Как вы фильтруете тренд/флэт?

Trixter

Активный участник
Волновик со стажем?))) Где обучались волновому трейдингу???

Меня всегда удивляли люди которые верят в разную ерунду.))))
Волновики в РФ которые учились неизвестно где :ROFLMAO:.
Всегда оставалось загадкой почему люди уверены, что специалистом без учителя человек стать не может, и только трейдинг к этому не относится.
Настолько просто, что можно постичь самому.
Может потому и сливаторов больше чем достаточно!?;)

Мы все учились понемногу, чему нибудь и как-нибудь. Классика!!!
Я Вас читал где-то в другой ветке на эту тему. Вы свято верите, что нужен какой-то великий учитель и что в книгах не раскрывают какие-то секреты.Поверьте, секретов нет. Есть книга EWP 2005, есть подписки на их команду и их каунты. В частности Кеннеди у них размечает в реал тайме-откровенная пурга с точки зрения механики цены, но с точки зрения волн-все правильно. EWA это аналитика и не более, а EWP-это принцип, который часто не выполняется; если его использовать в торговле, то лишь когда вероятность выполнения высока, как, допустим машки: в тренде хороши, во флэте ни о чем. Я бы еще поспорил, что машки в 10 раз эффективнее и менее трудозатратны, чем EWA для среднего трейдера.
Аксиома: ни один учитель не научит тебя ездить на велосипеде, начитывая теорию. Даже держа твою руку на мышке и показывая где входить и выходить, что большинство из учителей не делают, потому что будет очень дорого,даже в этом случае все это до первого опасного поворота и скользкого грунта.И тут только собственный опыт поможет не убиться и адаптироваться к новым условиям вождения. Никаких тайных супер секретов не существует.
Пы Сы. Это как некоторые покупают семинары Герчика или Билла Вильямса, думая, что книги мало и нужноиметь "полный контакт"с гуру) Это по меньшей мере смешно. Хотя против Герчика ничего не имею. АМГ толковые вещи преподает и новичкам нужно начинать с него, а не с волн и торговых хаусов.
 
Последнее редактирование:

Put

Элитный участник
Я Вас читал где-то в другой ветке на эту тему. Вы свято верите, что нужен какой-то великий учитель и что в книгах не раскрывают какие-то секреты.
Это не я верю. Это опыт человечества.
Поверьте, секретов нет.
Нет не поверю. Не было бы секретов всё было бы ровно. Книги пишут для рекламы или сохранения базы знаний.
Есть книга EWP 2005, есть подписки на их команду и их каунты. В частности Кеннеди у них размечает в реал тайме-откровенная пурга с точки зрения механики цены, но с точки зрения волн-все правильно. EWA это аналитика и не более, а EWP-это принцип, который часто не выполняется; если его использовать в торговле, то лишь когда вероятность выполнения высока, как, допустим машки: в тренде хороши, во флэте ни о чем. Я бы еще поспорил, что машки в 10 раз эффективнее и менее трудозатратны, чем EWA для среднего трейдера.
Много чего есть. В сети особенно. Тех кто деньги на этом делает тоже хватает.
Аксиома: ни один учитель не научит тебя ездить на велосипеде, начитывая теорию. Даже держа твою руку на мышке и показывая где входить и выходить, что большинство из учителей не делают, потому что будет очень дорого,даже в этом случае все это до первого опасного поворота и скользкого грунта.И тут только собственный опыт поможет не убиться и адаптироваться к новым условиям вождения. Никаких тайных супер секретов не существует.
А с вами насчет получения опыта самостоятельно, после изучения теории никто и не спорит. Усвоив теорию всегда идёт практика после. Вы электриком попробуйте устроиться прочитав книги по теме. Вас никто не возьмёт. Это уже факт. Работодателю нужен специалист который теорию прошел и практику и сдал экзамены и допуск к работе. Даже охранником вы нигде не устроитесь сейчас, без прохождения обучения и сдачи на разряд.
И так в любом деле. Трейдинг не исключение. Хотя большинство думает иначе, но это их проблемы как говорится за которые они заплатят своими деньгами.
Мне на это безразлично.
Пы Сы. Это как некоторые покупают семинары Герчика или Билла Вильямса, думая, что книги мало и нужноиметь "полный контакт"с гуру) Это по меньшей мере смешно. Хотя против Герчика ничего не имею. АМГ толковые вещи преподает и новичкам нужно начинать с него, а не с волн и торговых хаусов.
Это уже вопрос пристрастий. Без коментариев.)))))
 

Trixter

Активный участник
Пректер, Игнат, Андрей Trader evolution, из любопытства посматривал на их "картинки" несколько лет назад. Как обычно, если вариант с походом вверх не оправдался, то значит "то" было не 12345, а abc и всё тому подобное, значит теперь в обратную сторону и так до бесконечности. Иными словами всегда в обе стороны готов прогноз, а оно мне нужно шоль? Да нет конечно. Вот поэтому отношение к волнам, как к бреду, но я ни кого не заставляю считать также, но поржать как конь на эту тему всегда готов 😂
Волновой анализ-это поиск сценариев движения цены:обычно основной и пара альтернативных. Затем находят общий возможный участок, по которому могут пойти основной и альтернативные варианты и его отторговывают. Бывают варианты очень высокой вероятности, например: третья волна-это всегда пятиволновка в импульсе старшей степени, поэтому, если есть 1-2-3 и коррекция 4, то стоподово будет и 5.На этом строил свою торговлю Т.Джозеф, а потом Вильямс позаимствовал эту идею у него. Еще есть одна полезная вещь-это растяжение в одной из импульсных волн-обычно в 3 и реже в пятой; распознать его проще всего волновику и на этом построить пирамиду.Но это отдельная тема.
Глядя на сегодняшний форекс, делаю вывод, что ниже часовика волны искать не стоит.
 

Put

Элитный участник
Каждый сжигает время приемлемым способом
Безусловно. Но относительно темы, на форе волновой анализ делают только крупняк, там где есть возможность сесть на 3 волну и заработать.
Для клиентов ДЦ это дичь. Минимальная свеча для такого анализа День. Потому волны клиенты ДЦ начинают искать в рыночном шуме. Движение например по eurusd 2-3 цента это просто шум и крупняк который без плечей, этим даже не заморачивается. Для клиентов ДЦ это движение, которое выносит их депозит. Как правило, ничего не находят в таких вещах и начинают говорить, что это не работает. Оно работает. Только в других условиях.
Поэтому в шуме вам тренд не определить ничем.
Для каждой работы требуется свой инструмент. Топором можно построить дом, но вот шахматные фигурки и деревянные ложки им не выточишь.
 

Put

Элитный участник
Волновой анализ-это поиск сценариев движения цены:обычно основной и пара альтернативных. Затем находят общий возможный участок, по которому могут пойти основной и альтернативные варианты и его отторговывают. Бывают варианты очень высокой вероятности, например: третья волна-это всегда пятиволновка в импульсе старшей степени, поэтому, если есть 1-2-3 и коррекция 4, то стоподово будет и 5.На этом строил свою торговлю Т.Джозеф, а потом Вильямс позаимствовал эту идею у него. Еще есть одна полезная вещь-это растяжение в одной из импульсных волн-обычно в 3 и реже в пятой; распознать его проще всего волновику и на этом построить пирамиду.Но это отдельная тема.
Глядя на сегодняшний форекс, делаю вывод, что ниже часовика волны искать не стоит.
Ниже дневных не стоит.
И волновой анализ не поиск сценариев, а определение 3 волны и её использование. 1 цель и одна задача.
 

SergeiG

Элитный участник
Не знаю чего именно вы не понимаете. Я говорил и говорю о структуре. Эта структура одинаково выглядит хоть на минутном, хоть на месячном графике. Интересуюсь в этой ветке, у кого какие способы эти структуры разделить. Тф не имеет значения.
Посмотреть вложение 498086
А что тут фильтровать - классическая фигура.
 

Genry_05

Отдыхает
..., если вариант с походом вверх не оправдался, то значит "то" было не 12345, а abc и всё тому подобное, значит теперь в обратную сторону и так до бесконечности. Иными словами всегда в обе стороны готов прогноз, а оно мне нужно шоль? Да нет конечно.... 😂
Байка
Трейдер и аналитик заходят в лифт. Трейдер останавливается у панели, подносит руку к кнопкам, смотрит на аналитика и спрашивает:
- Ну хотя бы теперь ты сможешь сказать: вверх или вниз?
 

Ladyfire

VIP-участник
Байка
Трейдер и аналитик заходят в лифт. Трейдер останавливается у панели, подносит руку к кнопкам, смотрит на аналитика и спрашивает:
- Ну хотя бы теперь ты сможешь сказать: вверх или вниз?
Главное в боковике не застрять ... на каком-то этаже.
 

Ladyfire

VIP-участник
В боковике тоже можно торговать и довольно успешно, правда себя обезопасить надо, чтоб случайно тренд не пропустить.
Можно конечно. Но когда этот боевик всем становится сильно явным, цена оттуда летит и достаточно далеко). Главное не проворонить.
 

Akvisto

Активный участник
Интересно определение. А если флет и ходит одинаково?
Я использую Систему управления Trading Master Control, чтобы с первого взгляда определять сложные рыночные условия. Здесь мне сразу показывают, какая сила у актива, в какую сторону идут тренды из каждого временного окна. При возникновении вспышек и многое другое. Скопируйте файл .dll в папку «Библиотеки».

Характеристики системы управления Trading Master​

TMCS — это инструмент, который показывает вам с одного взгляда статус актива. TMCS показывает вам все временные рамки, показывает тренд, торговую силу и рассчитывает на основе предупреждений о торговой силе для торговых сигналов. Индикатор рассчитывает прорывы полос Боллинджера. Кроме того, и это очень ВАЖНО, он показывает вам, что когда таймфрейм плоский, это означает, что реальная торговая сила отсутствует. Подробнее смотрите на скриншотах и в описании видеоурока.

Платформа: Метатрейдер4

  • Валютные пары: Любые пары, индексы и металлы
  • Время торговли: Вокруг часов
  • Таймфрейм: любой таймфрейм

Алгоритм индикатора​

Индикатор рассчитывает на основе ADX общий тренд всех таймфреймов
Индикатор рассчитывает на основе тиковых данных и объема спроса и предложения силу движения цены.
Индикатор рассчитывает прорывы полос Боллинджера всех временных рамок и показывает вам прорывы с очень высокой силой, а также возможности разворотов.
Индикатор рассчитывает на основе всей информации среднее значение и информирует вас оповещениями, когда пора торговать активом, оповещениями всплывающими окнами, звуком, push и по электронной почте.
Основываясь на значениях Tickdata и Volume, индикатор показывает, когда таймфрейм флетовый и имеет меньше торговых движений.

Этот индикатор показывает вам с одного взгляда, куда движется рынок и как торгуют другие трейдеры.

** К сожалению, TMCS не работает ни в тестере стратегий, ни в DEMO-режиме. Для расчетов TMCS нужны реальные рыночные условия.**


Это 15-дневная демо-версия, если вам понравится система, я сделаю ее свободно доступной для себя в обмен на добровольное пожертвование. Вы сами решаете, сколько вы хотите пожертвовать Я хочу собрать немного денег для небольшого личного проекта.
 

Akvisto

Активный участник
-https://drive.google.com/file/d/1GUFW2MlhrJRFdFc0KsCzF5g7JhzhE-3X/view?usp=sharing

Пожалуйста, скачайте здесь



Я использую Систему управления Trading Master Control, чтобы с первого взгляда определять сложные рыночные условия. Здесь мне сразу показывают, какая сила у актива, в какую сторону идут тренды из каждого временного окна. При возникновении вспышек и многое другое. Скопируйте файл .dll в папку «Библиотеки».

Характеристики системы управления Trading Master​

TMCS — это инструмент, который показывает вам с одного взгляда статус актива. TMCS показывает вам все временные рамки, показывает тренд, торговую силу и рассчитывает на основе предупреждений о торговой силе для торговых сигналов. Индикатор рассчитывает прорывы полос Боллинджера. Кроме того, и это очень ВАЖНО, он показывает вам, что когда таймфрейм плоский, это означает, что реальная торговая сила отсутствует. Подробнее смотрите на скриншотах и в описании видеоурока.

Платформа: Метатрейдер4

  • Валютные пары: Любые пары, индексы и металлы
  • Время торговли: Вокруг часов
  • Таймфрейм: любой таймфрейм

Алгоритм индикатора​

Индикатор рассчитывает на основе ADX общий тренд всех таймфреймов
Индикатор рассчитывает на основе тиковых данных и объема спроса и предложения силу движения цены.
Индикатор рассчитывает прорывы полос Боллинджера всех временных рамок и показывает вам прорывы с очень высокой силой, а также возможности разворотов.
Индикатор рассчитывает на основе всей информации среднее значение и информирует вас оповещениями, когда пора торговать активом, оповещениями всплывающими окнами, звуком, push и по электронной почте.
Основываясь на значениях Tickdata и Volume, индикатор показывает, когда таймфрейм флетовый и имеет меньше торговых движений.

Этот индикатор показывает вам с одного взгляда, куда движется рынок и как торгуют другие трейдеры.

** К сожалению, TMCS не работает ни в тестере стратегий, ни в DEMO-режиме. Для расчетов TMCS нужны реальные рыночные условия.**


Это 15-дневная демо-версия, если вам понравится система, я сделаю ее свободно доступной для себя в обмен на добровольное пожертвование. Вы сами решаете, сколько вы хотите пожертвовать Я хочу собрать немного денег для небольшого личного проекта.
 
Последнее редактирование модератором:

Put

Элитный участник
** К сожалению, TMCS не работает ни в тестере стратегий, ни в DEMO-режиме. Для расчетов TMCS нужны реальные рыночные условия.**
" К сожалению на реал неизвестные вещи, ставлю только после теста на демо"
Только воды не нужно лить о том, что в МТ4 способы подачи котировки в реале отличаются от демо.
 

Akvisto

Активный участник
" К сожалению на реал неизвестные вещи, ставлю только после теста на демо"
Только воды не нужно лить о том, что в МТ4 способы подачи котировки в реале отличаются от демо.
Кажется, меня неправильно поняли, я перевожу с немецкого на русский...

Индикатор работает везде на реальных и демо-счетах. К сожалению, не в тестере стратегий, потому что ему нужны реальные данные.
 
Верх