно бы сократилось скорее всего). Гуры то в основном кого окучивают? Новичков, а они из-за своей финансовой неграмотности и главное жадности и жажды быстрой халявы и ведутся на красивую обертку без всякого подтверждения ее реальной красоты и качества)). А значит такие гуры будут продолжать свое дело пока халявщики будут существовать.
 

Put

Элитный участник
Та не сильно бы сократилось скорее всего). Гуры то в основном кого окучивают? Новичков, а они из-за своей финансовой неграмотности и главное жадности и жажды быстрой халявы и ведутся на красивую обертку без всякого подтверждения ее реальной красоты и качества)). А значит такие гуры будут продолжать свое дело пока халявщики будут существовать.
Ну я не имею в виду тех кто логикой никак. Про них то всё понятно.
Я к примеру когда, начинал тоже не особо грамотный был. Но доказательств применения тех знаний на практике потребовал.
И мне их предоставили. Прогноз на следующий день. Исполнился в точности.
 

Ladyfire

VIP-участник
Я к примеру когда, начинал тоже не особо грамотный был. Но доказательств применения тех знаний на практике потребовал.
Я к тому, что далеко не все будучи новичками требуют каких-то доказательств. Поэтому такие гуры и процветают.
 

Put

Элитный участник
Я к тому, что далеко не все будучи новичками требуют каких-то доказательств. Поэтому такие гуры и процветают.
Я понимаю. Даже пирамиды процветают, хотя сколько написано про это.
Тут ведь один выход. Будучи даже новичком, не быть лохом.
Никому не верь проживёшь без потерь.
Доверяй, но проверяй. И так далее. Народ ведь не зря это всё сохранил на века.
 

Ladyfire

VIP-участник
Я понимаю. Даже пирамиды процветают, хотя сколько написано про это.
Тут ведь один выход. Будучи даже новичком, не быть лохом.
Никому не верь проживёшь без потерь.
Доверяй, но проверяй. И так далее. Народ ведь не зря это всё сохранил на века.
А как же наш знаменитый народный "авось"?)) Или типа а вдруг именно мне повезёт, а другим нет?) И таких новичков просто море.
 
  • Like
Реакции: Put

Put

Элитный участник
А как же наш знаменитый народный "авось"?)) Или типа а вдруг именно мне повезёт, а другим нет?) И таких новичков просто море.
Конешно. Море таких. Я про них и написал, у кого с логикой никак. Ну их ведь ничто уже не научит. Это состояние внутреннее)))).
Они просто есть и ничего не достигнут. Их предназначение отдавать другим то, чем сами не в силах пользоваться.
 

Ladyfire

VIP-участник
Конешно. Море таких. Я про них и написал, у кого с логикой никак. Ну их ведь ничто уже не научит. Это состояние внутреннее)))).
Они просто есть и ничего не достигнут. Их предназначение отдавать другим то, чем сами не в силах пользоваться.
Или пожизненно на бонусы торговать). Там можно и в рулетку поиграть , и на авось , все равно ничем не рискуешь).
 
Верх