Как стать профи-трейдером на FOREX?...

mlmz

Активный участник
Нужна внимательность или супер внимательность найти на графике один момент который работает на 90 процентов и катать его всю жизнь и все.
 

Put

Элитный участник
Ладно, не будем про звездный уровень. Если считать "просто катанием" некий скромно прибыльный, но стабильный трейдинг, то где он? Вы видели статистику, чтобы зарабатывало 99% тех, кто попробовал себя в трейдинге так же, как катаются 99% тех, кто встал на коньки или сел на велосипед? Нет такого и в помине. То есть занятие на порядки сложнее и конкурентнее любого, с которым вы его сравнили.
С чего вы решили, что это все трейдеры, а не упертые которые решили не учиться перед тем как делать?
Занятие как занятие не сложнее любого другого.
Так об этом и речь. Чтобы стать врачом или инженером, человек идет в универ и учится и выходит с дипломом, потом идет работать и становится специалистом. Понятный путь, здесь как раз все дело в усердии и потраченном времени, практикующих врачей и инженеров видел каждый, то есть результат не гарантирован, но и фантастики тоже никакой. В трейдинге же, что и как делать, приходится догадываться и придумывать самому, потому что реально ведь никто ничего не объясняет.
Вы сами себе противоречите. Понятный путь сравниваете с непонятным. Сколько времени и средств затрачено на трейдинг? Может нисколько, а выводы уже готовы. Вы сколько к примеру средств потратили и времени? И почему вам никто ничего не пояснял если вы за это платили? Это вопрос к тем кому платили, а не повод делать выводы.
Люди зачастую прекрасно понимают все, но все равно влезают. Пример из последних финико, из далёких МММ и МММ2.
Где они, эти знания? Пусть не книга, не надо быстро, пусть куча книг, на 5 лет чтения и практики, но так, чтобы по итогу человек начал успешно трейдить с такой же вероятностью, с какой он получит любую другую специальность после ВУЗа. Знаете такое? Ну поделитесь, вот конкретно, со ссылками и пруфами. Только это вряд ли, потому что нет такого. Все что есть, это жулики рыночные "гуру", которые сами торговать не умеют, а могут только важно щеки надувать и тулить шнягу про успешный успех, разводя народ на деньги.
Знания там же где и до этого, в сфере высшего образования. МГУ к примеру. Тот факт что большинство считает это ерундой, не говорит о том что на самом деле это так.
 

TovarishV

Прохожий
Можно ли стать профи-трейдером, купив робот? Вот сильно сомневаюсь, особенно если не в курсе, что там в роботе внутри. Вот если сам прибыльного написал, тогда да. Ну и найти наставника тоже маловато: он может быть супер-трейдером, но по его стратегии я торговать не смогу и результаты не повторю, особенно, опять же, если не понимаю сути происходящего.

Вопрос хороший, но профессионалом в трейдинге делают время и куча торгов.
Вопрос злободневный для большинства Новичков на FOREX..., но попробуем разобраться ...

Рассмотрим основные варианты для достижения этой цели:
1. Купить ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ советник..., и никому об этом не говорить - иначе какой же это профи?
2. Найти Наставника и пройти обучение по этой специальности.
3. САМОСТОЯТЕЛЬНО пройти обучение по этой сложной специальности, затратив на это пару десятков лет и слив несколько депозитов...

Оценим подробно каждый из этих вариантов...

1. "Купить ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ советник" - на первый взгляд, самый простой вариант... Но это не так! Хороших советников очень мало, и их купить не просто. Те , которые продаются, работают не долго..., в плане получения прибыли... Поэтому, на самом деле, это ОЧЕНЬ сложная задача..., да и по затратам, сопоставимая с обучением у Наставника...

2. "Найти Наставника" - это задача, аналогичная с первой..., т.к. очень много мошенников, работающих в этом секторе экономики... Но, если все же найти Наставника удается, это самый оптимальный вариант для Новичка...
Причин здесь несколько:
1. получаете практические знания для работы на рынке,
2. разрабатываете оптимальную торговую стратегию под себя, а не чужой советник ( черный ящик )...

3. "САМОСТОЯТЕЛЬНО пройти обучение" - самый затратный и длительный вариант с не предсказуемым конечным результатом - никто не даст гарантии в том, что эта задача закончится с положительным решением... Если прикинуть, сколько денег может заработать Трейдер за эти годы, после обучения у Наставника, вместо самообучения, то становится понятно - это самый неудачный вариант из предложенных...

Всем УСПЕХОВ и ПРОЦВЕТАНИЯ!
Частично согласен! Используя наставника надо не копировать его сделки, а взять то, что получается у вас и докрутить самостоятельно! Но начинать самому это не вариант((( По себе знаю)
 

Юлия

Главный редактор
Частично согласен! Используя наставника надо не копировать его сделки, а взять то, что получается у вас и докрутить самостоятельно! Но начинать самому это не вариант((( По себе знаю)
Как определить хорошего наставника? И чему он должен вас научить, чтобы было ОК?
 

VNIK

Местный знаток
Как определить хорошего наставника? И чему он должен вас научить, чтобы было ОК?
А как Вы определяете при поиске стратегию?...
Поиск Наставника перекликается с поиском стратегии или советника...
А в целом, решение любой проблемы на форексе сопряжено с определенными рисками...
Но это не значит, что надо сложить ручки и ничего не делать.
 

Юлия

Главный редактор
А как Вы определяете при поиске стратегию?...
Поиск Наставника перекликается с поиском стратегии или советника...
А в целом, решение любой проблемы на форексе сопряжено с определенными рисками...
Но это не значит, что надо сложить ручки и ничего не делать.
По прибыли. Но так я за учебу не плачу до того.
Я просто который раз не понимаю роли наставника тут? Что он дает?
 

VNIK

Местный знаток
По прибыли. Но так я за учебу не плачу до того.
Я просто который раз не понимаю роли наставника тут? Что он дает?
Представьте, что Вы решили получить второе высшее образование...
Вы представляете себе размер инвестиций для этого решения?...
Вы получите ЗНАНИЯ, но вот до заработка по этим знаниям еще идти и идти...

На форексе Наставник должен научить Вас получать стабильную прибыль.
Если Вы уже имеете решение этой проблемы, то, естественно, Наставник Вам не нужен...

Но инвестиции в собственное образование - это очень выгодный бизнес-проект...

А риски всегда есть! Даже поездка на отдых по путевке может вылиться в очень большие неувязки...
 

CHET

НЕЧЕТ
Как определить хорошего наставника? И чему он должен вас научить, чтобы было ОК?
Наставника , учителя не ищут ...Он САМ присматривает .
Что в трейдинге , что в спорте (тренеры) , что в инженерной работе .
Я тоже сначала хотел стать космонавтом , затем капитаном атомной подлодки., Курчатовым , Лобачевским и тд..
В итоге обычный капитан , военный инженер ....тем не менее , чему то научился. ))

Но да , две группы нас отобрали . И на балалайке сыграть , и начерталку с пифагоровыми штанами совместить. ))
Одна девчёнка только залетела , ушла в обычный универ , Плакала , но сказала буду рожать.))
 
Последнее редактирование:

CHET

НЕЧЕТ
Да, как вариант - такое может быть...
Но если Вы решили учиться чему-либо, то выбор все-таки за Вами...
Кстати , помимо всех фундаментальных наук , начиная с Религий Мира ...Атеизм предмет назывался (Химия , Физика , Высшая мать её матика , Сопромат, Термех...до хрена ещё всего...только один месяц в году - август , бывали на каникулах.)
Так вы не поверите ....пение ещё было ....и голос ставили .
Но молодость всегда хорошее время. .))
Затем работа , командировки .......какой жене это понравиться.??
 

Put

Элитный участник
Я просто который раз не понимаю роли наставника тут? Что он дает?
Понимание рынка.
Как определить хорошего наставника? И чему он должен вас научить, чтобы было ОК?
Только один вариант. Смотреть как сам работает на рынке вживую.
По прибыли. Но так я за учебу не плачу до того.
Я платил только за посмотреть. Ещё до того как должна начаться учеба. В то время это было 200$ в месяц. Только смотреть в живую.
Нормальный наставник сначала так и делает. Дабы у того кто придет к нему и заплатит, не было сомнений в его способностях.
Либо ты смотришь и понимаешь, что не потянешь и смысла нет.
 

Dersu

Местный знаток
ситуации на графике имеют названия и давно
определитесь и освойте одну и не лезте в другие
жлобству - бой
забор - наш дом
 

Put

Элитный участник
Только ситуации у всех разные. У каждого ДЦ свой агрегатор и свои ПЛ. На FXCM на недавнем росте евро-бакса, при отскоке была котировка 1830, а у большинства нет. Еслиб у моего была, то закрылся бы по профиту и по новой зашел, а так пришлось ждать пока доберётся до туда и свопы собирать.
 

Dersu

Местный знаток
И шо
А если б ни у кого не была
бык быку: ща мы пойдем водички попьем
и поимеем все стадо
 

Put

Элитный участник
В том и дело
Если бы да кабы то,....
А по факту имеем то, что есть.
 

vladavd

Активный участник
С чего вы решили, что это все трейдеры, а не упертые которые решили не учиться перед тем как делать?
Занятие как занятие не сложнее любого другого.
Так ведь люди пытаются учиться, кучу времени и сил на это тратят. Просто учеба в этом деле оказывается не учеба, где вот тебе учебник с преподом, а написание этого учебника самому себе вслепую и наощупь, потому что базы нет.

Занятие с крохотной долей выживших очевидно сложнее большинства других.
Вы сами себе противоречите. Понятный путь сравниваете с непонятным. Сколько времени и средств затрачено на трейдинг? Может нисколько, а выводы уже готовы. Вы сколько к примеру средств потратили и времени? И почему вам никто ничего не пояснял если вы за это платили? Это вопрос к тем кому платили, а не повод делать выводы.
Люди зачастую прекрасно понимают все, но все равно влезают. Пример из последних финико, из далёких МММ и МММ2.
У меня достаточно затрачено, чтобы мнение было основано на практике. А вот вы как будто не от мира сего, потому что не в курсе про околорынок, про качество "обучения" в области трейдинга, и про отсутствие в паблике рабочих методов.
Знания там же где и до этого, в сфере высшего образования. МГУ к примеру. Тот факт что большинство считает это ерундой, не говорит о том что на самом деле это так.
Это ваш конкретный ответ? Покажите мне в МГУ факультет трейдинга, с кафедрами скальпинга, волнового, фрактального анализа и всякого такого. Может вы про экономику? Но она не про трейдинг, и уж точно не про трейдинг на близких горизонтах. Так причем здесь высшее образование? Да не учат этому нигде, ну просто факт такой, а вы как с Луны свалились.
 

CHET

НЕЧЕТ
Это ваш конкретный ответ? Покажите мне в МГУ факультет трейдинга, с кафедрами скальпинга, волнового, фрактального анализа и всякого такого. Может вы про экономику? Но она не про трейдинг, и уж точно не про трейдинг на близких горизонтах. Так причем здесь высшее образование? Да не учат этому нигде, ну просто факт такой, а вы как с Луны свалились.
Здесь был факультет по работе на рынке.
Первый негосударственный .
создатель и президент Международного университета в Москве.
Первый мэр Москвы ...Гавриил Попов..
В гугле пошарь , прочитаешь..

Но да , в чём согласен полностью ....практика нужна , причём со своим анализом и задумками.

Младшая дочь учится в Высшей Школе Экономике . На бюджете по аналитике.
Шестой год магистратура .
Деловая разведка платно.
Можешь зайти на их сайт проверить..))
 
Последнее редактирование модератором:

Put

Элитный участник
Так ведь люди пытаются учиться, кучу времени и сил на это тратят.
У каждого события есть причинно-следственная связь. Если цель не достигнута, значит на исходных или в процессе допущена ошибка. Какая именно это нужно разбираться. Каждый случай индивидуален.
Просто учеба в этом деле оказывается не учеба, где вот тебе учебник с преподом, а написание этого учебника самому себе вслепую и наощупь, потому что базы нет.
Ваша ошибка заключена в том что обучение трейдингу вы сводите к прочтению одного учебника, либо прохождению одного курса. Вам пишут, что это в корне неправильное мнение. Как нельзя стать специалистом в любой отрасли прочитав один учебник или пройдя один курс. Это комплексные знания, системные. Там не один учебник. Как в медицине к примеру, чтоб высшее получить нужно кучу сопутствующих предметов освоить. Там что по вашему, зря годы что ли тратят? Или один учебник читают осваивают?
С чего вы взяли что эти знания можно поместить в один учебник? Откуда такая мысль вообще? Там десятки учебников и никому кто это прошел и в голову не придет вмещать всё в один.
А насчет базы вы правы без неё толку не будет.
Занятие с крохотной долей выживших очевидно сложнее большинства других.
Те кто имел базу изначально. Не забывайте, что в этом вопросе все как и в обычном образовании, кто то на 5 кто то на твердую 3 а кто то вообще ничего не понял итог 2 или 0 практически. Это как ученика начальных классов учить пользоваться интегральным счислением. Ему для этого нужно простую алгебру освоить, иначе он просто не поймет о чем речь.
У меня достаточно затрачено, чтобы мнение было основано на практике.
Тогда у меня вполне закономерный вопрос к вам. Назовите причину по которой вы заплатив деньги, воочию смотрели работу тому кому платили, получили знания, прошли практику с разбором допущенных вами ошибок и не смогли применить это на практике?
А вот вы как будто не от мира сего, потому что не в курсе про околорынок, про качество "обучения" в области трейдинга, и про отсутствие в паблике рабочих методов.
Это вы не от мира сего. Вам пишешь как на самом деле, а вы все равно про околорынок и прочие подобные вещи. Если вы сами это называете около рынком, то тогда что вы там пытаетесь найти и освоить? Это непонятно.
Это ваш конкретный ответ? Покажите мне в МГУ факультет трейдинга, с кафедрами скальпинга, волнового, фрактального анализа и всякого такого. Может вы про экономику? Но она не про трейдинг, и уж точно не про трейдинг на близких горизонтах. Так причем здесь высшее образование? Да не учат этому нигде, ну просто факт такой, а вы как с Луны свалились.
Это вы с луны свалились, а не я. Если у вас экономика не про трейдинг, то дальше о чем говорить. Что про трейдинг? Мне просто интересно.
Вам еще раз повторю это системные знания, а не результат прочтения 1 учебника(которого нет в природе, потому что в голову никому ещё не пришло впихивать все что проходят за годы в одну книгу) или прохождения 1 курса. Это только в интернете предлагают. Мошенники везде есть и даже люди с умом и здравым разумом бывает попадаются на удочку, от этого никто не застрахован.
 
Последнее редактирование:
Верх