Как объясняет волновой анализ резкий скачок американской валюты

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

АналитикFXFU

Почетный гражданин
Ну на счет остального дайте комментарий пожалуйста.

Так, ну на счёт фракталов читайте самого Мандельброта, Э. Петерса почитайте, Алмазова почитайте (правда его книгу придётся купить). Я вам ссылку на сайт давал в своей теме - изучите материалы на нём, информация более чем стоящая.

ММ это сложнее, мартингейл сам не использую. Понимаете, ну как здесь можно использвать манименеджмент, если цели меняются, и стопы меняются. Самым разумным считаю просто не колбасить с плечом 1:500, а выбрать 1:100 и выводить в рынок не более 1\3 депозита.

Elwave программа хорошая, но старая. Можно конечно использоавть наряду с ручной разметкой, но мне не нравится что работать с ней не удобно, слишком много манипуляций нужно проводить.
 

andreas666

Активный участник
Мандельброта сейчас вот как раз читаю. Что можно использовать как альтернативу ElWave? Что думаете про теорию Р.Винса?
 

АналитикFXFU

Почетный гражданин
Мандельброта сейчас вот как раз читаю. Что можно использовать как альтернативу ElWave? Что думаете про теорию Р.Винса?

Альтернативы - есть такая (тоже старая) dinamic trader, есть deductor - свежая, но дорого стоит, а то что дорого стоит может оказаться бесполезным (если там заложены стандартные волновые принципы, не думаю что она чем-то отличается от elwave по функционалу). Винса не читал, даже не знаю что такое, может ссылкой поделитесь?

Да, ещё я слыхал что в академии Мастерфорекса разрабатывается прожка по Нили, но пока ещё разрабатывается, да и непонятно сколько они за неё запросят. Юрец-молодец там есть такой, вот он всем руководит.
 

andreas666

Активный участник
Ну что же Вы так, какждый уважающий себя трейдер должен ее прочесть. Ну я про ElWave читал там не просто простые принципы, но и фрактальный аспект учтен тоже. Вот ссылочка: evotrade.ru/books/moneymanagement тут две книги этого автора начните с "Математики управления капиталом". Что со стопами?
 

АналитикFXFU

Почетный гражданин
Какими стопами?

Аа, понял. Ральф Винс, ну да, не знаю ни одного трейдера кто бы это применял.
 

andreas666

Активный участник
Какими стопами?

Аа, понял. Ральф Винс, ну да, не знаю ни одного трейдера кто бы это применял.

Ну политика выставления стопов при торговле. Вот еще одна популярная программа на ряду с ElWave - Elliot Wave Analyser не знаете где качнуть. Вообще хотел поинтересоваться где легально можно приобрести этот софт Вы не в курсе?
 

andreas666

Активный участник
Вы доскольки бываете на этом форуме? Я с 10.00 и до 2.00. Еще хотел поинтересоваться на каких рынках торгуете только на FOREXе?
 

АналитикFXFU

Почетный гражданин
Ну политика выставления стопов при торговле. Вот еще одна популярная программа на ряду с ElWave - Elliot Wave Analyser не знаете где качнуть. Вообще хотел поинтересоваться где легально можно приобрести этот софт Вы не в курсе?

На сайтах производитиелей.

Политика выставления стопов очень простая - рассчитывается примерный разворотный уровень, от которого выставляется ордер. Далее берётся процент средств от депозита, которые вы допускаете потерять в одной сделке. На основании этого рассчитывается величина стоп-приказа в пунктах. Так, при увеличении размера лота стоп начинает приближаться к открытой позиции и увеличивается риск срабатывания. Для того что бы это не произошло варьируете размер лота для установления оптимального уровня стопа в пунктах. Цели рассчитываются по факту проведённой аналитики.

На данном форуме бываю редко, чаще бываю на своём блоге или на форуме компании.

Торгую преимущественно низкоспредовыми валютами (евродоллар, фунтдоллар), изредка фьючерсом на нефть.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх