Как вы определяете тренд?

Илон

Гуру форума
согласен не знаю что торговать минуту 5 30 или 4 часа а может день или пробой или откат разворт.............все бы торговал да бала на все не хватает вот и мучаюсь то со стратегией то с тамймфреймом:ROFLMAO:
опытные ошибки покажут
 

Илон

Гуру форума
Вы в курсе,что я торгую смартмани, поэтому тренд и разворот там определены однозначно. То есть тренд считается трендом, пока не будет доказано(согласно правилам) обратное.
где тренд покажи ! и где разворот покажи! Просто пример мне дай или дайте.
 

сибиряк-патр.

Местный знаток
ну и вот когда тренд на минутке закончен был исполнен вход на самом низу ..............будем пересиживать откат ибо он идет по 5 минутке ..хорошо если вход по 5 минутке будет хуше чем я сча влез в рынох. плохо будет если это откат был по 4 часам или флет начался по 30 минутке будет лось:ROFLMAO:
 

Илон

Гуру форума
ну и вот когда тренд на минутке закончен был исполнен вход на самом низу ..............будем пересиживать откат ибо он идет по 5 минутке ..хорошо если вход по 5 минутке будет хуше чем я сча влез в рынох. плохо будет если это откат был по 4 часам или флет начался по 30 минутке будет лось:ROFLMAO:
да пятиволновка врезалась в трехволновку , но там была зона , ее пробили и столкнулись с препятствием ввиде опционного уровня -что могло дать откат но к сожалению цена находилась в диопазоне ! поэтому по тренду было опасно торговать!!;)
 

Andreika12345

Гуру форума
Я не Володя и если без шуток то вопрос не правельный. Определяй тренд хоть по звездам хоть по понижающимся или повыш экстримумам хоть по средней скользящей лишь ба это определение было одинаковым на всех таймах. Тут вопрос в другом определить таймы.
И не нужно забывать про фундамент. А по нему у нас великое преступление Века, взрыв Северного Потока. А смысл в чем был его взрывать. Да очень простой. Чтобы Глобальную Волновую Схему поломать, изменить волновую Память рынка. По которой вверх должна бы была быть тройка АВС. А по хотелкам террористов, тройка отменяется. И начинается тренд от текущих к 0,8463 по евро. Я не шучу. Потому что этот слом укладывается в волновую измененную Глобальную Модель из-за точного отбоя цены на максимуме от месячной Глобальной линии Направления волны 3 в (((С)))... Многолетней коррекционной Третьей волны. А потому сейчас внутри Глобальной Третьей произошел откат вверх и начинается Глобальное продолжение тренда вниз. А именно, волновой вариант краха Еврозоны...
 

Илон

Гуру форума
Володь вот ты насмешил , это не тренд это история тренда а где тренд?)))) все понимают трен когда он кончился)))))))))))) а где тренд настоящий!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
где твои продажи по тренду, где входы в селл по увсем фронтам ??? это же тренд!!!!!!!!
 

Илон

Гуру форума
Мне внутри дня нужна только дневная свеча. Да, дальше не смотрю.
целая свеча заняла мои покупки) завтра по смартмани перелой или захват ликвидности и англосаксы запоют))
 

Вложения

  • ice_screenshot_20231012-201306.png
    ice_screenshot_20231012-201306.png
    34,3 КБ · Просмотры: 18

сибиряк-патр.

Местный знаток
целая свеча заняла мои покупки) завтра по смартмани перелой или захват ликвидности и англосаксы запоют))
а я не пмогу понять с чего тенд то у тя восходящий на днях? там до раазворота как до Африки и де корект обычный по 4 часам или уже завершен завтра день покажет:cool:
 
Верх