Как не попасть на «кухню»?

Massimoaa

Активный участник
Интересные сведения, Вроде с выходом МТ 5 пишут что типо это как раз переход к реальному рынку, а не кухне...

МТ4/5 - это клиентские приложения для систем "клиент-сервер" на базе архитектуры RFQ (request-for-quote = запрос-на-ставку)
Подразумевается, что пользователю некто, то есть "сервер", выдает котировку по клику мышки.
В архитектуре ESP (executable streaming prices = исполняемые потоковые цены) нет как такового "сервера", который бы отвечал на запросы пользователя: перед пользователем монитор, куда "прибегает" информация через интерфейс, как правило, написанный на языке Java.
Сервер ESP просто выполняет команду юзера "купить" или "продать".

В первом случае сторона сервера (bucket shop = "кухня") может (и часто хочет!) "подкрутить" котировки или исполнение ордеров (проскальзывание, реквоты, отключения, зависоны, спайки...).
Во втором случае сторона сервера не имеет ни малейшего желания что-либо "подкручивать", ибо это крупная ECN/брокер, как правило.
В ECN просто сливается информация (биды/офера) всех участников ECN. Какой резон что-то "крутить", когда комиссия пропорциональна объему сделок?

Третий обособленный вариант - банк. Он сам цену клиенту дает, сам исполняет, сам клиринг делает. "Сам поёт, сам играет"

Не так давно наладили "мосты" между ECN и МТ4. Некоторые брокеры/ECN предлагают в бета-тестовом режиме или с ограниченными возможностями MT4/ECN торговлю. Насколько там всё реально, насколько там задействованы ESP, трудно сказать.
 

marker1

Элитный участник
Я думаю так: хоть МТ5, хоть МТ10, принцип работы наших кухонь не изменится.
 

jo-ker

Заблокирован
Интересные сведения, Вроде с выходом МТ 5 пишут что типо это как раз переход к реальному рынку, а не кухне...
:) РЖУНИМАГУ

_http://www.metaquotes.net/ru/metatrader4

Читайте!Любой может стать БРОКЕРОМ!:)

Компания Метаквотс - создатель МТ4 - это величайший обман нашего брата-лохА :)
 

ivas

Местный житель
Проще простого: 100% российских ДЦ плюс ВСЕ зарубежные брокеры, где торговля ведется через МетаТрейдер (4 или уже скоро 5 версию)
Кухни - все. МТ тут не причем.
Отличительные признаки брокера/банка "не-кухни": собственная торговая платформа (бывает заимствованная и переделанная - от ECN), комиссия за торгуемый объем (1 пипс за 1 лот, 30 долл/1млн и тп), присутствие этого брокера/банка в списках prime-brokers или white label от крупных электронных площадок (HotSpotFX, LavaFX, Currenex...)
Ничего из вышеперечисленного.

1) Платформа не виновата:
а) Вы, видимо, наслышаны о серверной части МТ и, вероятно, просто не знаете конфигурацию других платформ.
б) мосты в дополнение к МТ уже давно позволяют перебрасывать сделки к другим брокерам, а не оставлять внутри кухни.

2) Наличие комиссии - комиссию могут запрятать в расширение котировок. Чаще, конечно, она присутствует. Но она не обязательное условие.

3) Присутствие в списках говорит только о крутизне компании.
Компании, присутствующие в этих списках, не гнушаются кухонничать.
Компании, не входящие в этот список, могут работать по чисто брокерской схеме - переводя все позиции на контрагента, который сам может быть кухней.
 

Massimoaa

Активный участник
Кухни - все. МТ тут не причем.

Ничего из вышеперечисленного.

1) Платформа не виновата:
а) Вы, видимо, наслышаны о серверной части МТ и, вероятно, просто не знаете конфигурацию других платформ.
б) мосты в дополнение к МТ уже давно позволяют перебрасывать сделки к другим брокерам, а не оставлять внутри кухни.

2) Наличие комиссии - комиссию могут запрятать в расширение котировок. Чаще, конечно, она присутствует. Но она не обязательное условие.

3) Присутствие в списках говорит только о крутизне компании.
Компании, присутствующие в этих списках, не гнушаются кухонничать.
Компании, не входящие в этот список, могут работать по чисто брокерской схеме - переводя все позиции на контрагента, который сам может быть кухней.

Если б Вы тремя сообщениями выше мой пост прочли, то не стали бы даже время тратить на объяснение очевидных вещей. Знаю о "мостах", правда, пока они не до конца проработаны, рекламой "MT4/ECN bridge" весь интернет завален, и в курсе того, что прогресс не стоит на месте.
О конфигурации других площадок тоже понятно - там каждый ворочает, что хочет. Особенно банки, у них денег много.

Комиссия у брокера/ECN строго закреплена за объем торгов. Никакого "расширения" котировок - только рабочий рыночный спред. В Currenex это видно прекрасно. Куда в спред 0,2-0,5пп по EURUSD, USDJPY, EURGBP можно "засунуть" лишнюю комиссию?

По п.3 ничего сказать не могу. Кто гнушается, кто нет. У меня доказательств "кухонности" Man Group/Currenex или Dukascopy нет. Надеюсь, не будет.
 

arrowBS

Интересующийся
А если брокер зарегистрирован в оффшоре, на Кипре или Сейшелах. Это говорит, что брокер кухня?


На сколько мне известно это зона Евросоюза, а на этих "островах" упрощенная схема регистрации предприятий - это обычная практика ухода от налогов не больше и в добавок можно сказать о надежности денежных средств!!!
 

Massimoaa

Активный участник
На сколько мне известно это зона Евросоюза, а на этих "островах" упрощенная схема регистрации предприятий - это обычная практика ухода от налогов не больше и в добавок можно сказать о надежности денежных средств!!!


Сейшелы - зона Евросоюза? :oops:

И что такое "надежность денежных средств"? :rolf:
 

arrowBS

Интересующийся
Сейшелы - зона Евросоюза? :oops:

И что такое "надежность денежных средств"? :rolf:[/quo
Прошу прощения за неточность:loss: я имел ввиду Кипр, за Сейшелы у меня информации нет!!!
У меня знакомые не смогли пройти лицензирование в Украине и решили зарегистрироваться на Кипре - они мне и поведали схему упрощения регистрации предприятий. А про "надежность денежных средств" я имел ввиду, что на Кипре намного надежнее держать свои деньги, чем в странах СНГ, тем более что на Кипре очень простая схема налогового законодательства.
 

Massimoaa

Активный участник
Сейшелы - зона Евросоюза? :oops:

И что такое "надежность денежных средств"? :rolf:[/quo
Прошу прощения за неточность:loss: я имел ввиду Кипр, за Сейшелы у меня информации нет!!!
У меня знакомые не смогли пройти лицензирование в Украине и решили зарегистрироваться на Кипре - они мне и поведали схему упрощения регистрации предприятий. А про "надежность денежных средств" я имел ввиду, что на Кипре намного надежнее держать свои деньги, чем в странах СНГ, тем более что на Кипре очень простая схема налогового законодательства.

На Кипре надежно держать свои личные средства. Но не путайте свой личный счет с неким счетом некоей "кухни"=ДЦ.
Оттуда Вы свои кровные вряд ли выцарапаете, случись что.
 

arrowBS

Интересующийся

mokka

Новичок форума
На Кипре надежно держать свои личные средства. Но не путайте свой личный счет с неким счетом некоей "кухни"=ДЦ.
Оттуда Вы свои кровные вряд ли выцарапаете, случись что.
А зачем нужен Кипр? Открываться в западных юрисдикциях. Те же Альпари и ФК имеют филиалы с регуляцией NFA, FSA. США и Великобритания - это не Кипр. ;)
 

Massimoaa

Активный участник
А зачем нужен Кипр? Открываться в западных юрисдикциях. Те же Альпари и ФК имеют филиалы с регуляцией NFA, FSA. США и Великобритания - это не Кипр. ;)

Да-да, Альпари и FSA - это особенно актуально именно сейчас! :idea:
 

mokka

Новичок форума
Да-да, Альпари и FSA - это особенно актуально именно сейчас! :idea:
Это про новость со штрафом, чтоли? Так штраф копеечный даже по нашим бизнес-меркам. Тем более, лишнее доказательство что все взаправду, правительство контролирует, у них не забалуешь :)
 

Чингачгук

Активный участник
По поводу МТ5 и кухонь! Это будет зависить от ДЦ, если ДЦ кухня, он ей и останется. А терминал, через сервер естественно, можно будет подключить к биржам.
 

bori4

Активный участник
В России вряд ли есть честные ДЦ, (в попадании на кухни виноваты мы все, мы хотим чтобы много, просто, быстро и со 100 $ с плечом 1:1000 сделать 10000000 за месяц) ---ТАКОГО НЕ БЫВАЕТ!!!!!!
В нормальных конторах мин лот 0.1, мин депо 1000 а то и 5000 $, и регистрация у них не 5 минут как везде а дней 20
 

tommyrous

Прохожий
Когда выбераете брокера надо узнать ползуется ли он мостом между МТ4 и ECN. Также надо осознать то что некто неможет вивести микро лоти на ECN по той причине что банки такой обём непринемают.
Я сам предстравляю компанию которая разрабативает мост и МАМ для МТ4 и могу сказать то что есть компании которие нехотят исползовать мост по той причине что болше 90% трейдеров теряют денги и это всё что им нужно.
 

Berkut73

Заблокирован
for eternal2
Что касается Альпари, то у данной компании есть огромный опыт работы и достойная репутация.
Скоро ихней репутации наступит кирдык. Все клиенты разбегутся. :without:

В Альпари скользят Стопы, Лимитники, Профиты.
Это у них новая услуга такая, по новому регламенту, для того чтобы ихние клиенты сливали свои депозиты побыстрей.

Представляете, устанавливаете SellStop, или BayStop, а он исполняется не по вашей цене, а по проскальзованию в 10-15 писов от вашей цены - _http://forum.alpari.ru/showthread.php?t=60579

С Лимитниками и с Профитами такая же история, скользят "Мама не горюй".

Искусственное "Скольжение" по ордерам трейдера, во всём мире считается очень грубым нарушением, другими словами - МОШЕНИЧЕСТВО.
Администрация Альпари постоянно прикрывается своим писанным от балды каким-то регламентом, который постоянно меняется против клиента.


Регулятора на них нет, на этих **. Давно бы уже лицензии лишились.
Я из этого Альпари, уже полгода назад как ушёл, как только понял, что они начинают мутить только под себя.
Гнилая стала конторка. :down::down::down:
И всем того же советую. Матать из этой гнилой конторы, чем быстрее, тем лучше.
 
Верх