Как стать профи-трейдером на FOREX?...

Put

Элитный участник
Сформулируйте что для Вас может является подтверждением того, что знаний полученных в вузе по финансовой грамотности достаточно для трейдинга?
Не для меня, а для всех. Уже сформулировал. Вы меня не читаете совсем.
Хотя бы конторы назовите у которых открыты вакансии трейдера и требуется именно такое образование.
Ничего проще.
 

PrAct_V

Местный житель
Хотя бы конторы назовите у которых открыты вакансии трейдера и требуется именно такое образование.
Откройте НН и задайте в поиске вакансии трейдер и посмотрите предложения от банков. Нет ничего проще.
 

PrAct_V

Местный житель
Эти учебники есть. Технический и фондовый анализ. Только это не трейдинг. Это анализ прошлого. По многим факторам.
Для простого трейдера бесполезен. Это командная работа. На этом деньги делают. РБК тот же, там есть такое подразделение.
Берут немало. На западе это вообще целая отрасль, с известными всему миру конторами.
Но это не трейдинг. Это анализ причин приведших ситуацию к какому итогу. Установление причинно следственных связей.
1. Если Вы не зарабатываете трейдингом, то как Вы можете утверждать что им является?))
2. Любой анализ основан на статистики прошлого. Фундамент или тех - это не важно.
 

Put

Элитный участник
Откройте НН и задайте в поиске вакансии трейдер и посмотрите предложения от банков. Нет ничего проще.
Так смотрите сами. Там трейдер это выполнение поручений клиента, и другие банковские операции.
 

Put

Элитный участник
1. Если Вы не зарабатываете трейдингом, то как Вы можете утверждать что им является?))
Так при чём тут я то?)))) Это вообще-то люди утверждают которые им занимаются.
Трейдинг — купля-продажа финансовых активов (инструментов) на бирже. Такой торговлей занимаются трейдеры, которые торгуют на основании разрешительного документа биржи и совершают сделки напрямую. Также есть частные трейдеры, которым для совершения сделок необходим посредник — брокер. Купля-продажа напрямую более выгодна, поскольку исключает комиссию брокера: при расчете уплачивается только комиссия для биржи.
Так что анализ мой грамотный друг, хоть технический хоть фундаментальный, это всего лишь анализ.)))
Но вы можете и не соглашаться с этим. Ваше право. Только от этого я не перестану называть вещи теми именами, которые им дали люди пограмотней меня и до меня. Не мне менять правила и законы принятые большинством. Я им просто следую. Нравится вам это или нет дело ваше.))))
2. Любой анализ основан на статистики прошлого. Фундамент или тех - это не важно.
Я разве обратное утверждал? Ровно то же самое.))))
 

PrAct_V

Местный житель
Так смотрите сами. Там трейдер это выполнение поручений клиента, и другие банковские операции.
Согласен. Лучше обсуждение закончить.
Вы даже основ финансово-экономической грамотности не понимаете.
Не понимаете отличия высшего образования от средне-специального.
Не имея высшего экономического образования, рассуждаете о финансовых рынках и образовании.
Диалог бы с Вами был интересен, если бы Вы утверждали, что окончив экономический вуз и перелопатив кучу книг о трейдинге Вы считаете, что трейдингу нигде не учат. Но скорее всего Вы сокрушаетесь о том, что нигде не обучают волшебной формуле успеха в трейдинге. Но так такой кнопки как "Бабло" нет ни в одной профессии и трейдинг не исключение))
 

безымянный

Активный участник
Что касается требований работодателей. Например банки набирают трейдеров, им важно высшее экономическое образование и сертификат фсфр 1.0 не ниже. На HH полно таких вакансий
Вот ты батенька и прокололся , нет , совсем не так , это мышленье из СССР,
что работодателю важно высшее образование, ха ха ха.....
Приди попробуй устроиться , и с сертификатом даже, пол страны таких экономистов финансистов, для начала тебе кивнут , мол диплом и сертификат - хорошо , отодвинут в сторонку , а теперь тест собеседование , и людей сидит человека три четыре , и только
перья с тебя клочками летят.
Рассуждалкин ты наш , но не практикант ты , теоретик.
 

Put

Элитный участник
Согласен. Лучше обсуждение закончить.
Вы даже основ финансово-экономической грамотности не понимаете.
По вашему мнению исключительно.
Не понимаете отличия высшего образования от средне-специального.
Врёте. Отличия я пояснил в посте выше. Там где про младшее звено среднеее и высшее. И в чем принципиальное отличие высшего от остальных указал. В необходимости синтеза деятельности. Остальные лишь исполнители, с разным уровнём задач им синтез не нужен. Для трейдера обязателен. Стратегию торговли ему никто не подарит. Её нужно создать синтезировать.
Не имея высшего экономического образования, рассуждаете о финансовых рынках и образовании.
А что тут такого? Кто не торгует практически тот учит как это делать, это вас ведь не смущает.
Диалог бы с Вами был интересен, если бы Вы утверждали, что окончив экономический вуз и перелопатив кучу книг о трейдинге Вы считаете, что трейдингу нигде не учат.
Да рад бы. Но вы же не выдаете тайну, где сами приобрели столь важные знания.)))) Вы считаете, что с человеком учившемся на экономическом факультете в непрофильном вузе диалог очень интересен?))) Я вот не нахожу такого. ИМХО. Может кому то и интересен конечно. Почему нет.
Но скорее всего Вы сокрушаетесь о том, что нигде не обучают волшебной формуле успеха в трейдинге. Но так такой кнопки как "Бабло" нет ни в одной профессии и трейдинг не исключение))
Но почему то люди на западе с гарвардским образованием вот добиваются успехов, а с плешки к примеру вы таких знаете?
Я вот вообще ни одного не знаю кто бы в мире прославился как трейдер когда то получивший образование в плешке.
Не подскажите? Почему так?
Но так такой кнопки как "Бабло" нет ни в одной профессии и трейдинг не исключение))
Старая истина.)))
 

PrAct_V

Местный житель
Вот ты батенька и прокололся , нет , совсем не так , это мышленье из СССР,
что работодателю важно высшее образование, ха ха ха.....
Приди попробуй устроиться , и с сертификатом даже, пол страны таких экономистов финансистов, для начала тебе кивнут , мол диплом и сертификат - хорошо , отодвинут в сторонку , а теперь тест собеседование , и людей сидит человека три четыре , и только
перья с тебя клочками летят.
Рассуждалкин ты наш , но не практикант ты , теоретик.
одно другого не исключает. Зато сразу отпадают те, кто даже собеседование не пройдут. Или Вы решили, что Вас сразу возьмут на работу только потому что у вас ВО и сертификат?)))
 

Put

Элитный участник
Вот ты батенька и прокололся , нет , совсем не так , это мышленье из СССР,
что работодателю важно высшее образование, ха ха ха.....
Приди попробуй устроиться , и с сертификатом даже, пол страны таких экономистов финансистов, для начала тебе кивнут , мол диплом и сертификат - хорошо , отодвинут в сторонку , а теперь тест собеседование , и людей сидит человека три четыре , и только
перья с тебя клочками летят.
Рассуждалкин ты наш , но не практикант ты , теоретик.
К сожалению соглашусь. Парнишка у знакомой закончил экономический институт. Работу найти не может. Предлагают за копейки работать. Так и перебирает. Ну может найдет. Надеюсь. Учился вроде неплохо. А приличные должности уже заняты родствениками начальников и владельцев предприятий. Не так то уж и просто с экономическим работу найти.
 

безымянный

Активный участник
Парнишка у знакомой закончил экономический институт
У меня , кроме меня , вся семья финансисты , и ВУЗы Московские и Питерские , и дипломы , ни одного синего , младшее поколение устраивалось именно так , как я написал.
 

Put

Элитный участник
В наше время , в нормальной конторе , собеседование не ДАЖЕ !!!
Это всё равно , что экзамен сдавать , с конкурсом 100 чел на место.
А вот это точно. Из жизни. Диплом сейчас мало что значит. Работодателю важно что работа делается а кто её делать будет с дипломом или без вообще без разницы. Бумаги только для госсслужбы сейчас роль играют.
 

PrAct_V

Местный житель
По вашему мнению исключительно.

Врёте. Отличия я пояснил в посте выше. Там где про младшее звено среднеее и высшее. И в чем принципиальное отличие высшего от остальных указал. В необходимости синтеза деятельности. Остальные лишь исполнители, с разным уровнём задач им синтез не нужен.

А что тут такого? Кто не торгует практически тот учит как это делать, это вас ведь не смущает.

Да рад бы. Но вы же не выдаете тайну, где сами приобрели столь важные знания.)))) Вы считаете, что с человеком учившемся на экономическом факультете в непрофильном вузе диалог очень интересен?))) Я вот не нахожу такого. ИМХО. Может кому то и интересен конечно. Почему нет.

Но почему то люди на западе с гарвардским образованием вот добиваются успехов, а с плешки к примеру вы таких знаете?
Я вот вообще ни одного не знаю кто бы в мире прославился как трейдер когда то получивший образование в плешке.
Не подскажите? Почему так?

Старая истина.)))
диалог скатывается в препирательства.
1. Профильный ВУЗ - это ВУЗ готовящий работников в финансовой сфере, но практически во всех ВУЗах есть экономическое отделение. Мой ВУЗ - ВГИК и по диплому - я директор (сейчас это называется продюсер) кино-видео аудио производства. В моём ВУЗе до сих пор преподают несколько часов банковское и брокерское дело. Но его аттестат не принимается например в банках и финансовых организациях, работающих с капиталами.
2. Я против того, чтобы обучаться у тех, кто не может подтвердить свою проф.компетентность официально.
3. Знания по трейдингу приобрел как в ВУЗе, так и по книгам и опытом. Если бы в моё время в ВУЗах преподавали так как сейчас, то много книг мог бы и не читать. Везде примерно одно и тоже написано.
4. По западному образованию ничего прокомментировать не могу, но предполагаю, что ваша установка опять же не верна и базируется на мифах, так как насколько я знаю в топовые университеты поступают дети тех семей, которые уже состоялись. А те, кто прошли по грандам как правило усердно учатся и приобретают свои будущие контакты в университете. Но могу ошибаться и не готов на эту тему дискутировать, так как не знаю достоверно.
5. Что касается "прославился" - уже Вам объяснял.
 

безымянный

Активный участник
диалог скатывается в препирательства.
Нет никакого препирательства , все читали тебя , и всё шло гладко ,
а потом ты выбился из контекста , и сразу стало видно , кто тут на практике
это прошёл.
Это как чел на форуме , я , мол . такой крутой , начинает писать писать ,
и прокалывается , сразу видно , только демо и пользует.
 

PrAct_V

Местный житель
В наше время , в нормальной конторе , собеседование не ДАЖЕ !!!
Это всё равно , что экзамен сдавать , с конкурсом 100 чел на место.
Я сам в прошлом работодатель (когда трейдинг был только паралдельной деятельностью), прекрасно знаю изнутри.
Однако люди с любым ВО легче воспринимали информацию и вливались в работу.
Однако без экономического ВО в банк не устроиться (если только по блату с параллельным получением диплома) сейчас ЦБ следит за этим строго. И уж точно без квал аттестата сейчас не допустят к управлению, даже если ты талантливый трейдер. Однако помогут его получить быстрее).
 

PrAct_V

Местный житель
Нет никакого препирательства , все читали тебя , и всё шло гладко ,
а потом ты выбился из контекста , и сразу стало видно , кто тут на практике
это прошёл.
Это как чел на форуме , я , мол . такой крутой , начинает писать писать ,
и прокалывается , сразу видно , только демо и пользует.
Это Ваше мнение пусть оно таким и будет. Мне не важно))
 

PrAct_V

Местный житель
Всё , я в осадке !
При чём тут ЦБ , управление и трейдерство ???
Вы точно из семьи финансистов?))) почитайте законы)
Финансовым организациям (включая банки и фонды) запрещено привлекать к управлению финансовыми средствами сотрудников без соответствующей аттестации. И все банки курирует регулятор - ЦБ. Вот при чём. Похоже это Вы врёте, что вы из семьи финансистов))))
Насколько я знаю нет ни одного банка, трейдер которого не имел бы во или как минимум сертификат фсфр 1.0 или аттеста квалифицированного инвестора (это такой закон)
 

PrAct_V

Местный житель
Когда чел "тонет" , он сразу на личности переходит - мне твое мнение не важно....
А мне важно , я делаю выводы кто есть кто , кто просто потрындеть , а кто между делом и дело говорит (пишет).
Где я тону?)))
И где я ошибся? В том, что везде принимают без диплома и только своих?))))
 
Верх