Как строить линии поддержки и сопротивления?

NeverGiveUp

Активный участник
Согласен с соблюдением риск менеджмента. Вещь правильная. Но это только пол дела.
 

NeverGiveUp

Активный участник
А за линии С/П то строить их лучше по объемам. Они и смысл иметь будут и пользу приносить.
 

NeverGiveUp

Активный участник
Берете например индикатор профиля рынка ( с Clusterdelta) и смотрите уровни по нему.
 

Маслов

Заблокирован
А за линии С/П то строить их лучше по объемам. Они и смысл иметь будут и пользу приносить.

Лучше дивера искать на графике и их торговать.Только запас свободных средств конечно нужен большой.Девера не дают точного входа ,да и срабатывают тоже не всегда но заниматься ими есть смысл.Я это уже понял. Дивера тоже на пробой сопротивления сигналят и ложных входов у них не много.
Только не нужно жадничать и перегружать депозит ордерами.
 

Сергей Лавренов

Активный участник
Берете например индикатор профиля рынка ( с Clusterdelta) и смотрите уровни по нему.
по индикатору cum.delta можно посмотреть саппорты. но это не то.
все равно что игра в угадайку.

уровни это ваше понимание где рынок может остановиться, где развернуться, где зафиксировать прибыль и где поставить стоп. они из опыта и наблюдения за ценой.
ни один индикатор и редактор не решит вопрос за трейдера. нарисовать можно что угодно и этому найти объяснение.
 
Последнее редактирование:

NeverGiveUp

Активный участник
Лучше дивера искать на графике и их торговать.Только запас свободных средств конечно нужен большой.Девера не дают точного входа ,да и срабатывают тоже не всегда но заниматься ими есть смысл.Я это уже понял. Дивера тоже на пробой сопротивления сигналят и ложных входов у них не много.
Только не нужно жадничать и перегружать депозит ордерами.
Дивергенцию можно использовать как подтверждение на вход, но не как основной сигнал. Уж сильно не точна она бываетю
 

Nice

Активный участник
Дивергенцию можно использовать как подтверждение на вход, но не как основной сигнал. Уж сильно не точна она бываетю

А как можно например медвежью дивергенцию считать сигналом на вход,я лично считаю если появляется дивер такой то нужно сворачивать длинные позиции и все.
 
Верх