Как вы сейчас держите деньги?

megapont

VIP-участник
Недвижимость на уровне котлована, примерно 25% годовых. А с учетом дорожающего рубля, да с учетом эскроу счетов, этот вариант беспроигрышный.
Если конечно есть деньги. А разговоры о суммах в $1-2к это только рублевый вариант.
Евро и баксы все нужно сливать и уходить из них.

Copy2.jpg
 

Юлия

Главный редактор
Недвижимость на уровне котлована, примерно 25% годовых. А с учетом дорожающего рубля, да с учетом эскроу счетов, этот вариант беспроигрышный.
Если конечно есть деньги. А разговоры о суммах в $1-2к это только рублевый вариант.
Евро и баксы все нужно сливать и уходить из них.
А как вы посчитали 25% годовых? Это, считай, заморозить активы на 2-3 года, пока строят. Если так, то инфляция слопает.
 

megapont

VIP-участник
А как вы посчитали 25% годовых?
Я посчитал на "глаз". К примеру я купил квартиру на уровне котлована за 4,8 мио со сроком строительства 2 года. Такая квартира уже в сданном доме в том же месте стоит 7,2 мио. Элементарно все считается.
Или еще пример, в 2012 году я брал квартиру на уровне котлована за 1,6 мио. Сейчас, то есть ровно через 10 лет, она стоит 5 мио.

Это, считай, заморозить активы
Кому заморозить, а кому сохранить.
Вы еще пойдите попробуйте без риска не замораживая эти деньги, что то заработать. И ведь нужно без риска.
И есть риск не заработать а потерять.
Так что, кошельки, и прочая лабудень это все смешно.

По крайней мере, мои дети, а их 2-е уже в возрасте 7-8 лет уверены что у каждого из них уже есть по квартире. ;)
 

SergeiG

Элитный участник
А как вы посчитали 25% годовых? Это, считай, заморозить активы на 2-3 года, пока строят. Если так, то инфляция слопает.
Сейчас с недвижимостью спорный вариант у нас вообще, чтоб ничего в неё не прилетело, лучше уже крипта или золото
 

Ladyfire

VIP-участник
Ну кто-то когда-то тоже начинал не с миллионов. Инвестировать никогда не поздно, если с умом
Я к тому, что волатильность на крипте в разы больше,чем на некоторых мажорах. Поэтому и слить там проще какую нибудь минималку, которая к примеру при торговле евро/долларом продержалась бы дольше).
 

SergeiG

Элитный участник
Я к тому, что волатильность на крипте в разы больше,чем на некоторых мажорах. Поэтому и слить там проще какую нибудь минималку, которая к примеру при торговле евро/долларом продержалась бы дольше).
На битке сложнее слить потому что маржу дают минимальную и в этом плюс, но то что волатильность ого-го это да
 

Ladyfire

VIP-участник
Сложность в том, что на таких ралли очень сложно выработать определённую стратегию,скорее это торговля больше на удачу
Почему же на удачу? Человек то по какой-то ТС торгует и на обычных парах, и на крипте. Другое дело при неверных входах и стопы на крипте могут быть болючее, и просадки внушительнее если торговля идёт без стопов.
 

Crosh

Элитный участник
Почему же на удачу? Человек то по какой-то ТС торгует и на обычных парах, и на крипте. Другое дело при неверных входах и стопы на крипте могут быть болючее, и просадки внушительнее если торговля идёт без стопов.
Лучше закупать на низах и держать. Правда часто сложности с определением этих самых низов.
 

SergeiG

Элитный участник
Сейчас фиг знает в чем деньги держать: крипта нестабильно, доллар опирается на политику, национальные валюты подвержены кризису...
 

Crosh

Элитный участник
Сейчас фиг знает в чем деньги держать: крипта нестабильно, доллар опирается на политику, национальные валюты подвержены кризису...
Главное, все в одну корзину не пихать, по максимуму диверсификацию сделать.
 

Игорь1

...........
Главное, все в одну корзину не пихать, по максимуму диверсификацию сделать.
Чтобы эту самую диверсифиКАКАцию делать, надо быть профи в области ценных бумаг, акций и прочей лабуды.
Ничего не надо делать, потому что все это головная боль. Зарабатывай на форе и трать в свое удовольствие. Завтра может и не быть. Живут люди как будто они бессмертные и вечные. :ROFLMAO:Вспомни Булгакова про то что человек внезапно смертен. :oops: Можно и деток обучить зарабатывать на форексе, а не менеджером памперсами торговать.
 

Ladyfire

VIP-участник
Можно и деток обучить зарабатывать на форексе, а не менеджером памперсами торговать.
Ага, с детства им обеспечить расшатанные нервы. Хотя чужие деньги сливать-это не свои, родители ещё дадут)). Как по мне пусть сами сначала научатся зарабатывать а потом думать стоит ли связываться с форексом или нет. Не у каждого есть предрасположенность к этому, особенно в психологическом плане. Родители к примеру могут держать эмоции в узде, а дети ещё молодые и горячие и могут натворить делов.
 
Верх