Как вы относитесь к убытку?

Что вы предпочтете?

  • Сразу потерять 100 000

    Голосов: 3 75,0%
  • Потерять 300 000 с вероятностью 70%

    Голосов: 1 25,0%

  • Всего проголосовало
    4

Юлия

Главный редактор
В дополнение к теме, которую мы обсуждали ранее. Но вопрос немного с другой стороны. Насколько вы готовы к убытку и как с ним справляетесь? Тут в соседних ветках пишут о том, что классно иметь безубыточную стратегию, считаю это очень странной идеей. Можно быть чуть более рискованным, но надо просчитывать убытки, а не убегать от них пересиживанием.

В общем, ответьте на вопрос опроса и поделитесь мнением, как вам?
 

angel999

Гуру форума
300 000 с вероятностью 70% при условие что у меня есть на балансе 10 000 000 рублей ))))))))))))
 

angel999

Гуру форума
хотя, с другой стороны, надо принимать и 100 000
при условие что на балансе 10 000 000 рублей вообще фиолетово, 100 000 это будет или 300 000 )))))
все равно это всего лишь временный убыток, который закроется в прибыль на следующей сделке. А скорость зависть от рабочего таймфлейма. Если это м15 то через 15-30 минут будет вновь + 300 000, а через час + 600 000 +1 000 000, а через 2-4 часа + 3 000 000. Опять же зависит от рынка и его состояния.
 
Последнее редактирование:

angel999

Гуру форума
Тут в соседних ветках пишут о том, что классно иметь безубыточную стратегию, считаю это очень странной идеей.

что такое безубыточная стратегия, это стратегия, которая на дистанции в год дает прибыль. Но если вглядеться в отчет, опа...убыток был !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! значит ли это что стратегия убыточна???? но год то закрыт в прибыль!!!


нет в природе трейдеров способных торговать без убытков!!! ИХ НЕТ В ПРИРОДЕ.

а все эти ребята, которые говорят что у них безубыточная стратегия, вы спросите у них, почему у них депозиты такие маленькие? и я скажу. что они ответят. ПОТОМУ ЧТО СЛИЛИ ВСЕ ЧТО БЫЛО В ПРОШЛЫЙ РАЗ!!!!
 
Последнее редактирование:

trut

Прохожий
Прибыль не создающая заметных накоплений после вычета необходимых расходов - это убыток.
 

dedoffwm

Местный знаток
над желанием иметь безубыточную стратегию поржал))
а если по теме,то к убытку следует относиться как к обязательной составляющей данного бизнеса,ведь люди действительно искренне считают,что есть такие методы где можно торговать в + каждой сделкой,на эти заблуждения тратятся годы поиска,а по итогу остаются у разбитого корыта.с другой стороны если трейдер уверен в неминуемости убытков,он будет строить ТС на основе этого знания и не будет заходить в "ВЕРНЯКИ" всей котлетой,другими словами сможет выжить и на дистанции обязательно будет прибыльным.вообще с рисками и понятиями дистанции хорошо знакомит покер.
 

megapont

VIP-участник
К убытку все относятся нормально, потому что на убыточную сделку идет двойная, потом четверная, восьмерная.. пока не получится безубыток! :LOL:
 

Sergey85

Прохиндей!
Я один сплошной большой и широкий убыток. Сам к себе отношусь нормально. :LOL: Тма м1... жуть...
 

romwfx

Интересующийся
думаю лучше спросить, как вы собираетесь компенсировать убыток... а отношение к убытку ясно что вряд ли очень позитивное...
 

Юлия

Главный редактор
что такое безубыточная стратегия, это стратегия, которая на дистанции в год дает прибыль. Но если вглядеться в отчет, опа...убыток был !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! значит ли это что стратегия убыточна???? но год то закрыт в прибыль!!!
Ну так без убытка - это когда кривая эквити прям вверх, без откатов. И минусов нету.... не спрашивайте, как
 

Юлия

Главный редактор
хотя, с другой стороны, надо принимать и 100 000
при условие что на балансе 10 000 000 рублей вообще фиолетово, 100 000 это будет или 300 000 )))))
все равно это всего лишь временный убыток, который закроется в прибыль на следующей сделке. А скорость зависть от рабочего таймфлейма. Если это м15 то через 15-30 минут будет вновь + 300 000, а через час + 600 000 +1 000 000, а через 2-4 часа + 3 000 000. Опять же зависит от рынка и его состояния.
А если в следующей снова убыток?
 

Юлия

Главный редактор
думаю лучше спросить, как вы собираетесь компенсировать убыток... а отношение к убытку ясно что вряд ли очень позитивное...
Компенсировать убыток я не стараюсь, я стараюсь торговать по стратегии.
А вопрос о том, какой вариант риск менеджмента вы предпочитаете.
 

angel999

Гуру форума
А если в следующей снова убыток?
ничего страшного, ведь у всякой последовательности убыточности, есть последовательность прибыльности. И задача трейдера использовать всё своё мастерство и опыт прошлых лет, чтобы период убыточности был как можно меньше чем период прибыльности.
 

MrGreen86

Гуру форума
Нужно "обнулится" в состоянии на момент убытка. Другими словами свыкнуться с убытком, т.е. принять то что на данный момент у тебя уже не 300к а 200к на депозите. Если тянуть за собой шлейф "блин, было же совсем недавно 300к" это будет морально давить, появится желание срезать углы и компенсировать потерю, т.е. нарушить торговую стратегию.

Ставишь жирную точку и забываешь про 300к которые когда то были. Здесь и сейчас у тебя 200к и рынок, действуй дальше.
 

angel999

Гуру форума
неужели вы знаете стратегии которые их не допускают?o_O
я видел воочию по отчетам такую.
Значит портфель состоит из 100-200 позиций, торгуются все инструменты в терминале, стопы вообще не ставятся, берется определенный профит, ну скажем 50п, если позиция не закрылась по профиту, эта позиция пересиживается, когда нибудь хоть через год, но она отработается, а пока открываются новые и новые позиции. Есть большая вероятность что портфель выйдет на 100-200% и тогда закрыть убытки будет не проблема. Тем более объем потихоньку, по мере роста депо, увеличивается.
И да у него получалась такая красивая доходность под углом 45 градусов только вверх. Вот только, если он будет крыть убытки ручками, при достижение каких то крит отметок, будут резкие кочерги такие на отчете. Но это спустя год - два, судя уже по другим уже персонажам, торгующим по похожей системе.
 
Последнее редактирование:

dedoffwm

Местный знаток
я видел воочию по отчетам такую.
Значит портфель состоит из 100-200 позиций, торгуются все инструменты в терминале, стопы вообще не ставятся, берется определенный профит, ну скажем 50п, если позиция не закрылась по профиту, эта позиция пересиживается, когда нибудь хоть через год, но она отработается, а пока открываются новые и новые позиции. Есть большая вероятность что портфель выйдет на 100-200% и тогда закрыть убытки будет не проблема. Тем более объем потихоньку, по мере роста депо, увеличивается.
И да у него получалась такая красивая доходность под углом 45 градусов только вверх. Вот только, если он будет крыть убытки ручками, при достижение каких то крит отметок, будут резкие кочерги такие на отчете. Но это спустя год - два, судя уже по другим уже персонажам, торгующим по похожей системе.
ну какая же это стратегия это надежда на чудо,согласен что некоторое время дела на отчетных графиках будут идти неплохо,но,если стопов нет то любая из открытых поз может словить убыток и в 1000пп на 4-х знаке и что тогда?это нужно очень грамотно расчитывать лотность входа в каждую позицию,но новички на это не способны,им хоца хулиардов и всего такого прочего,так вот если любая из 200 поз опуститься до подобных значений -1000пп(а таких поз уверен будет не одна),тогда усе сушите весла и собирайте бабчик на новый деп,а это уже в свою очередь не работа на рынке это тупо лудомания,мое мнение.
наша первостепенная задача как трейдера выживание на рынке,если это получается на продолжительном периоде времени прибыль придет автоматически,а эти темы что "я всегда хочу быть правым" ни к чему хорошему не приводят.эго самый злейший враг на рынке.
 
Верх