Как построить медиану канала ТМА по максимумам объемов (тиковых) свечи на рабочем таймфрейме.

Bullra

Новичок
Я не специалист во вех этих кодах и тиковых историях. Вопрос на засыпку, неужели во всех индикаторах тиковых объемов используется такая громадная база за столько лет.

В ветке поиска индюков я выкладывал стрелочник, которому история нужна только для отладки. Так что все зависит от алгоритмов индикатора и работы с ними.

Кстати у каги и точек контроля есть принципиальные отличия в виде жесткой привязки ко времени профиля по которому строится баланс.

ЗЫ Я такой же не специалист в кодах и плохо дружу с математикой. Очевидно, что при определенных навыках можно собрать даже машинку времени или телепорт. Поэтому желаю удачи найти специалиста, которому это будет интересно.

ЗЫЗЫ Можно наверное даже сгладить линию баланса так, что она будет рисовать в пределах вэлью (белые коробки), но вот есть ли от этого хоть какой-то толк, я не знаю.
 

Вложения

  • коробки.PNG
    коробки.PNG
    75,8 КБ · Просмотры: 276
Последнее редактирование:

HunterV

Активный участник
Чтобы перевести идею в рисунок:
1. Взяли объемы из MT4, они показывают максимальные тики по каждому бару
2. накинули на них первичную МАшку с периодом 1- соединили максимумы
3. на первичную машку накинули ББ - получился канал, а имелось ввиду что надо от первичной машки построить ТМА.
Так?

attachment.php

Я мел ввиду Индикатор Танкка.
Вместо медианы канала поставить полученную сглаженную ломанную линию и дальше плясать от нее весь канал.

В ветке поиска индюков я выкладывал стрелочник, которому история нужна только для отладки. Так что все зависит от алгоритмов индикатора и работы с ними.

Кстати у каги и точек контроля есть принципиальные отличия в виде жесткой привязки ко времени профиля по которому строится баланс.

ЗЫ Я такой же не специалист в кодах и плохо дружу с математикой. Очевидно, что при определенных навыках можно собрать даже машинку времени или телепорт. Поэтому желаю удачи найти специалиста, которому это будет интересно.

ЗЫЗЫ Можно наверное даже сгладить линию баланса так, что она будет рисовать в пределах вэлью (белые коробки), но вот есть ли от этого хоть какой-то толк, я не знаю.

Так вот если получается ломаная - ее всегда можно сгладить, есть э интерполяция квадратичная, кубическая, ну или логарифмическая. Их валов (методов сглаживания).
 

Tankk

*********
VMMA MTF TT

Я мел ввиду Индикатор Танкка.
Вместо медианы канала поставить полученную сглаженную ломанную линию и дальше плясать от нее весь канал.
Так вот если получается ломаная - ее всегда можно сгладить, есть э интерполяция квадратичная, кубическая, ну или логарифмическая. Их валов (методов сглаживания).
если б всё было так просто :laugh: легче "индикатор Танка" вставить в VPFx.mq4
но здесь, прежде надо расчистить/отшлифовать код VPFx.mq4... чтоб исключить ошибки, да разобраться: что там куда идёт...
:facepalm: и только! тогда! можно будет вставлять туда люююбыее! каналы :laugh:
Ломанная будет получаться …. ну очень ломанной :disappointed:
Более подходящим будет вариант с обработкой первичных данных по алгоритму VWAP, Вы о нем упоминали, я его тоже использовал.
Тем более, что без привязки объема к цене не будет возможности определять направление вероятного движения, так как голый объем на верхней границе канала покажет что есть накопление, но не понятно чьё - быков или медведей. VWAP связывает цену и объемы - это дает прогноз направления.
можно сделать вот так = VMMA MTF TT ;) все "тики" он не ловит, но обрезать флет и перелом тренда можно!
Канал сделан по-простому: расширение границ в пипсах [PlusPips].
пока прототип, поэтому для 4 основных пар....
 

Вложения

  • VMMA MTF TT_2018-09-19_MTF.png
    VMMA MTF TT_2018-09-19_MTF.png
    44,2 КБ · Просмотры: 591
  • VMMA MTF TT_2018-09-19_Smooth.png
    VMMA MTF TT_2018-09-19_Smooth.png
    36,7 КБ · Просмотры: 478
  • VMMA MTF TT_2018-09-19_M15.png
    VMMA MTF TT_2018-09-19_M15.png
    37,4 КБ · Просмотры: 479
  • VMMA MTF TT.ex4
    22,3 КБ · Просмотры: 92
Последнее редактирование:

HunterV

Активный участник
если б всё было так просто легче "индикатор Танка" вставить в VPFx.mq4
но здесь, прежде надо расчистить/отшлифовать код VPFx.mq4... чтоб исключить ошибки, да разобраться: что там куда идёт...
и только! тогда! можно будет вставлять туда люююбыее! каналы
Доброе утро.
Этот индикатор привел как пример визуализации концентрации тиковых объемов.
Тут важен не симбиоз индикаторов а получение точки (зоны) с максимальными тиковыми объемами.
Если есть какой либо другой способ найти данную точку - почему бы и нет.

если б всё было так просто :laugh: легче "индикатор Танка" вставить в VPFx.mq4
но здесь, прежде надо расчистить/отшлифовать код VPFx.mq4... чтоб исключить ошибки, да разобраться: что там куда идёт...
🤦 и только! тогда! можно будет вставлять туда люююбыее! каналы :laugh:

можно сделать вот так = VMMA MTF TT ;) все "тики" он не ловит, но обрезать флет и перелом тренда можно!
Канал сделан по-простому: расширение границ в пипсах [PlusPips].
пока прототип, поэтому для 4 основных пар....

Вот наложил оба канала и попытался сделать их показания идентичными.
Видно, что медиана практически совпадает.
В новом канале границы не такие адаптивные как в VWMA+CG 4C AA MTF TT.
Сейчас можно работать только с медианой.
Расширение в пунктах как то не комильфо, у вас в первом канале есть возможность использовать коэффициент. Я пристрастился к расширениям сетки Фибоначчи.
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    56,4 КБ · Просмотры: 405
Последнее редактирование модератором:

Genry_05

Отдыхает
Ломанная будет получаться …. ну очень ломанной :disappointed:
Более подходящим будет вариант с обработкой первичных данных по алгоритму VWAP, Вы о нем упоминали, я его тоже использовал.
Тем более, что без привязки объема к цене не будет возможности определять направление вероятного движения, так как голый объем на верхней границе канала покажет что есть накопление, но не понятно чьё - быков или медведей.
VWAP связывает цену и объемы - это дает прогноз направления.
можно сделать вот так = VMMA MTF TT ;) все "тики" он не ловит, но обрезать флет и перелом тренда можно!
Канал сделан по-простому: расширение границ в пипсах [PlusPips].
пока прототип, поэтому для 4 основных пар....

Проект с тиковыми объемами мы крутили у Scriptonga года 4 назад. Потом зачинатель этой темы - Евгений, куда-то запропал... и как-то все само умерло.
Сам я от объемов, с той поры, пользуюсь только индикатором уровней - VolumeByLastDayMedian. Здесь его переделывали несколько раз, вроде с пользой.
Но пару лет назад пришла какая-то мысль в голову на эту тему, сделал заготовку (на скрине), а потом отвлекся...
Сейчас смотрю на него:facepalm:: чего тогда хотел делать …. ХЗ :D
Вот решил почитать эту тему - может вспомню :please::laugh:
 

Вложения

  • TVITMA.png
    TVITMA.png
    38,9 КБ · Просмотры: 393
Последнее редактирование:

Tankk

*********
VMMA StDev MTF TT

Вот наложил оба канала и попытался сделать их показания идентичными. Видно, что медиана практически совпадает.
В новом канале границы не такие адаптивные как в VWMA+CG 4C AA MTF TT. Сейчас можно работать только с медианой.
Расширение в пунктах как то не комильфо, у вас в первом канале есть возможность использовать коэффициент. Я пристрастился к расширениям сетки Фибоначчи.
да нет... совпадает, да не совсем :D некоторые до сих пор эти миллиметры ищут...
конечно, чтоб сделать полосы адаптивными, надо ещё много чего сюда вставить...
VolumeByLastDayMedian также надо доводить до ума :disappointed: версий много, а как их применять - сам ещё не думал...
 

Вложения

  • VMMA MTF TT_2018-09-20.png
    VMMA MTF TT_2018-09-20.png
    49,2 КБ · Просмотры: 456
  • VMMA StDev MTF TT_2018-09-20.png
    VMMA StDev MTF TT_2018-09-20.png
    52,9 КБ · Просмотры: 478
  • VMMA MTF TT.ex4
    23,2 КБ · Просмотры: 61
  • VMMA StDev MTF TT.ex4
    22,6 КБ · Просмотры: 93

HunterV

Активный участник
да нет... совпадает, да не совсем :D некоторые до сих пор эти миллиметры ищут...
конечно, чтоб сделать полосы адаптивными, надо ещё много чего сюда вставить...
VolumeByLastDayMedian также надо доводить до ума :disappointed: версий много, а как их применять - сам ещё не думал...

Добрый вечер.
Нашел по второму индикатору интересную закономерность.
Пробой границы канала идет исключительно на импульсных движениях.
Обратите внимание, насколько это интересно получается:
сперва идет сужение канала и после этого сразу импульс.
Уже есть конкретные сигналы.
Это характерно для всех таймфреймов.
Вот пока нет адаптивности по расширениям границ каналов.
Есть моменты когда границы каналов касаются медианы - все это заканчивается выстрелом.
 

Вложения

  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    49,4 КБ · Просмотры: 305
  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    50,6 КБ · Просмотры: 325
Последнее редактирование:

Tankk

*********
Добрый вечер.
Нашел по второму индикатору интересную закономерность:
Пробой границы канала идет исключительно на импульсных движениях.
Обратите внимание, насколько это интересно получается: сперва идет сужение канала и после этого сразу импульс.
Уже есть конкретные сигналы. Это характерно для всех таймфреймов. Вот пока нет адаптивности по расширениям границ каналов
ну да, так всегда и будет: накопление/распределение....
весь вопрос в ширине канала Deviation: флет частично отсекается, а дальше = тренд... обычно на "новостях"...
если б их не было = форекс был бы предсказуем :laugh: торговали б только банки по торговому балансу [импорт/экспорт]

период H1, мне кажется, слишком большой: тогда вам лучше посмотреть индюка VolumeByLastDayMedian...
покопайтесь на выходных в ветке "Доработка ботов" = мы там делали несколько версий в 2016г. [кажется]...
а то у меня в архиве одни черновики = надо ещё разгребать/проверять....

Добрый день, у меня еще есть к вам вопрос - по какому принципу строятся границы канала - VMMA StDev MTF TT.
Сейчас усиленно сними воюю, пытаюсь создать понятную для меня картинку.
*hi* по принципу "перевёрнутого MACD" :D
levLO = VMMA - Deviations * (iStdDev(NULL,0,DevPeriod,0,Method,Price,i) - iStdDev(NULL,0,VMPeriod,0,Method,Price,i)) -GAP;
levHI = VMMA + Deviations * (iStdDev(NULL,0,DevPeriod,0,Method,Price,i) - iStdDev(NULL,0,VMPeriod,0,Method,Price,i)) +GAP;

а ±GAP = без изменений = "расширить канал в пипсах"...

P.S. канал сужается = накопление = возможен перелом тренда... или его продолжение.
канал расширяется = распределение = тренд... следим в какую сторону пробивает...

Добрый день.
Вот заметил несоответствие расчетных данных индикатора и его показаний на разных таймфреймах Нет соответствия.
Индикатор на одном таймфрейме показывает одно,а при переходе на второй таймфрейме совершенно другое, при том, что в настройках указан один конкретный таймфрейм
*hi* Во-первых, эти каналы НЕ рисуют даже в MTF. Во-вторых, для "девиации" я и не делал MTF... сейчас переделал!
да точно никогда и не получится ;) всё равно могут быть расхождения в несколько пипсов от ТФ к ТФ....
да и "цены открытия/закрытия" могут не совпадать: на М5 = одна цена, а на D1 = другая....
когда делал граф.индюков, часто с этим сталкивался....
дааа, наверное надо избавляться от MTF 😞 "прямое умножение", хоть и точнее, но нагружает МТ4...
или снова делать "рисующий" MTF....
Спасибо. Рисующий канал это зло.
ну зато комп не будет зависать :laugh:
Завис комп, когда набросал много каналов.
Еще вопрос. Вот если взять данный индикатор из поста - https://forexsystemsru.com/1346892-post28.html
назначить ему таймфрейм Д1, или Н4, а открыть его на М5, тогда что он будет показывать?
центр-линия со старшего ТФ, а ATR-ширина канала = берётся с текущего...
 

Вложения

  • VMMA StDev MTF TT_2018-09-21_default.png
    VMMA StDev MTF TT_2018-09-21_default.png
    75,5 КБ · Просмотры: 424
  • VMMA StDev MTF TT_2018-09-21_reverse.png
    VMMA StDev MTF TT_2018-09-21_reverse.png
    74,9 КБ · Просмотры: 366
  • 17.png
    17.png
    68,2 КБ · Просмотры: 309
  • 18.png
    18.png
    56,4 КБ · Просмотры: 293
  • VMMA StDev MTF TT_2018-09-24.png
    VMMA StDev MTF TT_2018-09-24.png
    42,7 КБ · Просмотры: 420
  • VMMA StDev MTF TT.ex4
    23,9 КБ · Просмотры: 101
Последнее редактирование модератором:

HunterV

Активный участник
*hi* Во-первых, эти каналы НЕ рисуют даже в MTF. Во-вторых, для "девиации" я и не делал MTF... сейчас переделал!
да точно никогда и не получится ;) всё равно могут быть расхождения в несколько пипсов от ТФ к ТФ....
да и "цены открытия/закрытия" могут не совпадать: на М5 = одна цена, а на D1 = другая....
когда делал граф.индюков, часто с этим сталкивался....
дааа, наверное надо избавляться от MTF 😞 "прямое умножение", хоть и точнее, но нагружает МТ4...
или снова делать "рисующий" MTF....

ну зато комп не будет зависать :laugh:

центр-линия со старшего ТФ, а ATR-ширина канала = берётся с текущего...

Пока откатил к прошлой версии.
Очень хорошо получается и самое главное точно.

если б всё было так просто :laugh: легче "индикатор Танка" вставить в VPFx.mq4
но здесь, прежде надо расчистить/отшлифовать код VPFx.mq4... чтоб исключить ошибки, да разобраться: что там куда идёт...
🤦 и только! тогда! можно будет вставлять туда люююбыее! каналы :laugh:

можно сделать вот так = VMMA MTF TT ;) все "тики" он не ловит, но обрезать флет и перелом тренда можно!
Канал сделан по-простому: расширение границ в пипсах [PlusPips].
пока прототип, поэтому для 4 основных пар....

Доброе утро.
Можно расширить количество пар до 10 пар мажоров?

центр-линия со старшего ТФ, а ATR-ширина канала = берётся с текущего...
Вопрос.
Если вас не затруднит пояснить еще этот момент.
Старший таймфрейм - это тот который я указываю в настройках например Д1.
Данная линия будет одинаково прорисована на всех младших таймфреймах?
 
Последнее редактирование модератором:

IYG

Местный знаток
да нет... совпадает, да не совсем :D некоторые до сих пор эти миллиметры ищут...
конечно, чтоб сделать полосы адаптивными, надо ещё много чего сюда вставить...
VolumeByLastDayMedian также надо доводить до ума :disappointed: версий много, а как их применять - сам ещё не думал...

Доброго здоровья! У меня по нему(VBLDM) три паттерна работают. Сделать бы на них аллерты. Было б классно ))
 

HunterV

Активный участник
Уважаемый Tankk !!! Может лучше ешё открыть ветку о возможностях применения этих замечательных индЮкаторов? Я бы может что и купил с удовольствием! Но что с этим добром делать я не знаю... Конечно можно сказать что, я живу в селе.... И мозгов у меня нет.... Всем кто так думает, ИДИТЕ В САД....

Я уже по двум индикаторам уважаемого Tankkа построил не торговую стратегию а торговюу систему.
Я ему это уже описывал.
Используя 2 его канальных индикатора получается поймать момент входа и ближайшие цели.

Использую индикаторы TMA+CG 4C AA MTF TT и VMMA StDev MTF TT (немного не доведен).
Работает очень хорошо.

Тут не важен ни тренд ни его возраст. Есть первый диапазон, где выставить стопы и отложенные ордера, есть импульсное движение. Второй канал определяет цели торговли. Меня не интересует как далеко пойдет цена - есть касание ценой канал - есть фиксирование тейкпрофита.
Это первые 10% работы с данными индикаторами.
Считайте все выше написанное рекламой индикаторов.

а какие настройки индюков?

Добрый день.
Tankk вам дал инструмент - TMA+CG 4C AA MTF TT и VMMA StDev MTF TT, которым можно заработать, я вам дал пищу для ума.
Будет желание сами дойдете.

Могу повторить, что это десятая часть от возможности этих индикаторов, которые показал.
Сразу скажу, что по убирал все разноцветные фишки и стрелки, для меня это лишнее.
Торгую закономерности а не сигналы.
Эти закономерности выведены практикой.
Раньше использовал другие канал но прелесть этих каналов в том, что они не перерисовываются.
Долго искал такие.
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    78,9 КБ · Просмотры: 476
  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    165,7 КБ · Просмотры: 460
Последнее редактирование:

Влд

Местный житель
Добрый день.
Tankk вам дал инструмент - TMA+CG 4C AA MTF TT и VMMA StDev MTF TT, которым можно заработать, я вам дал пищу для ума.
Будет желание сами дойдете.

Могу повторить, что это десятая часть от возможности этих индикаторов, которые показал.
Сразу скажу, что по убирал все разноцветные фишки и стрелки, для меня это лишнее.
Торгую закономерности а не сигналы.
Эти закономерности выведены практикой.
Раньше использовал другие канал но прелесть этих каналов в том, что они не перерисовываются.
Долго искал такие.
Бог с ними с настройками. А сами правила входа я так понимаю ставятся отложки после сужения канала?Как результаты торговли?много ложных сигналов
 

Вложения

  • 000.png
    000.png
    166,8 КБ · Просмотры: 330

HunterV

Активный участник
Бог с ними с настройками. А сами правила входа я так понимаю ставятся отложки после сужения канала?Как результаты торговли?много ложных сигналов

каналы достаточно узкие около 20 пунктов.
Пускай ложный сигнал, пускай 2-3 стопа будет, но тут железобетонно знаешь, что цену вынесет с соотношением минимум 5:1.
Повторюсь - это не все - это всего лишь один из сигналов.
Когда знаешь комплекс сигналов, тогда лишние телодвижения не делаешь.
Обратите внимание, что историю одного из индикаторов ограничил.
 
Последнее редактирование:

Влд

Местный житель
Кто не может найти индикаторы - берите.

Короче не получается у меня настроить как на картинке.
 

Вложения

  • TMA+CG 4C AA MTF TT.mq4
    32,4 КБ · Просмотры: 263
  • VMMA StDev MTF TT.ex4
    23,9 КБ · Просмотры: 242

HunterV

Активный участник

Вот и я о том же!
Просто шаблон - ничего не значит, нужно индикаторы вставить.
Если вы с шаблоном не разобрались, тогда куда же дальше двигать.
Индикаторы в последнем посте второй страницы, коллега выложил.
Шаблон для М5.
Вот что отображается.
В ветке все есть и индикаторы и шаблон.
Вы просили шаблон вы имеете шаблон!

Доброго времени.
вот после череды отработок целей, хочу показать один из вариантов разворота тренда на рабочем таймфрейме.
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    47,4 КБ · Просмотры: 589
  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    86,4 КБ · Просмотры: 1 990

HunterV

Активный участник
Вот еще, тема для размышлений.
Есть цель по тренду.
Если цена ее отрабатывает, будет откат или нет – не важно, цена продолжит данное трендовое движение.
Если же цена не отработает цель движении я, тогда жду формирование графической модели разворота тренда.
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    96,7 КБ · Просмотры: 373
  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    96,4 КБ · Просмотры: 343
Последнее редактирование:
Верх