Как создать новый ДЦ?

tradervostoka

Интересующийся
хорошее описание бизнеса )) сейчас все ринутся дц открывать
 

Oskar

Интересующийся
хорошее описание бизнеса )) сейчас все ринутся дц открывать

Когда бизнес со стороны смотрится так красиво, то в него, скорее всего, нужно много денег в самом начале вложить.

В первом посте я не нашёл конкретной суммы. Но я думаю, что около
$1 000 000 ! Но это наверно для более менее хорошего ДЦ, а не для того чтобы создать ДЦ из первого поста! :)
 

Gorwin

Заблокирован
Когда бизнес со стороны смотрится так красиво, то в него, скорее всего, нужно много денег в самом начале вложить.

В первом посте я не нашёл конкретной суммы. Но я думаю, что около
$1 000 000 ! Но это наверно для более менее хорошего ДЦ, а не для того чтобы создать ДЦ из первого поста! :)

И эта сумма еще по минимальным подсчетам, на одну раскрутку ДЦ уйдет гораздо больше.
 

EvMir

Прохожий
Ну это я грубо описал.
А если помягче, то читайте первый пост от adviser.

А если ещё профессиональней подойти к этому делу, то сейчас можно любое ДЦ открыть "Под ключ".
Профессионалов, которые занимаются такими вещами в интернете можно поискать.
А множите тыцнцть на ссылки, я не нашел таких предложений. Вообще вопрос к господам насколько верна информация про 50 и 150K$ за лицензию мт4 и мт5 соответственно?

Точно повеселил 50 кило. :):):) Реально кухню можно взять за 20 -30 кило. :):)
На какую информацию опираетесь уважаемый? Есть ли открытые расценки в открытом виде? Как проверить?
Например разного рода франшизы, автомойки и множество разных бизнесов, в открытую выставляют прайсы, это на мой взгляд правильно. Прозрачность, это признак честности и уверенности. На счет ДЦ я не нашел ничего кроме форумных сообщений.

К сожалению с вопросом верификации информации о стоимости лицензии, быстро(5 мин) удалили сообщение и забанили аккаунт. Показалось это очень подозрительно.

Если человек располагает средствами, для открытия и продвижения ДЦ, то не факт что это будет кухня, даже на первоначальном этапе. Уже который год давление конкуренции и новых технологий трансформирует кухни в ECN\STP брокеров, которые не обязательно охотятся за мелкими депозитами.

Я не понял почему Метаквоты так остро реагируют на такие темы. Нормальный был деловой вопрос.
 
Последнее редактирование модератором:

Vasiliy Sol

Заблокирован
1. Нанимаете хороших программистов, которые разбираются в компьютерах, и тд.тп.

2. Заказываете сервер, где нибудь в Европе, или США.

3. Покупаете торговую платформу Метатрейдер-4 за 100.000$.

4. Получаете лицензию где нибудь в офшоре.

5. Арендуете, или покупаете комнатушку 20-ть на 20-ть, ставите аппаратуру, подключаете её к серверам.

6. Нанимаете трёх-четырёх пиарщиков для форумов, которые будут отвечать на вопросы форумчан (клиентов компании) по всему интернету и на всех форумах.

7. Нанимаете персонал (технический, бухгалтерия, и тд.тп.).

8. Размещаете по дешёвке рекламму своей кухни на разных трейдерских форумах.

И вперёд. Собирать бабло.
Сначало по кухонному, через пять-шеть лет, когда деньжата набегут с "лопоухих клиентов", можно ещё пару офисов открыть в разных городах. Ещё через пару лет можно попробовать работать "по честному", путём получения лицензий от ФСФР и Центробанка.
Можно продолжать и не по честному работать, мзду плати "крыше" и тебя никто не тронет.
Вот и вся история офшорных ДЦ.

Самое главное, это не разрешать открывать счёт в своей кухне клиентам из США, и клиентам из ряда Европейских стран, чтобы вашу кухню не закрыли по первой же жалобе граждан этих стран.
Собирать клиента нужно только в России, и странах СНГ, где нет закона о рынке форекс. Таким клиентам можно смело вешать лапшу, подсунув например псевдорегуляцию от КРОУФР, РАУФР и ЦРФИН (три брата-акробата).

P.S. К банкам и биржам эта история не относится.
Там изначально всё законно.

Вообщем для начала нужно 5-6-сть миллионов рублей (150-200.000$).

АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН с авторами - идея рабочая на всех "третьестранных" рынках - впереди Латинская Америка, очень хорошо доили до недавнего времени (кроме стран СНГ) Иран, Ирак, Египет, Ливия и прочий арабско азиатский мир... Так создавались (по видимому) всяческие телетрейды, альпари лайты и инсты, а также многие прочие юмисы - форекс клубы))) в дальнейшем "разжирев" на денюжках лохов - смогли позволить себе пропиариться пополной как солидные брокеры)))
 

scissors-man

Заблокирован
То что было написано, якобы "НЕ НУЖНО", на самом деле необходимо в первую очередь. И лицензия на МТ4 не дешевая, на сколько я знаю.
Тему надо в раздел "Юмор" )
 

1fx_manager

Интересующийся
Сейчас уже прошли времена, когда было несколько брокерских компаний и люди даже не знали как они работают. Уровень людей в целом вырос и поэтому купить метатрейдер (он стоит около 50 000$), нанять пару человек и открыть компанию в каком-нибудь белизе этого уже мало. Хотя даже чтобы такое сделать нужно минимум 100 000$. Не забывайте про поддержку метака 1500$ в месяц, зарплаты, аренда офиса, сервера, реклама - это все деньги. При этом будет большой шанс, что с таким подходом, даже такой бизнес как форекс, принесет тебе лишь убытки. Была озвучена сумма миллион долларов, здесь согласен, это уже более менее. Плюс конечно нужны не только деньги, но и мозги :)
 

Tarasenko

Заблокирован
ндаа, хорошая инструкция. Грустно это все на самом деле((
 

Gaby

Заблокирован
Что тут скажешь - свой ДЦ - это не плохо, но не менее рискованно, чем простая торговля, поскольку можно потратить столько денег и времени, а прибыли получишь ноль.:nda:
 

Makarii

Заблокирован
Что тут скажешь - свой ДЦ - это не плохо, но не менее рискованно, чем простая торговля, поскольку можно потратить столько денег и времени, а прибыли получишь ноль.:nda:

Никоггда бы не открыл ДЦ. Становится очередынм уродом который нахлабучивает всех подряд.. Не по мне такая лажа. Лавку держу, торгую чесно покупателей своих люблю. Болше и не надо. Вранье и обман оно никогда в добру не привело еще никого. Почему так однозачно о ДЦ? Да потому что ниче хорошего не слышал ни разу еще, одно УГ простите мой французкий. Да и если бабки есть на открытие своего дела, то что угодно открыть но только не это. ИМХО!
 

Bullra

Новичок
Поезд давно ушел, сейчас только конченый урод может открыть очередную кухню. Единственный вариант, это отмывание денег со всеми вытекающими.
 

Ms. Roys

Заблокирован
наверное так дуают те, кто слил свой депо, и причина - отмывание денег, но никак не отсутствие опыта или знаний.
 

FXmaestro

Новичок форума
Неужели кто-то сейчас в условиях такой жесткой конкуренции еще хочет создать свой новый дц??????... Нет, ну я понимаю, еще туда-сюда когда банк затевает такое мероприятие (сам долгое время выступал например в роли поставщика ликвидности (читай посредника) а потом решил, а чтоб самому рознгичную точку не открыть (так делают не мало кстати оптовиков в товарном бизнесе) так думаю любой банк начинал и Альфа и ВТБ и Нефтепром и ПКФ и Промбизнес) а чтоб прост - это уже нонсенс...
 

Virgilius

Заблокирован
Неужели кто-то сейчас в условиях такой жесткой конкуренции еще хочет создать свой новый дц??????... Нет, ну я понимаю, еще туда-сюда когда банк затевает такое мероприятие (сам долгое время выступал например в роли поставщика ликвидности (читай посредника) а потом решил, а чтоб самому рознгичную точку не открыть (так делают не мало кстати оптовиков в товарном бизнесе) так думаю любой банк начинал и Альфа и ВТБ и Нефтепром и ПКФ и Промбизнес) а чтоб прост - это уже нонсенс...
Да, сейчас их, как грибов расплодилось, этих дц. Это уж действительно какое-то собственное ноу-хау иметь надо, чтоб найти свободную нишу на этом рынке.
 

Профитмастер

Элитный участник
Всё конечно примерно так и выглядит со стороны, но на самом деле даже в качестве шутки не всё так просто ибо не взяты в рассчет грамотные прошаренные трейдеры, которые нахлобучат новоявленную кухоньку аж бегом, при чем порою так технично, что и не будешь знать откуда горе взялось. Это речь о читаках всевозможных, а есть ещё и "дарования" типа Хомича, который опустил на бабки альпарышей, раскачав за несколько месяцев депо с 3 к до 200. Вот тут то и рад не будешь, что связался. Ибо кинуть клиента - нажить себе гемморой на весь интернет, со всеми вытекающими последствиями. Хотя безусловно бизнес, при удачном раскладе и грамотном подходе просто астрономически прибыльный. Вон недавно на фоне грязных разборок между соучредителями "лучшего брокера азии" всплыли подробности на кроуфре, что контора за несколько лет надоила лохов на сумму, превышающую 120 лямов зелени, при стартовых инвестициях в пол ляма, если не меньше. Правда там сыграл предыдущий опыт и великолепные организаторские способности юного дарования.
 

Virgilius

Заблокирован
Это Вы про то дарование, которое очень своевременно слиняло из "лучшего брокера Азии"? Ведь у них, у дарований, наверное, это и есть главное, во-время смыться.:laugh:
 
Последнее редактирование:

Klimys

Интересующийся
Это Вы про то дарование, которое очень своевременно слиняло из "лучшего брокера Азии"? Ведь у них, у дарований, наверное, это и есть главное, во-время смыться.:laugh:

Так вроде бы еще лучший брокер Азии на плову?:)
 
Верх